V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 50%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Сгорело всё дотла, жить невозможно»: в Волгограде девочка оказалась в больнице вместо школьной линейки

1 сентября 2023, 19:11
На сантехнике и электрике экономить нельзя. Факт. И тем не менее в продаже полно дешёвых тройников и удлинителей в которые ничего кроме двух радиоприемников нельзя включить. Плюс особенности пожилого человека
Гость
2 сентября 2023, 00:50
В продаже полно всяких разных тройников и удлинителей. Просто покупать и использовать их надо согласно подключаемым к ним электроприборам. На каждом тройнике и удлинителе указана суммарная максимально допустимая мощность, в Вт - 1300, 2200 , 3600 Вт. (либо ампераж - 6, 10, 16А) А на бытовых электроприборах обычно указана потребляемая мощность. Если челу нужно подключить зарядку от телефона, или роутер, зачем ему нужен дорогой 16А удлинитель, или тройник? И наоборот, если нужно подключить обогреватель мощностью 2-3кВт, то нельзя использовать дешевый 6А удлинитель. Вся эта инфа доступна для прочтения перед покупкой (если это не жесткий Китай))) И если чел социально адаптированный, то должен понимать эти элементарные вещи использования быт приборов, на уровне, что нельзя засовывать пальцы в розетку, браться руками за оголенные провода, и т.д, а если не понимает в силу возраста, или др. причин, то в этом случае необходимо обращаться за помощью к соответствующим специалистам)
2 сентября 2023, 05:22
Гость
2 сентября 2023, 05:22
В продаже полно всяких разных тройников и удлинителей. Просто покупать и использовать их надо согласно подключаемым к ним электроприборам. На каждом тройнике и удлинителе указана суммарная максимально допустимая мощность, в Вт - 1300, 2200 , 3600 Вт. (либо ампераж - 6, 10, 16А) А на бытовых электроприборах обычно указана потребляемая мощность. Если челу нужно подключить зарядку от телефона, или роутер, зачем ему нужен дорогой 16А удлинитель, или тройник? И наоборот, если нужно подключить обогреватель мощностью 2-3кВт, то нельзя использовать дешевый 6А удлинитель. Вся эта инфа доступна для прочтения перед покупкой (если это не жесткий Китай))) И если чел социально адаптированный, то должен понимать эти элементарные вещи использования быт приборов, на уровне, что нельзя засовывать пальцы в розетку, браться руками за оголенные провода, и т.д, а если не понимает в силу возраста, или др. причин, то в этом случае необходимо обращаться за помощью к соответствующим специалистам)
На тройниках часто погода написано. Розетки с подпружиниванием это пережиток советского прошлого. Контакты тонкие, со вренем расходящиеся и не держат вилку. Материал контактов - сталь покрытая бронзой. Вилки тоже ого-го. Изобретение китайской инженерии пустые штыри вилки. Ну и конечно люди ищут что подешевле. Эта экономия дорого обходится
2 сентября 2023, 03:51
Бабушка не знала простейших вещей, когда розетка неисправна, Что делать при пожаре в 10 кв сантиметров...... Старость.... Квартиры приватизировали? Ремонт всего имущества за счет жильцов. Если На вашей даче розетка сломается будете Бастрыкину писать, ругать чиновников ? Нет, все сами будете делать. Так и здесь.
2 сентября 2023, 05:27
Да... Причём это возгорание произошло на глазах у бабушки.
Гость
1 сентября 2023, 21:54
Розетка искрит, а бабушка за водой пошла. Она не в курсе, что водой нельзя тушить электроприборы???
Гость
2 сентября 2023, 00:51
Она в утюг хотела налить воду
Гость
1 сентября 2023, 23:43
Не знаю, мы живём год в этом доме, но в другом подъезде и нет никаких постоянных и долгих отключений ЭЭ, воду да планово отключали 1 раз на неделю, а в остальном мы довольны. Не знаю что тут придумывают
Гость
2 сентября 2023, 16:34
А я там всю жизнь прожила и готова подтвердить,что проблемы с проводкой были часто,а горячая вода вообще через день отключается!
Гость
1 сентября 2023, 21:06
А что номер карты не написали? Может помочь кто захотел бы. Может чинуша какой нибудь в анонимного мецената превратился бы.
Гость
1 сентября 2023, 19:12
Ужас, трагедия. А чиновникам все равно, живут в параллельном мире
2 сентября 2023, 05:24
Чиновники должны были следить за электриков в квартире бабушки?
1 сентября 2023, 21:52
Такая картина с проводкой и в нашем доме. Невозможно ничего ни от кого добиться. Все пишут одни отписки. живём, как на вулкане. В городе одни у чиновников фестивали и праздники. Это мы ещё живём на Семи ветрах и дому больше 40лет.Вся эта проводка давно прогнила. В нашем подъезде почти одни пенсионеры, у них нет денег менять проводку.
Гость
1 сентября 2023, 22:08
Шамана спой, поможет.
Гость
1 сентября 2023, 19:22
Чиновники праздники устраивают
Гость
1 сентября 2023, 20:35
Так не пляшите. Или заставляет кто?
Гость
1 сентября 2023, 18:20
В старину, в таких случаях, помогали всем миром.
Гость
1 сентября 2023, 18:43
В старину был коммунистический строй, а сейчас рабовладельческий.
Гость
1 сентября 2023, 22:08
Гость
1 сентября 2023, 22:08
В старину был коммунистический строй, а сейчас рабовладельческий.
А какая разница?
2 сентября 2023, 04:29
а где родители! на бабушку все свалили, как всегда
Гость
2 сентября 2023, 00:52
Тупая бабка скорей всего накосячила а не проводка виновата
Гость
2 сентября 2023, 09:55
Твои дети к твоей матери тоже так обращаются?
Гость
2 сентября 2023, 15:11
Вот здесь бы и проявить себя властям!!!! Помогите с ремонтом матери!!! Депутаты, партии, администрация! Всем понятно, что семья не в состоянии самостоятельно восстановить свое жилье.
Гость
2 сентября 2023, 16:37
Скоро выборы!Господа депутаты!Отзовитесь же кто-нибудь!Помогите бедной женщине!Люди,вспомните,что вы люди!!!!!!
Гость
2 сентября 2023, 16:41
Господа депутаты!!!!!За кого нам голосовать?За очередные обещания?Докажите делом,что вы достойны наших голосов!Помогите бедной семье!Я отдам свой голос только тому,кто реально поможет этим людям!Ребята,поддержите меня.Вдруг нас услышат.....Чудеса случаются
Гость
2 сентября 2023, 16:56
А мне вот интерестно - наши депутаты как то собираются помочь вдове Ирине и её семье ? Или как всегда мы будим всем миром пытаться помочь погорельцам, а наши депутаты тихо отсидятся в сторонке. Можит на конуне выборов стоит призадуматься, а нужны ли такие дипутаты которые в беде людей оставляют ? Мы на работе собираем кто что можит. Люди оказались в беде !!!
Гость
2 сентября 2023, 17:44
Очень интересно, а редакция V1 просто написала материал и забыла? Ведь наверняка есть возможность, каналы, связи для РЕАЛЬНОЙ помощи семье!
Гость
2 сентября 2023, 20:52
Не надо глупости писать. Куда пойти бунт устроить ?
Гость
2 сентября 2023, 09:08
Сами виноваты хоть и жаль..вместо того что бы пойти и устроить бунт и разнос чинушей народишко бежит на какие то линейки..