V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

В Волгограде пенсионерку сбили на пешеходном переходе — видео

21 ноября 2023, 18:41
а виноваты проектировщики и администрация города, где через шесть!, вдумайтесь шесть! полос, нерегулируемый пешеходный переход, где носятся ведра со скоростью 80 кмч. да ещё некакущее жёлтое освещение лампами ДНат...
Гость
21 ноября 2023, 19:05
А чего стоит настройка светофоров на перекрёстках и регулируемых переходах: зеленого просто не дождешься. Это насколько настройщик светофоров ненавидит пешеходов?
Гость
21 ноября 2023, 19:22
Гость
21 ноября 2023, 19:22
А чего стоит настройка светофоров на перекрёстках и регулируемых переходах: зеленого просто не дождешься. Это насколько настройщик светофоров ненавидит пешеходов?
Нет, это так сделано специально.
21 ноября 2023, 19:28
Гость
21 ноября 2023, 19:28
А чего стоит настройка светофоров на перекрёстках и регулируемых переходах: зеленого просто не дождешься. Это насколько настройщик светофоров ненавидит пешеходов?
Гость, приоритеты ведрам а не людям)
21 ноября 2023, 19:14
Там днём страшно переходить, ни один никогда не остановится, несутся, а в темное время вообще! Жалко женщину!
Гость
21 ноября 2023, 17:59
К Андрею Петрову, составителю заметки: на этом участке проспекта нет разделительного газона. Это даже видно на записи с камеры наблюдения. К городской инспекции безопасности дорожного движения: почему у нас в городе есть нерегулируемые переходы через шестиполосные взлётные полосы?
21 ноября 2023, 18:43
Гость, да это просто дичь, в современном городе такой переход, можно один раз шоу с фейерверками было бы не устраивать, а решить эту проблему...
21 ноября 2023, 17:54
в 73, да в 7.20 вот куда приспичило, спала бы до обеда
Гость
21 ноября 2023, 18:30
Полы мыть пошла
21 ноября 2023, 22:00
Гость
21 ноября 2023, 22:00
Полы мыть пошла
да ладно)
Гость
21 ноября 2023, 19:28
Ну нельзя так делать нерегулируемые пешеходные переходы.Любят у нас всё на водителя валить,но вот в ЕС есть специальная программа по строительству безопасных дорог для пешеходов и как итог там в некоторых странах смертность стала почти нулевой при авариях с наездом на пешеходов.Вместо того,что бы тратить время впустую на устрашение водителей ,лучше безопасную среду для пешеходов обустраивали бы.
22 ноября 2023, 09:29
бабка припустила быстрее, но не успела
Гость
21 ноября 2023, 18:59
У нас в Волгограде отвратительное освещение проезжей части и всех улиц ! Ни черта не видим пешехода , только когда он у нас попадает в свет наших фар , тоесть перед капотом …. Тогда и « здравствуй пешеход»🤦‍♀️🤷‍♀️🙈
Гость
21 ноября 2023, 19:22
Не только в этом дело, тут ещё дизайнеры делают наклон лобового стекла круче чем у самолетов. В дождь ночью ничего не видно.
21 ноября 2023, 20:26
Гость
21 ноября 2023, 20:26
Не только в этом дело, тут ещё дизайнеры делают наклон лобового стекла круче чем у самолетов. В дождь ночью ничего не видно.
а причем тут наклон стекла? На обзор влияют стеклоочистители, их качество, настройка ритма их движения, чистота стекла изнутри салона. В современных автомобилях с "самолетными" лобовыми стеклами наверняка есть современные системы стеклоочистителей, которые адаптируются за счет датчика дождя к количеству осадков. И еще. В автошколах учат: не вижу - не еду. Не можешь хорошо рассмотреть проезжую часть, снижай скорость, чтобы иметь достаточно времени для остановки перед неожиданной неприятностью.
Гость
21 ноября 2023, 17:32
Великая советская система образования снова в деле 👍👍👍
Гость
21 ноября 2023, 21:05
В Китае если водитель непреднамеренно сбил человека, то есть практика у них,что они тогда берут и специально переезжают их опять до смерти.Ибо в случае ,если пешеход останется живой,то ему нужно будет пожизненно платить половину своей зарплаты пока тот не умрёт, или если же намеренно сбиваешь потом уже до смерти то садишься на три года и всё, а случай приравнивают смерть по неосторожности ненамеренно. Так что радуйтесь,что в России не как в Китае с этим.
Гость
22 ноября 2023, 07:29
Перебегать ночью, в дождь, не на пешеходном, в темной одежде, держа белый пакет (единственное что можно было рассмотреть) с другой от транспорта стороны . Думаю, бабку нужно номинировать на премию Дарвина
22 ноября 2023, 09:29
для начала где вы там переход увидели.
Гость
21 ноября 2023, 17:41
Теперь мужику сидеть за безголовую бабку
Гость
21 ноября 2023, 19:19
Откуда у подслеповатых водителей права, не подскажете?
Гость
21 ноября 2023, 19:23
Ну сидеть он не будет,а вот прав лишат ,да ещё и на лечение потратится.
Гость
21 ноября 2023, 19:50
Гость
21 ноября 2023, 19:50
Откуда у подслеповатых водителей права, не подскажете?
Шла не там где положено, еще вопросы есть?
21 ноября 2023, 22:42
... за рулём автомобиля Skoda Octavia, был не водитель, а водятел
Гость
22 ноября 2023, 21:49
Низкая культура вождения в Волгограде. В Питере, например, машины всегда приостанавливаются перед нерегулируемым переходом. А у нас все надеются проскочить, выскакивают из-за впереди стоящей машины на соседние полосы и даже на встречку и сбивают людей.