перейти к публикации

30 комментариев к публикации

В телефоне, что ли, «завис»? Появилось видео аварии с КАМАЗом и «Ладой» в центре Волгограда

Стоит рассматривать наверное этот инструмент не как аварию, а таран, то есть умышленное причинение ущерба городской технике.
Поломатый_кремлеБот, инструмент - инцидент
8 июня 2023, 21:41
ГОРОДСКОЙ технике? А протараненная Камазом легковушка не в счёт?
9 июня 2023, 08:34
ГОРОДСКОЙ технике? А протараненная Камазом легковушка не в счёт?
Длинный нос, КДМ ехала и мыла центр дороги, не заметить ее это надо постараться
8 июня 2023, 14:12
Проблесковый маячок жёлтого цвета не даёт приемуществ на дороге. А лишь предупреждает об опасности. КамАЗ выехал на полосу встречного движения( даже если половина колеса будет на двойной сплошной) и поэтому виноват именно он. Гранта ехала по своей полосе не нарушая правил. Всё работы по чистке дороги, разметки нужно проводить в ночное время, чтобы не создавать опасности другим транспортным средствам. Если есть такая острая необходимость, тогда впереди такого КАМАЗа должен ехать спецавтомобиль с синими проблесковыми маячками, которому уже обязаны уступить дорогу .
8 июня 2023, 12:51
Ощущение что камаз предотвратил выезд легковушки на встречку. Нет худа без добра.
8 июня 2023, 21:59
ЧЕЙ выезд на встречку предотвратил Камаз?
Гость
8 июня 2023, 13:54
Думаю, Камаз должен был ехать по своей полосе, не создавая помех встречному транспорту. Тем более выезжать на встречную полосу никакой необходимости нет - можно форсунки под углом выставить, так чтобы с одной полосы мыть другую.
8 июня 2023, 13:57
есть такие приспособления называется heands free, если человек идиот и не готов его использовать, тогда это клиника. не раз наблюдал картину когда в дорогих авто, где точно есть дорогая магнитола с подключением к телефону, а водятелы все равно суют телефон в ухо, и водятельницы. прошу ужесточить наказание за использование мобильных телефонов без средств свободные руки за рулем. вплоть до лишения прав, навсегда!
Гость
8 июня 2023, 16:56
у меня такая все равно отвлекает, нет не руку, мозг отключается от вождения поэтому к обочине и разговаривай доказано экспериментами телефон рассеивает внимание как 150 грамм водки
8 июня 2023, 21:44
Есть ещё более простое приспособление - полуграмотный кремлебот, несущий произвольную чушь.
8 июня 2023, 21:55
Каким КОНЦОМ это к данному случаю?* * КТО на встречке-то стоял - телефон - или сам Камаз?
Гость
8 июня 2023, 13:26
Да все так ездят. В данном случае хорошо, что попался КАМАЗ, а не ребёнок на самокате.
8 июня 2023, 21:42
ЧЕМ хорошо что на встречку выехал огромный Камаз??
Гость
8 июня 2023, 13:15
Запретить разговаривать по телефону при движении. Штрафовать! Надо поговорить, остановись, поговори, потом езжай далее.
Интересно, кто будет контролировать каждую машину?
Гость
8 июня 2023, 17:38
Интересно, кто будет контролировать каждую машину?
Видеокамеры в помощь.
8 июня 2023, 21:43
При чём тут выдуманный вами телефон, потомственно малограмотные? * Гляньте видео - Камаз стоит на встречке и смотрит телевизор.
Гость
8 июня 2023, 15:17
Телефон в ухе или разговор по громкой связи - разницы особо нет, так как человек одинаково отвлекается на разговор. Отвлекает именно разговор, мозг переключается на обдумывание ответов на вопросы, что задаются собеседником по телефону. Звонят же не просто так, или спрашивают что-то, или проблема какая-то... Так что основная проблема - это сам разговор за рулём.
8 июня 2023, 21:50
Знатоки телефонов повылазили из сточной канавы.
8 июня 2023, 22:05
Наверное по правилам виноват КАМАЗ, не силён в таких тонкостях. Но если на суде был бы присяжным, голосовал за то что у водителя легковушке отобрать права и телефон.
Гость
8 июня 2023, 15:32
Водитель КамАЗа не прав,ответит по всей строгости
Гость
9 июня 2023, 07:13
Если смотреть на изложение статьи дорожник (Рафик), выехавший на встречку, неуиновен?
8 июня 2023, 21:38
Камаз выехал на встречку. * Мдя.
9 июня 2023, 01:11
Вы никто никак не можете понять - что такое дорожное движение. Чувствуется недостаток национального опыта езды. * Объясняю: Движение - это ПОТОК. Несущийся со страшной скоростью. * НЕЛЬЗЯ выставлять НИЧЕГО, что помешает потоку - ни постоянно - ни даже на секунду! * Это всё равно - что в реку корягу бросить. Только вода корягу обтекает. А если по реке несутся такие же коряги - то они эту корягу моментально обломают. И сами об неё обломаются.