СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Старики не успели выйти»: сотни сгоревших домов, погибшие люди. Репортаж из уничтоженного огнем села
«Старики не успели выйти»: сотни сгоревших домов, погибшие люди. Репортаж из уничтоженного огнем села

13 мая 2023 в 15:07

Противопожарная, безопасность - право и обязанность государства. Никаких оправданий быть не может.
Виновные должны пойти под суд.

Гость
13 мая 2023 в 15:28

Даже читать про этот ужас страшно. Все. Полная разруха в стране и жизнь человека превращено в ни во что.

Гость
13 мая 2023 в 15:08

Пожар во в ей деревне не возник за 5 минут.
В администрации любого уровня, есть комитеты по ЧС. Там сидят умные и важные люди, с погонами и без. Написанны килограммы отчетов по их предотвращению.
Есть МЧС , прямая обязанность которой не допускать таких пожаров. В области должен быть целый генерал с лампасами и очень строгий.
Полномочия и ресурсы у всех перечисленных очень велики. Они могли все .
И где это все?

Гость
13 мая 2023 в 15:03

наверняка ведь были распаханные противопожарные полосы и пожарные резервуары. И близлежащий лес опять же с просеками и полосами, с убранным сушняком. Или нет?

Гость
13 мая 2023 в 16:13

Господин путин, как обстановочка?

13 мая 2023 в 15:35

В 2020году были выделены огромные деньги для пожарных. У нас чиновники неповоротливые и ленивые и воровитые. Бедные люди, в таком возрасте остались без ничего. Только горе и всё Пожар, наводнение это ужасно. В начале государство заставило всех стать собственниками. А теперь мы получаем результат, Конечно надо людям помогать. Как говорится от тюрьмы, и от сумы не зарекайся. Не дай господи другим пережить такое горе.

Гость
13 мая 2023 в 16:05

Семьям погибших обещают выплатить по миллиону рублей.
А другим платят по 12.

Гость
13 мая 2023 в 16:22

Это разве не свои проблемы? А до них руки дойдут ?

Гость
13 мая 2023 в 15:48

Старики вообще никому не нужны, их пытались уничтожить
вакциной, но многие выстояли, молодых умерло больше..

Гость
13 мая 2023 в 16:05

ктКк

Гость
13 мая 2023 в 19:23

Под Брянском сбиты 2 самолета и 2 вертолета. А где авиация, чтоб лесные пожары тушить? На это в бюджете нет денег?

Гость
14 мая 2023 в 11:26

Пожар это следствие несоответствия потребностей способностям населения и возможностям государства.