V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

«Облил себя и сестру бензином, а затем включил газ»: подробности взрыва в многоквартирном доме под Волгоградом

2 декабря 2023, 22:22
А где нанотехнологии?, новейшие разработки (чубайсовские, сколковские)? А...нетути ? Вода и шланг (не дырявый) - наше всё!? От тушения - больший ущерб, чем от пожара, это- нормально?
2 декабря 2023, 15:04
Вот вы здесь пишете про страховку, да? А вам известно, что, когда виновник пожара установлен, то страховые компании не выплачивают страховку? А мне, этот факт, доподлинно известен, ибо, сами в этом году столкнулись с подобным. Виновника, слава богу не было, был ветер и короткое замыкание. Сумму выплатили в соответствии с процентом от убытков. При этом сказали, что, если бы был установленный виновник, то именно с него бы требовали возмещение через суд. И не известно, когда бы это всё выплатилось. И да, сочувствую пострадавшим, не дай бог остаться без крыши над головой, тем более - в зимний период.
Гость
2 декабря 2023, 17:25
Страховка - это почти всегда мошенничество. Банки найдут тысячу уловок её не платить.
2 декабря 2023, 18:13
Это и так очевидно. Пострадавший не может получить две компенсации. В вашем случае. это действие непреодолимой силы - ветер. А вообще все условия должны оговариваться в договоре. Возможны любые условия договора. За ваши деньги - любой каприз страхования.
2 декабря 2023, 18:48
2 декабря 2023, 18:48
Это и так очевидно. Пострадавший не может получить две компенсации. В вашем случае. это действие непреодолимой силы - ветер. А вообще все условия должны оговариваться в договоре. Возможны любые условия договора. За ваши деньги - любой каприз страхования.
Ты ещё и юристом заделался? Вот только никуда не попадаешь. Ни один договор не может противоречить действующему законодательству. Если в договоре написали что ты олень, оленем ты не станешь. Хотя ты станешь.
2 декабря 2023, 14:03
Как вариант, возможно, был действительно хлопок бензино- воздушной смеси. Бензин разлитый на большой площади очень быстро испарятся и создает взрывоопасную смесь. Однако, такая смесь, состоящая из паров относительно тяжёлого углеводорода - бензина взрывается относительно медленно. Не создается той мощной ударной волны какая бывает при взрыве лёгкой газовоздушной смеси с метаном из духовки , или настоящего взрывчатого вещества. Возможно, этот хлопок и слышали жители , он и мог и разрушить стену из гипсоблока. . Грань между хлопком и взрывом условная. Главный критерий - скорость взрывной волны , величина избыточного давления создаваемой взрывом и, конечно, последующие разрушения. Говорю вам как почётный взрывотехник ФСБ.)) 🤗 Очевидно, что термин взрыв крайне нежелателен в отчётах наверх в МЧС и МВД . А потому, никакого вызова не было. Просто неосторожное обращение со спичками и канистрой бензина. А это разные вещи.)
2 декабря 2023, 14:16
Весь ущерб должен восстанавливать виновник. Если его уже нет в живых - арест и продажа его имущества принадлежащего ему. Раз дома был бензин, то возможно у него был и автомобиль. Во многих странах страховка жилья обязательна. Как у нас страховка авто.
Гость
2 декабря 2023, 14:18
2 декабря 2023, 14:18
Весь ущерб должен восстанавливать виновник. Если его уже нет в живых - арест и продажа его имущества принадлежащего ему. Раз дома был бензин, то возможно у него был и автомобиль. Во многих странах страховка жилья обязательна. Как у нас страховка авто.
И гости не желают реагировать на твой перлы и манку . Как бы те не ерничал и не прогибался вперед и назад как стрептезерша . У Аскола поучись скромности и порядочности .
Гость
2 декабря 2023, 17:26
Гость
2 декабря 2023, 17:26
И гости не желают реагировать на твой перлы и манку . Как бы те не ерничал и не прогибался вперед и назад как стрептезерша . У Аскола поучись скромности и порядочности .
Ой, ну комедия!
Гость
2 декабря 2023, 13:56
Вэсесере такие сидели в псих больницах. А сейчас пол города можно закрывать. ( судя по комментариям в этой желтой V1)
Гость
2 декабря 2023, 14:22
А ты сам давно откинулся с больнички ?
2 декабря 2023, 18:49
Гость
2 декабря 2023, 18:49
А ты сам давно откинулся с больнички ?
Да мы тут все недавно. Добро пожаловать!
Гость
2 декабря 2023, 12:42
был хлопок, никакого взрыва!
Гость
2 декабря 2023, 13:12
66 лет, а пороху, как у жеребца.
Гость
2 декабря 2023, 15:02
Ну то что бухал, это ничего страшного, главное чтобы не курил, не расстраивал Минздрав..
2 декабря 2023, 16:58
Число наркозависимых в РФ за 2022-23 гг выросло на 60%, а с мая 2024 акцизы на вино/шампанское увеличат в ТРИ раза...
2 декабря 2023, 18:51
2 декабря 2023, 18:51
Число наркозависимых в РФ за 2022-23 гг выросло на 60%, а с мая 2024 акцизы на вино/шампанское увеличат в ТРИ раза...
Ну на наркоту не повысят же
3 декабря 2023, 01:31
3 декабря 2023, 01:31
Ну на наркоту не повысят же
Рост смертности от наркопередозировок среди молодежи России вырос тоже на 60% == галоши подорожали на 28,3% и цены на гробы выросли на 53% + рытье могил на 16%
Нужно же так женщине мужчину довести до такого... Бедный мужчина, мне его очень жаль.
Гость
2 декабря 2023, 14:08
Кресты вдовам не зря вручают
2 декабря 2023, 16:56
ЯРОСЛАВСКАЯ обл вышла в лидеры по онкологии и заболеваемость сифилисом выросла на 64%
Гость
2 декабря 2023, 19:17
2 декабря 2023, 19:17
ЯРОСЛАВСКАЯ обл вышла в лидеры по онкологии и заболеваемость сифилисом выросла на 64%
прекрасно!а шо случилася???
Гость
2 декабря 2023, 12:43
Уже второй день про неадеквата. На свете столько больных на голову людей , но зачем об этом столько много горорить
Гость
2 декабря 2023, 19:18
дык,неадекваты про своих и пишут!
2 декабря 2023, 13:54
Сколько ещё на этом свете дураков, у которых мозги куринные. Ведь за таких, сколько людей пострадало и ущерба принёс жителям. Погибший думал только о себе. Людям, что делать? Просто жуть.
2 декабря 2023, 16:56
В Тюменской обл заболеваемость сифилисом выросла в ДВА раза..
Гость
2 декабря 2023, 21:59
Судя по результату его существования,он вообще не думал ни о ком и ни о чём,кроме бутылки.
Гость
3 декабря 2023, 17:49
3 декабря 2023, 17:49
В Тюменской обл заболеваемость сифилисом выросла в ДВА раза..
В два раза от чего?От 50%?Вот это рывок!)))
Гость
2 декабря 2023, 13:19
Статья написана безграмотно
Гость
2 декабря 2023, 18:44
ты афтырав видел?это ж копейкина,которая б огданчику флейтирует!
2 декабря 2023, 18:55
А на этом сайте есть хоть одна статья, написанная грамотно?
Гость
2 декабря 2023, 19:16
2 декабря 2023, 19:16
А на этом сайте есть хоть одна статья, написанная грамотно?
ой,простите нас,читатели!)))
Гость
2 декабря 2023, 13:25
Сейчас они не понимают, что делать дальше и кто им поможет в ремонте квартир. У жильцов должна быть добровольная страховка жилья и жизни!!!
Гость
2 декабря 2023, 20:27
V1 хватит нагнетать. Из вашей статейки следует, что пожар не следовало тушить, так как из за тушения пожара пострадала соседка снизу. И какие крокодиловы слезы вы при этом льете!