V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

757мм 53%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«Я теперь бомжиха»: 87-летняя жительница взорвавшейся в Волгограде квартиры находится в больнице

21 апреля 2023, 14:25
Губер, дайте бабушке квартиру. Не жмитесь. Или свою знакомую бизнес-леди попросите. Не обеднеете. А может и карму подправите.
21 апреля 2023, 14:56
Дом снесут. Всем жильцам дадут квартиры в ЖК Колизей. А на этом месте Московская фирма построит высотный дом на 200-300 квартир...
Гость
21 апреля 2023, 15:44
21 апреля 2023, 15:44
Дом снесут. Всем жильцам дадут квартиры в ЖК Колизей. А на этом месте Московская фирма построит высотный дом на 200-300 квартир...
Когда рак на горе свистнет.
Гость
21 апреля 2023, 15:47
Три - четыре кабинета в обладминистрации освовндите и все дела. Осталось бабульке года три. Потерпите неудобства.
Гость
21 апреля 2023, 16:04
Сегодняшних мастеров лучше не подпускать, даже что работало сломают!!!
Гость
21 апреля 2023, 17:05
А где вчерашних взять?
Гость
21 апреля 2023, 18:51
Гость
21 апреля 2023, 18:51
А где вчерашних взять?
Гм... Эт вам к некромантам надо. Они мёртвых поднимают.
Гость
21 апреля 2023, 14:41
Да сейчас эти мастера по старикам ходят трясут деньги за липовые осмотры и ещё вредят, нужно межрегион газ ограничить в выборе подрядчиков бичей….
Гость
21 апреля 2023, 16:23
Газовики, которые техосмотром оборудования занимаются, вообще ничего не ремонтируют. Только требуют деньги за осмотр. Если не заплатишь, то угрожают отключить газоснабжение. И требуют через суд оплату.
21 апреля 2023, 15:42
Ээээ бабуль, ишь чего захотела, делов наворотила, а теперь бомжихой быть боится. А ты подумала что бомжихами и бомжатами можешь ещё и соседей сделать по твоей вине между прочим, там задеты плиты перекрытия и несущие стены. Ты уже пенсию как 32 года получаешь, совершенно невыгодный гражданин этому государству, здесь надо либо за годик до неё скопытнуться, либо максимум пару лет и туда. Зачем тебе квартира в 87 лет. Вон уже новую квартирку пора присматривать площадью метр на два, поближе к входу. Пусть лучше новую квартиру молодой семье с ребенком дадут, им хоть нужней.
21 апреля 2023, 16:15
Откуда столько злости и ненависти... Вы же тоже будете пожилым когда-нибудь, если бог даст конечно.
Гость
21 апреля 2023, 16:28
Может вспомнишь что написал, когда в 87 лет на улице окажешься, никто не застрахован от бед
21 апреля 2023, 16:33
Гость
21 апреля 2023, 16:33
Может вспомнишь что написал, когда в 87 лет на улице окажешься, никто не застрахован от бед
Гость, не переживай, до стольки я не планирую здесь задержаться.
Гость
21 апреля 2023, 14:26
Вот как раз осмотр мастера за 3 дня надо изучить, что там за мастер.
21 апреля 2023, 14:49
Гость, В Новосибирске тоже какие то мастера ходили, писали. А потом взрыв произошел.
22 апреля 2023, 09:20
А какая разница, где лежит бабуля?
Гость
21 апреля 2023, 16:02
ВЦИОМ: уровень доверия Путину составляет 80%
Гость
21 апреля 2023, 16:41
Врут, я думаю где то 99, и 9 десятых..
Гость
21 апреля 2023, 17:50
Данные за 1999?
Гость
21 апреля 2023, 18:58
И что это имеет общего с темой обсуждения? Путин колонку ремонтировал или ВЦИОМ? А может 85% россиян в ней рылись?
21 апреля 2023, 15:01
Соседи говорят, что накануне видели бабулю дома. Так кому верить?
Гость
21 апреля 2023, 15:34
А чупакабру соседи не видели? А зелёных чертей, десантирующихся с потолка?
Гость
21 апреля 2023, 16:28
Не вам уж точно
Гость
21 апреля 2023, 17:48
ну вообще от 5-ой больницы до дома ей дойти не особо и долго
Гость
21 апреля 2023, 14:38
Действительно власти проявите сострадание и в эти дни Светлой седмицы покажите какие вы настоящие православные - дайте бабуле квартиру, а наши олигархи пусть купят мебель.
Гость
21 апреля 2023, 15:31
Нет тут никаких православных, вас обманули.
Гость
21 апреля 2023, 16:26
Гость
21 апреля 2023, 16:26
Нет тут никаких православных, вас обманули.
А в церкви со свечками весь бомод чиновничий депутатский и воротилы местные в первых рядах
Гость
21 апреля 2023, 17:08
Молодые сами пусть заработают и поменьше рожают, а не надеются на бабушкины метры сидя дома до 3 лет. А бабушка в декрете сидела 56дней и шла зарабатывать себе это жилье сама. ТЫ ЧЕМ УВЕРЕН что твои 2 метра за тобой не бегут и завтра ты их не получишь. Хамло и дармоед.
Гость
21 апреля 2023, 14:38
Уже неделю в больнице... но за три дня до трагедии колонку осматривал мастер. Нестыковочка получается.
Гость
21 апреля 2023, 15:16
Она же сказала что сноха была, вызывали мастера, всё на старую женщину свалили и городские власти не причём, позорище, 87лет человеку
Гость
21 апреля 2023, 15:25
За три дня, как лечь в больницу. Писаки не могут правильно донести до людей это несчастье.
Гость
21 апреля 2023, 15:33
Она ж сказала, что сноха вызывала, она и была при ремонте. А бабушка с её слов пересказывает. Вот тебе и нестыковка и уехавшая крыша. Как далеко ваша съедет в её возрасте?
21 апреля 2023, 14:52
Больше всего похоже на теракт... Мастер не мог не заметить такую большую утечку. Но даже утечка газа, не может создать взрывоопасную концентрацию при наличии работающей вентиляции.
Гость
21 апреля 2023, 18:19
Господи, о какой работающей вентиляции в старых домах речь? Её не чистили со времён Брежнева. Там "борода" из паутины, мусора, голубиного того самого и ещё неизвестно чего. Это если с крыши туда чего не накидали. Какая, в бога-душу, работающая вентиляция! Слезь с розовых облаков, вернись на землю!
21 апреля 2023, 18:51
Гость
21 апреля 2023, 18:51
Господи, о какой работающей вентиляции в старых домах речь? Её не чистили со времён Брежнева. Там "борода" из паутины, мусора, голубиного того самого и ещё неизвестно чего. Это если с крыши туда чего не накидали. Какая, в бога-душу, работающая вентиляция! Слезь с розовых облаков, вернись на землю!
Газ должен быть в этом случае отключен. Т.к. такая эксплуатация запрещена.
Гость
21 апреля 2023, 18:50
Если колонка старая с запальником и его сдуло порывом ветра - то всё возможно. Наверняка там чудо чудесное местного завода Газоаппарат с нулевой автоматикой.
21 апреля 2023, 19:11
Там колонка старше дома
Гость
21 апреля 2023, 19:16
Такие "чудеса техники" давно уж на свалке. Да и сутки напролёт, без присмотра, зная капризный нрав, никто не оставлял это чудо. Какой "порыв ветра" в ЗАКРЫТОЙ КВАРТИРЕ? Или колонка на открытом балконе была?
Гость
21 апреля 2023, 19:17
21 апреля 2023, 19:17
Там колонка старше дома
Дом вокруг колонки построили? Вот это чудеса архитектуры!
Гость
21 апреля 2023, 15:40
Русские истории. Ещё лезем куда-то в чужой огород жизни учить.
21 апреля 2023, 15:45
Гость, ну так погоди, там нас учат и научат скоро. Там такие фокусы изворотливой кремлевской кучки не прокатят. Сам то подумай какой исход будет, нищая банановая республика, против которой сильнейшие экономики мира и весь мир встал против.
Гость
21 апреля 2023, 19:11
21 апреля 2023, 19:11
Гость, ну так погоди, там нас учат и научат скоро. Там такие фокусы изворотливой кремлевской кучки не прокатят. Сам то подумай какой исход будет, нищая банановая республика, против которой сильнейшие экономики мира и весь мир встал против.
А кто "весь мир"? Гейропа и Штаты. Больше в мире никого? Эта "банановая сдспублика" может этот "весь мир" отправить в небытиё за полчаса. Как "мир" встал, так и лечь может. Пеплом. Радиоактивным, который ещё пять тысячелетий фонить в 500 рентген в час будет. Вот поэтому "мир" особо и не встаёт. Своя шкурка дороже 404.
Гость
21 апреля 2023, 19:30
21 апреля 2023, 19:30
Гость, ну так погоди, там нас учат и научат скоро. Там такие фокусы изворотливой кремлевской кучки не прокатят. Сам то подумай какой исход будет, нищая банановая республика, против которой сильнейшие экономики мира и весь мир встал против.
"Скоро" - неопределённый период времени. Пять минут, пять месяцев, пять лет, пять тысячелетий. И всё это "скоро". Если что, то "учителям" ответ приготовлен. Поэтому "скоро" откладыамается до морковкина заговенья, когда рак на горе свистнет. Нс настолько им нужна 404, чтобы узнать, как жить в Хиросиме. Кто хотел бы научить, давно б пришёл и научил. Ну или попытался. Но что-то "учителя" предпочитают параду в Москве гейпарад в Вашингтоне, БДСМ марш в Берлине. Наверно ещё поурочные планы пишут.
Гость
21 апреля 2023, 14:37
Судьбы тысяч нищих пенсионеров в России. Ужасно.
Гость
21 апреля 2023, 15:35
В 404 пенсионеры сплошь долларовые миллиардеры?
Гость
21 апреля 2023, 15:00
Не надо приглашать (если это конечно так) левых мастеров. Должен придти с горгаза и за проверку колонки и плиты взять (по прошлому году) что то 1300₽.
Гость
21 апреля 2023, 15:50
Зачем платить за вызов, если за договор оплачено? За что тогда оплачено, за кусок бумаги?
Гость
21 апреля 2023, 16:58
Гость
21 апреля 2023, 16:58
Зачем платить за вызов, если за договор оплачено? За что тогда оплачено, за кусок бумаги?
Когда нибудь заключали договор? Думаю нет. При заключении договора в горгазе вы только заполняете договор и оговаривайте сроки проверки. Затем ближе к сроку вам звонят из горгаза о дне проверке. Деньги вы платите проверяющему после того как он проверил ваши газовые приборы. Деньги после проверки!
Гость
21 апреля 2023, 17:00
Гость
21 апреля 2023, 17:00
Зачем платить за вызов, если за договор оплачено? За что тогда оплачено, за кусок бумаги?
За вызов никто не платит как и за сам договор. Сначала попробуйте, потом мутите воду
Гость
22 апреля 2023, 06:16
От всей души сочувствую жильцам этого дома и пострадавшим от взрыва. Судя по картинке с выбитым болконом плита распологалась в комнате или полную информацию опять утаивают?
Гость
21 апреля 2023, 19:02
И опять - взрыв произошол после "проверки" газовщиками. Вот только этих приблатнёных "газовщиков" к ответственности не привлекут - слишком у них "кремлёвская крыша"...
Гость
22 апреля 2023, 02:17
Вот это похоже на правду
Гость
21 апреля 2023, 15:16
В этом году уже 1500р.-осмотр газовщика по договору. Из гор.газа звонят,назначают время и сообщают фамилию проверяющего.Всем домам за 60 лет.Добросовестно платим за кап.ремонт.Газовые трубы на лестничных площадках проседают на двери в квартиры.Скажите-можно из старого сделать конфетку во время кап.ремонта?(Притом при всем,что раз в жизни делался дому косметический ремонт).
21 апреля 2023, 15:22
Управляющая компания, в целях экономии затрат на отопление, может вентиляцию слегка перекрыть. Хрущевки очень прожорливые, т.к. стены тонкие и рассчитаны на советские цены ресурсов.
Гость
21 апреля 2023, 15:38
Можно сделать конфетку. Снести и новый построить. Раз трубы перекашивает, значит дом на бок заваливается. Фундамент подтачивает текущая канализация.
Гость
21 апреля 2023, 17:53
Гость
21 апреля 2023, 17:53
Можно сделать конфетку. Снести и новый построить. Раз трубы перекашивает, значит дом на бок заваливается. Фундамент подтачивает текущая канализация.
Вот и "стараются" газовики..
Гость
22 апреля 2023, 14:07
чудо? ни разу не было на свете, что бы само взорвалось. утечка из газопровода и более ничего. любая проверка была сегодня , а завтра бабахнет, кто от этого застрахован и чем? а про жизненный путь? так он у всех одинаков и кто не работает , тот не ест в большинстве случаев и спорить глупо.
21 апреля 2023, 15:56
87 лет не шутки. Газ и одиночество в таком возрасте несовместимы.
Гость
21 апреля 2023, 16:27
Еще один психотерапевт вылез
21 апреля 2023, 16:48
то есть ты горох и фасоль не употребляешь в пищу?
21 апреля 2023, 17:08
21 апреля 2023, 17:08
то есть ты горох и фасоль не употребляешь в пищу?
Одеваюсь по погоде.
21 апреля 2023, 23:27
От тюрьмы и от суммы никто не застрахован. Некоторым в комментах ещё надо пройти такой жизненный путь, как у бабули. Только недоумки могут писать про бабушку, куда ей надо. А надо бабушки помогать всём миром. Она ведь трудилась не покладая рук для своего города, на благо стране.