V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

138 комментариев к публикации

«Вынесли телевизоры и компьютеры»: в Волгограде ограбили пострадавшие от взрыва квартиры пятиэтажки на Титова

29 июля 2023, 21:50
Камеры же везде сейчас. Вопрос только, захочет ли полиция заниматься этим делом.........
29 июля 2023, 13:14
Это воровство - тайное хищение чужого имущества. Грабёж это открытое хищение. Формально, никто не обязан охранять личные вещи. . Это частная собственность. Очевидно, что ценные вещи надо было вывезти. Никаких сложностей для этого нет. Святая наивность... В нормальных странах страхуются дом и имущество. Надеятся на государство - детский сад.
29 июля 2023, 13:19
Старый доктор, Все правильно!!!
Гость
29 июля 2023, 13:27
29 июля 2023, 13:27
Старый доктор, Все правильно!!!
А глубже размер не позволяет ?
Гость
29 июля 2023, 13:50
Гость
29 июля 2023, 13:50
А глубже размер не позволяет ?
Ну не знаю, так же и с моей точки зрения Доктор тут всё верно сказал: а) надо было страховать имущество и б) снять гараж (копейки), нанять грузчиков (копейки) и перевезти всё ценное туда. Понятно же, что ремонт это надолго....
29 июля 2023, 13:03
в ОМСКЕ задержан глава УМВД Быков - 2 года крышевал интимные салоны,заработал 6,45 МЛН руб + за ВЗЯТКУ 480 тыс руб разрешил торговлю контрафактным алкоголем и сигаретами... == Россия - страна возможностей!
Гость
29 июля 2023, 19:17
"HS сообщила о потере КИЕВОМ половины переданных Финляндией танков Leopard. Финны сомневаются в целесообразности доп. поставок, пишут Helsingin Sanomat." .. Ну вот )) Всё просра..
Гость
29 июля 2023, 19:17
Гость
29 июля 2023, 19:17
"HS сообщила о потере КИЕВОМ половины переданных Финляндией танков Leopard. Финны сомневаются в целесообразности доп. поставок, пишут Helsingin Sanomat." .. Ну вот )) Всё просра..
23 июня арестован замминистра обороны Ураины. .. Причина - растрата 18 МЛРД гривен. Пропажа амуниции.
Гость
30 июля 2023, 03:03
Гость
30 июля 2023, 03:03
23 июня арестован замминистра обороны Ураины. .. Причина - растрата 18 МЛРД гривен. Пропажа амуниции.
где 2,5 миллиона комплектов ратник? Никто не арестован. Мобики покупают древнюю снарягу на свои деньги.
Гость
29 июля 2023, 12:52
... это не воры, это МАРОДЁРЫ
Гость
29 июля 2023, 13:06
А мародёры по вашему не воры - беру то что плохо лежит.. без охраны..
Гость
29 июля 2023, 13:28
Гость
29 июля 2023, 13:28
А мародёры по вашему не воры - беру то что плохо лежит.. без охраны..
А с охраной , еще и помогут загрузить ?
29 июля 2023, 16:20
Очень точно подмечено! Спасибо
29 июля 2023, 13:37
У меня резонный вопрос к пострадавшим. А почему они не вывезли вещи из столь ненадёжного жилья, если там не проживают ? Я намекаю: "А был ли мальчик ?".
Гость
29 июля 2023, 13:39
А так то ты представить себе можешь . Это какой надо быть скотиной что бы влезать и брать чужое . И скорее всего это делали местные с тех резерваций .
29 июля 2023, 13:41
Гость
29 июля 2023, 13:41
А так то ты представить себе можешь . Это какой надо быть скотиной что бы влезать и брать чужое . И скорее всего это делали местные с тех резерваций .
Больше чем уверен с этого же дома или соседи, которые больше всех осведомлены в отсутствии хозяев.
Гость
29 июля 2023, 13:52
Гость
29 июля 2023, 13:52
А так то ты представить себе можешь . Это какой надо быть скотиной что бы влезать и брать чужое . И скорее всего это делали местные с тех резерваций .
Вполне можно себе предствить, что если оставить вещь без присмотра - рано или поздно ей сделают ноги. Надеяться, что люди не скотины и все прям честные - это верх наивности....
29 июля 2023, 13:00
Русские свАих не бросают.
Гость
29 июля 2023, 13:05
Это газовщики наверное, они такие ушлые.. или строители, искать в бытовках надо или на дачках.. Круг лиц небольшой.. Днк изъять с обворованных квартир и всех проверить..
Гость
29 июля 2023, 13:11
Да это твои земляки, с незалежной постарались
29 июля 2023, 13:12
Гость
29 июля 2023, 13:12
Это газовщики наверное, они такие ушлые.. или строители, искать в бытовках надо или на дачках.. Круг лиц небольшой.. Днк изъять с обворованных квартир и всех проверить..
Имущество найти и вернуть можно, но менталитет это не поменяет.
29 июля 2023, 13:16
Это не воры, а МАРОДЁРЫ ....
29 июля 2023, 16:44
О мародёрах говорят только в зоне военных действий.
29 июля 2023, 21:48
29 июля 2023, 21:48
О мародёрах говорят только в зоне военных действий.
Заблуждаетесь. При стихийных бедствиях, отселениях людей в результате техногенных катастроф и т.п. тоже употребляется термин "мародёрство"...........
29 июля 2023, 23:52
29 июля 2023, 23:52
О мародёрах говорят только в зоне военных действий.
Пелевин - Россия потеряла государственность после расстрела Дома Советов в 1993 году..
Гость
29 июля 2023, 13:47
Уважаемые полицейские вы уже возбудили уголовное дело по факту кражи или отсутствует состав преступления так как электронная техника сама добровольно покинула квартиры в неизвестном направлении А может жильцы сами себя обокрали и теперь возмущаются и требуют компенсации конечно проще на митингах оппозиции работать Чем расследовать серьёзные преступления откуда такое огромное количество полицейских в России в США в 2019 году было 697.000 полицейских в России в 2018 году насчитывалось 746.000 полицейских хочу отметить важное достижение России мы перегнали Америку по количеству полицейских Я горжусь этим Мы живём в безопасной стране
Гость
29 июля 2023, 13:58
Вот только в США полицейские на каждом углу, а у нас их не видно и не слышно (а гдеееееее же они все, если их ТАК МНОГО, как вы говорите?). А они есть. Просто размазаны тонким слоем по всей площади страны.... Выводы - для такой территории полевых полисменов нам надо минимум раза в два больше.
Гость
29 июля 2023, 14:10
Гость
29 июля 2023, 14:10
Вот только в США полицейские на каждом углу, а у нас их не видно и не слышно (а гдеееееее же они все, если их ТАК МНОГО, как вы говорите?). А они есть. Просто размазаны тонким слоем по всей площади страны.... Выводы - для такой территории полевых полисменов нам надо минимум раза в два больше.
Чево ? Ты сам когда нибудь с ними общался и к ним обращался ?
Гость
29 июля 2023, 14:19
Гость
29 июля 2023, 14:19
Вот только в США полицейские на каждом углу, а у нас их не видно и не слышно (а гдеееееее же они все, если их ТАК МНОГО, как вы говорите?). А они есть. Просто размазаны тонким слоем по всей площади страны.... Выводы - для такой территории полевых полисменов нам надо минимум раза в два больше.
Пока Я вижу только уменьшение населения России из-за эпидемии вируса и спецоперации А количество полицейских остаётся прежним я почему-то считал что преступления совершают люди и численность полиции зависит количества населения а по-вашему выходит что полицейские охраняют территорию а не отдельных людей почему же полицейские позволяют вырубать леса поджигать траву ловить сетями рыбу они Что ловят преступников Сидя в кабинете
Гость
29 июля 2023, 13:59
Ну я понимаю двухдверный холодильник забрать там трудно и некуда. Но оставить в дырявой квартире ноут и комп?? С личными фото и хоум-видео?? Это нонсенс.
Гость
29 июля 2023, 13:46
Пишите заявление в полицию . Если есть взломы и повреждение вход дверей тоже указывайте .
Гость
29 июля 2023, 13:29
Пусть государство платит компенсацию за украденные вещи
Гость
29 июля 2023, 13:31
Если есть бумага что конкретный отд полиций обязан был осущесталять периметральную охрану . Но это все бестолку .
29 июля 2023, 13:12
Ограбление, то есть грабёж, это открытое хищение имущества, то есть владелец видел происходящее. Кража это тайное хищение имущества. Владельцы и другие лица не видели процесс кражи .Так вот это было на ограбление, а воровство. Имущество украли. Это к редакции всё. Называйте всё своими именами.
Гость
29 июля 2023, 13:29
Дом имущество городское муниципальное . С полиций спросить жим жим ?
Гость
29 июля 2023, 13:53
Гость
29 июля 2023, 13:53
Дом имущество городское муниципальное . С полиций спросить жим жим ?
Дом и имущество находятся в частной собственности лол. Подать заявление - да, но спросить врядли.
Гость
29 июля 2023, 13:20
Дом взят был на охрану и оборону полиций ?
Гость
29 июля 2023, 14:04
Так возможно людям не дали забрать . Типо , аварийно , завалит , патом придете и возьмете все свое . Так было ? Ау кто там успокаивал и пылил людям в уши и глаза из гор структу ?
Гость, если людям не дали зайти (в что слабо верится - можно было заходить по одному в сопровождении сотрудников мчс, в касках или вообще сотрудники мчс вынесли бы их вещи), то тогда как они сейчас узнали, что их "обнесли"? Зашли? Так нельзя же. Или тогда нельзя было, а сейчас почему-то можно, хотя ничего не изменилось - несостыковочка
Гость
29 июля 2023, 15:10
Гость, если людям не дали зайти (в что слабо верится - можно было заходить по одному в сопровождении сотрудников мчс, в касках или вообще сотрудники мчс вынесли бы их вещи), то тогда как они сейчас узнали, что их "обнесли"? Зашли? Так нельзя же. Или тогда нельзя было, а сейчас почему-то можно, хотя ничего не изменилось - несостыковочка
Стыковочка цельная и железобетонная . Всем на все наплевать .
Гость
29 июля 2023, 15:13
Гость, если людям не дали зайти (в что слабо верится - можно было заходить по одному в сопровождении сотрудников мчс, в касках или вообще сотрудники мчс вынесли бы их вещи), то тогда как они сейчас узнали, что их "обнесли"? Зашли? Так нельзя же. Или тогда нельзя было, а сейчас почему-то можно, хотя ничего не изменилось - несостыковочка
Зашел один из пострадавших жильцов по согласованию с управляющей компанией и увидел, что два верхних этажа обворованы.И да, для всех умников: заходить в свои квартиры не разрешено, а охрану сняли без обьяснений.
Гость
29 июля 2023, 13:19
Кому доверили охранять , то особенно и не удивительно . Вы видели на кого они похожи . А это вы еще не слышали на какой фени они ботают в курилках около своих работ .
Гость
29 июля 2023, 13:54
Дворники по обьявлению .
Гость
29 июля 2023, 13:55
КОМУ (это вопрос) доверили охранять, огласите организации и фамилии начальства, а так-же скан договора покажите. Или это вы так, пальцем в небо, авось прокатит?
Гость
29 июля 2023, 14:01
Гость
29 июля 2023, 14:01
КОМУ (это вопрос) доверили охранять, огласите организации и фамилии начальства, а так-же скан договора покажите. Или это вы так, пальцем в небо, авось прокатит?
Именно . Никому . Даже не удивлюсь если под прикрытием ихжих там кралось и выносилось .
Гость
29 июля 2023, 13:26
И вроде поблизости нету Спец операций .
30 июля 2023, 01:59
Какое кощунство. Люди и так безвинно пострадали. Ничего не останавливает мародёров. На чужом несчастье, своего счастья не построиш.До какой степени народ озверел. Не легко хозяевам квартир, да ещё и обокрали. Почему не начинают ремонт, чего ждут чиновники? Уже и август наступает, а там и зима не за горами. Удивительное дело -эта власть. Позор, один позор и только.
Гость
30 июля 2023, 06:45
Страна такая.много нечестных людей.не работают а кушать и выпить надо вот и тащат.и в советское время тащили с дачных участков что плохо лежало.хотя хлеб стоил тогда копейки и на всех заборах висели объявления о приеме на работу.
Гость
29 июля 2023, 13:51
Не дай бог , так и власть вынесут с дверями кабинетов и партретом бога на стенах .
Гость
29 июля 2023, 15:59
Супер!
Гость
29 июля 2023, 13:11
Вот так и знал. Именно так я себе это всё и представлял. И даже не важно, кто украл. Это мог сделать каждый.
Гость
29 июля 2023, 13:12
Каждый с обложкой на паспорте с трезубцем, верно говоришь
Гость
29 июля 2023, 13:54
Гость
29 июля 2023, 13:54
Каждый с обложкой на паспорте с трезубцем, верно говоришь
Они свои паспорта при бегстве в Россию все позжигали как страшный сон. Но психология осталась, это верно.
Гость
29 июля 2023, 16:02
Гость
29 июля 2023, 16:02
Каждый с обложкой на паспорте с трезубцем, верно говоришь
Сходите к психологу, если Вам уже везде тризуб мерещится, ну или перекреститесь хотя бы
Гость
29 июля 2023, 13:43
Каждый сам за себя . Как в Америке .
Гость
29 июля 2023, 14:38
Хаха, а почему не верим, что на Украине эти же люди делают это же самое?
Гость
29 июля 2023, 15:46
👍👍👍
Гость
29 июля 2023, 16:04
Невозможно найти контраргумент
Гость
29 июля 2023, 13:32
Бастрыкина нету смысла дергать и подключать к разбору ?
Гость
29 июля 2023, 13:37
Ага. Догонят......
Гость
29 июля 2023, 13:57
Значит что то нехорошие было в компьютерах . Раз так взволновались .
Гость
29 июля 2023, 15:02
В великой стране великие, не очень великие и совсем невеликие не могут жить без воровства. Без воровства -жизнь не та.
Гость
29 июля 2023, 16:15
Почему чиновники плюют на это,бедные люди
Гость
29 июля 2023, 18:37
Странно что не нагадили посреди комнат.
Гость
30 июля 2023, 00:14
Ведь вы знали, где живете, какие у народа духовные скрепы и вас предупреждали: своё не бросаем.
Гость
30 июля 2023, 00:18
Ха-ха!
Гость
30 июля 2023, 09:51
Скатываемся на уровень гетто...
Гость
31 июля 2023, 00:04
Нормальные люди телевизоры на помойку выбрасывают , разбив предварительно, а не воруют , сразу видно какой контингент друг друга мародерит!
Скорее всего жители сами все вывезли - хоть кто-то может поверить что с апреля месяца в повреждённых квартирах находилась рабочая бытовая техника???
Гость
30 июля 2023, 03:17
Не все в городе "типичные волгоградцы" с колхозно-совковым менталитетом.
Гость
29 июля 2023, 13:36
Простите. Но мне неинтересно что ли. Вы ведь терпите и будете терпеть. Вы же просто жалуетесь. Кому . Непонятно. Зачем. Непонятно. Ни смысла. Ни понимания.
Гость
29 июля 2023, 13:37
Это тебе того , в аптеку за таблетками . Не отвлекайся .