V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, дождь

ощущается как +26

2 м/c,

с-в.

753мм 51%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Ценнее жизни ничего нет»: пассажиры лайнера вернулись домой после аварийной посадки — хроника и первые выводы о ЧП

12 сентября 2023, 08:53
Летайте самолётами РЖД! Для тех, кто голову использует не только для еды это давно уже очевидный факт!
12 сентября 2023, 08:52
Авиакомпании повезло с пилотами, это факт.
Гость
12 сентября 2023, 11:05
есть еще камикадзе, на рухляди 20-летней летать
Гость
12 сентября 2023, 11:06
На Западе даже 20-ти летний автомобиль считается очень старым, а тут самолёт...
Гость
12 сентября 2023, 11:19
откуда вам, не выходящим дальше своей палаты знать о том, что в мире? "Не существует единого мирового «срока годности» для воздушного судна — каждая авиакомпания решает это для себя, опираясь на техническое состояние самолёта. Эксперты уверяют, что самолёт может эксплуатироваться до двадцатилетнего «возраста» — при условии, что перевозчик соблюдает все правила безопасности. Однако, согласно международному стандарту IOSA (аудит эксплуатационной безопасности), каждые четыре года воздушное судно должно проходить проверку и, при необходимости, меняться в соответствии с более высокими современными требованиями."
Гость
12 сентября 2023, 09:13
а что про модель самолета диванные не ноют?
Гость
12 сентября 2023, 10:07
модель - это одно... лично у меня вопрос по запчастям....
Гость
12 сентября 2023, 11:07
Гость
12 сентября 2023, 11:07
модель - это одно... лично у меня вопрос по запчастям....
А у меня - к возрасту лайнера....
Гость
12 сентября 2023, 08:19
Фирменный стиль Уралов. Молодцы! Сажают даже в поле!
Гость
12 сентября 2023, 11:07
дальше где будут сажать? В тундре или тайге?
Гость
12 сентября 2023, 08:30
А против кого возбуждено уголовное дело? Пилотов?
Гость
12 сентября 2023, 09:44
Авиакомпании, такова процедура
Гость
12 сентября 2023, 09:21
я в шоке от журналистов этой редакции, так оперативно не работает никто наверное. все собрали и выдали. Уважение.
Гость
12 сентября 2023, 11:17
ждите впечатлений от каждого жителя селя и области!!!
Гость
12 сентября 2023, 07:42
И опять самолет сел с выпущенными шасси и опять благополучно. Может в инструкции, что то не то? Интересно хейторы и в этот раз будут доказывать, что это неправильно?
Гость
12 сентября 2023, 08:19
а ведь над этим полем, только вчера на владивосток, пролетел владимир васильевич с владимир анатольевичем
Гость
12 сентября 2023, 08:41
🌾Особенности посадки самолетов на пшеничном и кукурузном полях. ▪️«Кукурузное чудо» произошло 15 августа 2019 года, когда самолет «Уральских авиалиний» выполнял рейс Москва — Симферополь. Через несколько секунд после вылета самолет столкнулся со стаей чаек. ▪️Все находившиеся на борту 233 человека (226 пассажиров и 7 членов экипажа) выжили, 74 из них получили травмы различной степени тяжести. Госпитализированы были одна пассажирка и второй пилот. Кстати, после сегодняшнего ЧП один человек обратился за помощью к медикам. ▪️В счёт возмещения вреда, в том числе морального, всем пассажирам рейса авиакомпания предложила денежную компенсацию в размере 100 000 рублей (говорят, пассажирам рейса Сочи — Омск пообещали такие же выплаты). ▪️На второй день после аварии Владимир Путин наградил командира Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина званиями Героев Российской Федерации, а бортпроводников — Орденами Мужества. ▪️В результате аварийной посадки пострадали посевы кукурузы на нескольких гектарах поля, а также произошло загрязнение почвы авиационным керосином. ▪️Заслуженный лётчик-испытатель России Александр Гарнаев позже в интервью заявил, что экипаж действовал безграмотно и самолёт никто не сажал, а везение - единственная причина, по которой всем удалось уцелеть. ▪️16 марта 2023 года вышел в прокат художественный фильм «На солнце, вдоль рядов кукурузы»
Гость
12 сентября 2023, 08:50
Эту авиаконтору давно пора в полном составе на Колыму.
Гость
12 сентября 2023, 11:08
Русская рулетка. Взлетели. А как приземлиться? Санкции здесь ни при чем😁