V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

176 комментариев к публикации

«Воспитатели не поверили»: погибшего в детском лагере под Волгоградом 14-летнего ребенка нашли спустя сутки

Гость
7 августа 2023, 13:19
Все воспитатели были на вертушке - что это за сленг, где пояснения? На пилоне/шесте вертелись что ли, вертолеты у них были или что вообще?
Гость
7 августа 2023, 13:22
Вообще что происходит ?
Гость
7 августа 2023, 13:43
Че че , че . Смотрящий или кто там за него в лагере на кичи , собирает шнырей из отрядов и втирает или вдалбливает ( кто не вкуривает ) , как надо зависать без следов и криков в течений дня со стадом .
Гость
7 августа 2023, 23:09
Вертушка - это такое развлекательное мероприятие у них. Дети бегаю по кругу по лагерю и находят ключи, либо задания на бумажках.... У меня сын был в этом лагере, как раз в эту смену.... был там и на 5 день попросил меня забрать его... ему лагерь не понравился. Говорит в соседнем отряде вожатый бьёт детей.... мы сразу забрали его.... лагерь жуткий, по рассказам моего сына там жуткие условия.... ремонт образца 50 годов, жуткое питание.... Вожатая рассказывала, что в этом лагере уже 3 года назад тонул мальчик.... это не первый раз.... нужно закрывать такие заведения....
Гость
7 августа 2023, 13:20
То есть, проигнорировали призыв товарища бежать на помощь тонущему подростку и увидели, что его нет, только к вечеру???? Ничего себе у них там зона ответственности!!!
Гость
7 августа 2023, 13:23
Все как на зоне малыш , не плачь , не бойся , не проси .
Гость
7 августа 2023, 13:58
Гость
7 августа 2023, 13:58
Все как на зоне малыш , не плачь , не бойся , не проси .
Была бы зона, не утонул бы!(
Гость
7 августа 2023, 14:06
Гость
7 августа 2023, 14:06
Была бы зона, не утонул бы!(
Думаешь помогли с водой ?
Гость
7 августа 2023, 13:10
пропажу мальчика заметили лишь к вечеру. Значит в лагере отсутствовала постоянная работа и учёт подростков.
Гость
7 августа 2023, 13:21
Значит выходит прав В.В.Путин ?
7 августа 2023, 13:31
Весь контингент пересчитывается перед приемом пищи, это четыре раза в день как минимум.
Гость
7 августа 2023, 13:38
7 августа 2023, 13:38
Весь контингент пересчитывается перед приемом пищи, это четыре раза в день как минимум.
А перед занятиями в перерыве между приёмами пищи?
Гость
7 августа 2023, 13:49
Вы как хотите, а я НЕ ВЕРЮ, чтобы никто их взрослых не отреагировал на сообщение о том, что тонет ребенок. Объясню, почему. Знаю случай, когда дети пошли купаться на Волгу, и один из них начал тонуть и утонул. Дети испугались и молча разошлись по домам, никому ничего не сказав. Хотя впоследствии говорили, что сообщали родителям. Так сработал страх, что их могут обвинить в том, что они сами не оказали помощь.
7 августа 2023, 14:16
Логичное обьяснение
Гость
7 августа 2023, 14:29
7 августа 2023, 14:29
Логичное обьяснение
Вам на руку, правда?
Гость
7 августа 2023, 14:33
7 августа 2023, 14:33
Логичное обьяснение
С тобой тоже все понятно .
Гость
7 августа 2023, 13:18
не отдам детей в лагерь, никому они там не нужны!...горе какое
Гость
7 августа 2023, 13:48
У нас дети нужны только в военных училищах, кстати в отличии от универов самоубиств в них нет.
Гость
7 августа 2023, 14:04
Гость
7 августа 2023, 14:04
У нас дети нужны только в военных училищах, кстати в отличии от универов самоубиств в них нет.
нет самоубийств и нет информации - это разные вещи.
Гость
7 августа 2023, 16:21
Гость
7 августа 2023, 16:21
нет самоубийств и нет информации - это разные вещи.
Есть самоубийства, но нет статистики - это федеральные университеты.
Гость
7 августа 2023, 13:44
родители подписывали договор, что территорию лагеря покидать нельзя, а он покинул, — сообщила мама мальчика. Заранее взвалили ответственность за жизнь детей на отсутствующих в лагере их родителей.
Гость
7 августа 2023, 13:51
А что не так? Родители всегда подписывают бумагу о том, что администрация несет ответственность за их ребенка только на территории лагеря и при соблюдении распорядка. Извините, лес большой, за всеми не набегаешься.
Гость
7 августа 2023, 14:11
Гость
7 августа 2023, 14:11
А что не так? Родители всегда подписывают бумагу о том, что администрация несет ответственность за их ребенка только на территории лагеря и при соблюдении распорядка. Извините, лес большой, за всеми не набегаешься.
А бегать и не надо, надо быть рядом с детьми и проводить с ними занятия. Тогда и дети не будут убегать.
Гость
7 августа 2023, 14:41
Гость
7 августа 2023, 14:41
А бегать и не надо, надо быть рядом с детьми и проводить с ними занятия. Тогда и дети не будут убегать.
Глупости. Всегда будут те, кто нарушает правила. При любых обстоятельствах. Лично мы в свое время тоже бегали из пионерских лагерей - за яблоками, за тутовником. И всегда знали, где обойти охрану. И на речку тоже бегали. Идиоты. Хотя занимались с нами хорошо и даже отлично. Все в лагере были при деле. Но вот наши дурные головы искали приключений. Хорошо, что всё обходилось благополучно. Это только уже взрослыми мы начали понимать все опасности. А так тоже могли бы и в речке утонуть, и с дерева сорваться.
Гость
7 августа 2023, 13:27
Ну понятно, никого нет, за ним что по пятам надо было ходить?
Гость
7 августа 2023, 14:32
Не ходить по пятам, а заинтересовывать детей, чтобы им времени не хватало на глупости и валились от усталости! Это - уровень лагеря!
Гость
7 августа 2023, 14:47
Гость
7 августа 2023, 14:47
Не ходить по пятам, а заинтересовывать детей, чтобы им времени не хватало на глупости и валились от усталости! Это - уровень лагеря!
Как надо было заинтересовать человека, который болеет в медпункте, чтобы он не убежал на речку с приятелем?
Гость
7 августа 2023, 14:51
Гость
7 августа 2023, 14:51
Не ходить по пятам, а заинтересовывать детей, чтобы им времени не хватало на глупости и валились от усталости! Это - уровень лагеря!
Ну не знаю , что вы подразумеваете под глупостями . Мы еще и ночью оттягивались с вожатыми .
Гость
7 августа 2023, 14:27
Кому родители доверяют своих детей? Тупым, безответственным и равнодушным? Здесь же всё деградирует со скоростью света!
Гость
7 августа 2023, 14:45
Хватит нести бред. Задайтесь вопросом - почему из детей НА территории лагеря НИКТО не пострадал? Значит, всё-таки не так и плохо за ними смотрят?
Гость
7 августа 2023, 14:58
Потому что так удобно
Гость
7 августа 2023, 15:16
Гость
7 августа 2023, 15:16
Хватит нести бред. Задайтесь вопросом - почему из детей НА территории лагеря НИКТО не пострадал? Значит, всё-таки не так и плохо за ними смотрят?
Так не все дети тяготеют к нарушению режима. А в этом случае - не уследили, а должны были, ведь они туда не отдыхать, а работать приехали.
Гость
7 августа 2023, 16:27
Дети скорее всего договорились, что один из мальчиков притворится больным, чтобы было легче убежать на реку купаться. Это стандартная схема, кто был ребенком в лагере, знает. Второе, непонятна реакция сотрудников лагеря, но даже если бы вожатые кинулись спасать мальчика, его шансы выжить были бы минимальными. 10-15 минут без кислорода и клетки мозга начинают отмирать. Понятно, что мать убита горем, но видимо, парню многое дозволялось, при этом ответственность за собственные поступки не была привита. Такое происходит, когда дети вырываются из-под гиперопеки и оказываются не приспособленными самостоятельно принимать решения (плохо умеешь плавать - не лезь в воду). Конечно, есть вопросы и к сотрудникам, и к охране лагеря, но через любой забор можно перелезть при желании.
Гость
7 августа 2023, 17:54
Дети иногда убегают....но надо это знать и не допускать подобного! Как я поняла из комментов, никто не напрягался, чтобы следить, интересоваться, где дети и что с ними, все были свободны, как ветер в поле, короче делай что хочу, никто не обратит на тебя внимание! Вывод очевиден, случай закономерен! У родителей он был жив, пока был с ними...стоит ли кому-то доверять здесь детей в лагерях? Думаю, нет....однозначно! В школах, секциях, в городе более ответственное отношение к детям! Не жалко работников лагеря при таком отношении к детям совсем!
Гость
8 августа 2023, 09:13
Гость
8 августа 2023, 09:13
Дети иногда убегают....но надо это знать и не допускать подобного! Как я поняла из комментов, никто не напрягался, чтобы следить, интересоваться, где дети и что с ними, все были свободны, как ветер в поле, короче делай что хочу, никто не обратит на тебя внимание! Вывод очевиден, случай закономерен! У родителей он был жив, пока был с ними...стоит ли кому-то доверять здесь детей в лагерях? Думаю, нет....однозначно! В школах, секциях, в городе более ответственное отношение к детям! Не жалко работников лагеря при таком отношении к детям совсем!
Вам уже сто раз написали... если ребенок захочет - он убежит в любом случае. Почему другие дети не убежали и не утонули, а занимались своими лагерными делами, и у них не возникло никаких проблем? Вот и подумайте, если есть чем.
Гость
13 августа 2023, 22:25
Гость
13 августа 2023, 22:25
Вам уже сто раз написали... если ребенок захочет - он убежит в любом случае. Почему другие дети не убежали и не утонули, а занимались своими лагерными делами, и у них не возникло никаких проблем? Вот и подумайте, если есть чем.
А Вам что раз объясняю: нечего на ребенка все валить, он уже погиб, утонул. Убежал от глупости или на спор, зачем в воду полез вопрос, если плохо было? Никто не следил за ребенком, которому было плохо, возможно с сердцем, не проявил ни сочувствия ни своих прямых обязанностей в отношении ребенка.
Гость
7 августа 2023, 13:12
Ничего не сказано о расследовании которое должна была организовать администрация лагеря.
Гость
7 августа 2023, 13:15
Потому что, судя по статье, администрация лагеря ничего и не приводила
Гость
7 августа 2023, 13:21
Точно такие же " расследования " в отношений своих сотрудников,,, проводят в школах - садах - и полициях с прокуратурами . Читал когда нибудь результаты проверок с наказаниями ?
Гость
7 августа 2023, 13:10
кто на ком стоял???а,богданчик?
Гость
7 августа 2023, 13:21
Сейчас дети убегают из детских садов, что говорить о подростках.У воспитателей нет ответсвенности за детей, я бы в наше время детей в лагерь не отправила.
Гость
7 августа 2023, 13:32
Гость
7 августа 2023, 13:32
Сейчас дети убегают из детских садов, что говорить о подростках.У воспитателей нет ответсвенности за детей, я бы в наше время детей в лагерь не отправила.
Хотите что бы вашими детьми добросовестно занимались чужие тети? Не можете сами сидеть со своими детьми, так принимайте ситуацию такую какая есть
Гость
7 августа 2023, 13:34
Гость
7 августа 2023, 13:34
Сейчас дети убегают из детских садов, что говорить о подростках.У воспитателей нет ответсвенности за детей, я бы в наше время детей в лагерь не отправила.
У воспитателей нет ответсвенности за детей, Всё как в в федеральных университетах где учатся на власть.
Гость
7 августа 2023, 13:30
Мой ребенок ни по каким лагерям не ездил, потому что надо всегда учитывать и человеческий фактор , случается всякое, и когда ребенок рядом с тобой, а тем более когда где то там
Гость
7 августа 2023, 13:47
Я бы тоже в наше время никогда не отпустила, учитывая все факторы!
Гость
7 августа 2023, 13:43
Пора закрывать этот лагерь. Директор обнаглела в хлам. Ее работа заключается в общение с родителями, но она даже трубки не берет от них. Что говорить о вожатых и воспитателях, который даже не могут проследить за количеством детей в отряде. А все эти проверки каждый день это лажа, они на уши сейчас все что угодно сказать могут лишь бы отмазаться
Гость
13 августа 2023, 22:44
Директор должна была звонить маме днем и ночью, случилась трагедия, руководство в курсе, мама узнает через знакомых в ментовке! Это ужас, а отношение говорит о желании замять все, труп не замять только!
Гость
7 августа 2023, 13:18
Да ладно . Никто даже и не почесался ?
Гость
7 августа 2023, 13:46
Ну и что здесь непонятного? Следить не следили, безопасности ноль...ребенку было плохо, после даже никто не проверил, жив он или нет, он мог умереть уже тогда, мало ли что....никто не знал, что его нет долгое время.....даже интересно, кто же будет виноват? Неужели ребенок?
Гость
7 августа 2023, 13:52
Вы сами себя слышите? Ребенку было плохо, но он пошел втихаря купаться на речку. Вы всегда идете купаться на речку, когда Вам плохо?
Гость
7 августа 2023, 14:10
Гость
7 августа 2023, 14:10
Вы сами себя слышите? Ребенку было плохо, но он пошел втихаря купаться на речку. Вы всегда идете купаться на речку, когда Вам плохо?
У тебя есть видеозаписи ХОТЯ бы ста метров где он куда то там шел ? У них есть ? Нужна видеозапись активу и смотрящему ?
Гость
7 августа 2023, 14:50
Гость
7 августа 2023, 14:50
Вы сами себя слышите? Ребенку было плохо, но он пошел втихаря купаться на речку. Вы всегда идете купаться на речку, когда Вам плохо?
Читаю не первую публикацию этого печального, очередного новостного сериала от В1, и в очередной раз складывается мнение что описание событий - из разряда, "одна бабка сказала", а может даже и вымысла недостающих фактов, а далее идёт копипаст из предыдущих серий публикации, без вычитки размещаемого текста. Доверия к изданию давно нет: быстро, но сомнительно, ради кликабельности.
7 августа 2023, 13:44
Богданчик стоял на заведующей.
Гость
7 августа 2023, 13:43
Т.е. ребенок не просто убежал на речку, а ещё и в больном состоянии из медпункта? А виноваты вожатые, которые не побежали за ним нырять, чтобы тоже утонуть?
Гость
7 августа 2023, 16:14
Именно так! Причём он виноват, что больной пошёл!( Ведь не известно, от чего стало плохо, какую таблетку дали, как это могло повлиять на его сознание....но виноват именно он и никто другой!(
Гость
7 августа 2023, 16:21
да минусуйте сколько угодно. правда от этого не изменится.
Гость
7 августа 2023, 16:22
Гость
7 августа 2023, 16:22
Именно так! Причём он виноват, что больной пошёл!( Ведь не известно, от чего стало плохо, какую таблетку дали, как это могло повлиять на его сознание....но виноват именно он и никто другой!(
Вы в своем уме вообще? Это от какой таблетки может так помутиться сознание, чтобы сбежать с другом купаться на речку?
Гость
7 августа 2023, 13:56
Заврались. Ранее писали что он ночью ушёл купаться. Какая теперь разница. Очень жаль родителей.
Гость
7 августа 2023, 13:58
Разница есть, поэтому вы с ней и не хотите разбираться.
Гость
7 августа 2023, 14:11
Гость
7 августа 2023, 14:11
Разница есть, поэтому вы с ней и не хотите разбираться.
Да и плевать всем . Через часа три , новые публикаций о трагедиях читайте .
Гость
7 августа 2023, 15:22
Такие все умные, может мальчику было плохо в самом деле,всем было наплевать на него,вот он и пошел с другом,чтобы как-то отвлечься от недомогания,что мог придумать ещё мальчик,когда ему плохо ,а всем по барабану,.Крайний конечно будет сам мальчуган и конечно его мама ,Да вам страшно доверять кошку,не то что детей!
Гость
7 августа 2023, 15:52
Бред
Гость
7 августа 2023, 20:02
Гость
7 августа 2023, 20:02
Бред
У вас нет человеческого, да и детей тоже! А если есть, то .... сочувствую им!
Гость
7 августа 2023, 21:17
Гость
7 августа 2023, 21:17
У вас нет человеческого, да и детей тоже! А если есть, то .... сочувствую им!
прекратите истерить.... достали уже... 😎
Гость
7 августа 2023, 15:24
Была другая информация, что мальчик до вечера молчал о гибели друга. Только когда поиски не увенчались успехом он сказал что произошло. Чему верить? Жаль мальчика. Беда родителям.
Гость
7 августа 2023, 16:10
Да все тут хороши! Страх наказания ведёт к тому, что все спихивают вину на пацана и это видно во многих комментариях (! Жаль, что у нас такое отношение к детям!
Гость
7 августа 2023, 16:19
Гость
7 августа 2023, 16:19
Да все тут хороши! Страх наказания ведёт к тому, что все спихивают вину на пацана и это видно во многих комментариях (! Жаль, что у нас такое отношение к детям!
А кто виноват, что пацан ушел в самоволку на речку? Ноль логики у людей.
Гость
7 августа 2023, 16:29
Гость
7 августа 2023, 16:29
А кто виноват, что пацан ушел в самоволку на речку? Ноль логики у людей.
По классике виноваты лагерные работники, подросток за свои действия полной ответственности не несёт, т.к. ещё не достаточно взрослый. Возраст взрослости 21 год, по физиологам с 21 люди в состоянии дать прогноз результатов своих поступков.
Гость
7 августа 2023, 18:35
Ну как всегда, хотели как лучше а получили как всегда, последние дела против "типа" "педофилов" показывают, что тонет ребенок проходите мимо пусть тонет меньше дадут...
Гость
7 августа 2023, 18:58
У Вас яркий пример того, когда ума нет, а язык чешется. Если бы рядом были взрослые, то наверняка кинулись бы и спасли. Для этого и существуют официальные купания по графику под присмотром спасателей или физкультработника. Кто и кого мог спасти за территорией объекта, когда при утоплении вопрос жизни и смерти обычно решают минуты?
Гость
7 августа 2023, 20:03
Гость
7 августа 2023, 20:03
У Вас яркий пример того, когда ума нет, а язык чешется. Если бы рядом были взрослые, то наверняка кинулись бы и спасли. Для этого и существуют официальные купания по графику под присмотром спасателей или физкультработника. Кто и кого мог спасти за территорией объекта, когда при утоплении вопрос жизни и смерти обычно решают минуты?
Да нет у вас спасателей, как таковых - убогое место для несчастных, по-другому и не скажешь!
Гость
7 августа 2023, 20:46
Гость
7 августа 2023, 20:46
Да нет у вас спасателей, как таковых - убогое место для несчастных, по-другому и не скажешь!
В любом лагере по-любому есть физрук с плавательной подготовкой. Именно в его обязанности входит контролировать детей во время планового купания. И это - единственный человек, который хоть как-то мог помочь в данной ситуации, если бы ребенок ещё был на поверхности воды. Но уже утонувшего искать могут только водолазы.
Гость
7 августа 2023, 14:21
Теперь пацан пропустит уроки о вяличии и никогда не поймёт гордости за доллар по 100 и какого это пропасть без вести за родину. Стоит оштрафовать родителей за ненадлежащее патриотическое воспитание.
Гость
7 августа 2023, 14:42
ну это уже вы лишнее сказали.
Гость
7 августа 2023, 16:34
Лишь бы свою повестку пропихнуть. У людей горе, вообще-то
Гость
7 августа 2023, 16:06
Мальчик бросил товарища и убежал, не позвал на помощь. Это тоже результат воспитания взрослыми. Уж точно теперь не вожатыми. А если был шанс на спасение? Ему с этим жить.
Гость
7 августа 2023, 18:28
Всё списывают только на погибшего! Это удобно и ответственности ноль!
Гость
7 августа 2023, 18:55
Гость
7 августа 2023, 18:55
Всё списывают только на погибшего! Это удобно и ответственности ноль!
Если человек суёт гвозди в розетку, на кого списывать последствия? На электрика?
Гость
7 августа 2023, 20:04
Гость
7 августа 2023, 20:04
Если человек суёт гвозди в розетку, на кого списывать последствия? На электрика?
Логики ноль!)
Гость
7 августа 2023, 13:29
Да ну это со слов мамы все, каждый вывертывает ситуацию в выгодном ему свете
Гость
7 августа 2023, 13:45
Это - да. Чисто психологически легче свалить вину на другого, чем признать свою ответственность.
Гость
7 августа 2023, 14:13
Гость
7 августа 2023, 14:13
Это - да. Чисто психологически легче свалить вину на другого, чем признать свою ответственность.
Удалённую ответственность матери ... Вы не из федерального универа с нами опытом делитесь?
7 августа 2023, 14:18
Исключительно верно. Тётечка хочет денежку с администрации лагеря срубить, а её уверенно ссаживают с подножки.
Гость
7 августа 2023, 13:47
Мой сын там работал пару дней, уволили по статье, в суде доказал что не правомерно, уже год статью не меняют и понесённые расходы не возмещают, о руководстве просто нет слов!
Гость
7 августа 2023, 16:20
Статью озвучьте, пожалуйста. Может выйти интересный разговор )
Гость
7 августа 2023, 20:13
Там вожатыми работают, такие же дети, только называют их "стажеры" Это, конечно, максимальная экономия на зарплатах, но и ответственность за детей они не несут! Да и директриса там, не ахти, на диалог с родителями вообще не идет! Гнать её надо!!!
Гость
7 августа 2023, 20:38
Вот в этом вся соль и правда! Зная такое.... всё понятно!
Гость
7 августа 2023, 20:27
Вроде как, конец смены, вожатые уже знают всех своих детей на лицо, и целыми днями находятся с ними. Ты даже если, 15 минут не видишь какого-либо ребенка, уже начинаешь искать его, спрашиваешь у детей и второго вожатого где он. В лагере, в котором я работал, у нас по ночам дежурство было, мало ли, ребенок лунатик или что-то в этом роде. А если он в медпункте был, то за ним постоянно наблюдают медики и навещает воспитатель. А что именно произошло в этом лагере, ночью он убежал или днем, в медпункте он лежал или нет, это руководство лагеря может говорить, как им удобнее… Знаем мы таких руководителей…особенно лагерь частный…
Гость
7 августа 2023, 20:51
Да не надо бегать без разрешения на речку... хоть в частном лагере, хоть в нечастном. И проблем не будет.
Гость
7 августа 2023, 23:06
Вертушка - это такое развлекательное мероприятие у них. Дети бегаю по кругу по лагерю и находят ключи, либо задания на бумажках.... У меня сын был в этом лагере, как раз в эту смену.... был там и на 5 день попросил меня забрать его... ему лагерь не понравился. Говорит в соседнем отряде вожатый бьёт детей.... мы сразу забрали его.... лагерь жуткий, по рассказам моего сына там жуткие условия.... ремонт образца 50 годов, жуткое питание.... Вожатая рассказывала, что в этом лагере уже 3 года назад тонул мальчик.... это не первый раз.... нужно закрывать такие заведения....
Гость
7 августа 2023, 23:34
Плохой ремонт и скверное питание - это отдельная тема для разборок. А несчастные случаи с детьми, которые сбегают самовольно на речку - это другая история.
Гость
7 августа 2023, 13:56
беспечность - не организованность - все приводит к таким результатам ---------- бесполезно проводить с ними дискуссии - они так воспитаны само написанное дает представление о системе
Гость
7 августа 2023, 14:09
роисся
Гость
7 августа 2023, 14:13
Все как и предсказывали члены кабинета министров .
Гость
7 августа 2023, 14:21
Тренеруйте булки с молоду .
Гость
7 августа 2023, 14:50
Какие детские лагеря? Забудьте
Гость
7 августа 2023, 20:18
Такое происходит и при матери👇 Ребенок с мамой зашел в воду правее того места, где он начал тонуть. Это пляж, где все купаются, – рассказал мужчина. – Мальчик плавал на надувном круге. Был сильный ветер в сторону Финского залива, и его вместе с кругом унесло от пляжа. Видимо, он испугался, выпрыгнул из круга, попытался плыть к берегу. Круг тут же унесло еще дальше. Ребенок был примерно метрах в ста от берега, но мне сложно оценить расстояние. Там высокая набережная, практически обрыв и валуны, быстро спуститься в воду не получилось», - рассказал свидетель. Он добавил, что мать мальчика бежала по воде в его сторону, но не сразу смогла сориентироваться и добраться до ребенка. В месте, где он тонул, вода доходила взрослому человеку до шеи. «Рядом, метрах в десяти от него, купались ребята постарше, им с берега кричали, чтобы они помогли ребенку, но из-за ветра, видимо, они не услышали и не поняли, что происходит», – говорит собеседник «Фонтанки». Первой до ребенка добралась мать, но поднять его не смогла. Мужчины, которые бросились с набережной в воду, доплыли, когда малыш уже 5 минут находился под водой. Мальчика вытащили, пытались оказать помощь. Скорая, которая приехала, констатировала, что сердце не бьется.
Гость
8 августа 2023, 09:51
Беспредел, нужно директора под суд и закрыть лагерь. Персонал обязан следить за всеми детьми постоянно.
Гость
8 августа 2023, 20:58
А мы были в этом лагере пару лет назад. Нормальный лагерь, не хуже других. Тогда у них тоже пацан сбежал. Домой. Днем!!! Сильно обгорел на солнце. Поймали, отдали родителям на перевоспитание. Родители воспитывали подростка 14 лет, но он так и не усвоил границ и рамок, где можно, а где нельзя. А виноваты, конечно, вожатые. И директор. А кто ж ещё? Искренние соболезнования родителям. Некоторые ошибки, увы, нам дорого обходятся.
Гость
7 августа 2023, 14:12
Ему дали таблетку и отправили лежать.... одному.... Вот если бы ему дали КОРЖИКА 🌮🌮🌮🌮 и отправили лежать с КОРЖИКОМ, он бы не утонул, а в 14 лет мог бы стать папой.....
Гость