V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

756мм 55%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Да твою ж мать!»: в центре Волгограда дедушка с «красивыми номерами» протаранил BMW

1 февраля 2024, 12:41
конвейер по выдаче прав за баблишко в ГИБДД (которого в городе нет) в действии.
1 февраля 2024, 12:24
Диана, иди в сельское хозяйство. Писать - это не твое.
1 февраля 2024, 12:35
Доктор кто, согласен, это самая бездарная в этом издании корреспондент.
1 февраля 2024, 13:03
бакулина сгинь
Гость
1 февраля 2024, 21:36
Кировчанин- Гордон - исчезни
1 февраля 2024, 12:23
~Да твою ж мать!~ Диана , чью мать ? Это вас в Универе так учили выражаться, да?
1 февраля 2024, 13:07
с чего это дед прав, он должен был видеть, что выезжает на перекресток на красный или жёлтый свет можно было остановиться за зеброй не выезжая на перекресток, а так завершать можно до бесконечности
1 февраля 2024, 16:51
А меня когда-то учили, что если на перекрестке затор, то туда выезжать нельзя. Однозначно, виновата Тойота!
1 февраля 2024, 14:35
Очень сложная ситуация, судиться будут долго. С одной стороны, дед пересек стоп-линию на зеленый и завершал маневр, а девушка, видя это, пошла на принцип и не стала притормаживать в отличие от машины из встречного потока. С другой стороны, девушка уже проехала, и дед въехал ей в задний бампер, нарушив дистанцию, а это уже вина деда
Гость
1 февраля 2024, 18:41
Так и будет. Выпишут обоюдку.
Гость
2 февраля 2024, 09:53
Дед пересекал стоп-линию на розовый на скорости 2 милиметра в час. Формально да, бНв попалО. Ибо дед в момент включения у бНв зеленого уже был на перекрестке, что порождает обязанность СТОЯТЬ-бояться. Перекрестком является начало закругления, дед уже на нем. А также пересечение стоп-линии на зеленый ОБЯЗЫВАЕТ деда проехать. Это если тупо следовать правилам.
Гость
1 февраля 2024, 13:55
не путайте границу перекрестка и пересечение проезжих частей. в данном случае на перекресток тойота въехала на разрешающий - зеленый. и обязана в соотв-ии с ПДД его покинуть, а БНВ обязана до начала движения убедиться что все въехавшие на перекресток машины - его покинули. гайцы особо разбираться не будут, поставят вину тойоты, для волгограда это норма. а если дед захочет оспорить, любой эксперт сделает заключение в его пользу. и тут уже крикливая мадам с диареей, резко стартующая, будет вынуждена платить за ремонт тойоты
Гость
1 февраля 2024, 15:51
Тойота выехала на перекрёсток на красный сигнал светофора.
1 февраля 2024, 13:12
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. От себя. Девушка выехала на перекрёсток на разрешающей сигнал. Ей были обязаны Тойота Камри - дать возможность завершить поворот.
Гость
1 февраля 2024, 13:21
женёк, да ты не спеши, посмотри ещё раз.
Гость
1 февраля 2024, 18:23
Кто ей чем обязан был??? Проктологи по-русски писать не могут?
Гость
1 февраля 2024, 18:27
Гость
1 февраля 2024, 18:27
Кто ей чем обязан был??? Проктологи по-русски писать не могут?
А ещё проктологи плохо различают цвета светофоров и всегда узнают своих коллег на таких тойотах.😂
Гость
1 февраля 2024, 14:14
Ха, лошьё! По факту скорее всего дед когда то правила знал, но потом просто на них забил А мадаме права, похоже, с бэхой и номерами в подарок достались
Гость
1 февраля 2024, 11:53
дедушка странно поступил
Гость
1 февраля 2024, 16:35
И снова культура вождения. Ее нет. Поворачивают в три ряда. Хорошо хоть по очереди. Другие прутся на свой свет не дождавшись освобождения перекрестка. Потом.. Ой авария...Колхоз деревенский...
Гость
1 февраля 2024, 11:56
Это не дедушка Валиевой🤔
Гость
2 февраля 2024, 10:27
пирожные вёz
Гость
1 февраля 2024, 12:21
Бэху починить будет стоить космических денег, если вообще запчасти будут, в этот момент девушка поняла что придётся ездить на китайце! аззаза
Гость
1 февраля 2024, 13:22
Ничего не понял. Так чья мать-то?
Гость
1 февраля 2024, 18:59
Дед не подшофе был случаем? На что он вообще рассчитывал, когда выезжал на перекресток? Оба потока поехали на зелёный уже, куда он полез. Может, деменция?
Гость
2 февраля 2024, 01:09
Может такой же как ты был нетерпеливый в молодости?💩
Гость
1 февраля 2024, 19:08
Дед выехал на красный на перекресток. Он не прав. Но больше всех не правы гибдд, которых за два года ни разу не встречал на улицах города. Надо стоять на дежурстве в засаде и фиксировать нарушения.
Гость
1 февраля 2024, 12:45
Дедушке должны были дать завершить маневр. Но это здесь не делает никто. Вот так вы все рулите.
Гость
1 февраля 2024, 15:16
а на какой сигнал светофора начал движение водитель тойоты?
Гость
2 февраля 2024, 01:09
Гость
2 февраля 2024, 01:09
а на какой сигнал светофора начал движение водитель тойоты?
а где ему сигнал?
Гость
2 февраля 2024, 10:28
👍
Гость
1 февраля 2024, 14:19
У обоих была возможность оттормозиться и избежать столкновения, тем более что скорость ещё не успели набрать. А теперь ремонт, который сейчас неимоверно дорог. Плюс время и потраченные нервы...
Гость
1 февраля 2024, 19:34
И страховые умоют руки... Такие дтп - для них счастье. Про завершение манёвра можно спорить до хрипоты, но там было время оценить загрузку перекрестка и понять, что въезжать на не него не следует. Увы, но вполне привычная картина, надо просто водителям порадоваться, что пострадало только железо и немного ЧСВ.
Гость
1 февраля 2024, 12:02
И вашу мать тоже можно..
Гость
1 февраля 2024, 12:01
-2.
Гость
1 февраля 2024, 16:44
Каждому дедушке по девушке, к 2025 году!
Гость
1 февраля 2024, 18:31
Эх, была-не-была, вдруг проскочу)), И умру, но не пропущу)).
1 февраля 2024, 12:26
Дедушка старенький, дедушка ничего не помнит. Больше дедушек и бабушек за руль сажайте, можете ещё начать безруким и слепым права выдавать, а почему бы и нет, что за дискриминация. Вон собакам тоже давайте права, почему бы нет, в цирке же на мотоциклах катаются медведи. Ладно это ведро на пути. Завтра у такого дедушки кто нибудь из вас во дворе каком нибудь окажется.
1 февраля 2024, 12:34
Ну как бы ситуация щекотливая, по сути мужчина уже был в процессе манёвра. Не стоять же ему посреди дороги. Поэтому ему должны были дать возможность закончить манёвр. Мое мнение, девушка виновата.
Гость
1 февраля 2024, 13:18
Ничего там щекотливого нет.
1 февраля 2024, 12:10
Дедушка уже выехал на перекрёсток и должен был завершить манёвр, а барышня должна была ему уступить.
1 февраля 2024, 12:23
Дедушка на перекресток выполз на жёлтый.
1 февраля 2024, 12:25
1 февраля 2024, 12:25
Дедушка на перекресток выполз на жёлтый.
Там мало времени, он уже стоял на противоположной полосе, ему по любому нужно было закончить манёвр, не останавливаться же посреди дороги. Девушка не права однозначно!!!
1 февраля 2024, 22:01
... надоели старперы водятлы
Гость
2 февраля 2024, 01:08
и водители с горящимиовнами в опе
Гость
2 февраля 2024, 08:39
И флейтистки на бумерах.
Гость
1 февраля 2024, 19:21
они оба одинаково зарабатывали на кредитные ведра! можно понять эмоции!
Гость
2 февраля 2024, 01:06
Тебе кредит не дают? Завидуешь?
Гость
2 февраля 2024, 01:07
ГИБДД и ОТДЕЛ Администрации должны обустроить данный перекресток "зелеными стрелками" или ЗАПРЕТИТЬ левые повороты. Наконец! 😠
Гость
1 февраля 2024, 13:23
Проведите линию по границам перекрёстка по Невской и увидите, что тойота не была на перекрестке , когда загорелся зеленый для автомашин на ул.Невской. Тойота должна была прекратить движение. А тем более, что ПДД п. 6.2 запрещает проезд под желтый свет светофора.
Гость
2 февраля 2024, 01:06
А где СТОП линия для него? Ась?
Гость
1 февраля 2024, 14:33
Самое интересное то, что девушка будет виновата... Ей надо было ждать пока тойота освободит перекресток по завершению маневра. Был в такой ситуации...
Гость
1 февраля 2024, 14:39
А что тут интересного? Это всё прописано в ПДД.
Гость
1 февраля 2024, 13:09
От того, что девушка орёт, ничего не изменится. Мне вот интересно: "оруны" этого не понимают, что ли?
Гость
1 февраля 2024, 19:30
просто девушка понимает, что свой... свою... корму будет некоторое время возить в троллейбусе или такси. Это ж на инфаркт тянет!
Гость
1 февраля 2024, 12:50
дед виноват - выехал на перекресток при запрещающем сигнале светофора наверное очень торопился . теперь два месяца поиск кузовщика покупка разбитых деталей и ремонт с окраской + деньги на Всё ))) + ремонт бмв + поднятие страховки на следующий год + нервотрёпка ..... и сегодня он Никуда Не успел )))
Гость
2 февраля 2024, 10:30
А вы zнаете, деточки! Я вот vам что скажу....в этом "городе" на оооочень ниzком уровне воспитание, знания и умения водителей, независимо от номеров и марки а/м!!! С чем это сvяzано, я не zнаю....но догадываюсь...😠
Гость
2 февраля 2024, 11:39
может причина в том, что пол города центровые старухи?