V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

вос.

753мм 47%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Рассекло голову до крови: в Волгограде неизвестная женщина на электросамокате сбила шестилетнюю девочку

9 июня 2023, 10:04
Почему то в недружественном Париже додумались запретить прокат самокатов, а у нас ими все наводнили. Невозможно гулять по тротуарам, того и гляди наедет кто то
Гость
9 июня 2023, 10:21
просто у них это раньше началось и закончилось. мы еще не дошли до этого. правда у нас и не принято делать для людей, а важнее заработать
9 июня 2023, 10:26
198748418, есть понятия такие: развивающаяся страна и наоборот . Вот в чем разница
Гость
9 июня 2023, 13:03
Велосипеды, самокаты, машины..А пешком ходить, уже негде. Даже пешеходные дорожки и те заставлены. Столько уже, голубей и кошек раздавили, своими железками. А сколько мусора валяется, ещё бычки сигаретные, харчки соплями "Человек, наверно думает, что он хозяин на земле" Дураков, ещё сравнивают с овцами, собаками, свиньями, верблюдами. Да кроме людей... такими не бывает, не одно животное.
ограничить и вести жёсткие штрафы на прокатные конторы, оборзели уже в край.
Гость
9 июня 2023, 15:52
а если самокат куплен можно проклинать китайских производителей?
Гость
9 июня 2023, 16:51
а если самокат куплен можно проклинать китайских производителей?
Гость, если самокат куплен, человек хотя бы им будет пользоваться и относится соответственно, как к своей вещи и уметь им пользоваться. А прокатный самокат может взять кто угодно, гонять на максималках, тормозить с заносом и вытворять прочий беспредел, потом просто оставить и пойти дальше.
9 июня 2023, 10:33
Рассказ красивый, но если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то вызывает сомнения, что мама с девочкой такие белые и пушистые. Сразу скажу - не видел, но не исключаю долю лукавства со стороны папы девочки. Представьте, едет эта маленькая девочка, на своём маленьком самокате (очевидно обыкновенном, не электро). Скорость небольшая, ведь девочка маленькая и сил у неё немного. А за ней , метрах , предположим, в 5-10, едет женщина, на электросамокате. Скорость повыше и масса тоже. И тут, внезапно, девочка останавливается (причём прямо на дорожке, даже не съехав в сторону) и оказывается аккурат на траектории движения женщины. Причём элемент внезапности будет абсолютным - на простых самокатах нет не огней, ни сигналов о торможении никто не подаст (что было бы неплохо). 6 лет девочке, она уверена в своей безопасности, ведь папа рядом! И папа не научил что девочка - участник движения (помним - они на велодорожке), и то кроме неё есть ещё другие участники на самокатах и /или велосипедах. И вот девочка резко остановилась, сходит с самоката и оказывается перед женщиной, которая только и успеет охнуть и попытаться затормозить экстренно , что , как правило, заканчивается падением. А вот то что ушла - тут женщина, без сомнения неправа!
Гость
9 июня 2023, 10:40
от ты заморочился!болеешь?
Гость
9 июня 2023, 10:47
Тётенька на самокате старше, могла бы предположить, что от ребёнка можно ожидать всего и держаться подальше. Да и тебе бы пора учиться логическому мышлению и предусматривать различные варианты развития жизненных ситуаций. Пригодится в будущем.
9 июня 2023, 12:00
Если бы у вас были дети то такую ерунду не писали бы! Ребенок может идти рядом за ручку, а через секунду вырваться, если его что-то то заинтересует. Сколько этих психов носится по тротуарам по двое, страшно ребенка на секунду оставить. Пусть по дорогам ездят, может думать начнут хоть за свою шкуру.
9 июня 2023, 20:18
Пешком безопасно погулять стало негде. Беда.
9 июня 2023, 10:42
Предлагаю объявить самокатные конторы и водителей самокатов вне закона, что, по сути своей, так и есть, с соответствующим отношением, подобная ситуация была в книге Эсфирь и добропорядочные граждане стали с улыбкой точить ножи, чтобы отправить к богу одно бородатое племя.
Гость
9 июня 2023, 10:35
А вот мне интересно, почему прокатные конторы просто так выбрасывают самокаты на тротуары. Они эти площадки для складирования арендовали? Мало того, что зарабатывают деньги на наших неудобставах и теперь еще крови, так еще и бесплатно используют тротуары для хранения своего имущества. Выбрасывать все это в овраги надо - пусть оттуда достают свой металлолом, а нам он мешает перемещаться по тротуарам, как того требует закон. Это же пешеходные тротуары, а не склады железок, или я что-то упустил?
Гость
9 июня 2023, 15:59
и вы еще ноете, почему так живете? да вас в резервацию, за колючку и кормить с вил.
9 июня 2023, 19:24
Это вопрос к мэрии. Прокатчики платят за размещение своей техники городской администрации.
Гость
11 июня 2023, 15:16
Совершенно верно, тротуар для пешеходов, пусть ездят по дороге и мешают водилам, там быстро решился бы вопрос,
9 июня 2023, 11:51
А какой возраст допускается при управлении самоката??? Мне сдаётся, что девочка мала для этого.... Вообще конечно речь не об этом.... Сбила и скрылась... Это не правильно, но это вопрос к совести и воспитанию той женщины
Гость
9 июня 2023, 13:11
а какие действия она должна была совершить? Упали обе .. кто кого сбил еще не факт. Не исключаю, что бы обезопасить ребенка женщина на самокате упала преднамеренно. Вопрос, что делал маленький ребенок на дороге? В статье "водитель, бросив самокат, покинул место ДТП" ... ДТП - дорожно транспортное пришествие. За маленькими детьми и животными должны следить взрослые или владельцы. При любой ситуации они виноваты.
Гость
9 июня 2023, 10:19
Не будьте равнодушными. Если увидите, кто такая крыса сбегает, валите их и держите до приезда полиции. Уронить самокат вместе с тушкой на нем толчком сбоку достаточно легко
Гость
9 июня 2023, 18:39
Акстись! Это уголовка.
Гость
9 июня 2023, 12:52
Вход на площадку Россия моя история, постоянно перегораживают желтыми велосипедами. Дочь пытаясь обьехать, зацепилась рукавом, упала, повредила локоть, велосипед желтый упал на нее. Парру раз откатывал их от входа. Их ежедневно ставят обратно. Чьи они. Кто согласовал их у входа в парк?!
Гость
9 июня 2023, 16:01
и не говорите. там кучи людей, упавши с порванными рукавами.. может ваше дочке аккуратнее передвигаться?
9 июня 2023, 19:17
Самокатчики особо любят кататься с высокой скоростью среди испуганных безобидных пешеходов.
Гость
9 июня 2023, 10:01
Не пойму, проблема через агрегатора найти? номер самоката есть, кто его бронил данные как минимум телефон, и вперед
9 июня 2023, 11:01
Опять неприкасаемая,как достали эти блатные в недостране.
Гость
9 июня 2023, 11:47
Сколько уже об этом говорят, всё не знают, отменять самокаты или нет. Всё не поймут, опасны они или нет. У нас в стране, "Всё, что не надо, всё пригодится, что надо- обойдёмся". Нет логики и разума, в принципе у людей. Как не странно, но есть у животных.....
Гость
9 июня 2023, 12:03
И каждый раз не знают, самокатчик виноват или пешеход, вообще кошмар, а не люди
Гость
9 июня 2023, 10:46
Протаранила? Что за выражения желтой прессы? Сбила вообще то.
Гость
9 июня 2023, 12:38
А на меня наоборот девочка- подросток наехала. При падении она могла быть запросто раздавлена мною. Чудом удалось упасть не на неё, а на асфальт. Она и сама ударилась, поплакала и поехала дальше. А я с садинами и ушибами. Опасное средство передвижения. Нужны отдельные безопасные дорожки.
Гость
9 июня 2023, 14:05
"Поплакала и поехала", опасно, но "надо". Здесь жалеть, даже не стала бы!! Надо, так надо их жизнь и им самим выбирать.
Гость
9 июня 2023, 18:24
Девочка была на обычном самокате? Тогда как этот горе отец допустил её катание на велодорожке, где ездят транспортные средства? Куда он смотрел? Он бы ещё ей разрешил по проезжей части, где автомобили ездят, кататься. Велодорожка, это по сути то же проезжая часть для транспортных средств (велосипеда и СИМ это транспортные средства), а человек на обычном самокате это пешеход. Что делал пешеход на проезжей части для транспортных средств? Тут к отцу вопросов больше, чем к той женщине...
9 июня 2023, 22:25
Есть ещё адекватные люди, которые не начинают устраивать суд Линча по одному только подозрению.
Гость
9 июня 2023, 12:49
1. Так то тетя ехала по велодорожке, на которой оказался ребенок по недосмотру родителя. 2. Тетю в любом случае найдут по результату обращения к прокатной конторе.
Гость
9 июня 2023, 10:38
А что делала девочка на велосипедной дорожке?...
Гость
9 июня 2023, 10:49
Это вопрос к 6 летнему ребёнку?
Гость
9 июня 2023, 11:08
Гость
9 июня 2023, 11:08
Это вопрос к 6 летнему ребёнку?
Это вопрос родителей, которых надо привлечь к административной ответственности «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» КоАП РФ.
9 июня 2023, 11:34
Если вы раскроете глазки, то увидите что большенство самокатов ездиет по пешеходным дорожкам. Так что неизвестно ещё на какой дорожке безопаснее.
Гость
9 июня 2023, 10:47
Надо однозначно запретить элекросамокаты на Набережной, в парках , в общественных местах.
Гость
9 июня 2023, 14:17
Негодяи на самокатах вообще не должны кататься на тротуарах
9 июня 2023, 19:20
Мэрия разрешает и мзду собирает.
Гость
9 июня 2023, 11:29
думаю, что у пешеходов в соду войдут трости. причем даже бить не надо, чтобы не нарушать закон, просто будут выставлять ее перед собой
Гость
9 июня 2023, 16:00
отличная идея!
Гость
9 июня 2023, 14:57
Запретить легче и понятней в рф, нужно построить инфраструктуру и ничего запрещать не надо
Гость
9 июня 2023, 16:04
ну построят.. все равно ныть будете, что не около дивана.
Гость
9 июня 2023, 11:20
Запретите навсегда эти мерзкие самокаты!
9 июня 2023, 14:47
Так девочка неожиданно останавливается и пошла по велодорожке. Вот на неё и наехали...
Гость
9 июня 2023, 15:47
Самокат арендовала тетка, там обычно есть все ее данные. Через рентную компанию можно все узнать.
Гость
9 июня 2023, 18:55
Самокат был частным , но об этом редакция упомянуть забыла. Поставив фото сервиса который к данному происшествию не имеет никакого отношения.
9 июня 2023, 11:19
Самокат это транспорт! Созрела необходимость сделать выделенные дорожки. Это спасёт жизни всех участников движения. А запрещать технический прогресс надо с автомобилей. Самокат это удобно и экологично.
Гость
9 июня 2023, 11:27
экологично, удобно? поинтересуйся, как долго живут дети, добывающие литий для ваших батарей. а автомобилист, кстати, несет ответственность, поскольку управляет средством повышенной опасности, может быть идентифицирован по номеру ну и налоги платит за то, что пользуется автомобилем. а самокатчики просто хамски выкинули пешеходов с тротуаров и ничего никому не должны. сбивай, калечь, беги!
267014661, зимой тоже удобно? с детской коляской удобно? с двумя пакетами с магазина? с больной спиной или коленями? Просто прокатные конторы надо жёстко штрафовать за такие случаи, а то они как бы не при делах... скорость не ограничивают, идентифицировать такого летчика тоже никак, инструктажа никакого, сел и поехал, бухой, под препаратами, какой угодно, главное бабки заплати.
9 июня 2023, 12:13
Пусть ездят по дорогам!!!запретить на тротуарах совсем!!! На этих самокатах ездят в основном подростки с выпученными глазами. На дороге серьезно может пострадать только самокатчик. Это заставит их смотреть по сторонам.
Гость
9 июня 2023, 09:54
Сажайте уже этих самокатчиков, там нет нормальных людей, сбил кого то сразу 10 лет в колонию, умнее может и не станут но на 10 лет точно больше никого не собьют.
Гость
9 июня 2023, 10:48
Може, выводить их строя?
Гость, раньше в волгу сбрасывали. но видимо новые появились
Гость
10 июня 2023, 19:24
Срочно надо делать полосы на дорогах для движения СИМ. Достаточно часть дороги справа забрать у машин и отделить.
Гость
10 июня 2023, 19:49
Сложно это. На самокатах гоняют везде, а широких дорог , у которых что-то можно отнять для СМИ, не так уж много.
9 июня 2023, 16:26
смотрел в других городах! если пешеходная зона позволяет (а она практически везде позволяет) отделена полоса, белой чертой! метра полтора, от края тротуара
Гость
9 июня 2023, 18:36
что сказать, то хотел?
9 июня 2023, 18:51
Гость
9 июня 2023, 18:51
что сказать, то хотел?
а то и хотел! что никому у нас в городе, не нужны ни пешеходы ни самокатчики(велосипеды)
Гость
9 июня 2023, 09:53
при совершение попытки убийства ребенка с применением электросамоката, ответное убийство нападавшего оправдано?
Гость
9 июня 2023, 10:14
Сто пудов!
Гость, необходимая оборона)
Гость
9 июня 2023, 10:24
богданчик,я щаз в сортир сходил!подробности нужны?
Гость
9 июня 2023, 14:30
И диеты должны быть самокатные дорожки, все вопросы к тем кто разрешил, и к ним же почему нет дорожек, и правил движения.
Гость
9 июня 2023, 19:14
Эти самокатчики носятся со страшной силой, невозможно ходить по городу. Это ведь не первый случай. Вообще запретить Эти самокаты а их все больше привозят. Запретить!!! Закрыть этот бизнес!!! Хватит людей делать калеками!!! Запретить и точка.
Гость
9 июня 2023, 20:05
Да какие проблемы найти за него была оплата.Подтянуть хозяина самоката и всё!!!
Гость
9 июня 2023, 20:52
Если самокат прокатный, то найти арендатора проблем не составляет. Странная реакция у барышни... Постоять, даже не поинтересоваться состоянием ребёнка и свалить...
Гость
9 июня 2023, 23:51
Что делал 6-летний ребёнок на велодорожке?
Гость
10 июня 2023, 00:02
Всё -таки - деградация налицо, судя по комментам!
Гость
10 июня 2023, 09:26
На дорогах эти самокатчики тоже не нужны. Едут и совершенно не видят ситуации вокруг как будто одни на дороге. Раз они тоже участники движения тогда для них нужны права,ведь скорость у них немаленькая.
Гость
10 июня 2023, 14:45
Я считаю что самокат это благо . Но есть всегда слог но . Ограничить скорость транспорта до 12 км
Гость
11 июня 2023, 09:49
Эти электросамокаты ЗАПРЕТИТЬ!!! стало опасно ездить за рулём. Куда смотрит АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СОЧИ?????
Гость
11 июня 2023, 10:18
Уважаемые все в наших руках, пара фото видеосьемка, и заявление в прокуратуру, на прокат самокатов, нарушающих безопасность движения по тротуарам пешеходов! Вы столкнулись с прямым нарушением, и пока не пострадает ваш ребенок или вы сами, никто не обратит на этот беспредел и покатушки лихачей по тротуарам!
Гость
11 июня 2023, 10:30
Если виновница была не в перчатках, на электросамокате должны были остаться ее следы рук, и если она проходила добровольную дактилоскопию, по базе можно найти
Гость
27 июля 2023, 05:16
Ничего себе они в туалет от амфитеатра до красоктябрьского пошли🤣
Месть за то, что дети сбивают взрослых?
Гость
9 июня 2023, 13:22
Ребенка или внука той тети, которая снесла девочку, также снесет в свое время самокат, и водитель его скроется. Все в жизни возвращается.
Гость
9 июня 2023, 13:30
Вы что???!! Ваши слова, мало кто поймет правильно. Многие на вас накинулись бы, как минимум со словами "Не трогай "моих" детей", а как максимум, даже не знаю, предположить страшно. Ведь люди- дикари. Это потому, что люди сути не понимают.. И думают, что им можно так, к другим, а к ним нельзя. Порвут😜
Гость
9 июня 2023, 18:40
причем тут тетя на самокате? вы статью читали? мужик сам спровоцировал инцидент дав команду ребенку .. он что не видел что надет электросамокат ... и вообще, что делал 6 летний пешеход на велодорожке.