перейти к публикации

5 комментариев к публикации

Последний перекур: под Волгоградом мужчину убила непотушенная сигарета

Гость
18 мая 2023, 10:07
Скорее нужно писать что не сигарета убила, а человек убил сам себя посредством курения в постели.
Гость
18 мая 2023, 09:51
Давно давно было сформулировано требование к сигаретам - потухать при прекращении курения. Как раз по причинам смерти с сигаретой в горящей постели. Нормальные сигареты должны тухнуть!
Гость
18 мая 2023, 10:08
Через два года обычные сигареты в России могут заменить на самозатухающие. Это произойдет, если власти утвердят новые требования МЧС и Минздрава. Тогда, говорят эксперты, табачная продукция подорожает, а контрафакта станет больше. Минздрав и МЧС предложили обязать производителей табачной продукции заменить обычные сигареты самозатухающими. По мнению представителей ведомств, это снизит количество пожаров из-за неосторожного курения, особенно в подпитии. «Мы сейчас прорабатываем стандарт, чтобы сигареты были самозатухающими. Это когда в сигаретную бумагу вставляют приспособление в форме кольца, которое, если не сделать затяжку, приводит к ее гашению. Надеемся, что через два года этот стандарт будет утвержден в России», — пояснил ТАСС директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.
Гость
18 мая 2023, 10:31
А может, не загораться? Сигарета виновата, точно? Не услада скрепачей-левое бухло-а сигарета?
Гость
18 мая 2023, 16:18
Гость
18 мая 2023, 16:18
Через два года обычные сигареты в России могут заменить на самозатухающие. Это произойдет, если власти утвердят новые требования МЧС и Минздрава. Тогда, говорят эксперты, табачная продукция подорожает, а контрафакта станет больше. Минздрав и МЧС предложили обязать производителей табачной продукции заменить обычные сигареты самозатухающими. По мнению представителей ведомств, это снизит количество пожаров из-за неосторожного курения, особенно в подпитии. «Мы сейчас прорабатываем стандарт, чтобы сигареты были самозатухающими. Это когда в сигаретную бумагу вставляют приспособление в форме кольца, которое, если не сделать затяжку, приводит к ее гашению. Надеемся, что через два года этот стандарт будет утвержден в России», — пояснил ТАСС директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.
Ну вот! А говорят "государство совсем не заботится о населении"! ВО, аж сигареты на самозатухающие заменяют, чтобы можно было в пьяном угаре курить на кровати и не бояться быть сожжённым заживо из-за своей же тупости! Ф Е Н О М Е Н А Л Ь Н О!