V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

вос.

753мм 47%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

110 комментариев к публикации

Страшная авария на трассе под Волгоградом. Среди погибших — трое детей

18 августа 2023, 11:32
В России 1 км. 4-х полосной дороги стоит 75 миллионов рублей, 1 месяц затеянной СВО стоит до 700 миллиардов рублей.Итого:за такие деньги за месяц можно построить 10 автострад Волгоград-Москва.За год в ДТП в России погибает около 14000 человек, не СВО, конечно, но тоже впечатляет. Но, судя по настрою нашей вертикали дорог в России не будет никогда.Август для Волгограда всегда "чёрный" в смысле жертв ДТП, дороги загружены , как фурами с овощами, так авто с людьми, спешащими на отдых и с него. Более 20 лет ежегодно приезжаю с Крайнего Севера на отдых в Волгоград , проезжаю 3000 км. и могу сказать , что культура и навыки вождения водителей Волгограда и южных регионов отвратительны. На Севере водители легковых и фур значительно вежливее и культурнее. Как я уже писал, на въезде в Волгоград надо ставить плакат:"Осторожно, ГИБДД нет, за рулём психопаты!" Увы, такова суровая правда. Справедливости ради, пешеходы тоже похожи на водителей.
18 августа 2023, 12:14
Да, по капризу заигравшегося в геополитику фанатика ресурсы страны пущены на разрушение, а не на созидание. Можно было всех детей отправить на лечение, которым собирают с миру по нитке. Но нет... тьма правит в этой стране, прикрываясь красивыми идеями и патриотизмами.
Гость
18 августа 2023, 12:14
Я водитель негабаритных перевозок, и скажу так во-первых СВО не трогай ты не был там и никогда не будешь, ты трус, во-вторых виноват водитель легкового автомобиля, так как он не соблюдал ПДД. Я таких вижу каждый рейс.
Гость
18 августа 2023, 12:18
P.S. И ещё, как Вы написали про фуры, 68% перевозок осуществляют грузовые перевозки. Вы хотите их запретить?
19 августа 2023, 15:27
Как страшно на наших дорогах! Вчера днём ехала из Старополтавского района в Волгоград. Жара, фуры одна за другой, обгон неизбежен. Фуры огромные, груженые. Как бедные водители справляются, одному Богу известно. Это днём, а ночью? Цена двухполосного движения в такую пору - человеческие жизни!!! За водителем сидела, наблюдала. Нет, страшно не было, но думала о том, что происходит на этих дорогах ночью, когда водитель уставший, может и заснуть, видимость сокращена. Либо ночью, без выезда на встречку, либо четырёхполосное, с разделением дороги на две части.
Гость
20 августа 2023, 08:28
Ехать по Волгоградской области можно исключительно ночью. Фур мало, трафика мало. Ежегодно езжу к родне а Нижний Новгород. ₽158 от Волгограда до Саратова тот ещё ужас. Федеральная трасса с одной полосой в каждую сторону. Камеры, сплошные переходящие в двойные сплошные, знаки ограничения скорости. Обогнать фуру на ней это целый квест. С непредсказуемым результатом.
Гость
18 августа 2023, 10:12
А можно сделать трассу с разделительной полосой, чтобы полностью исключить встречные столкновения? Ведь это же просто необходимо, жизненно необходимо. Почему никто не занимается проектом безопасности дорожного движения?
Гость
18 августа 2023, 10:23
строят, но только сначала нужно геледжик отстроить а теперь еще и защиту от всех недружественных 100 стран
18 августа 2023, 10:32
Гость
18 августа 2023, 10:32
строят, но только сначала нужно геледжик отстроить а теперь еще и защиту от всех недружественных 100 стран
Гость, в Африке нужно строить дороги, иначе людоеды могут обидеться...
Гость
18 августа 2023, 10:39
Вы в какой стране живёте? Как с Луны! Здесь и дорог-то, как таковых, нет, а вы про полосы! Когда здесь думали о людях? Вы думаете только на детей здесь плевать всем? Неееет, всем на всех, а властям в первую очередь, у них другие жизненные цели! Общества нет! Цивилизация мля....
18 августа 2023, 10:58
Сидите дома и пейте чай и будет вам счастье
Гость
18 августа 2023, 11:02
Да лучше чай дома, чем так!
Гость
18 августа 2023, 13:21
Гость
18 августа 2023, 13:21
Да лучше чай дома, чем так!
Дружище ты не прав!
Гость
18 августа 2023, 14:54
Многим, так будет скучно жить.
Гость
18 августа 2023, 10:42
Горячий кавказский парень переоценил свои возможности.
Гость
18 августа 2023, 12:39
Никогда я не поеду по трассе на машине. Только поезд. Ты- то может и адекватный, и ПДД соблюдаешь. Но ты не знаешь, какой д..б...б летит вот там где- то тебе навстречу.
Гость
18 августа 2023, 10:35
Жесть! Сразу трое детей, вся жизнь под колёса ((((! Как после этого жить?
Гость
18 августа 2023, 09:49
Мы и сами недавно там ехали, тяжелая дорога, узкая, редкие ограждения между полосами, отсутствие фонарей... Фуры длинным караваном, а есть и обгоняющие друг друга фуры, летающие не хуже легковушек, вот это реально страшно!
Гость
18 августа 2023, 11:17
Полная машина ребятишек - зачем ехать ночью? Стемнело, вставай в кемпинг на ночлег.
18 августа 2023, 16:31
А так оч.весело,до трясучки
18 августа 2023, 13:00
Комментарии все прочли? Особенно о дагестанцах? Ну, теперь стаей перелетайте в пост о взрыве на дагестанской заправке. И понеслась - как жалко дагестанцев, так жалко дагестанцев! Это их карма, это к ним вернулся бумеранг.
Гость
18 августа 2023, 13:05
Вы, не знаю кто, мужчина или женщина, число погибших было из-за того что после первого взрыва люди бросились спасать пострадавших и произошёл второй взрыв, кто из Вас броситься спасать?
Гость
18 августа 2023, 14:58
Гость
18 августа 2023, 14:58
Вы, не знаю кто, мужчина или женщина, число погибших было из-за того что после первого взрыва люди бросились спасать пострадавших и произошёл второй взрыв, кто из Вас броситься спасать?
ТК, люди очень жестоки будучи живыми и не ценят живых, по этому, в огонь бросится не каждый и не стоит осуждать за это. Вы же не хотите к живым быть добры, так же, как к мертвым!
18 августа 2023, 18:36
Гость
18 августа 2023, 18:36
Вы, не знаю кто, мужчина или женщина, число погибших было из-за того что после первого взрыва люди бросились спасать пострадавших и произошёл второй взрыв, кто из Вас броситься спасать?
Надо уводить родных и близких подальше от катастрофы. Дилетанты на пожарищах лишь помеха. Ну, прибежал ты, и что?
Гость
18 августа 2023, 10:44
Цивилизация ((((! Общества нет, для людей ничего нет, развитие умственно отсталого!((((
Гость
18 августа 2023, 15:11
Развития сейчас, никакого нет. То, что было давно придумано, производят в огромном колличестве, это и называют сейчас "развитием", а лучше бы, мозги развивали. Едет на пример подросток на "крутом" велосипеде или самокате на бешеной скорости и даже не понимает, что надо на поворотах приостанавливаться. И это развитость?
Гость
18 августа 2023, 15:15
Гость
18 августа 2023, 15:15
Развития сейчас, никакого нет. То, что было давно придумано, производят в огромном колличестве, это и называют сейчас "развитием", а лучше бы, мозги развивали. Едет на пример подросток на "крутом" велосипеде или самокате на бешеной скорости и даже не понимает, что надо на поворотах приостанавливаться. И это развитость?
Дурная голова, рукам и ногам покоя не даёт- это и есть "развитие" на самом деле деградация
18 августа 2023, 12:58
Вообще, складывается впечатление, что Волгоградская область это забытый Богом край!Мне страшно с детьми передвигаться по этим дорогам (из Волгограда от ЖД до г.Дубовки и обратно).Едим как правило когда темно, т к. поезд отправляется ночью.Узкая дорога, бесит -без единого фоноря и постоянно , что, то ремонтируют месяцами!Представляю, что есть отрезки на дороге по трассе ,куда более опасные.Часто ездим по Колле(федерального значения), вот где образцовая дорога, хотя и там хватает аварий.
Гость
18 августа 2023, 13:21
Дороги это всё верно, но давайте не будем забывать о халатности водителей, особенно из Дагестана. Когда там начнут права выдавать не по знакомству, станет значительно лучше. Кстати, часто и в городе если видишь человека, спокойно пересекающего сплошные, нарушающего скоростной режим и не использующего поворотники - это 5ый регион.
19 августа 2023, 23:22
Высокая аварийность в первую очередь связана с низкой, дикой культурой вождения, а не с качеством дорог. Каждый второй - камикадзе за рулем. Плевать на ПДД. Есть железный аргумент почему так. На трассе Дон где есть все отличные условия для движения - широкие полосы, разметка. отбойники , почти нет светофоров ...и пр. И тем не менее , каждый год там бьется насмерть ок 1,5 чел. Это 10% от всех погибших в стране на дорогах. . Чем лучше дорога - тем быстрее летят к свое смерти. Быстрее , еще быстрее... У нас погибших на дорогах как в Африке...
19 августа 2023, 23:36
В этом году ездил по Москве и Питеру. Культура вождения заметна выше нашей. Вежливость. Уступают, если по незнанию сложного города заехал не туда. Особенно в Питере. Например ограничение скорости 60 . Поток едет 60-70. Я даже сначала не понял в чем дело. А там везде так. И что твориться у нас? Скорость 79, 99999 км час. У половины еще больше. Это и есть Волгоград.
Гость
18 августа 2023, 11:57
Какое горе. Бедные детки.
Гость
18 августа 2023, 13:39
Можно для маджахедов с кауказа сделать отдельную объедную дорогу на москву через пустыню по границе с Казакстаном?
Гость
18 августа 2023, 15:00
В Дагестане ездили по-беспределу ещё в Советском Союзе...ещё в те стародавние времена, никакие ПДД там не соблюдались...сейчас так ездят везде, а раньше только там...и тогда это сильно удивляло...
Гость
18 августа 2023, 10:46
Соболезнования родным и близким!
Гость
18 августа 2023, 13:38
Спасибо
18 августа 2023, 10:57
Аллах забирает жизни. Аминь!
Гость
18 августа 2023, 10:23
Если бы фуры двигались по ПДД то их в большинстве случаев можно без проблем обогнать. Но им видите ли мало 90 км/ч им давай 110-120 км/.
18 августа 2023, 10:36
Гость, фуры как правило соблюдают правила ПДД, это их работа и их безопасность, а хундаи- мундаи как правило с пробитой головой...
Гость
18 августа 2023, 10:42
18 августа 2023, 10:42
Гость, фуры как правило соблюдают правила ПДД, это их работа и их безопасность, а хундаи- мундаи как правило с пробитой головой...
да-да!ага!угу!
Гость
18 августа 2023, 11:18
18 августа 2023, 11:18
Гость, фуры как правило соблюдают правила ПДД, это их работа и их безопасность, а хундаи- мундаи как правило с пробитой головой...
Ехала за фурой, которая шла около 70, я на матизоне. Думаю, ну он едет еле еле, обгоню. Только начала обгон и он на газульку, вижу он уже не даёт мне обогнать. Обгоняю, он зубы сушит во всю морду, кавказец. Ну какое тут ппд? В голове труха у них.
Гость
18 августа 2023, 13:22
Дороги и правда в Волгограде как танки проходили в Великой Отечественной так и не делали не разу. А людей жалко, и не важно кто или что виновник.
Гость
18 августа 2023, 09:48
Горцы и мерсы - несовместимы.
18 августа 2023, 09:49
Гость, тëмные они такие
Гость
18 августа 2023, 12:03
Каждый год. Каждый год насмерть бьются люди на трассах, которые не приспособлены для жизни. Потому что деньги сами знаете, куда идут. Нет денег на нормальную жизнь для людей. И не будет. Потому. Что.
18 августа 2023, 12:04
Дорога по левому берегу загружена сильно меньше, чем по правому. Качество покрытия плохое только в Пугачёвском районе. Рельеф степь, чтобы убиться в грузовик надо быть безголовым.
Гость
18 августа 2023, 10:56
Увидев встречную фуру из дагестана, надо срочно уходить на обочину. А ещё они обгоняя на скорость 100 км/ч сигналят.
Гость
18 августа 2023, 21:16
Ехала 17 го в сторону Волгограда , порадовалась , что не видела аварий , слава Богу , все живы ...и вот... очень жалко погибших , страшное горе . Дорога жуткая , фуры идут в двух направлениях , еле тянут на подьём , вынуждая идти на обгон . Некоторые сьезжают на расширенную обочину , уступая путь ( благодарю таких ) , но не все. Водятел из Дагестана на фуре агрессивно шёл на обгон , поджимал , притирался , гнал как бешеный , всё ради того , чтобы в Иловле остановиться на обед . В другой раз уже в сторону Москвы женщина из Дагестана за рулём , немолодая уже , гнала как хотела , не соблюдая никаких правил , благо гаишники остановили .
Гость
18 августа 2023, 12:48
В первую очередь виноват водитель,а не дороги,полосы,снег,дождь…Это такая манера вождения,я прав,меня должны пропустить(((А КамАЗ,он и есть КамАЗ.Соболезную женщине,которая из-за мужа потеряла всех детей.
18 августа 2023, 14:18
Около 40 % ДТП в России происходят по причине отвратительных дорог, такова официальная статистика.
Гость
18 августа 2023, 13:28
"Страшная авария" в Подволгоградье! Петров, а не страшные аварии бывают? Само слово "авария" уже подразумевает нечто страшное!
Гость
20 августа 2023, 13:24
Тут важно разобраться в чем заключаются глубинные причины. После 1991 г., в рамках строительства "благословенного капитализма" пиплу стали внушать, что общественное (в т.ч. и транспорт) - это не престижно. За 30 лет выстроилась целая индустрия по продаже населению вёдер с болтами (пусть в кредит или лизинг - лишь бы брали), ГСМ, запчастей, страховок и пр. При этом культуры вождения с каждым годом всё меньше, что не удивительно - общий фон общей культуры в России также падает. ИТОГО - десятки тысяч погибших в ДТП ежегодно. А чтобы ужасные цифры как-то снивелировать, придумали умерших в больнице спустя сутки и более в статистику не включать. Людей, конкретно этих и остальных, конечно жалко. Ехали бы поездом или самолетом, были бы целы.
Гость
18 августа 2023, 13:47
Неужели нету выхода,фуры ночью ,легковые днем,где контроль.
Гость
18 августа 2023, 14:45
По Вашему мнению водители грузовых автомобилей не люди?