V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Только вернулись с прогулки»: военный самолет упал на детский сад — о страшной трагедии в СССР молчали 20 лет

4 июня 2023, 20:47
До объявления гласности все подобные происшествия засекречивали.
5 июня 2023, 06:42
16 май 1972 года ан24 рухнул на детский сад в Светлогорске под Калининградом.
Гость
4 июня 2023, 19:34
Да ужас
4 июня 2023, 21:20
Стабильно! Негласно!
Гость
4 июня 2023, 18:53
5 ноября 1961 года в чувашской деревне Эльбарусово произошел страшный пожар в школе, который унес жизни 106 детей и четверых взрослых. Однако советские СМИ ни словом не обмолвились о трагедии. О событиях в Эльбарусово стало широко известно лишь десятилетия спустя.
Гость
4 июня 2023, 19:31
А ты про СВО и количество жертв сейчас много знаешь?
Гость
4 июня 2023, 19:43
Гость
4 июня 2023, 19:43
А ты про СВО и количество жертв сейчас много знаешь?
Ну что теперь все сводить к одному, да и тогда была мирная жизнь, тем не менее
4 июня 2023, 20:03
Прям совсем промолчали? Или ты про то, что две недели по всем каналам мусолить?
4 июня 2023, 18:48
В СССР было прекрасно жить - ничего такого и в помине не было - всё это тщательнейшим образом скрывалось. * Рай был.
Длинный нос, меньше знаешь - крепче спишь. Психику берегли вот от таких новостей, которая в принципе никому кроме родственников детишек больше и не нужна по факту. А сейчас куча бесполезных новостей со всего мира
Гость
4 июня 2023, 23:08
Длинный нос, меньше знаешь - крепче спишь. Психику берегли вот от таких новостей, которая в принципе никому кроме родственников детишек больше и не нужна по факту. А сейчас куча бесполезных новостей со всего мира
Надо же, какая трогательная забота государства
10 февраля 2024, 15:28
10 февраля 2024, 15:28
Длинный нос, меньше знаешь - крепче спишь. Психику берегли вот от таких новостей, которая в принципе никому кроме родственников детишек больше и не нужна по факту. А сейчас куча бесполезных новостей со всего мира
Точно
Гость
4 июня 2023, 23:05
За много лет всего 2 истории про самолёт.
Гость
5 июня 2023, 02:05
"Потом меня спрашивали, что экипаж делал за день до полёта. А 15 мая у второго пилота Баранова был день рождения, и они всю ночь его отмечали - пили. А утром получили задание на вылет. При вскрытии у пятерых обнаружили алкоголь в крови. По заключению экспертизы, экипаж находился в состоянии глубокого опьянения. И вот этот полковник из Москвы мне говорит: “Пройдёт 30 лет, только потом можешь рассказать об этом”. То есть результаты экспертизы тогда скрыли. Иначе бы жёны лётчиков не получили никаких денег за своих погибших мужей, а начальству - головы поснимали. А так - несчастный случай... Причину, по которой меня сняли с самолёта, тоже утаили. Я должен был говорить, что якобы у меня поднялось давление, и поэтому отстранили от полётов. - Как же экипаж допустили к полётам - “в состоянии глубокого опьянения”? - У нас был врач, который сам любил выпить. Они занесли ему бутылку, он всё и подписал."(с) из рассказа бортмеханика того самого “Ан-24”.
Гость
5 июня 2023, 09:10
Вечный, поганый совок! будьте вы прокляты комуняки и большевики!
Гость
28 октября 2023, 13:30
Еще одно доказательство, что совок - жалкий мыльный пузырь, построенный на вранье и замалчивании.
Гость
4 июня 2023, 20:30
Спецоперации, гулаги, тюрьмы, доносы, катастрофы, расстрелы, нквд, мгб, ЧАЭС, дефицит, очереди, геноцид, засекречивание всего и вся, мифологизацию истории, мороженое вкусное. Вот и вся история ссср.
Гость
4 июня 2023, 23:02
История РФ ещё короче, её хватило 1-го прилагательного.
Гость
4 июня 2023, 23:07
Показуха и потемкинские деревни - вот и весь СССР