V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

Если бы не обувь — осталась бы без стопы: в Волгограде подростки на самокате сбили известного врача-гинеколога

23 мая 2023, 21:23
Пускай эти подростки оплатят ей лечение. Повторюсь ещё раз: у нас нет вело дорожек в городе. Но это проблема не пешеходов, а самокатчиков, велосипедистов и моноколесников.
Гость
24 мая 2023, 09:13
как удобно перекладывать проблемы на других, впрочем, ничего нового 😂
23 мая 2023, 21:13
Это вроде треш стримеров. Прячут видеокамеру и специально врезаются в пожилых людей. Такое случалось в Дзержинском районе не так давно. Почему водителей штрафуют за превышение скорости, а самокаты нет? Почему не наказывают за наезды на людей, не штрафуют? Сначала надо было принимать законы об ответственности за наезды и превышение скорости, а потом делать бизнес на самокатах. А пока подростки уверены в своей безнаказанности. Охотятся на людей с целью наехать.
Гость
23 мая 2023, 22:31
ну пуща на меня наедут. Треша обещаю море.
23 мая 2023, 23:15
Гость
23 мая 2023, 23:15
ну пуща на меня наедут. Треша обещаю море.
Вы их под ручку и в обезьянник! Самое место.
Гость
24 мая 2023, 00:02
Некому это контролировать и следить. Водителей и то толком не наказывают - максимум на камеру попадёт или собьёт кого под общественный резонанс (как удодец ребёнка сбил на Ниве сегодня). А сколько раз он ДО этого нарушал и гонял по встречке на красный? Реакции со стороны ГАИ/ГИБДД - ноль. Хотя камеры на каждом столбе висят...
Гость
23 мая 2023, 20:23
может надо что-то делать с безмозглыми подростками, которые носятся по два человека на тротуаре? Воспитание уже провалили, что далее?...
Гость
23 мая 2023, 20:27
Странно что не приняли ещё требование чтоб как в каршеринге - нарушил? Выяснили с чьего аккаунта брался тот или иной самокат и привлечь его к ответственности (если самокат прокатный), там же тоже есть gps и все такое.
Гость
24 мая 2023, 10:11
Гость
24 мая 2023, 10:11
Странно что не приняли ещё требование чтоб как в каршеринге - нарушил? Выяснили с чьего аккаунта брался тот или иной самокат и привлечь его к ответственности (если самокат прокатный), там же тоже есть gps и все такое.
Вот это прекрасная идея
Гость
25 мая 2023, 22:25
Они не неслись, это видно по видео Так то в пдд написано, что дети с 7до 14 лет должны ездить по пешеходным дорожкам) А это просто несчастный случай, специально наезжать никто не собирался
Гость
23 мая 2023, 21:38
Известная врач гинеколог только видимо диане Известная без фамилии Диана если говоришь А говори и В
Гость
23 мая 2023, 22:40
По аллее на Жукова летают 12- летние подростки на прокатных самокатах, пытаются ездить на заднем колесе. Один проехал по ноге собачке маленькой и, смеясь, покатил дальше. А сказать этому мерзавцу ничего нельзя - ребёнок видите ли. Уверен, что до драмы уже недалеко: начнётся охота на этих электрочудаков...
Гость
24 мая 2023, 10:13
Почему нельзя. Вы можете обратиться в полицию на жестокое обращение с животными. И потребовать оплаты лечения собаки. Если на камеру заснять, то вообще без проблем.
Гость
23 мая 2023, 20:56
Понятно, готовят группу поддержки сурового закона против самокатчиков.
Гость
23 мая 2023, 20:57
Точно также натравливали на собак.
Гость
24 мая 2023, 10:12
Если бы вы остались без стопы, ваше мнение бы поменялось.
Гость
24 мая 2023, 16:28
Гость
24 мая 2023, 16:28
Точно также натравливали на собак.
натравливали на собак? и много ты знаешь случаев, когда злые человеки покусали добрых собаков?
Гость
23 мая 2023, 21:10
Электротранспорту надо полностью запретить ездить по тротуару.И штрафовать обычных самокатчиков за наезды.Крупно.
Гость
23 мая 2023, 21:38
Да чихать они хотели
Гость
24 мая 2023, 00:16
Надо. А что, у нас есть кому это контролировать и следить? Явно не теми тремя гаишниками, что в городе остались после всех реформ.....
Гость
24 мая 2023, 10:12
Нужен учёт. Чтобы самокат только по паспорту можно было взять. И отвечает тот, на чей паспорт взяли.
Гость
23 мая 2023, 21:39
Пусть владельцы самокатов и отвечают
Гость
23 мая 2023, 22:54
Страшно уже ходить по пешеходным дорожкам, мчатся как угорелые .Хотя бы сигнал какой то подавали.Ведь калекой же могут оставить.
23 мая 2023, 20:59
Эти горе-самакаты на каждом углу. Идеш по пешеходной дороге и вечно кто-то мчится сзади, толи наедит, толи нет. Какой идиот придумал эти самокаты, это сродни бездомным собакам. Собак хоть можно отогнать, а самокат чиков нет. Власть ничего лучшего не могла придумать, как самокаты. Это дурдом. Любого могут покалечить или убить эти самокаты. Кто их разрешил, на того и в суд.
Гость
23 мая 2023, 21:01
эти самокаты, это сродни бездомным собакам И притравливают к ним горожан одинаково в те же в тех же СМИ.
23 мая 2023, 22:05
267092151, самокат явно не власть сидела придумывала
Гость
23 мая 2023, 21:43
Меня тоже сбила на самокатов девчонка лет 12. Падая, я чудом не раздавила её, успела упасть не на неё, а на асфальт. В итоге я с синяками и ссадинами, девчонка отряхнулась и поехала дальше. Даже не извинилась. Самокаты- источник повышенной опасности.
Гость
23 мая 2023, 22:00
Тоже будешь запрещать?
23 мая 2023, 22:37
Гость, даже не извинилась. Это уже предел беспредела. Страшно по тротуарам ходить.
Гость
23 мая 2023, 22:45
Ха , да чей ей будет . Там поди падала куда только и с кем .
Гость
23 мая 2023, 20:25
Скотское время однако .
Гость
23 мая 2023, 21:04
Какое воспитание такое и время.
Гость
23 мая 2023, 21:58
Гость
23 мая 2023, 21:58
Какое воспитание такое и время.
Как воспитали - такие и самокаты. Как голосовали - такое и время. Весь мир пересаживается на самокаты, но запретить их надо только здесь.
Гость
24 мая 2023, 00:52
Гость
24 мая 2023, 00:52
Как воспитали - такие и самокаты. Как голосовали - такое и время. Весь мир пересаживается на самокаты, но запретить их надо только здесь.
В Европе во многих странах самокаты запрещены. Где ещё не запрещены, то самокатчиков бьют, самокаты ломают, бросают в реку, сжигают.
Гость
23 мая 2023, 23:00
Я каждый день за рулём. И каждый день наблюдаю, как недоросли без мозгов вылетают на самокате на дорогу. И на пешеходный переход, а вспомним правила, относящиеся к велосипедам, надо спешиться, и просто поехать по дороге, при этом, они пересекают траекторию движения транспорта. Нет никакого контроля и ответственности. А результы не заставят себя ждать - увеличение количества аварий, травм и трупов.
Гость
24 мая 2023, 00:00
Что значит "сбежали"? Оставление места ДТП + тяжкие телесные при управлении транспортным средством повышенной опасности. Трёшка в детской колонии их вылечит 😱
Гость
23 мая 2023, 20:37
Плохо, что у нас трудно получить оружие, вот если бы у врача был хотя бы пистолет, они бы получили пулю в спину..
Гость
24 мая 2023, 16:24
Если врач не слепой, не псих и не алкаш — велком на курсы, потом в ЛРР за лицензией на приобретение. Вот только стрелять в спину уезжающим лосипедистам/самотыкальщикам равно поднять реальный срок с асфальта.
Гость
24 мая 2023, 00:24
Родителей нужно к уголовной ответственности привлекать за такое поведение детей. Воспитания никакого нет, дети сами себе предоставлены, гоняют на велосипедах и самокатах по тротуару. Пешеходам стало очень опасно ходить по тротуару, нужно запретить катание на самокатах и велосипедах по тротуару. Электросамокаты запретить вообще, от них только вред. Переживут бизнесмены отсутствие такого бизнеса, который делает из обычных прохожих инвалидов.
24 мая 2023, 07:37
Это они после того как пихались в фонтане...
Гость
24 мая 2023, 16:25
как грицца — чем дитя ни тешилось, лишь бы не забеременело.
Гость
23 мая 2023, 23:40
Мне в спину тоже велосипедист по касательной заехал. Пытался между мной и стеной магазина проехать! Об стену и затормозил он. Со словами « ОЙ» он просто поднялся и уехал. На то что он на меня наехал, ему было глубоко наплевать.
Гость
24 мая 2023, 09:29
Будут принимать меры, только после смертельного случая. Или самокатчик или пешеход.
Гость
24 мая 2023, 10:16
Так уже сбили пенсионера насмерть на астраханском мосту.
Гость
23 мая 2023, 21:05
Запретите шаринг самокатов.
Гость
23 мая 2023, 20:35
Самокат - это только начало. Скоро на ниве будут на красный всех обгонять- сбивать под громкую музыку.
Гость
24 мая 2023, 16:26
Ой, ето вас я видела на битве екстрасенсов?
Гость
23 мая 2023, 21:15
Запретить, или будут самосуды.
Гость
24 мая 2023, 05:31
Запретить, их ничто не пугает.
Гость
24 мая 2023, 07:27
А как страшно когда идешь с малышом... Не дай бог он вырвется и побежит
Гость
24 мая 2023, 09:30
Смертельное развлечение, особенно когда нет мозгов!
Гость
24 мая 2023, 10:54
в нашей организации сбили около "современника" женщину: отлежала в больнице с черепно-мозговой травмой около двух недель. До сих пор дома на больничном, а сколько будет переживать последствия? Ловить и штрафовать по-настоящему родителей, чтобы денег на самокаты не оставалось.
Гость
24 мая 2023, 19:18
Запретить подросткам летать на электросамакате . Они не понимают что электросамакат повышеность опасности и добавок двоем ездят на одном СИМ . ТЕПЕРЬ спрашивается куда смотрят родители ? Когда им покупают такие Электросамаката . ?
Гость
24 мая 2023, 19:20
Я сам катаюсь на электросамакате и смотрю по сторонам чтобы не кого не забить даже детей.
Гость
25 мая 2023, 03:19
Господи, сколько ещё людей и детей эти дебилы покалечат или убъют, чтобы запретили эту гадость. Как-то регулировать правилами, законами или вообще запретить эти самокаты. В меня беременную врезались в спину два года назад после чего попала на сохранение. Год назад сына сбили также совершили наезд сзади и ребёнок упал об асфальт головой-сотрясение мозга и пол лета в больнице и теперь еще последствия травмы. Также в прошлом году осенью женщину лет 45 сама видела как сбили и сбежали эти ироды, она упала, подъехала скорая несколько минут ЛНР и около неё что-то делали и в итоге накрыли...Почему люди должны гибнуть из-за чьей то дурости,чем нормальные люди виноваты что кто-то бездумно гоняет,они развлекаются и убивают.КОГДА? КОГДА ВЛАСТИ ЧТО-ТО СДЕЛАЮТ С ЭТИМИ САМОКАТАМИ?
Гость
25 мая 2023, 05:00
Ничего личного, только бизнес!
Гость
25 мая 2023, 17:10
Если прямо к самим самокатам, то можно законодательно 2 вещи для шаринг самокатов: 1. Чтобы при езде они издевались звук. Писк, звук мотора, не важно. 2. Ограничить скорость 5км/ч. А для компаний шаринг ввести обязательно страховку для пострадавших. Они несколько тысяч оплатят лечении и сами займутся наведением порядка среди пользователей.
Гость
23 мая 2023, 20:31
Сгущает краски, травма не опасная.
Гость
23 мая 2023, 20:39
иди оплати ей лечение
Гость
23 мая 2023, 22:03
Гость
23 мая 2023, 22:03
иди оплати ей лечение
Ей бесплатно уже все сделали.
Гость
23 мая 2023, 23:10
А, ну так ничего страшного, значит🤌🏻 завтра Вас или Ваших родителей вот так порежут самокатом на тротуаре, и норм. Да?