V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

4 комментария к публикации

В Волгограде напротив Общества автомобилистов разбился насмерть пассажир «Жигулей»

Гость
7 сентября 2023, 13:41
Борьба с автохламом методом естественного отбора
7 сентября 2023, 22:39
... преднамеренное убийство, по тому же сценарию, как и в фильме "Трагедия в стиле рок"
Гость
7 сентября 2023, 13:50
А что с трупом? Чего это он весь такой серый?
Гость
7 сентября 2023, 16:36
Эти машины не рассчитаны на удар - они рассчитаны только на езду. И то не быструю - желательно больше 80 км. в час на таких не разгоняться. Из собственного опыта эксплуатации таких тачек знаю, что тормозные цилиндрика на колёсах - из чугуна. Основной тормозной цилиндр под капотом - тоже. Чугун гниёт от тормозной жидкости, гниль в виде грязи скапливается в тормозных цилиндрах, они начинают плохо ходить, подклинивать, не до конца выдвигаться - колёса начинают тормозить по разному, а это приводит к развороту авто при торможении. Поэтому бьют в деревья или столбы - после торможения машину разворачивает. Есть ещё один подарок от автотаза - выпадают шаровые на передних колёсах. И если выпадает справа - то в столб или в дерево ... Левая выпадает - в основном вылетают на встречку ...Видел раз такой исход у впереди едущей машины - ехала нормально, потом рывок влево и в дерево (было в районе Качинского рынка на проспекте Жукова - там посредине дороги деревья) - машина сразу в смятку, водитель труп. Так что поосторожнее на них - это опасные в эксплуатации авто. Да, ещё один подарок от автотаза - тормозная система двухконтурная только когда выключен двигатель - если двигатель работает, контуры соединяются через вакуум, одна тормозная трубка или шланг лопнули - у всего авто нет тормозов. Только ручник. У меня лопался тормозной шланг на 99 - и сразу не стало тормозов у авто. УЖАС !