V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Потому и правила для них придумали: в Волгограде за сутки зарегистрировали три аварии с самокатами

Гость
29 апреля 2023, 11:13
Запретите их полностью.
Гость
29 апреля 2023, 12:03
Запретить надо тебя.
Гость
29 апреля 2023, 14:52
Запретить надо тебя.
С самокатом спишь наверное?
29 апреля 2023, 15:50
С самокатом спишь наверное?
нет, он спит со своим парнем, потому что только такие на этих самокатах и катаются
Гость
29 апреля 2023, 11:38
Нужно вводить удостоверения на право управления самокатом, как с правами на вождение автомобиля. При начале аренды самоката вводишь номер удостоверения, самокат разблокируется, все активируется, и езжай на здоровье. В случае нарушения система сразу будет штрафовать, а при серьезном нарушении, допустим наезде на пешехода, автоматом блокировать и самокат и удостоверение на определенный срок.
Гость
29 апреля 2023, 14:31
В Волгограде две беды: собаки и самокатчики.
Нет, только самокатчики.
29 апреля 2023, 16:47
Нет, только самокатчики.
Электросамокат появились буквально несколько лет назад. А до того как Электросамокат появились в Волгограде проблем не было?
29 апреля 2023, 10:15
Вот и начались аварии.Во всех странах прекращают эти самокаты, а у нас они начинаются. Теперь можно ожидать большое количество аварий и травм людей. Наверно у нас самый в городе отстой.
Гость
29 апреля 2023, 10:25
Не ври. Нигде ничего не прекращают. Самокат - экологичный и удобный транспорт. Другое дело, что у вас глаз нет.
29 апреля 2023, 12:08
Гость
29 апреля 2023, 12:08
Не ври. Нигде ничего не прекращают. Самокат - экологичный и удобный транспорт. Другое дело, что у вас глаз нет.
Несколько месяцев назад в Париже запретили ПРОКАТНЫЕ самокаты. Личных самокатов это не касается, соблюдай ПДД и катайся на здоровье. Провели расследование и выяснили, что в большинстве случаев виновные в ДТП именно водители прокатных самокатов, а на личных процент нарушений намного меньше. И не думайте, что я против экологичного и удобного транспорта. Я сам фанат электротранспорта в моём парке есть и самоделки и серийные экземпляры, вот только именно самоката у меня нет, есть очень похожая "табуретку", но не самокат. Использую электрический транспорт по прямому назначению как транспорт. Порой могу за день до 100км по дорогам Волгограда проехать, но обычно это 50-60км в день. Шлем, мотоэкиперовка и полное соблюдение ПДД
Гость
29 апреля 2023, 14:54
Не ври. Нигде ничего не прекращают. Самокат - экологичный и удобный транспорт. Другое дело, что у вас глаз нет.
А у тебя их, наверное, четыре, два своих и два на самокате?
29 апреля 2023, 10:45
В центре страшно стало ходить. Летают на этих самокатах и дела никому до этого нет. Меня самого два раза на этой недели чуть не снесли. За детей страшно!
Гость
29 апреля 2023, 11:39
ну слушайте, если мозгов нет, то при чем тут самокат? Двое на самокате переезжал и дорогу (уже нарушение! при пересечении дороги необходимо спешиваться) в неположенном месте. В таких случая, как минимум, надо глядеть по сторонам. Ну а студенты... ну что тут добавить? на самокате вдвоем ездить нельзя. Там и на одного управление так себе, а вдвоем все намного хуже - хуже маневрирование, больше тормозной путь.
Гость
29 апреля 2023, 11:42
не хорошо
Гость
30 апреля 2023, 08:06
Очередная крышуемая бизнес афера. "Нельзя", но раз "занесли", то можно. До скандального ЧП.
Гость
29 апреля 2023, 10:43
врезался в 19летнюю женщину...не забывая в других статьях отмечать типа 43 летняя девушка с детьми...
Гость
29 апреля 2023, 14:43
"водитель Mitsubishi Lancer сбил 19-летнюю девушку" "врезались в идущую в попутном направлении 19-летнюю женщину"
Гость
2 мая 2023, 12:23
19-летнюю женщину? 19 лет - это ребенок еще
Гость
29 апреля 2023, 11:28
Просто надо нарисовать полосы для движения самокатов, по которым пусть они и ездят. Если не по полосе едешь-штраф. И будет порядок. Также обозначить квадратами в стороне от тротуаров мета стоянки этих самокатов, чтобы не ставили их поперек тротуара. За нарушение разметки тоже штраф. И катайтесь на здоровье сколько влезет.
Гость
29 апреля 2023, 13:11
Согласна. А кто следить за ними будет и штрафовать? Думаете, сознательность появится вместе с полосами? Вряд ли...
Гость
29 апреля 2023, 13:16
Гость
29 апреля 2023, 13:16
Согласна. А кто следить за ними будет и штрафовать? Думаете, сознательность появится вместе с полосами? Вряд ли...
GPS в помощь по отслеживанию местоположения и камеры наблюдения.
Гость
29 апреля 2023, 15:14
Где ты собрался полосы рисовать? "переезжала проезжую часть в не предназначенном для этого месте" — давай, штрафуй ...