V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

вос.

766мм 49%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Приставы отобрали квартиру у стариков-инвалидов за долг дочери в 38 тысяч рублей. Квартира ушла на торгах за бесценок

22 августа 2023, 13:36
приставы редко шлют уведомления, по факту лупят бабло и все, даже оправдываться не пытаются, что ничего не высылали. им вообще не интересно что да как, обыкновенная опричнина.
22 августа 2023, 14:25
В этой стране уже даже имитацией законности не хотят заниматься. Зачем тратить деньги на имитацию судейства, депутатсва когда есть царь, прокурор, палач?
Гость
22 августа 2023, 14:14
Если я не ошибаюсь, есть разъяснения пленума верховного суда, что на недвижимость должно обращаться взыскание в случае примерного равенства долга стоимости недвижимости. То есть нельзя за 40 тысяч долга продавать квартиры - это несопоставимые суммы. Если подать на этом основании в суд, сделка должна быть отменена.
Гость
23 августа 2023, 08:05
Пленум ВС ОТ 23 ИЮНЯ 2015 Г. НОМЕР 25. ЭТО ТЮРЬМА ДЛЯ ПРИСТАВОВ РФ! НО ВСЕ ДЕЛО В СУДЬЯХ!
Гость
23 августа 2023, 08:52
А судьи кто
22 августа 2023, 14:27
Продали со слов пристава ? ))) Или они уже видели регистрационные данные? Бред какой-то полный. Квартиру продали без ведома владельца, да не может быть такого. И из-за 38000 никто даже заморачиваться не будет. Не верю я в это.
22 августа 2023, 14:53
275705699, Беспредел полнейший.
22 августа 2023, 13:10
Кому-то квартирка приглянулась, вот и отобрали.
Гость
22 августа 2023, 13:12
Ни...ера себе, за копейки.
22 августа 2023, 15:20
Гость, вот именно, 3,7 ляма - уже копейки
Гость
22 августа 2023, 13:54
В моём случае приставы с помощью криминальной оценщицы тупо уменьшили стоимость недвижимого имущества примерно в 4 раза, подложив в дело фальшивый акт оценки имущества. Оценщица тупо писала цену, которую хотели приставы. На имущество ценой минимум в 8 миллионов оценщик сначала сделала оценку в 4 миллиона. Затем этот же пристав сделал повторную оценку - у неё же - и в том же году - получилось уже 2 миллиона. Вот так вот. Это в Волгограде. Оценка 2 миллиона вместо 8 - как вы думаете, у кого в кармане эта разница ???
22 августа 2023, 17:13
Ну это уже явный криминал! Надо заводить дело на таких оценщиков. Мафия самая настоящая
Гость
22 августа 2023, 13:58
Страна Лимония.
Гость
22 августа 2023, 14:37
Давно пора разогнать эту шайку жуликов и аферистов.
Гость
22 августа 2023, 14:51
Раньше были коллекторы ,а теперь приставы стали коллекторами с документами
Гость
22 августа 2023, 13:24
Мошенничество как одно из направлений государственной политики ! Приставы в этом деле ДАВНО ДЕРЖАТ ПАЛЬМУ ПЕРВЕНСТВА! Волгоградский пример ниже! 28 ОКТЯБРЯ 2020, 17:00 «Мне себя сжечь, чтобы обратили внимание?»: судебные приставы 10 лет кошмарят волгоградца за чужие долги По словам мужчины, приставы много лет периодически блокируют его счета за чужие долги ТРЕТИЙ ГОД ПРОКУРАТУРА БЕЗДЕЙСТВУЕТ, А КОСОГОРСКАЯ ЗАБРАЛА БЕСПРЕДЕЛЬЩИКА ЗЛОБИНА К СЕБЕ В ШТАБ! По закону о СМИ редакция может запросить Костенко. ЧЕМ ОН ЗАНИМАЕТСЯ?
Гость
23 августа 2023, 07:53
Потому у Костенко облпрокуроры с 10-го этажа падают, он со своим криминалом не справляется. Скорее Костенко ходит по приставами, чем Косогорская под Законом!
Гость
23 августа 2023, 09:39
Прокуратура -это живой орган, которого демократия оставила без сердца, ей вырвали и зубы, оставили название и права на уровне технадзора. По этой причине они спят и не очень стараются работать, получая солидные зарплаты, доплаты и т.д.
Гость
22 августа 2023, 17:40
Да е мое, да что у нас в стране творится? Это же не просто беспредел, а государственный рэкет! Разве можно в такой ситуации не найти способ довести до стариков об этой проблеме своевременно, до продажи квартиры?! А так все похоже на то, что приставы просто искуственно создали эту ситуацию (используя беззащитность и ограничения бедных людей), для того, чтобы по дешевка отттяпать их квартиру в интересах каких либо заинтересованных лиц. Эй, начальники - правоохранители, ну вы люди, или нет? Неужели никто из вас не разберется в этой ситуации, и не восстановит права бедных инвалидов??? Ну хоть какой то закон должен быть в государстве, а?! И хоть малейшая совесть у государевых людей??!!
Гость
22 августа 2023, 13:08
бред какой-то. Если она собственник-то причем тут ее родители -инвалиды. Взяла бы и переделала квартиру на родителей. Понятно,что они там не хозяева иначе никак бы не выставили на торги. Странное дело-дорогой телек за 100,2 жилья, дача,машина,кофемашина за 50 и при этом долг за коммуналку и мелкие кредиты?и зачем описывать имущество если приставов никто в квартиру не пустил. И да, конечно, охотно поверю, что у женщины телек за 100,а телефон кнопочный.Агааа.. Ну и купила бы телек тогда за 10 тысяч, зачем такой дорогой.)
Гость
20 сентября 2023, 12:26
Чукча не читатель, телек и прочее это у общественницы, а не у должницы. Приведены лишь для примера.
22 августа 2023, 22:56
Действия приставов очень схожи с действиями БАНДИТОВ ....
Гость
22 августа 2023, 15:46
Что мы хотели все наши данные в общей базе на любого из нас вот и пользуются не чистые на руку прохиндеи
Гость
22 августа 2023, 23:19
Приставы это частная лавочка не имеющая юридической силы просто у нас все вне закона только вид один что законо
22 августа 2023, 23:09
Моя семья тоже столкнулась с уведомлениями на портале Госуслуг. Мама проходила банкротство, но письма из суда и из банков приходила на портал, а не на Почту России. Таким образом получается,что россияне становятся заложниками данной системы, матрицы в прямом смысле. Всех обязуют регистрироваться, но как работает и как правильно получить те или иные ответы не знают даже сотрудники МФЦ, которые с этим сайтом связаны на прямую.А нашли у мамы пенсионерки эти письма случайно, пытаясь записаться к врачу
Гость
23 августа 2023, 15:50
Тоже не вижу смысла в этих госуслугах, если всё равно нужно записываться и идти в МФЦ.
22 августа 2023, 17:11
Таких приставов самих под суд. Явный криминал!
22 августа 2023, 13:39
Квартиры, телевизоры, кофемашина а телефон кнопочный...бред собачий...
Гость
22 августа 2023, 14:47
И кошачий и рыжих ободранных собак и лис . И ты школьник в заде их .
Гость
22 августа 2023, 20:55
Звери.
Гость
22 августа 2023, 22:51
А какой моралью, позвольте спросить, руководствовались приставы? Думаю, что вы не ответите.
Гость
23 августа 2023, 07:23
Так кто есть главный то нарушитель в этой истории? Вот вот, бандиты, крышующие народ. Тоесть власть.
22 августа 2023, 15:15
Приставы лоханулись, нужно все взад возвращать
22 августа 2023, 13:14
Бредятина.
Гость
23 августа 2023, 13:42
Явно, не юрись
22 августа 2023, 21:57
дочка че-то кому-то задолжала. оказуится с 19-го года. и оказуится еще че-то кому-то. квартира дочкина. и оказуится, не только эта. приставы работают плохо. эт давно уже общее место. но кричать здесь, что квартиру отняли у стариков - бред. отняли у дочки, которая не любит спешить с погашением долгов. и не надо тут кричать о защите стариков. есть закон об исполнительном производстве, есть кас рф. если че не так - брать рядового юриста и идти в суд. не такой уж бином ньютона. практика есть.
22 августа 2023, 13:21
Все вы, кто здесь бухтит против Властей, также легко можете оказаться на улице.
Гость
22 августа 2023, 15:53
ни капли не сомневаюсь и ничего не кому за это не будет
Гость
22 августа 2023, 13:23
Дожили... Но, как говорится, за что голосовали.
Гость
23 августа 2023, 09:28
За такое судебных приставов нужно посадить. Это самоуправство и превышение должностных полномочий. Вопросов очень много. Почему женщине не отправлялись уведомления с суда, от судебных приставов? Мутная история... Судиться, судиться и судиться.
Гость
23 августа 2023, 09:27
Короче просто бандиты. Просто отобрали квартиру и все. А закон для них как дышло.... И это те кто должен неукоснительно исполнять закон. Вот из за таких мы и живём так....потому и в стране полно мигрант....потому и бардак
Гость
23 августа 2023, 10:12
Мы везде находится до сих пор в статусе СССР и все эти ребята приставы прокуроры судьи это частные лавочки как охраные агенства юр силы не имеют а под шум волны хотят побольше урвать типо мы закон многие люди об этом незнают
Гость
23 августа 2023, 14:06
Это чистой воды мошенничество, тут кака я то группа мошенников разводит людей. А судя им все равно, какое постановление и против кого выносить, они никогда не разбираются в деле. Поэтому и творится такой беспредел в России.
Гость
23 августа 2023, 22:58
Отличеые новости господа! Мы все давно этого ждали! Можно неплохо прибарахлится, 90е отдыхают в сторонке!
Гость
20 сентября 2023, 12:24
Выглядит очень подозрительно. Приставы явно в сговоре с новым собственником, т.к., если квартира не была в залоге при такой сумме долга обращать взыскание на жильё незаконно. Ей нужно обжаловать, оперируя тем, что её ненадлежащим образом уведомляли обо всех процедурах.
Гость
22 августа 2023, 16:35
Мораль сей басни в том не надо доводить свои долги до критического состояния.платить надо было а не бегать
22 августа 2023, 17:14
38 тыс - критическое состояние? что за бред!