V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Эксперты больше месяца не могут найти причину крушения вертолета санавиации под Волгоградом

4 июня 2023, 12:59
Чтобы понять почему, надо переночевать в палате онкоцентра, с больными и измученными онкологией пациентами. У которых и днём, и ночью, под окнами садится и взлетает вертолет...
4 июня 2023, 13:54
Поясните, плиз, свой пост.
4 июня 2023, 15:04
4 июня 2023, 15:04
Поясните, плиз, свой пост.
Больные на этот вертолет матом крепко ругаются, т.к. в палатах и днём и ночью стекла дребезжат.
Гость
4 июня 2023, 15:11
4 июня 2023, 15:11
Больные на этот вертолет матом крепко ругаются, т.к. в палатах и днём и ночью стекла дребезжат.
Было бы по уму и отвественно организованно по громкоговорителю обьявляли и взлет и посалку минут за пять .
4 июня 2023, 14:00
Ночь, облачность, дождь, долгий рабочий день, возраст пилота сидящего в одного в кабине и главное - высокие линии ЛЭП с которыми, вероятно , он и столкнулся винтами. Плохая видимость при потере пространственной ориентировки. С возрастом у человека существенно ослабляется, ночное зрение. Это должны знать и водители автомобилей.
Гость
4 июня 2023, 14:18
Ты где нибудь видел инфу про опоры ЛЭП и их разрушения или порывы эл проводов на ней ? На площадке Ерзовка должен был находится дисп или нет ?
Гость
4 июня 2023, 14:24
Расскажи от чего разбился вертолет, ты же Женек знаешь!
4 июня 2023, 14:41
Гость
4 июня 2023, 14:41
Ты где нибудь видел инфу про опоры ЛЭП и их разрушения или порывы эл проводов на ней ? На площадке Ерзовка должен был находится дисп или нет ?
Информации по лэп у меня нет. Но нужно знать , что лопасти у вертолета пластиковые ( композитные) тонкие и очень лёгкие. Не факт, что они могут разрубить толстые провода. В описанных выше условиях лэп не видно совсем. Никакого освещения в степи нет. Есть только слепящие фары авто на трассе . Возможно, пилот увидел лэп в последний момент и сделал грубый, фатальный маневр с попыткой их облететь. На стоянке должен быть диспетчер и авиатехник принимающий вертолёт. Совсем не уверен, что на площадке есть хоть какое-то навигационное оборудование кроме посадочных огней и "клоуна" ( полосатая, матерчатая труба указывающая направление и силу ветра) . Ждем заключение МАК.
4 июня 2023, 17:50
Как правило проблема в другом - кто будет сделан виновником, а не причины аварии...... Потому и терки, - знаю не по наслышке "авиацию", правдо в основном больше военную среду.
Гость
4 июня 2023, 14:16
Значит возможно покрывают чуть глубокую халатность и безответственность . В Среднеахтубинском районе идет масштабное и наглое покрывательство одного из председателя СНТ . И ничего это не трагедия и это не опасно .
Гость
4 июня 2023, 23:31
"В Среднеахтубинском районе идет масштабное и наглое покрывательство одного из председателя СНТ . И ничего это не трагедия и это не опасно" - МАСШТАБНОЕ... вот это я понимаю - проблема! Гость, а какая связь между катастрофой с вертолетом и твоим СНТ? Это ваш председатель сбил тяпкой вертолет?
Гость
5 июня 2023, 03:22
Гость
5 июня 2023, 03:22
"В Среднеахтубинском районе идет масштабное и наглое покрывательство одного из председателя СНТ . И ничего это не трагедия и это не опасно" - МАСШТАБНОЕ... вот это я понимаю - проблема! Гость, а какая связь между катастрофой с вертолетом и твоим СНТ? Это ваш председатель сбил тяпкой вертолет?
Это твой родственник что ли ? Когда же вашу семейку посадят ?
Гость
4 июня 2023, 13:16
Такие спецы? Или Такие спецы!
Гость
4 июня 2023, 15:01
Страна кто что вздумает то и совершает . В меру своих полномочий и вседозволенности . И три месяца пройдет никто и не заметит .
Гость
5 июня 2023, 09:13
так это реzультат набора по объявлению!!! УРА!!!!