V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +9

12 м/c,

с-в.

758мм 77%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

В Волгограде крупный микрорайон остался без света из-за взрыва трансформаторной подстанции

20 января 2024, 18:34
Я уверен, что вся причина данной аварии в том, что трансформаторное оборудование должно работать только там, где тепло и сухо. К сожалению поддерживать комфортную температуру на подстанциях довольно не дешёвое удовольствие. Поэтому как-то так. Авось пронесёт. Да и вероятнее всего там уже давно всё посчитано. Им легче заменить повреждённый агрегат или узел, чем всё время тратиться на климат контроль.
20 января 2024, 19:25
Откуда на ТП взяться мокроте? И зачем теплота на подстанции? Вокруг трансформаторов никто не делает отапливаемых зон. Трансформаторы на 110 кВ (и крупнее!) вообще устанавливают наружно.
20 января 2024, 20:33
Как я понял, у вас есть энергетическое образование... Но тоансформаторное оборудование, чаще всего стоит на улице, на свежем воздухе.
20 января 2024, 20:43
У трансформаторного масла есть только верхний, плюсовой температурный предел его работы! Если вы подтвердите необходимость нижнего, минусового предела, можете подавать заявку на изобретение или даже на научное открытие:)
20 января 2024, 18:11
Если быть точным, то взрыва не было. Для взрыва обязательно должна быть ударная, волна, но чего не бывает при коротком замыкание. А здесь наверняка было именно оно. Был хлопок. Громкий звук и только. Конечно, жителям от этого не легче, но и боятся, нечего.
20 января 2024, 18:42
На трансформаторной подстанции самопроизвольного взрыва быть не может. Абсолютно все взрывоопасные параметры защищаются специальными реле защиты и автоматикой.
20 января 2024, 18:48
Старый доктор, трансформаторы с масляным охлаждением очень даже хорошо взрываются
20 января 2024, 18:55
20 января 2024, 18:55
Старый доктор, трансформаторы с масляным охлаждением очень даже хорошо взрываются
Нет ударной волны. Есть закипание масла, разрыв радиатора, вытекание тонны горящего масла, но это не взрыв. Да, есть выделение энергии, есть пожар после этого, но это не взрыв
20 января 2024, 19:23
Почему-то в каждом магазине работает сплит система летом. Точно также можно ( или скорее нужно) поставить её и в подстанцию. А зимой обогревать конвектором.
20 января 2024, 21:24
Чтобы такой бред публично писать, надо сначала познакомиться с допустимыми, температурными режимами работы трансформаторов.
Гость
20 января 2024, 21:29
Добей и их и мозг . В любой последовательности . Видишь же не остают они от тебя .
21 января 2024, 07:24
21 января 2024, 07:24
Чтобы такой бред публично писать, надо сначала познакомиться с допустимыми, температурными режимами работы трансформаторов.
👍
21 января 2024, 07:32
Света не было всего пару часов. Все быстро восстановили.
Гость
21 января 2024, 08:06
Так ты там рядом где то живешь ?
21 января 2024, 08:55
Гость
21 января 2024, 08:55
Так ты там рядом где то живешь ?
А тебе зачем знать?
Гость
20 января 2024, 18:07
А все социализм критиковали, а сами-то не умеют содержать энергосети в порядке, позорище какое
Гость
20 января 2024, 18:24
Вот-вот, и я говорю...: Какой размерности плашки (инструмент для нарезания резьбы без токарного станка, вручную), искал "слесарь-интеллигент, со средним образованием", Виктор Михайлович Полесов ("12 стульев")? Дюймовые или метрические? Голову "включите"...
20 января 2024, 19:33
Я помню аварии и на советских ТП. Помню те длительные отключения. Не надо идеализировать СССР.
Гость
20 января 2024, 19:47
20 января 2024, 19:47
Я помню аварии и на советских ТП. Помню те длительные отключения. Не надо идеализировать СССР.
А я не помню)
Гость
20 января 2024, 17:48
А в России делают трансформаторы, кто в курсе?
Гость
20 января 2024, 18:13
Гвоздей не делают... (В.И. Матвиенко). Кто "в курсе"...
Гость
20 января 2024, 18:16
С какой целью интересуетесь?
Гость
20 января 2024, 18:28
Гость
20 января 2024, 18:28
С какой целью интересуетесь?
А ты вылези из Центра Г , и куда нибудь в Кировский загляни в частный сектор или в гетто пятиэтажек .
20 января 2024, 18:51
-20 оказалось достаточно.
Гость
20 января 2024, 18:01
Еще удивил недавний П одного патриота П что оказывается в старой Европе трансформаторы ДО сих пор работают с масленным охлаждением ))). А то что бухнуло на Ангарском ,,, охлаждался чем ? Липовыми прафилактичискими работами ? И списанием меди тоннами и литрами спирта для протирки контактов
20 января 2024, 19:06
А всего то для недопущения подобных аварий нужно утеплить стены подстанции и двери так как они металлические и ставить на зимний период конвектор +20 я думаю будет в самый раз. А у них - 20. Ещё бы они не взрывались.
20 января 2024, 19:29
а для чего нужно обогревать оборудование ТП? Зачем?! ТП бывают мачтовые, их устанавливают на столбах, вы и их собрались отапливать? Сплошняком ТП делают в виде металлических ящиков. Вы считаете энергетиков олухами?
20 января 2024, 20:47
Нормальные люди, прежде чем писать такой бред, знакомятся с температурными режимами работы трансформаторов Эл подстанций..
Гость
20 января 2024, 17:49
Ну и что в этот раз случилось на трансформаторной подстанции- короткое замыкание или удар молнии,? Энергетики не меняли оборудование Вот и всё и сыпется потихоньку.
Гость
20 января 2024, 18:18
Не расстраивайтесь. Есть трансформаторы в наличии и на заказ.Быстро доставим из Китая. 22 года на рынке.Гарантия качества. Тел .+86(133) 38-96-42-12. работаем пн- пт с 9 -22 часов. Приятной вам жизни.
Гость
20 января 2024, 18:31
А как там сегодня поживает Белгород ?
Гость
20 января 2024, 20:22
А вы побольше точечной застройки подключайте у старым сетям и больше распродавайте по кускам сети чтобы один другому перепродавал энергию , тогда будет счастье!
Гость
20 января 2024, 18:09
Ну ниче , в числах 20 марта рты то вам позашпаклюют и затянут не только шнурочки . Пятый угол иноагенты искать будите
Гость
20 января 2024, 18:25
А таких патриотов, как ты отправят учить грамматику русского языка за позор лучшего образования. Срочно готовься.😜
Гость
20 января 2024, 18:38
Гость
20 января 2024, 18:38
А таких патриотов, как ты отправят учить грамматику русского языка за позор лучшего образования. Срочно готовься.😜
Ципсобот геть.
Гость
20 января 2024, 18:40
Гость
20 января 2024, 18:40
Ципсобот геть.
Ес ес ес .
Гость
20 января 2024, 18:33
Тока счас , на одной из р/с сказано что со следующей недели в одном из регионе страны эл энергия будет подаватся по расписанию ?))). Готовьтесь . Значит подстанция что то знала .
Гость
20 января 2024, 18:01
уважаемый Андрей Петров я хотель к вам писать что-то не получается там укажите конкретный номер телефона или электронный почто я указываю но опять тоже самое
Гость
20 января 2024, 18:02
Бэбэбэ .
Гость
20 января 2024, 18:03
Там меняли же его почти недавно .
Гость
20 января 2024, 17:46
Зима будет боооольшааяя
Гость
20 января 2024, 18:11
Да ну нафиг....Половину зимы уже пережили... Может, и оставшуюся половину, удастся пережить...
Гость
20 января 2024, 18:06
в дагестане тоже самой сегодня что-то не так у нас Россией пред выборами всё набрать Да БОГ к лучшему ИншаАллах!
Гость
20 января 2024, 18:18
Иншалла – устойчивое арабское выражение из трех слов «ин шаа Алла», буквально означающих: «если пожелает Аллах». В арабских странах его используют как мусульмане, так и христиане. Равноценно нашим «дай Бог», «как Бог даст», «с Божьей помощью». "Хлопок" на Ангарском - это "Ин шаа Алла". Тогда, понятно...
Гость
20 января 2024, 18:29
Рождаемость похоже так поднимают.😁
Гость
20 января 2024, 18:30
После запрета ЛГТП .
Гость
20 января 2024, 18:38
Лижбы отопления для полного счастья не отключили.
Гость
20 января 2024, 18:41
А что есть предпосылки и позывы ?
Гость
20 января 2024, 18:06
И Бастрыкину в выходной орать и молить смысла нету . Он или в отключки или разгребает насыпанное за неделю ))).
Гость
20 января 2024, 18:08
Вы..., В1..., будьте, пожалуйста, последовательны... "из-за взрыва?"... или "хлопка?"... Походу - это очередной "хлопок"... Следующий..., после "нанотехнологичного" "прорыва..." (А.Б. Чубайс не даст соврать, случиться...). Тут..., опять Вангу, придется привлечь...
Гость
20 января 2024, 18:44
Летом начнем наступление .
Гость
20 января 2024, 19:45
Там уже вроде хлопало
Гость
20 января 2024, 21:22
Не первый раз уже кажись
Гость
20 января 2024, 21:26
Нефтянные вышки не завалили еще , качают ?))).
Гость
21 января 2024, 01:38
Это же всего лишь хлопок, а не взрыв Энергетики за час должны были справиться
Гость
21 января 2024, 02:03
ну что , помогли прыжки в прорубь?
Гость
20 января 2024, 18:12
Ну если бпл рядом не валялось значит ничего страшного и не тушили и померещелось. Просто воровали и все запущено , ничего страшного .
Гость
20 января 2024, 17:41
Хоть бы бочаров остался , без света при свечи сидел в халупе своей , он наверно в черных трусах с мэром бегают из фильма джентельмены удачи после покупки новых троллейбусов и трамваев и автобусов , Ха-Ха-Ха.