V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

754мм 53%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

«От жилья ничего не осталось»: в Волгограде жителям пострадавших от взрыва газа квартир заплатили 100 000 рублей компенсации

30 апреля 2023, 16:39
Когда разрешили приватизацию, в скорости- гарант иль зам. гаранта, сказал, что - старьё- (а дом на Титова- 1962 года) - модернизируют, всё старое- поменяют! На деле, на весь Волгоград, несколько домов действительно- улучшили , а остальным- ШИШЬ! Только за хап-ремонт, со всех стали драть деньги! А толку- ноль, как в суху землю! Основная часть жильцов этого дома- строились- хоз-способом, от Баррикад. Моя мама- там строилась! Вопрос первый- куда уходят деньги- ХАПРЕМОНТА? Платить страховки , (как в европах), за такую рухлядь? С пенсий- хрен что настрахуешь!
30 апреля 2023, 16:45
Вижу как делают кап ремонт в хрущевке на моей улице Дом кирпичный. Стена в хорошем состоянии. Нет никаких следов разрушения , трещин, переувлажнения и пр. Но зачем - то кирпичную кладку оштукатуривают. Это просто отмывание денег. Выполнение бесполезной работы. Через несколько лет штукатурка положенная таджиками отвалится. Вид у дома будет ужасный.
30 апреля 2023, 16:50
Тогда, зачем, в предыдущем коменте, ты- ахинею пишешь? Или судишь по-себе? Кто, здравомыслящий, в многоквартирном доме, из-за выгоды шмальнет, поджог устроит и проч? Наш народ, уже давно всё понял, что, даже со страховкой - быстрее помрёшь, чем её получишь!
Гость
30 апреля 2023, 16:54
" Через несколько лет штукатурка положенная таджиками отвалится. Вид у дома будет ужасный.... " Да вы, батенька, большой оптимист. Эта штукатурка начнёт отваливаться уже через три месяца, а может и раньше. :-)
30 апреля 2023, 17:04
Бочаровцы делают видимость, а Собянин реальные удобства и безопасность для своих жителей. Хрущевки выгодней снести, чем ремонтировать т.к. при проектировании она позиционировалась как временное жилье, с заложенным сроком эксплуатации всего 50 лет. Кроме проблем с вентиляцией, из за чего люди травятся угарным газом и взрываются... Электропроводка некоторых хрущёвок рассчитана на ток 6А. Стиральная машинка потребляет 7,5А. Люди самостоятельно вносят изменения в электропроводку, увеличивая риск ее возгорания.
30 апреля 2023, 15:54
Прежде чем возмущаться, надо найти причину трагедии. Могут всплыть виновники т.к. газового баллона не нашли, алкашей тоже, все случайно оказались живы, Газовик приходил, осмотр делал. Может быть надо следствие провести, а виновники жильцам добавят за ущерб и компенсацию за моральный вред?
30 апреля 2023, 18:54
27 апреля в часном доме в Кировском АКГВ полыхнуло и был хлопок силтный с пламенем. Ожоги получила женщина. Тоже ТО пройдено было в марте и в акте все в порядке. Сейчас от мастера тоже не получили ответа о причине. Говорит, что полтергейст... Что- то с давлением или газ разбавляют... А человек теперь с ожогами на половину тела, с обгоревшими волосами и лицом. Причем акт нам на руки так и не выдали о проведении осмотра
30 апреля 2023, 16:15
Государство виновато в том, что недостаточно полно расследует подобные трагедии. И скрывает ответственных за нанесенный ущерб людям.
Гость
1 мая 2023, 09:34
Так это ж был "хлопок", а не взрыв.....кто ж хлопок расследует? Это ж как ладошкой хлопнуто......
1 мая 2023, 11:11
Гость
1 мая 2023, 11:11
Так это ж был "хлопок", а не взрыв.....кто ж хлопок расследует? Это ж как ладошкой хлопнуто......
Этого хлопка достаточно для полной проверки газового и вентоборудования дома. И только потом можно газ в дом включать!!!
30 апреля 2023, 17:15
Мариуполь, Славянск, Горловка, Донецк туда идут сотни миллиардов, нам надо потерпеть.
30 апреля 2023, 18:50
За утраченную квартиру РФ платит 35 тр за метр.
30 апреля 2023, 15:13
Посмотрите внимательно на фото! На нем, нечаянно, после следствия, у вас у всех на глазах, нашлась запрещённая для установки в хрущевках, кухонная вытяжка. Эксплуатация естественной и принудительной вентиляции запрещена. Об этом, на своих квитанциях, предупреждают газовики. Об смертельных отравлениях угарным газом, из-за этого, сообщали новостные сайты. Сколько ещё надо наступить на те же самые грабли?
30 апреля 2023, 15:19
Начиная с 1 января 2019 года, усилен контроль за соблюдением норм СНиП, согласно которым, если ваша вытяжка над газовой плитой принудительно выводит воздух в общедомовую систему многоквартирного дома, то вытяжку необходимо демонтировать или обеспечить альтернативный отвод воздуха, если это допускается конструкцией здания. Только я один не вижу в городе Бочаров Ручей усиление этого контроля?
Гость
30 апреля 2023, 22:43
а сам то пробовал внимательно посмотреть? Вытяжка не подключена к вентиляционному каналу. Наличие вытяжки не означает автоматически нарушение. С установленными угольными фильтрами это вполне себе автономное устройство.
1 мая 2023, 05:45
Гость
1 мая 2023, 05:45
а сам то пробовал внимательно посмотреть? Вытяжка не подключена к вентиляционному каналу. Наличие вытяжки не означает автоматически нарушение. С установленными угольными фильтрами это вполне себе автономное устройство.
У нас всегда были и останутся уникальные гости, с особенной стадией развития, которым всегда будет недостаточно запретов на уровне СНиПов на использование в одном помещении естественной и принудительной вентиляции. Газовые службы для них никакого авторитета не представляют, и трагические, смертельные отравления угарным газом тоже. Когда ваше, вполне автономное устройство, за двадцать секунд отсосет весь воздух из кухни. Оно начнет его тянуть из туалета и из вентканала установленной в санузле газовой колонки. Из туалета воздух для вас не смертелен, а из под газовой колонки может выходить угарный газ, которым вы будите сначала дышать, а потом перед утилизацией фильтровать.
Гость
30 апреля 2023, 15:38
100 тыс.= эконм класса холодильник + стиралка и все. Бедные люди, кошмар
30 апреля 2023, 15:29
Эти случаи были, есть и будут. Варианта два, или переходить на электроплиты, или страховать квартиру. Страховка это по сути оплата всеми разгильдяйства некоторых.
Гость
30 апреля 2023, 15:31
Слатнешь и дальше пойдешь кушать пюрешку с котлетой ?
30 апреля 2023, 15:59
Собянин у себя ликвидирует хрущевки, а т.к. новые сооружения выше 9 этажей газифицируются с большими техническими трудностям. Замена газовых плит, на электрические происходит на автопилоте.
30 апреля 2023, 16:01
30 апреля 2023, 16:01
Собянин у себя ликвидирует хрущевки, а т.к. новые сооружения выше 9 этажей газифицируются с большими техническими трудностям. Замена газовых плит, на электрические происходит на автопилоте.
Вот это правильно
30 апреля 2023, 16:29
Добавлю каплю ужаса. Сгоревшая, квартира пропитана сажей, копотью - сильными канцерогенами. Там категорически жить нельзя. Нужно заново штукатурить стены и потолок. Сменить всю всю столярку.
30 апреля 2023, 16:40
На фото снаружи, балкон полность сгорел, а на фото изнутри, балкон целый и рама деревянная уже готова к установке. Может быть это разные квартиры?
30 апреля 2023, 16:48
30 апреля 2023, 16:48
На фото снаружи, балкон полность сгорел, а на фото изнутри, балкон целый и рама деревянная уже готова к установке. Может быть это разные квартиры?
Здесь репортаж из квартиры выше над сгоревшей.
Гость
30 апреля 2023, 14:58
Ну что.... Опять будут продавливать принудительное страхование жилья. Сто тыщ при такихх
30 апреля 2023, 15:21
А что здесь плохого ? Чтоб потом с голой ..... на улице не спать - надо хату страховать. И заодно ответственность перед третьими лицами страхануть, чтобы потом соседям по 1 миллиону за потоп не выплачивать.
Гость
30 апреля 2023, 20:30
30 апреля 2023, 20:30
А что здесь плохого ? Чтоб потом с голой ..... на улице не спать - надо хату страховать. И заодно ответственность перед третьими лицами страхануть, чтобы потом соседям по 1 миллиону за потоп не выплачивать.
да ничего, если бы не было уверенности, что это будет очередная жульническая контора типа хапремонта
30 апреля 2023, 16:36
Если государство будет выплачивать большие компенсации, то наш смышлёный народ будет сам поджигать квартиры, особенно старые и неликвидные. Во многих цивилизованных государствах страхования жилья обязательно. Как у нас ОСАГО на авто. Страховка квартирв у нас стоит 50-100 р в мес. Конечно, сильно зависит от цены квартиры.
Гость
30 апреля 2023, 20:31
для этого у страховых компаний есть специалисты по расследованию хрен они что заплатят, если усомнятся.
1 мая 2023, 14:51
Старый доктор, неликвиды сейчас только в аварийных домах. Всё остальное стоит несколько миллионов. а тут людям заплатили позорные 100К. Лишь бы отделаться
1 мая 2023, 15:32
1 мая 2023, 15:32
Старый доктор, неликвиды сейчас только в аварийных домах. Всё остальное стоит несколько миллионов. а тут людям заплатили позорные 100К. Лишь бы отделаться
Сумма в 100 тр - максимально разрешённая правительством.
Гость
30 апреля 2023, 16:02
А с кокого перепуга государство должно платить? Взрыв произошёл не по вине государства, сколько заплатят тому и радуйтесь! Народ тащит в квартиру всякую дрянь не законно устанавливает а после взрыва считат что виновато государство и все вокруг кроме них!!!
30 апреля 2023, 16:03
Это верно.
Гость
30 апреля 2023, 16:58
Ага, государство никому ничего не должно. Это только граждане должы. Причём с каждым годом всё больше и больше...
30 апреля 2023, 15:28
Какой ужас. Бедные люди. Вот и вся забота о простых людях. Видимо никак не могут найти виноватых, т. к. по видимому власть в городе считает виноватыми самих жильцов. Смешные деньги, которые им выделили. А что делать бабушки, которая лежала в больнице. Если бы она была дома, то вину повесили на неё. В начале всех заставили приватизировать квартиры, ничего ни кому не объяснив. Теперь платим за капремонт, наверно в этой жизни ни дождёмся. Выделенные деньги людям -это курам насмех. Люди всю жизнь зарабатывали на жизнь и в итоге остались ни с чем. Просто страшно.
Гость
1 мая 2023, 14:08
Там рвануло так, что стекла в доме 11 и 13 повылетали и проблема не в стенах подштукатурить, а в отсутствии теперь несущих стен и перекрытий… людям запретили жить в своих приватизированных квартирах, а платить за все хапремонты и содержание имущества и тд - придётся всем…
2 мая 2023, 00:37
Вот об этом и речь, что и как будет дальше? Пусть пять квартир- уничтожено, что остальным делать?(75 квартир) ? Мои родители, свалили из этого дома в 1977 году, крыша шиферная- текла всю дорогу. Но, я как постоянный участник- аферы- хапремонта, желаю и хочу, чтобы люди- не жили с дырой на фасаде, ведь скоро (через 6 месяцев) зима, снова будет! Пустить деньги- на благое дело- там, остались, в основном старики, бывшие работники Баррикад! С приватизацией, им- не халява пришла! Люди, после основной работы в заводе- ходили на стройку- "своего дома"
Гость
30 апреля 2023, 15:36
Россия имени путина. Процветание и благополучие во всем и везде.
30 апреля 2023, 16:13
вам президент еще и нормальных адекватных соседей должен поселить? Иждивенцы были, иждивенцами и остались. ВСем им что-то должны и обязаны.
30 апреля 2023, 16:35
30 апреля 2023, 16:35
вам президент еще и нормальных адекватных соседей должен поселить? Иждивенцы были, иждивенцами и остались. ВСем им что-то должны и обязаны.
Соседи уперто не видят происходящих в городе трагических событий, отравлений угарным газом и взрывов? Соседям ОЧЕНЬ повезло!!! Мощность взрыва была минимальна, с незначительными разрушениями окошек и балконов. Если соседи покопаются в интернете, то могут в этом легко убедиться. Все найденные фото последствий взрывов газа, более трагичны и без жертв там не обошлось.
30 апреля 2023, 17:29
30 апреля 2023, 17:29
Соседи уперто не видят происходящих в городе трагических событий, отравлений угарным газом и взрывов? Соседям ОЧЕНЬ повезло!!! Мощность взрыва была минимальна, с незначительными разрушениями окошек и балконов. Если соседи покопаются в интернете, то могут в этом легко убедиться. Все найденные фото последствий взрывов газа, более трагичны и без жертв там не обошлось.
печально. раньше мы не боялись соседей да и постоянно проверки и соседи замечательные. весь этот ужас начался не вчера не в Союзе (я не слышала, может не сообщали? Веры было немного, но порядка больше. Может потому что была прописка?). остатья на улице нам бывшим советским служащим без родных и без денег сегодня трагедия. не знаешь погибнем от ядерной или от соседей. вам здоровья и удачи.
Гость
1 мая 2023, 01:55
У нас в подъезде пахнет газом. Сталинка 52го года. Стал звонить 204517 в аварийную службу газа (написано круглосуточно). Даже никто трубу не взял.
Гость
1 мая 2023, 07:27
112
1 мая 2023, 07:44
А что не в спортлото звонили? Это телефон ООО "УК "КВАРТАЛ", т.е. вашей управляшки. Она к газу никакого отношения не имеет. "На всей территории присутствия Группы «Газпром межрегионгаз» аварийно-диспетчерские службы газораспределительных организаций работают в штатном круглосуточном режиме, принимая аварийные заявки по телефону 04 (с мобильного 104)"
1 мая 2023, 11:28
Когда рванет, приедут сами и не только газовики... 112, 104 Извините, но стыдно не знать таких вещей.
Гость
30 апреля 2023, 15:57
За капремонт и в советское время была строчка в квитанциях!
Гость
30 апреля 2023, 20:33
в советское время мы платежек жкх практически вообще не замечали. а сейчас это ползарплаты.
Гость
1 мая 2023, 01:33
С чего решили, что кто то кому должен?
1 мая 2023, 07:48
Так вот считает большинство населения. Залил сосед сверху, заплати мне президент. Как-то не доходит до людей, что они собственники имущества, и несут за него ответственность. Судя по предыдущим публикациям, у бабки рванула колонка в ванной. Договор на обслуживание газового оборудования у нее отсутствовал. Так что Газпром не виноват.
Гость
30 апреля 2023, 15:31
Газ - это народное достояние, а Миллер - герой России, так что заткнитесь..