V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Вручную теперь всё отшлифуют?»: в Волгограде сгорел предпоследний рельсошлифовальный трамвай

22 сентября 2023, 11:43
Tatra - это я так понимаю Чехия. Свои подобные вагоны мы естественно делать не умеем, как и впрочем машины и гвозди.
22 сентября 2023, 11:48
Есть Усть- катавский завод, есть завод в Питере где делают трамваи.
22 сентября 2023, 12:12
22 сентября 2023, 12:12
Есть Усть- катавский завод, есть завод в Питере где делают трамваи.
Но стоят они как крыло от самолёта.. Да и как с охлаждением и отоплением от питерских - уже весь город убедился..
Гость
22 сентября 2023, 12:46
22 сентября 2023, 12:46
Есть Усть- катавский завод, есть завод в Питере где делают трамваи.
В Питере? Он же обанкрочен ровно после продажи в Волгоград своих скрипучее.
22 сентября 2023, 13:12
Конечно на реконструкции скоростного трамвая никак не скажется. Потому что подрядчик ничего не делает. Только сказки рассказывает про 60 круглосуточно работающих работников
Гость
1 октября 2023, 23:45
Если бы их было 60, то даже при условии задержек, мы бы не гадали, в октябре какого года запустят скоростной трамвай. С учётом того, как у нас приходят новые троллейбусы с 2 месячным опозданием, мне как бы не по себе от таких новостей
22 сентября 2023, 11:46
Оборудование для шлифовки рельсов находится на днище трамвая. Это абразивные круги снимающие верхние неровности рельса. Неровности возникают при пробуксовки колеса на рельсе , например, при резком трогании с места, трамваи, тоже дрифтуют. )) Думаю, оборудование можно переставить на другой трамвай.
22 сентября 2023, 12:14
Женя, тебе бы романы писать.. Какая пробуксовка трамвая? Или в честь пятницы ты уже не способен воспринимать действительность?
Гость
22 сентября 2023, 12:20
22 сентября 2023, 12:20
Женя, тебе бы романы писать.. Какая пробуксовка трамвая? Или в честь пятницы ты уже не способен воспринимать действительность?
ну тут конкретно доктор прав. проскальзывание колеса бывает и в результате разогрева рельса на нем образуется ямка и по бокам утолщения. Правда тут шлифовка не поможет, надо вырезать участок рельса и ставить новый. Такое редко, но бывает.
Гость
22 сентября 2023, 12:37
22 сентября 2023, 12:37
Женя, тебе бы романы писать.. Какая пробуксовка трамвая? Или в честь пятницы ты уже не способен воспринимать действительность?
Ой, начинается, 🤣
22 сентября 2023, 13:40
Автор не забудь еще раз пять написать про сгоревший трамвай.
Гость
22 сентября 2023, 14:10
восемь!я требую восемь!
22 сентября 2023, 14:41
Гость
22 сентября 2023, 14:41
восемь!я требую восемь!
Ну надо так надо 🤷‍♂️😂
22 сентября 2023, 12:11
Хотите трамвай? Берете напильники с наждачкой и дружно, с песнями (как вы умеете) идете шлифовать рельсы.. А если серьезно, то вам уже прямо говорят, что трамвая больше не будет..
Гость
22 сентября 2023, 10:26
Активно принимал участие в махинация и распилах . До последнего молчал когда его охватило пламя и выгорел полностью ))).
Гость
22 сентября 2023, 14:56
как же так, чинуши обещали что все будет супер Летов Андрей Владимирович, гендирик концессий трамваеснабжения, теперь лично своей пятой точкой будет шлифовать они ж не могут допустить угрозы безопасности пассажиров
Гость
22 сентября 2023, 15:16
ничё!вот аринка выступит в выхи на колесе в цпко,а потом все рельсы в городе отшлифует!
Гость
22 сентября 2023, 15:34
Смешно, ему 100 лет в обед.
Гость
22 сентября 2023, 15:38
В КНДР, Сомали и Цар как то шлифуют, вот и поделятся опытом! Напильник в помощь!
Гость
22 сентября 2023, 17:41
Бочаров принял Волгоград в тяжелом состоянии и провел процедуру эвтаназии! Слава великому лекарю!
Гость
22 сентября 2023, 20:33
Сверхдержава с рухлядью древней вместо современного транспорта.
Гость
23 сентября 2023, 00:08
УЖИг
Гость
23 сентября 2023, 10:37
Всмысле? Не подлежит восстановлению?! В 5-ом депо дофига доноров!