V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Остановился, а мне люди кричат: "Ты горишь"»: в центре Волгограда на ходу загорелся автомобиль

26 июля 2023, 16:04
Возгорание произошло от нагрева, а нагрев от КЗ. А КЗ происходит от того, что в проводку автомобиля вмешиваться всякие личности руки у которых растут из неправильного места. Например всякие установщики сигнализации, которые все делают на скрутках и цепь предохранителем не защищают и таких горе мастеров очень много... Чтобы виновником возгорания стал свинцово-кислотный аккумулятор, а не электросхема автомобиля крайне маловероятное событие. Даже если произойдет КЗ между пластинами пожара не произойдет. Выйдет из строя одна ячейка, а жидкий электролит не даст чему то загореться (это вам не liion, который и в воде горит). Но если все так, как говорит автовладелец, то вывод простой: Кроилово ведёт к попадалову! Не надо покупать барахло/рабочий макет вместо нормального аккумулятора!
26 июля 2023, 16:49
Еще как вариант причины пожара - установка предохранителей не по номиналу, или вообще проволокой, как в Жигулях. ) Знаю водителя, кто имеет элекро насос на шины в проводе которого 6 ! скруток. Весь капот в соплях проводов. Говорю - а если сгоришь? А ему смешно. Для таких электропровода - как резинка от трусов. ))
26 июля 2023, 16:54
Нагрев происходит не только от кз. Контактная пара проводов с большим переходным сопротивлением прекрасный источник тепла. Так работает любой эл нагревательный элемент, Тэн и пр. Смотри закон Джоуля,- Ленца. ))
26 июля 2023, 15:08
кредит ещё не выплатил а авто уже сгорело
26 июля 2023, 16:00
Сам по себе аккумулятор гореть не может , как и кислота в нем. При перезарядке аккума ( неисправно реле генератора) во время движения ,и тем более при высокой температуре ,происходит обильное выделение водорода, и который может взорваться под капотом при наличии искры или горячего предмета , например , выпускного коллектора. Но взрыва якобы не было. Значит, дело в проводах и контактах на аккумуляторе. От плюса аккума в Рио идет два провода . Один на стартер, другой на питание всех цепей питания. Видимо , машина уже не новая, и были плохие контакты , которые нагрелись , плохая изоляция , замыкания их на массу... Провода мгновенно не загорятся. Должен быть сначала запах горелой проводки. Часто горят " сопли" . Самопальная проводка к магнитоле, сигнализации, и пр..
Гость
27 июля 2023, 16:23
дакадажтыуйдешь...
Гость
26 июля 2023, 14:32
Нам удалось связаться с владельцем автомобиля Виталием.-ой,блииин,сложности то каки!
Гость
26 июля 2023, 14:40
Что, вышли в тираж восстановленные по решению госдумы запчасти?
Гость
26 июля 2023, 14:42
Нам с большим трудом и неимоверными усилиями удалось связаться с Виталием.... Это благодаря КОРЖИКУ удалось... Слабаки....
Гость
26 июля 2023, 14:50
"Иномарки не ломаются" (с) 😂
26 июля 2023, 16:12
На первой фото пожарник стоит ехидно щерится. Наверно стоит радуется что у человека произошло. М……звон.
Гость
26 июля 2023, 16:07
Авто не в кредит, не переживай. А запчастей хоть одним местом жуй.