СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Может прерваться вся цепочка переработки»: эксперт рассказал о возможных последствиях атаки БПЛА на НПЗ в Волгограде
«Может прерваться вся цепочка переработки»: эксперт рассказал о возможных последствиях атаки БПЛА на НПЗ в Волгограде

3 февр 2024 в 15:36

Она не одна, т.к что процессы не прервутся. Запасаться или нет - дело каждого. Пережили как-то лето и это переживём. Но одно ясно - защита подобных объектов не организована. Надеюсь будет уроком.

3 февр 2024 в 16:35

Ну хоть теперь есть реальный повод для повышения цен на топливо, наконец-то!!!!

3 февр 2024 в 15:27

А в ВОВ старались эвакуировать все ценное производство по-дальше, в Сибирь. М.б. стоит вспомнить этот полезный опыт наших героических предков?

3 февр 2024 в 15:12

Доступные по цене FPV-дроны ( 300-500$) летают на дальность 10-15 км. В полёте они 10-20 мин. Запускается с любого балкона...

3 февр 2024 в 17:24

ждем подорожание топлива, подорожает топливо, подорожает всё 🤦🤦🤦.

3 февр 2024 в 14:52

.... у Зеленского почему-то всё получается

Гость
3 февр 2024 в 16:33

Оборудование для химии, как правило, импортное. Тем более, что в большинстве емкостное оборудование поднадзорное, т.е повышенные требования к качество сварных швов, термообработке их, структуре металла и т.д. Что с каждым годом у нас добиваться все тяжелее. Насосы, приборы контроля, регулирующая арматура, автоматика... тоже в основном импортное.
Ну, конечно, Эритрея поставит. Что то Китай, но в химии Китай???

Гость
3 февр 2024 в 19:05

Мой разговор с племянником. Мужику 47 лет
Я- знаешь последнюю новость?
Он- знаю. Не очень приятная
Я- чтобы не знать таких неприятностей - не надо лезть в чужие страны
Он- если бы не полезли, то полезли бы на нас и было бы еще хуже.
Далее я отключила телефон. Разговаривать бесполезно.

3 февр 2024 в 17:27

Небратья в последний период целенаправленно бьют по НПЗ... почти два года... Не хватило времени подготовить безопасность критически важной инфраструктуры?
Где наказания? Где трибуналы? Где разжалования?
Кстати, на мой взгляд ни у кого нет индульгенции.
НИ У КОГО.
Даже у якобы неприкасаемых.
И у фактически неприкасаемого и безусловно непогрешимого тоже НЕТ.

3 февр 2024 в 18:28

До меня 22 км не долетел.

Гость
3 февр 2024 в 16:18

Ну вы ещё скажите, что там оборудование импортное. А потом добавьте, что такой пожар этому оборудованию, конечно же, никакого ущерба не нанёс и вообще беспокоится не о чем.
Через неделю появится новость, что НПЗ Я приостанавливает работу на неопределённый срок... Но кто там этого эксперта уже вспомнит?

Гость
3 февр 2024 в 16:08

Миленькие, родненькие наши! Потерпите ещё немного, скоро вас освободим!

Гость
3 февр 2024 в 15:20

Химпром и Тракторный уже сравняли с землёй,а теперь и за нпз взялись.

Гость
3 февр 2024 в 16:28

Дело пахнет керосином

Гость
3 февр 2024 в 15:19

Даааа!!!! Рядом АО Каустик ТЭЦ 2 и ТЭЦ 3! Как то в безопасности я себя не чувствую!

Гость
3 февр 2024 в 16:15

Почему в Ираке, где бомбят и их ненавидит весь мир, бензин 6 руб, для бедных 4 руб. стоит? А у нас он всегда был и до, и после....а сейчас будет ещё больше?

Гость
3 февр 2024 в 16:53

И так на ладан все, еще это...

3 февр 2024 в 16:08

СМЕРШ. и чистку кому дали паспорта за последние два года и полную свободу действий.

Гость
3 февр 2024 в 15:05

Похоже люди разбирались куда атаку направить

Гость
3 февр 2024 в 15:00

Зачем философствовать то, закупайтесь быстрее, у кого есть емкости для хранения.

Гость
3 февр 2024 в 15:13

Зачем гадать на кофейной гущи?

Гость
3 февр 2024 в 15:54

Хоть круть, хоть верть - повод для поднятия цен.

Гость
3 февр 2024 в 17:02

Все будет хорошо.

Гость
3 февр 2024 в 15:40

Что? уже повышение цены на бензин объявили?

Гость
3 февр 2024 в 15:59

Лёгкий и непринуждённый намек . Да ещё с февраля черного дня для мира . 300 литров припасено .

Гость
3 февр 2024 в 16:13

Завод работает или отрубили и все покинули опасный объект ?

Гость
3 февр 2024 в 16:55

Что им помешает серийно ...(((

Гость
3 февр 2024 в 16:59

нпз подшаманили....

Гость
3 февр 2024 в 17:00

подшаманили...?

Гость
3 февр 2024 в 17:00

подшаманили....?

Гость
3 февр 2024 в 17:16

А чё ж олигархи не закупают средства ПВО для своих "золотодобывающих" производств и содержали бы специалистов по защите своих предприятий. На пенсиях сидят сейчас тысячи первоклассных военных специалистов ПВО. Или олигархи думают, что и сюда им армию поставят для защиты их производств. Будут знать наперёд, что им предстоит ещё сделать, если у нас ещё есть круто двое "умных". ..где снаряды?! А кому то кажется всё до чего то.

Гость
3 февр 2024 в 17:16

Цены подымут что бы цепочка не разорвалась делов то

Гость
3 февр 2024 в 17:21

А ведь дельное предложение было для олигархов. Или это чья то прихоть.

Гость
3 февр 2024 в 18:01

Уже побежали с канистрами на заправки?

Гость
3 февр 2024 в 19:05

"Но хорошего мало" - кому? Z патриотам?

Гость
4 февр 2024 в 10:03

Вывод очень простой. НАТО знало куда бьёт,что именно на этой установке завязан весь процесс.
Вывод на заводе работает КРОТ,СТУКАЧ,НАВОДЧИК.
Хорошё бы ФСБ эту тему отработали.

Гость
3 февр 2024 в 17:38

Ровно три года назад сайт продвигал известного ныне болезного сидельца, за которого рвали одно место создатели сайта. Теперь снова неоднозначная заметка. Не пора ли заняться деятелями? Притом оооочень неграмотными

Гость
3 февр 2024 в 16:25

Блин , Не новостной сайт , а какая то ,,пятая ,, колонна злопыхателей .

Гость
3 февр 2024 в 18:10

Всё нормально. Никто и ничто не постоадали. Работаем, перерабатываем нефть в обычном порядке. Всё для победы и для россиян.

Гость
3 февр 2024 в 17:01

Все будет хорошо. Скоро у хохлов броня закончатся. А завод новый построим.