V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Производителя «Мистера Сидра» отправили под арест: всё о массовом отравлении, от которого погибли 29 человек

6 июня 2023, 10:41
Отравление этиленгликолем маловероятно. Механизм его действия таков, что люди обычно гибнут от почечной недостаточности. А это относительно медленный процесс занимающий многие дни. Этиленгликоль имеет маслянистую консистенцию и сладковато на вкус. Его трудно спутать с этанолом. Все происходящее укладывается в классическую картину отравления метанолом. В том числе и быстрые смерти.
Гость
6 июня 2023, 21:58
Так яблочный сидр же должен быть сладким, поэтому их не удивил описываемый Вами привкус.
Гость
6 июня 2023, 10:55
Без крыши такие конторы не работают, наверняка пару, тройку начальников общественной безопасности благодаря такой конторке стали генералами..
Гость
6 июня 2023, 10:49
Пока определённые структуры закрывают глаза на таких предпринимателей это не прекратится,что толку от ваших вскукареков
Гость
6 июня 2023, 11:07
И просто выговор. Даже без штрафа. А за высказанное мнения - 15 лет. Карабасия.
Гость
6 июня 2023, 11:19
После случившегося любители алкоголя купят самогонные аппараты и будут сами изготовлять любимые напитки в этом случае человек знает из чего состоит его продукция есть хоть какая-то гарантия безопасности В общем как в басне балда не гнался бы ты поп за дешевизной
Гость
6 июня 2023, 12:29
А ведь это принципиально новый случай. Раньше были массовые отравления заведомой паленкой - антисептики, фанфурики и прочая спиртосодержащая дрянь для маргиналов. Сегодня это уже совсем другой случай - метанол попал в официальные торговые сети. То есть там были и липовые сертификаты, разрешения, накладные. Открываются новые окна Овертона. Видя, что происходит в стране на самом верху, начинается беспредел на всех уровнях. И таких случаев будет все больше и больше. Поддельный алкоголь, поддельные продукты. Лихие 90-е возвращаются. Страна уверенно катится.
Гость
6 июня 2023, 17:19
Это уже точно "Сидром", как написано заголовке..
Гость
6 июня 2023, 12:57
зачем пить эту дрянь- смесь китайского концентрата с водой и спиртом,газированная углекислотой? Напиток для маргиналов
6 июня 2023, 13:14
в чем ваше, отличие от "маргиналов" ?? что не употребляешь это! и все!
Гость
6 июня 2023, 21:59
"Удалось спасти беременную". Трындец.
Гость
7 июня 2023, 11:55
Всё правильно! Итальянский фильм "СПРУТ" смотрели? Так вот они и есть такой спрут в этой теперь вовсе не нашей с вами стране!
6 июня 2023, 13:11
вышак, нужен! за массовое отравление, ой как нужен