V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

Ничего не видит с рождения. Слепого инвалида выгнали из кафе из-за собаки-поводыря. Как еще его притесняли

31 января 2024, 18:01
Пока результатом будет предупреждение все это будет повторяться! Вот если забегаловку закрыть, владельцу штраф лимонов на пять и по первому каналу показать вот тогда что то начнет меняться.
Гость
31 января 2024, 15:15
Вполне ожидаемо. С точки зрения государственной идеологии слепой и его собака в обществе лишние. На фронт не отправишь.
Гость
31 января 2024, 15:51
Да тут все лишние: дети, старики, беременные, животные, инвалиды! Идеология общества напоминает Спарту очень сильно!
Гость
31 января 2024, 16:04
Гость
31 января 2024, 16:04
Да тут все лишние: дети, старики, беременные, животные, инвалиды! Идеология общества напоминает Спарту очень сильно!
Жаль что в Волгограде до сих пор Спарта и беспорядок.Инвалид без ног тоже не выйдет из дома.
Гость
31 января 2024, 16:02
А где обещенное жилье от государства.
31 января 2024, 15:14
А разве собачка не должна быть в наморднике?
Гость
31 января 2024, 15:48
А как она его будет защищать, если на него нападут? Он же незрячий, собака для него и костыль, и защитник, и глаза! С ним каждый может сделать, что захочет, особенно у нас в средневековье!
31 января 2024, 17:48
Собака повадырь не должна! Ни по закону, ни по здравому смыслу. Зубы у собаки в силу физиологии выполняют функции, которые мы люди делаем руками. Одеть на такую собаку намордник это значит сильно сократить возможности помощи инвалиду в каких то ситуациях. Например инвалид упал, у собаки в наморднике будет намного меньше возможностей помочь. Такая собака прошла довольно сложный курс дрессировки и сдала все экзамены, опасности для людей не представляет.
31 января 2024, 17:58
Представьте, что инвалид выронил трость или упал и выронил трость. Согласитесь, что это совершенно обычная рядовая ситуация. Задача собаки повадыря подать трость. Собаки в силу своей физиологии такое действие могут сделать только зубами. Именно поэтому в законе и прописано, что собаки на улице должны быть в наморднике, кроме собак повадырей!
Гость
31 января 2024, 20:40
Классно, только забывают, что у некоторых людей аллергия на собак, если в общепит может заходить собака, значит человек с аллергией туда не может идти и тем более что то там покупать и есть. Коллизия
Гость