V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, дождь

ощущается как +25

0 м/c,

755мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

Рухнувший с высоты квадрокоптер разбил голову женщине в разгар байк-шоу в Волгограде

12 августа 2023, 22:05
Дедушке байкеру позволили ВСЁ.
Гость
12 августа 2023, 22:36
Внучок, тебе 16 есть?
13 августа 2023, 08:05
Командир батальона участника СВО, сам говорил, что на 300 км вверенной ему для защиты линии фронта, у него в батальоне всего 200 бойцов. Чтобы с нашей армией воевать, ее сначала надо постараться найти. А у нас, всего на 100 км города, более 1000 байкеров!!!
Гость
13 августа 2023, 08:48
13 августа 2023, 08:48
Командир батальона участника СВО, сам говорил, что на 300 км вверенной ему для защиты линии фронта, у него в батальоне всего 200 бойцов. Чтобы с нашей армией воевать, ее сначала надо постараться найти. А у нас, всего на 100 км города, более 1000 байкеров!!!
Точно, сейчас написал Рогов там или кто там.. ночью ВСУ зашли в Урожайное.. А Скобеева две недели трепала, что Урожайное мы никогда не отдадим, он очень хорошо укреплён, и это потом прямая дорога на Мелитополь и Мариуполь.. Где Ахмат? В парикмахерской, бороды расчесывают.. Киев за три дня, ну..ну..
12 августа 2023, 22:29
— В зоне байк-шоу была отвратительная связь, — рассказали очевидцы произошедшего. — То ли глушилки работали, то ли соты не справлялись с потоками видео. В общем, оператор потерял контроль над беспилотником, он упал в толпу, попав женщине средних лет по голове. Ей понадобилась помощь медиков, в итоге скорая помощь увезла пострадавшую в больницу. Квадрокоптеры ни для управления ни для передачи видео обычно не используют сети мобильной связи. Обычно используется радиоканал,но совершенно на других частотах относительно мобильной связи и без посредников в виде оператора сотовой связи с сетью вышек. Мест где нет сотовой связи полно даже у нас в области, но это не помешает запустить там квадрокоптер.
12 августа 2023, 22:42
Может быть кому-то захотелось испытать в реальном деле, свое противодронное ружо?... Средства ПВО и РЭБ должны присутствовать на таких мероприятиях.
Гость
12 августа 2023, 22:44
12 августа 2023, 22:44
Может быть кому-то захотелось испытать в реальном деле, свое противодронное ружо?... Средства ПВО и РЭБ должны присутствовать на таких мероприятиях.
Кому должны средства ПВО и РЭБ, инфекция?
12 августа 2023, 22:48
Добавлю , для связи пульта и дрона используются частоты близкие к сетям сотовой связи 2,4 и. 5,8 ГГЦ . Да, это не совсем те частоты , как 2,8 ГГЦ для LTE но возможны и взаимные помехи.
12 августа 2023, 22:08
Повезло ей, а ведь мог и мотоцикл.
Гость
13 августа 2023, 07:08
Может украинский дрон был, а это ведь они ещё и не начинали..
Гость
13 августа 2023, 09:37
Жалко.. одним варенником меньше, если и выживет, всё равно теперь бестолковка работать не будет, теперь только если в магнитку за кассу..
12 августа 2023, 23:31
Хм.. А что эта тетка там делала? На клоунов посмотреть захотелось? Ну так, сама пришла - сама и получила. Чего ж теперь жаловаться?
Гость
13 августа 2023, 09:41
Согласен с вами, случайно проезжал с работы, когда салют был, подумал что попал в цирк клоунов, откуда такие люди вообще берутся.. Полнейшее бездарище, ну понятно бестолковый молодняк, ну тетки то за 50, почему у нас все такие тупые..
14 августа 2023, 05:25
Гость
14 августа 2023, 05:25
Согласен с вами, случайно проезжал с работы, когда салют был, подумал что попал в цирк клоунов, откуда такие люди вообще берутся.. Полнейшее бездарище, ну понятно бестолковый молодняк, ну тетки то за 50, почему у нас все такие тупые..
Не все.
12 августа 2023, 22:20
В старого доктора целились, жаль, что промахнулись.
Гость
12 августа 2023, 22:34
Старого доктора беру на себя.
12 августа 2023, 22:36
Я не хотел на этот предвыборный праздник лицемерия. Я уважаю память погибших воинов тысячами погибших в этих местах. Пусть будет шоу, но в другом месте.
Гость
12 августа 2023, 22:40
12 августа 2023, 22:40
Я не хотел на этот предвыборный праздник лицемерия. Я уважаю память погибших воинов тысячами погибших в этих местах. Пусть будет шоу, но в другом месте.
Страна в огне, но шоу "пусть будет". Одно уважаешь, другое нет. Когнитивный диссонанс + синдром Даннинга-Крюгера.
Гость
12 августа 2023, 21:55
Двойная мораль бочаровщины, хорошо что никого не убило
Гость
12 августа 2023, 22:16
и тут бочаров дотянулся?
Гость
12 августа 2023, 22:37
Гость
12 августа 2023, 22:37
и тут бочаров дотянулся?
Бочаров руководитель оперштаба, разрешившего полеты на байкшоу
13 августа 2023, 02:36
Пробросили Волхонского с дроном? Ну, и правильно. Невелик сайт, невелика и потеря.
13 августа 2023, 14:20
Хорошо хоть мотоцикл не приехал тёте в голову.
Гость
12 августа 2023, 22:37
Всех, кто туда пришёл - никого не жалко.
12 августа 2023, 22:47
А мне не жалко и тех, кто не пришёл.
Гость
12 августа 2023, 22:53
12 августа 2023, 22:53
А мне не жалко и тех, кто не пришёл.
Маму жалко твою?
13 августа 2023, 10:09
Гость
13 августа 2023, 10:09
Маму жалко твою?
Само собой, это твою не жалко.
13 августа 2023, 08:42
Какая безграмотность автора статьи...🤦
13 августа 2023, 06:43
Это был розыгрыш лотереи
Гость
13 августа 2023, 09:27
Тётка выиграла? 😁
Гость
12 августа 2023, 22:15
награда нашла патриотку. А сидела бы дома, не искала себе приключений, ничего б и не было
Гость
12 августа 2023, 22:18
Ты под диваном круглосуточно?
Гость
12 августа 2023, 23:01
Гость
12 августа 2023, 23:01
Ты под диваном круглосуточно?
На такой балаган нормальные люди не ходят. Но тебе этого не понять
Гость
13 августа 2023, 00:42
Просто за не имением другого досуга в городе, довольствуются что есть. Вспоминается советский фильм «Безымянная звезда», где в провинциальном городке люди приходили на вокзал раз в неделю смотреть на безостановочный поезд-экспресс «Бухарест — Синая», рассматривать как могли пассажиров поезда. Вот так и насыщали серую жизнь впечатлениями
12 августа 2023, 22:19
Авиация моя слабость)) Дрон мог упасть по нескольким причинам. Самая вероятная - значительные электронные помехи, работа множества служебных радиостанций, сотовых телефонов, звуковой , световой аппаратуры , авто сигнализации, которые создали слишком высокую напряжённость эл магнитного поля которая, нарушила связь со спутниками. А без этого компас и гироскоп потеряли пространственную ориентировку и дрон мог направится лететь в любом направлении. Другие причины - в жару внезапно вышел из строя аккумулятор, ошибка в пилотировании. Отказ эл двигателей. Столкновение с другим дроном. Обычно дрон весит 500-1000 гр. Отказ в выдаче разрешения редакци В1 говорит лишь о знаке качества работы редакции, не желающей в хоре петь хвалебные оды местным чиновникам.
Гость
12 августа 2023, 23:10
Он упал по причине что на шпиле у панарамы глушилки мне один раз они в квадрике сожгли плату
Гость
12 августа 2023, 23:12
Гость
12 августа 2023, 23:12
Он упал по причине что на шпиле у панарамы глушилки мне один раз они в квадрике сожгли плату
Естествено во время когда летать было можно
12 августа 2023, 23:40
Гость
12 августа 2023, 23:40
Он упал по причине что на шпиле у панарамы глушилки мне один раз они в квадрике сожгли плату
Глушилка глушит все дроны сразу. Тогда упали бы и остальные дроны. Глушилки не избирательны. Глушилка ничего не жгет. Для этого нужна огромная энергия. Глушилка глушит связь дрон - пульт управления. Обычно в таком режиме дрон садится там где потерял связь. Тогда не возможен полет в режиме ATT, без спутников.
Гость
12 августа 2023, 22:19
Ну вот и закончилось байк-шоу. Самым ярким событием прошедшего мероприятия оказалось падение коптера на голову
Гость
12 августа 2023, 23:21
😂😂😂
Гость
13 августа 2023, 09:26
Шоу, которое мы заслужили.
Гость
12 августа 2023, 22:37
Да он и над проспектом летал. Вдоль балконов. Было желание шмальнуть в него. Ибо, надоел. Потом вспомнил, что с полицаями потом тележить.Передумал. У меня раки и пиво. Закрыл балкон. P. S. Кстати, как там шоу прошло? Понравилось?
13 августа 2023, 00:04
Средний дрон стоит 100-300 т руб. Твой летящий в дрон тапочек может дорого обойтись. ))
13 августа 2023, 05:31
13 августа 2023, 05:31
Средний дрон стоит 100-300 т руб. Твой летящий в дрон тапочек может дорого обойтись. ))
Эти дроны поставляются на СВО как комары на митинг. С ужасом представляю как дорого для России обойдётся это освобождение Украины
13 августа 2023, 05:54
13 августа 2023, 05:54
Эти дроны поставляются на СВО как комары на митинг. С ужасом представляю как дорого для России обойдётся это освобождение Украины
Большинство Дронов на четырёх моторные. В отличии от самолётов, выход из строя, одного мотора приводит к аварии.
12 августа 2023, 22:57
ну упал и упал, подарите его остатки этой человеке
Гость
12 августа 2023, 23:22
😂😂😂😂😂
Гость
13 августа 2023, 09:29
ну да, хоть какая-то компенсация. мозгов там нет все равно
12 августа 2023, 21:56
маски- шоу.
Гость
13 августа 2023, 09:32
Вспомнил Одессу. Нда...Такой город и таких людей мы сделали врагами.
Гость
14 августа 2023, 10:05
Гость
14 августа 2023, 10:05
Вспомнил Одессу. Нда...Такой город и таких людей мы сделали врагами.
а зачем вы сделали их врагами и приехали к нам? вернитесь к себе.
13 августа 2023, 09:15
Бог наказал и предупредил, что следующий раз уронит на головы заблудших что и потяжелее. . Не надо глумиться над местами тяжелых боев и гибели тысяч наших бойцов.
13 августа 2023, 09:19
Сегодня Зал славы на Панораме не высыхает от слез вдов и матерей погибших бойцов. И тут клоуны в 50 метрах , киловатты патриотической музыки. Организаторы, у вас мама была?
Гость
12 августа 2023, 22:09
Хорошо,что не Himars)
Гость
12 августа 2023, 22:46
Да тьфу на тебя, недалёкий.
Гость
13 августа 2023, 09:25
Будут они дорогие снаряды на эту бестолочь тратить...
13 августа 2023, 06:03
Конечно, дрон вел трансляцию, видеозапись. У владельца должны сохранится эти замечательные кадры. Кому принадлежал упавший дрон? СМИ, МЧС , силовикам? Они несут всю ответственность. В правилах использования дрона везде говорится о категорическом запрете полетов над массами людей. Но кого это волнует?
13 августа 2023, 06:13
Женю "кинули" на деньги и он опять пытается слиться с народом..
Гость
13 августа 2023, 07:19
Он упал.
Гость
13 августа 2023, 07:37
Умные люди на эти шоу и салюты не ходят, там одно сплошное бездарище..
Гость
12 августа 2023, 22:22
Догулялись. Уже есть жертвы. Страшно - это ведь на разрекламированном месяцами Празднике!
Гость
12 августа 2023, 22:42
Что есть "жертва". И что есть "пострадавшая". Подумай .
Гость
13 августа 2023, 09:07
Ради какого эта баба поперлась на это шоу? Праздник отметила с успехом.
Гость
13 августа 2023, 09:22
Осуществить мечту хотела- увидеть большого. Но увы! Мечта не исполнилась.
Гость
13 августа 2023, 12:32
Тетя пусть не будет дурой и требует компенсацию. Шоу должно быть застраховано
Гость
13 августа 2023, 16:08
Шоу, должно быть шоу
Гость
13 августа 2023, 16:06
Зато впечатления останутся. И женщине будет, что вспомнить. Будет всем хвастаться, что была на байк-шоу.
Гость
13 августа 2023, 18:43
Я раз был свидетелем того, как салют изменил свою траекторию и попал тётке за воротник шубы, тетка упала, а салют начал сильнее разгораться, феерверить, так сказать, у ней на шее, народ кто рядом был давай её тушить, дорогая натуральная шуба была, красивая, и тётка тоже ничего себе, покрасовалась так на проводах русской зимы .... Дело было в средней полосе, холодно тогда было, снег ещё лежал... Снегом и тушили... Не знаю, насколько тётка тогда пострадала, был совок, и всё было тихо - замолчали, как обычно это делалось в те времена ...
13 августа 2023, 23:50
👍👍👍👍
Гость
13 августа 2023, 02:25
Слава богу люди не пострадали!
13 августа 2023, 06:13
Точно! На этот шабаш могли прийти только зомби..
Гость
12 августа 2023, 22:32
Блидков долетался?
Гость
13 августа 2023, 09:33
Кто теперь будет платить этой тетке за причиненный физический и моральный ущерб. ? Особенно за моральный, так как потеряла веру в величие.
Гость
13 августа 2023, 13:11
Рухнул!
12 августа 2023, 23:42
Зря мы смеялись над украинками с кастрюлями на голове.