V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Ни одной бригады не было»: волгоградцы показали ужас, охвативший город после ледяного дождя

Гость
11 февраля 2024, 18:06
Выпал снег - оказывается это коллапс!?
Гость
11 февраля 2024, 18:31
Там прошел ледяной дождь!
12 февраля 2024, 18:49
Вчера вечером возле монастыря и вдоль Рокоссовского и по Чапаева в Волгограде с супругом прошли. Как люди протоптали дорожку- вот и вся уборка снега! По Чапаева до пересечения с Аральской- жесть! Не чищено, идти- только по продавленной машинами колее, ноги домать! Там никогда не чистят и вечно всё машинами забито! Что уж говорить про то, что удалено от центра Волгограда!
Гость
11 февраля 2024, 17:51
Это город? Или степь? Почему подпись под фото такая?
12 февраля 2024, 07:05
Это город Степь
12 февраля 2024, 09:42
До завтра должно растаять. Но линии электропередач приуныл по всей области. Возможна эпидемия переломов ног
12 февраля 2024, 11:08
В Волгоградской области, в советское время, на подстанциях высокого напряжения, была установлена специальная система против объединения. Провода ЛЭП или контактной сети ЖД, замыкались кратковременно между собой и лёд со снегом с проводов весь падал. Если провода под тяжестью снега оборвались, это говорит только об отсутствие в местной энергетике специалистов, способных сделать обязательный расчет проводов и опор ЛЭП на ветровые, гололедные и гололедно-ветровые нагрузки... И это происходит после реализации государственной программы по модернизации энергосистемы России.
12 февраля 2024, 12:23
12 февраля 2024, 12:23
В Волгоградской области, в советское время, на подстанциях высокого напряжения, была установлена специальная система против объединения. Провода ЛЭП или контактной сети ЖД, замыкались кратковременно между собой и лёд со снегом с проводов весь падал. Если провода под тяжестью снега оборвались, это говорит только об отсутствие в местной энергетике специалистов, способных сделать обязательный расчет проводов и опор ЛЭП на ветровые, гололедные и гололедно-ветровые нагрузки... И это происходит после реализации государственной программы по модернизации энергосистемы России.
Хм... Хорошая система. Конечно ничего этого нет.
12 февраля 2024, 12:33
12 февраля 2024, 12:33
Хм... Хорошая система. Конечно ничего этого нет.
Надо делать контролируемое короткое замыкание, для этого нужно сделать расчет токов и оборудования, что бы оно не сгорело. А у нас даже на стройку не могут найти специалиста, чтобы бетон прогревать контролируемым коротким замыканием стального провода:)
Гость
11 февраля 2024, 18:30
Город где?Это степь,видно юрты свернули и откочевали.Ведь так,журналисты-блогеры?!
Гость
11 февраля 2024, 17:19
Главное отчитаться.
12 февраля 2024, 11:23
Изучал энергетику Болгарии... Страна меньше по площади Волгоградской области, но имеет на своей территории 12 087 электростанции. Каждый электрический счётчик у любого потребителя, ежемесячно осматривают и снимают показания, техники по учёту. Расчетом и распечаткой квитанций занималось тогда всего три ПК, т.к. поставка электричества велась разными компаниями. Энергетики Болгарии имеют нормальную (маленькую по европейским меркам) зарплату. Штат в разы меньше чем в Волгограде. Чем в Волгограде занимается штат энергетиков и компьютеры фирмы, для меня до сих пор загадка:)...
Гость
12 февраля 2024, 12:50
12 февраля 2024, 12:50
Изучал энергетику Болгарии... Страна меньше по площади Волгоградской области, но имеет на своей территории 12 087 электростанции. Каждый электрический счётчик у любого потребителя, ежемесячно осматривают и снимают показания, техники по учёту. Расчетом и распечаткой квитанций занималось тогда всего три ПК, т.к. поставка электричества велась разными компаниями. Энергетики Болгарии имеют нормальную (маленькую по европейским меркам) зарплату. Штат в разы меньше чем в Волгограде. Чем в Волгограде занимается штат энергетиков и компьютеры фирмы, для меня до сих пор загадка:)...
Эта информация от вас как обычно: "У нас в организации эту работают делают всего 3 человека". А в итоге оказывается что эти 3 человека только ведут канцелярию на местах и отправляют в специальную компанию со штатом в 1000 человек.
12 февраля 2024, 13:04
Гость
12 февраля 2024, 13:04
Эта информация от вас как обычно: "У нас в организации эту работают делают всего 3 человека". А в итоге оказывается что эти 3 человека только ведут канцелярию на местах и отправляют в специальную компанию со штатом в 1000 человек.
Информация о показаниях электросчётчиков многоэтажного дома, у нас закрыта коммерческой тайной. Что бы никто не смог подсчитать реальный средний размер потребления электроэнергии в месяц на одного человека.
12 февраля 2024, 10:48
Страшный снег пушистый В воздухе кружится И на землю страшно Падает, ложится. Страшным утром снегом Поле забелело, Страшной пеленою Всё его одело. 😜😜
Гость
11 февраля 2024, 19:27
Откуда эта Людмила что знает? Что ничего не делается это неправда. Просто ситуация очень сложная. Действительно, света, воды нет, а центральная котельная пока работает. Но люди не работы! Хорошо сидеть, из окошка смотреть куда машина проехала. А в степи под ледяным дождём упавшие столбы не просто взять и на место поставить. Туда ещё и не на любом транспорте подъедешь. Представляю сколько нужно решить проблем. А за помощь всем службам большое спасибо.
Гость
12 февраля 2024, 19:42
Полностью поддерживаю!!!
Гость
11 февраля 2024, 18:42
Да и апокалипсис-откровение и только потом конец света!Как он накрыть может?Господа,где и когда вас учили?Стыдно за вас,хотя ,,бумага не краснеет"!
Гость
11 февраля 2024, 18:12
У меня в доканальной части Красноармейска нет отопления и горячей воды. Аварийка говорит, что из скачка напряжения насосы встали «во всем городе»
Гость
11 февраля 2024, 19:09
Врут за весь город
Гость
12 февраля 2024, 10:06
зато Андрюша у нас самый лучший губер
Гость
12 февраля 2024, 10:33
вам хоть кого.. пока пинками работать не заставят так и будете стонать.
Гость
11 февраля 2024, 17:28
Сказка! )))
Гость
11 февраля 2024, 17:30
Ну теле 2 везде в маленьких городах и сёлах работает...
Гость
11 февраля 2024, 23:40
А у нас в октябрьском районе не лучше. В районном центра р. П. Октябрьский. Лед по аллеям ни чего не посыпают, деревья ломаются и падают на аллеи и дороге. По пр. Кирова сегодня ехал и ветки прямо на дороге лежат. По улице центральная имеются тратуары., но люди там не могут идти так как там не чистят а сверх снега кромка льда к тому же. Пешеходы вынуждены идти по проезжей части создавая помехи ибез того сложному движению
Гость
12 февраля 2024, 07:24
В статье написано, что бригады ездят" тихонечко"... Потому их и не видно и не слышно! 😂 Нечего жаловаться!
Гость
12 февраля 2024, 10:14
Непонятно только за что глава Котлов бабки получает, но не за работу точно
Гость
11 февраля 2024, 17:14
Душераздирающее зрелище!
Гость
11 февраля 2024, 17:20
Их бы в Волгоград...
Гость
11 февраля 2024, 19:57
Это ещё не ужас, ужас Это в мороз без отопления остаться.Пол города так в Волгограде жили.