V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

зап.

758мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

«Снаряд скатился в костер»: группа морпехов подорвалась в Ростовской области

30 ноября 2023, 21:27
Я не специалист. А что, в глубоком тылу, даже на полигоне , обычные столовки в палатках, не предусмотрены? Иль это- закалка такая?
30 ноября 2023, 18:20
интересно, с такой трактовкой событий их родные получат какие-то выплаты? ведь сами виноваты, и погибли не на поле боя 🤒
1 декабря 2023, 08:57
какие выплаты!!там все патриоты!!!
1 декабря 2023, 00:07
Не могу понять как это может быть. Взрыватель в гранате ударного типа. Пьезоэлемент взрывателя при ударе создает ток и подает его на эл детонатор - взрыв. Должен быть очень сильный удар по носовой части гранаты при снятом защитном колпаке над взрывателем. Граната летит со скоростью 200-300 м сек. Граната не может взорваться просто выпав из рук от падения на землю. Иначе ее никто бы не применял. Дело не в костре, а в сильном ударе по приготовленной к выстрелу гранате. Или солдаты 5 минут наблюдали как граната лежит в костре? Как взведенные гранаты более чем метровой длины катаются по полю тоже не могу понять.
30 ноября 2023, 18:03
после употребления соли...перепутали с дровами!!
Гость
30 ноября 2023, 17:00
Я канешн не спец., но мне кажется это бред
Гость
30 ноября 2023, 17:25
Ты же в армии не служил,поэтому бредишь.
Гость
30 ноября 2023, 17:28
Снаряд скатился в костёр, и всем вокруг стало интересно, что будет дальше. Ну и где тут бред?
30 ноября 2023, 23:12
Ща обкатают эту тему, посмотрят прокатит или нет. Сколько там погибло 12 человек, это сколько компенсации на выплаты хотят сэкономить порядка 85 миллионов. Если прокатит то через месяц начнут морги Донецка, Луганска вывозить в Ростовскую область, Белгородскую и т.д. в приграничные области но на территории РФ обязательно и сочинять байки родственникам мол 5000 тысяч человек разгружали склад с ядерным оружием и ванька покурил и склад взорвался. Затем в Белгороде 500 человек ехали в одном БТРе и он пробил колесо и перевернулся, все 500 погибли. Но все погибли на территории РФ так что родственники спасибо вам за сына, он был герой, компенсации тю-тю.
Гость
30 ноября 2023, 18:39
Всякое слышал. Но такое...
Гость
30 ноября 2023, 17:06
Спешили на СВО ?
Гость
30 ноября 2023, 17:10
Что-то мне подсказывает, что они с таким отношением к безопасности все равно долго бы там не протянули.
Гость
30 ноября 2023, 18:59
Самодискредитация, господа! Хорошо хоть никому не успели навредить.
Гость
30 ноября 2023, 19:57
теперь они герои или негерои ?
Гость
30 ноября 2023, 18:21
Из чего можно разжечь костер на полигоне? Сухих деревьев на полигонах нет - это же не лес. Наверное можно разжечь костёр из пустых ящиков от снарядов - этого там в избытке. Может в одном из ящиков оказался снаряд? Насколько я помню свою армию, выстрелы были в деревянных ящиках, просто так на землю их никто никогда и не клал, да и стрелять особо никому из гранатомёта не давали, только штатному гранатомётчику да и то пару раз. Хотя мы стреляли из автоматов тогда очень много - готовили нас в Афган - был 1987 год.
Гость
30 ноября 2023, 18:23
Выходит и ты немного замазан ?
Гость
30 ноября 2023, 18:29
Гость
30 ноября 2023, 18:29
Выходит и ты немного замазан ?
Бредишь?
1 декабря 2023, 12:03
Верю, очень верю... На самом деле они дрова\ящики кололи этим снарядом!
Гость
30 ноября 2023, 17:39
Может газету какую скурили с дурью у костра ?
Гость
30 ноября 2023, 20:44
Может с летящего дрона какого этот снаряд скатился?😁
Гость
30 ноября 2023, 20:59
Мальчик нашел на дороге снаряд… Был он отличником, все говорят...
Гость
30 ноября 2023, 20:23
12 человек сразу... Число какое то традиционное.
Гость
30 ноября 2023, 20:26
Тоже Блока любите? )
Гость
30 ноября 2023, 20:24
Премия Дарвина.
Гость
30 ноября 2023, 21:05
Вспомнился клип с обезьяной стреляющей из автомата.
Гость
30 ноября 2023, 17:41
И так снарядный голод .
Гость
30 ноября 2023, 18:57
Спасли жизнь другим людям . Побольше бы таких новостей с полей и огородов перекуров не там где надо ))).
Гость
30 ноября 2023, 18:56
Билет на тот свет.
Гость
30 ноября 2023, 19:16
Морпехам 👍👍👍👍 Знают, как откосить.
Гость
30 ноября 2023, 21:31
"Группа морпехов снаряды нашла..." - ну и дальше по тексту.
Гость
30 ноября 2023, 23:48
Пришлось разводить костер?! Возможно, что вместо приобретения полевых кухонь и спецприспособлений для обогрева в полях, деньги заморожены на подготовку к переименованию нашего города .
Гость
1 декабря 2023, 10:21
Это сколько же снаряд надо было греть? Действительно вместо дров что ли использовали
Гость
1 декабря 2023, 10:36
На полигоне во время обеда разожгли костер да еще рядом с выстрелами к гранатомету , один скатился в костер , хотя у него трудно катимая форма , никто не заметил не разбежались ... Странная исстория...
30 ноября 2023, 18:05
так что все снаряды взорвались!!???
Гость
30 ноября 2023, 18:04
- Предъявите билет! - Что я мог сказать в ответ? Вот билет на концерт. На трамвай билета нет. Солнечному миру - да, да, да! Ядерному взрыву - нет, нет, нет!
Гость
1 декабря 2023, 09:49
Билет на концерт ...к Кобзону ...
Гость
30 ноября 2023, 18:52
Ой, а кто же это все наделал?
Гость
30 ноября 2023, 23:42
Да-а-а-а-а-а уж!😳
30 ноября 2023, 22:23
Нужно тщательное расследование провести, и взыскать материально с родственников за причинённый ущерб (с пристрастием, показательно, и тд)
1 декабря 2023, 09:10
и всех родственников в сво ..на замену!!
Гость
30 ноября 2023, 21:59
Долго, надо думать, они, однако, наблюдали, как он нагревается в костре. Этот процесс(Бах!) не сразу происходит.
Гость
30 ноября 2023, 22:36
А может быть среди героев этой истории оказался насильно призванный человек, категорически не желающий участвовать во всем этом...
Гость
1 декабря 2023, 10:36
Да нет, тут скорое всего совсем другое... Сразу вспоминается случай произошедший когда я служил в армии в 1984г. Дедушки издевались с подачи офицеров над молодыми солдатами, просто соревновались кто придумает более подлое и гадкое издевательство над молодыми солдатами, и жаловаться было бесполезно потому что дедовщина организовывалась с самого верха - ее крышевал сам военный прокурор СССР. И вот так же дедушки собрались во время учений у костра, и один из молодых подстерег момент когда все отвлеклись состязаясь кто ловчее с одного удара в челюсть сшибет молодого солдата с ног, и подложил костер неразорвавшийся снаряд. Но тогда погибших было меньше, - всего вроде бы трое, и еще человек десять с ожогами потому что снаряд оказался фосфорный.
Гость
1 декабря 2023, 12:46
как неожиданно и приятно!!!
Гость
1 декабря 2023, 14:33
Очень приятно...
30 ноября 2023, 21:44
Лайк!
Гость
30 ноября 2023, 21:30
Морпехи, это точно Россия
Гость
1 декабря 2023, 14:52
П- профессионалы!)
Гость
1 декабря 2023, 11:37
А что у нас тут? А-а-а, сообщество либералов соревнуется в острословии, что за комменты? Погибли военнослужащие, которые в отличие от вас, готовы жизнь положить за свою страну. О чем вы товарищи?
Гость
1 декабря 2023, 13:03
😂😂😂😂😂😂💩