V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

102 комментария к публикации

Выехали все экстренные службы: в небе над Волгоградом самолет подал сигнал об экстренной посадке

Гость
12 июня 2023, 13:14
А что случилось? Санкции же нам на пользу!
Гость
12 июня 2023, 13:20
Смени пластинку
Гость
12 июня 2023, 16:36
Гость
12 июня 2023, 16:36
Смени пластинку
Твой кумир не меняет, а я должен?
Гость
12 июня 2023, 17:24
Гость
12 июня 2023, 17:24
Твой кумир не меняет, а я должен?
Кумир достоин восхищения, а вы дизлайка.
12 июня 2023, 17:40
Всё идёт по плану. 😄
Гость
12 июня 2023, 17:49
В стране все по плану, не сомневайся!
12 июня 2023, 12:55
шум на пустом месте. рядовая ситуация. журналисты раздули новость, а обывателям лишь бы поужасаться. ужОс - ужОс, какой ужОс, каг страшно жыть 😱🤣
Гость
12 июня 2023, 16:16
Любая нестандартная ситуация в воздухе не может быть пустым местом, так как даже незначительная мелочь может привести к фатальным последствиям. Вы иногда умная, но очень редко.
12 июня 2023, 19:14
Гость
12 июня 2023, 19:14
Любая нестандартная ситуация в воздухе не может быть пустым местом, так как даже незначительная мелочь может привести к фатальным последствиям. Вы иногда умная, но очень редко.
просто вы не успеваете за полётом моей мысли. но это стандартная ситуация, не расстраивайтесь
Гость
12 июня 2023, 20:26
12 июня 2023, 20:26
просто вы не успеваете за полётом моей мысли. но это стандартная ситуация, не расстраивайтесь
да начинаем привыкать уже
12 июня 2023, 16:44
На современном самолете все управляется электроникой, либо ей контролируется. Вероятно, пилоты получили информацию о неисправности опасной для дальнейшего продолжения полета. Например, сработали датчик пожара в салоне, в двигателе, или датчики аварийного режима работы двигателя, топливной системы ... Далее, вероятно, выяснилось, что тревога было ложной. Например, выяснилось, что это пассажир курил в туалете, были ложные срабатывания датчиков двигателя, например, датчики пожара в нем. Наблюдая за показателями работы двигателя, допустим , информация о пожаре не подтвердилась. События не развивались по ожидаемому сценарию. Другие датчики не показали нарушений работы. Возможно ложное срабатывание любого датчика. Покружив над городом, убедившись в отсутствии аварийной ситуации, самолет полетел дальше. Понятно, с каждым днем все острее стоит вопрос с запчастями. Или дядя Вася в гараже кувалдой их восстанавливает? Что мне не понравилась, так это что неисправный самолет кружил над городом, а не над степями. В воздухе места мало? Вертикальный эшелон может отличатся всего на 100 метров для того чтобы разойтись с другими бортами в воздухе. Всех с праздником, главное, что все остались живы. Правда мог увеличится расход памперсов.
Гость
12 июня 2023, 20:17
Вот он - "эксперт" в любом вопросе! Женя, ты хоть внутримышечные уколы делать умеешь или по старинке предлагаешь всем пациентам пить из ампулы?
Гость
12 июня 2023, 21:49
Почему не в степях? Потому что согласно нормативным документам и планам полета у каждого аэропорта есть зона ожидания (эллипс , с длиной примерно 400 метров), она почти всегда находится в городе, советую Вам почитать планы полета (flight plan) и осмотреть планы аэропортов, чтобы не ошибаться в такой банальной теме, а про пожары - почти все смотрится и проверяется по FMS, либо по бортовым тестам и чек-листам, ошибки там могут быть, но шанс 1/100000, а то и того меньше
12 июня 2023, 22:54
Не исключено что пьяный слесарь прибил этот датчик кувалдой вверх ногами - как на Протоне, который вместо того чтобы лететь вверх, повернул, и полетел вниз.
14 июня 2023, 08:19
даже практически падая люди все равно не хотят даже садиться в Волгоград , с чего бы это 🤣🤣🤣
12 июня 2023, 12:35
Ещё около часа лететь. Надеюсь без последствий.
12 июня 2023, 12:57
Ещё час может обойтись без последствий - но в следующий рейс без последствий уже не обойдётся.
Гость
12 июня 2023, 13:15
12 июня 2023, 13:15
Ещё час может обойтись без последствий - но в следующий рейс без последствий уже не обойдётся.
Придется ещё самолёт где-то искать..
12 июня 2023, 13:20
Гость
12 июня 2023, 13:20
Придется ещё самолёт где-то искать..
НЕГДЕ искать самолёт - они по всей стране заканчиваются. Можно лишь перегонять с 1 места в другое. * То же самое и с автобусами, трамваями, легковыми авто.
12 июня 2023, 12:59
Суровая статистика. На досуге подсчитал количество жертв и авиакатастроф в России и в США с 2006 года, сравним их с объемом авиаперевозок. Авиапроисшествия за последние 5 лет взяты из википедии. В расчет брались только крупные авиакатастрофы с жертвами. Не считались происшествия вроде пенсионеров на Цессне, таранящих небоскребы, падающих частных вертолетов из-за поругавшихся пилотов, а также чудесные истории с Ту-154 в Ижме и Боингом на Гудзоне. Россия: Крупных происшествий - 13; Всего жертв - 530. США: Количество крупных происшествий - 5; Всего жертв - 109. К сожалению, у меня нет точных сравнений объемов авиаперевозок, но по данным за семь месяцев 2009 года в США перевезено порядка 413 млн. пассажиров, а в России - 24 млн. Этого достаточно, чтобы понять соотношение объемов. Разница в 17 раз. Если это еще умножить на соотношение по жертвам в 5 раз, то получается, что летать на самолетах в России в 85 раз опасней для жизни, чем в США. Если измерять все соотношениями, то похожая ситуация с авиакатастрофами и жертвами наблюадется только в Конго, так что в плане безопасности авиаперевозок Россия на одном уровне с этой дружелюбной африканской республикой. Проспонсировано госдепом США) ©
12 июня 2023, 13:22
Почему 11Сентября не надо вспоминать? Там только погибших почти 3 тысячи!!! Ни ФБР, ни Нью-Йорк официально не включили данные о жертвах терактов 11 сентября в свою статистику преступности за 2001 год, при этом ФБР заявило в заявлении об отказе от ответственности, что "количество смертей настолько велико, что объединение его с традиционной статистикой преступности приведет к значительному эффекту, который ложно искажает все типы измерений в анализе программы".
12 июня 2023, 13:29
Плюсую. Но даже с такой статистикой авиаперевозки остаются самым безопасным видом транспорта. Автотранспорт вообще никакой технической проверки не проходит у подавляющего количества населения, про автобусы регулярно здесь читаем. Поезд неудобно, долго и рассчитан на поездки пенсов раз в год, а не на еженедельные перемещения активных граждан по стране.
12 июня 2023, 13:29
12 июня 2023, 13:29
Почему 11Сентября не надо вспоминать? Там только погибших почти 3 тысячи!!! Ни ФБР, ни Нью-Йорк официально не включили данные о жертвах терактов 11 сентября в свою статистику преступности за 2001 год, при этом ФБР заявило в заявлении об отказе от ответственности, что "количество смертей настолько велико, что объединение его с традиционной статистикой преступности приведет к значительному эффекту, который ложно искажает все типы измерений в анализе программы".
Речь идёт о разбившихся пассажирах самолётов - тогда разбилось 3 самолёта.
Гость
12 июня 2023, 15:10
Дочь сегодня утром летела из Москвы в Волгоград, тоже Победой, была небольшая задержка рейса, и им объявили, что самолёт, который должен был лететь неисправен, и его заменили на другой. Вот думаю, не тот ли, который заменили, в Сочи полетел?
Гость
12 июня 2023, 16:52
То ли долетит то ли нет . ДУМАЙ !
12 июня 2023, 15:15
Да это наше ПВО приняло самолёт за дрон и врубило антидроновую пушку в его направлении. А потом раздели и выключили защиту от дронов.
Гость
12 июня 2023, 13:25
Отказ электроники - слишком громко и не соответствует действительности. Датчик какой-нибудь отказал, не больше. На влг сворачивали и круги нарезали явно с работающим всем - и полетным компом и навигацией. А пока кружились почитали кюэрейч, и решили континью то дестинайшн, чем сюда садиться. В общем, ерунда.
Гость
12 июня 2023, 17:25
Что за поэма такая. Это кто-нибудь читает?
Гость
12 июня 2023, 20:18
Гость
12 июня 2023, 20:18
Что за поэма такая. Это кто-нибудь читает?
Это для отчёта перед хозяином..
12 июня 2023, 22:49
Ничего страпшного - в следующий раз откажут сразу 2 датчика.
12 июня 2023, 12:56
А где же ворованные запчасти?
Гость
12 июня 2023, 13:16
Украли!
Гость
12 июня 2023, 16:20
Не обязательно воровать. Можно снять с донора или импортозаместить в гараже.
12 июня 2023, 17:00
Гость
12 июня 2023, 17:00
Не обязательно воровать. Можно снять с донора или импортозаместить в гараже.
И куда же подевались доноры? * Туда же - куда и запчасти?
Гость
12 июня 2023, 12:28
"Санкции нам на пользу", как говорил один сверхразум)))
12 июня 2023, 13:19
если бы не было санкций, то и электроника-бы не отказала. А еще сравните где этот сверхразум, а где вы.
Гость
12 июня 2023, 16:38
12 июня 2023, 16:38
если бы не было санкций, то и электроника-бы не отказала. А еще сравните где этот сверхразум, а где вы.
Накатил? Если "санкции нам на пользу", то значит и отказ электроники - это хорошо?
Гость
12 июня 2023, 20:20
12 июня 2023, 20:20
если бы не было санкций, то и электроника-бы не отказала. А еще сравните где этот сверхразум, а где вы.
я пока не под уголовной повесткой.
Гость
12 июня 2023, 13:13
Видел этот самолёт низко летел над Волгоградом, ещё удивился пассажирский большой и так низко.
Гость
12 июня 2023, 12:17
Деды по звездам летали!
12 июня 2023, 12:30
Гость, В то время не летало одновременно 10к+ самолётов... p.s. смотрю расследование авиакатастроф по NG. И в этот момент приходит уведомление с этой новостью...
12 июня 2023, 14:22
Не сошлись в цене с пассажиром? Пора уже лишать лётной лицензии (или что там у пилотов?) за каждый случай такой посадки!
Гость
12 июня 2023, 20:19
На пупыри пора переходить, как деды! Им ни электроника, ни моторы не нужны!
12 июня 2023, 16:49
Женёк, ты уже в аэропорт смотался, фоткать решил, думал самолёт рухнет, и облом. Так ты решил хоть так поумничать, копейку отбить.
Гость
12 июня 2023, 20:19
Ну а чё ж он бесплатно в автобусе ехал?
Гость
13 июня 2023, 13:16
Совсем потерял бедолага и покой и сон. Круглыми сутками тут колотицца, копейку рубит.
Гость
12 июня 2023, 14:27
Лекарь тоже выехал?
Гость
12 июня 2023, 16:36
Еще бы. Говорит же часто в душе авиатор. Вынюхивает.
Гость
12 июня 2023, 19:13
Комментарии конечно конченные. Лечитесь господа
Гость
12 июня 2023, 20:20
Ты осточертела с этой тупостью.
Гость
12 июня 2023, 14:34
Решил по ветру Природа в помощь)))
Гость
12 июня 2023, 19:31
Летайте самолетами аэрофлота, если жить надоело
Гость
12 июня 2023, 20:00
Пилот почитал информацию в интернете о Волгограде, пока кружил над ним, и понял, что не такой уж и сломанный самолет - и решил лететь дальше
Гость
13 июня 2023, 08:12
Нечего страшного скоро будем летать на метлах, это всего лишь Боинг к нему подойдут запчасти от китайского скутера.
Гость
12 июня 2023, 12:13
Кто-то тут советовал с автобусов пересесть на самолёты.
Гость
12 июня 2023, 12:44
На Московские поезда вроде советовали, про самолеты не было. Или что-то мы пропустили?
Гость
12 июня 2023, 14:10
Опа. Вот и пришло время начала отказов авиатехники без регламентного ТО. Автобусы ДианыТур становятся более безопасными!
Гость
12 июня 2023, 20:24
и до нее дойдет. Сверхразумы в думе уже готовят заводы по восстановлению хлама. Помню, как на сотне наварку с шины сорвало, чудом не кувыркнулся...В совок-семимильными шагами...
Гость
12 июня 2023, 12:49
Что, деточки, выходит обманул?
12 июня 2023, 13:53
Электроника наверное заработала. А так бывает, отключается непроизвольно и так же включается.
12 июня 2023, 14:41
У нас запретная зона для полетов из за сво. Умный иностранный датчик лететь дальше отказался:)...
Гость
12 июня 2023, 13:40
Натовцы используя высокие технологий начали глушить и подавлять наши родные и прекрасные самолеты из космоса . Потом и на нас лучи смерти и упадка направят или уже направили .
12 июня 2023, 14:39
Лишь бы они из космоса наши трубы больше не ковырял...
Гость
12 июня 2023, 13:42
Там еще даже и на обратно хватит.
Гость
12 июня 2023, 13:42
Миниралки и чайных пакетиков ?
Гость
12 июня 2023, 13:56
Надо выяснить кто вечно всю Новейшую и Древнию историю вставляет нам палки и не только в колеса . Это же государством для нормальной жизни и назвать то нельзя . Все как на поле боя сами с собой .
Гость
12 июня 2023, 20:21
Территория просто большая.
Гость
12 июня 2023, 22:22
Ух ты
Гость
13 июня 2023, 10:59
Это только начало
Гость
14 июня 2023, 05:42
Читаю и вывод: одни диванное брехло, блаблабла
Гость
12 июня 2023, 12:14
Керосина то хватит?
Гость
12 июня 2023, 13:17
На этот случай там педали есть..
Гость