V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Наложили 12 швов»: в Волгограде девочка провалилась в колодец

4 июня 2023, 16:58
Сумма это просто издёвка суда над людьми.
4 июня 2023, 15:39
Сомневаюсь, что колодец не чей. Есть специальные организации кому принадлежит колодец. Ведь эти колодцы переодически чистят. Есть отдельно колодец для воды, а есть для канализации. И отвечают за это соответствующие органы.
Гость
4 июня 2023, 15:47
👍👍👍
4 июня 2023, 16:05
267092151, много объектов инженерной инфраструктуры, которые были созданы в 50-е годы,как этот колодец, с 90-х -никому не принадлежат и на балансе не состоят. Такие объекты должны периодически выявляться муниципальным органами. При их выявлении таким объектам присваивается статус "безхозяйных", а затем муниципалитет должен поставить их на свой баланс. Решение суда законно в части определения виновного лица - администрации. По размеру взысканного - "маловато будет ".
Гость
4 июня 2023, 18:33
4 июня 2023, 18:33
267092151, много объектов инженерной инфраструктуры, которые были созданы в 50-е годы,как этот колодец, с 90-х -никому не принадлежат и на балансе не состоят. Такие объекты должны периодически выявляться муниципальным органами. При их выявлении таким объектам присваивается статус "безхозяйных", а затем муниципалитет должен поставить их на свой баланс. Решение суда законно в части определения виновного лица - администрации. По размеру взысканного - "маловато будет ".
что то ни одного пустыря под строительство не оставили бесхозным. а тут вона чо
Гость
4 июня 2023, 17:06
20 000 рублей? За существенный вред здоровью А освещение и его отсутствие никого не волнуют? Раз город остаётся без благ цивилизации -освещённости вечерами, то на кого ориентирована работа администрации? Собак?
Гость
4 июня 2023, 18:46
" Колодец имел признаки бесхозяйного имущества". просто в голос ржу.
Гость
4 июня 2023, 15:19
Путинская классика. Когда вопрос касается безопасности народа, крайних не найдёшь.
4 июня 2023, 22:08
Собственника колодца установить не удалось? Че? Компенсация в 20 руб? Это какой то сюр. Самим им не противно? Им самим не противно?
Гость
4 июня 2023, 18:31
На Мира, 18 у "пожарного выезда"(арка) тоже БЕСХОЗНЫЙ колодец с БЕСХОЗНОЙ трубой 100мм. Лет так 5..6 в нем течет вода подмывая фундамент дома.
Гость
5 июня 2023, 10:40
Ну подгоните машину с бетоном и залейте его, раз он бесхозный и подмывает вам фундамент.
Гость
5 июня 2023, 10:39
Ну если колодец "ничей" - то подогнать туда бетономешалку и залить бетоном. Он ведь ничейный, верно, возражать же никто не будет? Что в дальнейшем и делать со всеми "ничейными" колодцами и люками.
6 июня 2023, 18:48
А сколько стоит бетомешалка, ты, не узнавал?
Гость
4 июня 2023, 20:02
А почему все вопросы про освещение, суды, колодцы и бесхозяйственность вы начали задавать только сейчас? Где вы все были все эти 20 лет?
Гость
5 июня 2023, 07:38
Засыпать щебенкой,раз ничей....