V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

395 комментариев к публикации

«Приезжали ОМОН и ФСБ»: в Волгограде известный архитектор задержан за комментарии в соцсетях

2 марта 2024, 19:18
Вот когда правоохранители начнут реально охранять права , а не исполнять прихоти от бессилия , тогда и закончится это безумие ..
Гость
2 марта 2024, 19:55
Точно! Сбербанк зарегистрирован в США! Греф кореш Чубайса. Чубайс удрал в Израиль с началом СВО! Где гарантии что Греф и Сбербанк не финансируют ВСУ деньгами российских пенсионеров?
2 марта 2024, 20:26
Гость
2 марта 2024, 20:26
Точно! Сбербанк зарегистрирован в США! Греф кореш Чубайса. Чубайс удрал в Израиль с началом СВО! Где гарантии что Греф и Сбербанк не финансируют ВСУ деньгами российских пенсионеров?
Сбербанк? В США? Ну ну... Слышал звон да не знает где он )))
2 марта 2024, 21:01
Гость
2 марта 2024, 21:01
Точно! Сбербанк зарегистрирован в США! Греф кореш Чубайса. Чубайс удрал в Израиль с началом СВО! Где гарантии что Греф и Сбербанк не финансируют ВСУ деньгами российских пенсионеров?
Вы точно не пропустили визит к узкопрофильному специалисту?
2 марта 2024, 20:04
при Сталине было расстреляно около 700 тыс. человек, репрессировано не менее 4 млн. и что же, они все его ненавидели и боролись с Советской властью? вовсе нет. 99,9999 % этих бедолаг обожествляли своего Иосифа, писали доносы на соседей и пятую колонну и усердно ходили на первомайские демонстрации и субботники. а потом писали : "Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка..." в ГУЛАГ все сидели рядышком - и те, кто писал доносы, и те, на кого писали, а потом и те, кто это читал и выносил приговоры🤒
Гость
2 марта 2024, 20:14
Вы мадам свидетельница тех печальных событий или какую-то книжку нам пересказываете? Наверное всё таки книжку
Гость
2 марта 2024, 20:27
Князю Владимиру нужен не только страх в обществе, чтобы люди даже думать не смели пойти на Кремль, для этого и приняты драконовские законы, которые противоречат Конституции Московской империи, на которую они так любят ссылаться когда им удобно. Кощею бессменному также нужны новые солдаты в район спецоперации и деньги для финансирования расходов, поэтому людей арестовывают и штрафуют по-любому поводу. Но как мы знаем из истории XX века, членов партии и опричников тоже арестовывали и расстреливали по ложным обвинениям. Вспомните наркома Ежова и Маршала Тухачевского, а про убийство в Мексике троцкого, я просто промолчу. Это мельница будет не муку, а людей в порошок.
2 марта 2024, 20:44
Гость
2 марта 2024, 20:44
Князю Владимиру нужен не только страх в обществе, чтобы люди даже думать не смели пойти на Кремль, для этого и приняты драконовские законы, которые противоречат Конституции Московской империи, на которую они так любят ссылаться когда им удобно. Кощею бессменному также нужны новые солдаты в район спецоперации и деньги для финансирования расходов, поэтому людей арестовывают и штрафуют по-любому поводу. Но как мы знаем из истории XX века, членов партии и опричников тоже арестовывали и расстреливали по ложным обвинениям. Вспомните наркома Ежова и Маршала Тухачевского, а про убийство в Мексике троцкого, я просто промолчу. Это мельница будет не муку, а людей в порошок.
все это печально. Глебыч правильно сказал, что похороны царевича Алексея - это видимая граница, водораздел двух эпох. в этой эпохе и в этой реальности ждать уже нечего, кроме одного
блин не впечатлило, не достаточно жёстко, надо ещё БТР пригнать с автоматчиками, а при задержании можно ещё служебных овчарок натравить, а потом ещё продолжение выпустить, а какое у сына Кадырова спросите, он покажет и расскажет. Тогда да бы у З патриотов точно бы экстаз случился. В этой чудесной правовой стране теперь кому то можно все.
2 марта 2024, 18:30
Что же он такое большое и нехорошее сказал?
Гость
2 марта 2024, 18:59
"Тики-так, стучат колёса, тики-так, За пустяк из жизни вычеркнут пятак." На суд приходи, если открытым будет, там и узнаешь. А заодно сколько дали.
2 марта 2024, 19:49
Гость
2 марта 2024, 19:49
"Тики-так, стучат колёса, тики-так, За пустяк из жизни вычеркнут пятак." На суд приходи, если открытым будет, там и узнаешь. А заодно сколько дали.
Человек, являясь архитектором, лучше всех нас знает, как ТРЦ"Пирамида" (и другие подобные) лучше поджечь или подорвать. В какую канализационную колонку кинуть фуфайку, чтобы район без воды неделю сидел. Вы в тюремную камеру к настоящим террористам решили подсадить инструктора и консультанта?
Гость
2 марта 2024, 20:09
2 марта 2024, 20:09
Человек, являясь архитектором, лучше всех нас знает, как ТРЦ"Пирамида" (и другие подобные) лучше поджечь или подорвать. В какую канализационную колонку кинуть фуфайку, чтобы район без воды неделю сидел. Вы в тюремную камеру к настоящим террористам решили подсадить инструктора и консультанта?
Посадят к обычным уголовникам. Их взрывы тц не интересуют.
2 марта 2024, 22:26
Свобода слова по российски...
Гость
4 марта 2024, 06:51
Свобода это не вседозволенность
2 марта 2024, 19:48
анекдот вспомнился. турист в Одессе спрашивает старого еврея: Скажите, если я пойду по этой улице, там будет стоять Театр оперы? еврей : Уважаемый, дажэ если ви не пойдёте по этой улице, там будет стоять Театр оперы))) ну, заткнут вообще всех, инет заткнут, границы, посадят пару миллионов, но на итог это не повлияет от слова "совсем". после 1937 года все равно наступит 1953 год 🤒
Гость
2 марта 2024, 20:18
Добавлю к твоему комментарию свой анекдот: сделали Брежневу операцию и перелили кровь от еврея. Он открывает глаза и говорит: уезжать надо. Советую кто может уезжайте из Московской империи подальше и бегите холопы от опричников.
2 марта 2024, 20:32
Вы правы! Игог не минуем... Только вы почему-то забываете про итог 1945!!!
Гость
2 марта 2024, 20:42
Гость
2 марта 2024, 20:42
Добавлю к твоему комментарию свой анекдот: сделали Брежневу операцию и перелили кровь от еврея. Он открывает глаза и говорит: уезжать надо. Советую кто может уезжайте из Московской империи подальше и бегите холопы от опричников.
Ты уже уехал? Или пакуешься?
Гость
2 марта 2024, 19:28
"Родину мы любим, а вот с государством проблемы".(М.Н.Задорнов).
Гость
2 марта 2024, 23:26
👏👏👏👏👍
Гость
2 марта 2024, 18:36
Мерзко.
Гость
2 марта 2024, 19:52
Мерзко ЧТО? То что "архитектор Миндисабале" делал? Да, мерзко.
Гость
2 марта 2024, 21:13
Гость
2 марта 2024, 21:13
Мерзко ЧТО? То что "архитектор Миндисабале" делал? Да, мерзко.
Мерзкое время . Так понятно?
2 марта 2024, 19:19
> в социальной сети "Вконтакте" Уверен, эта новость не прибавит популярности сети, которая сотрудничает с властью..
Гость
2 марта 2024, 19:50
Открой свою соцсеть и не сотрудничай с властью. Кто мешает? Слезай с дивана, иди делай соцсеть.
Гость
2 марта 2024, 22:47
Да сейчас только глупые люди что-то там пишут в этой помойке.Уже сколько так отловили,а они всё равно туда написывают и написывают.
3 марта 2024, 07:01
G-Man, а ты умник испужался?
2 марта 2024, 18:51
И опять лицом в асфальт с заламыванием рук - иных средств улучшить благосостояние Народа у власти нет..
2 марта 2024, 19:06
Это обычное явление, практическое применение приемов полученных в спортзале в ходе обучения.
2 марта 2024, 19:28
А если ещё двое на одного, то задержавшим и медальки дадут..
Гость
2 марта 2024, 19:36
2 марта 2024, 19:36
А если ещё двое на одного, то задержавшим и медальки дадут..
А они не знали, вооружён он или нет. Может на нём пояс шахида? Как предписывает инструкция, так и поступили. Представим вот, как вы хотели бы. Подошёл к нему один сотрудник, а он бы его убил. И что? А то, что вы бы первый заныли "как так-то, почему они не..." И так виноваты, и этак.
2 марта 2024, 19:00
Происходит беззаконие.
Гость
2 марта 2024, 19:39
Тебя тоже это ожидает за твои высказывания.
Гость
2 марта 2024, 19:55
Он закон нарушил? Нарушил. Получил? Получил. Всё по закону. А рецепт как сохранить зубы до глубокой старости давно известен, открывать род только чтобы поесть.
Гость
2 марта 2024, 20:37
Да , Уважаемый доктор Ватсон, теперь за неосторожные слова могут и арестовать, сказав при этом, что ты хотел свергнуть законно избранных депутатов и лишить их средств к существованию. Придётся Наверное и мне , как говорится " фильтровать базар ". Как там говорил Фима Королёв из фильма " Гостья из будущего ": Да , Коля, ты достаточно наговорил, чтобы подписать себе смертный приговор. А то я иногда такое пишу, что люди думают, что у меня нет тормозов.
2 марта 2024, 18:27
правильно! все кто против России-враги! а враг должен, как минимум, сидеть в тюрьме!
2 марта 2024, 18:30
а он против России? в статье об этом не говорилось.
Гость
2 марта 2024, 18:34
2 марта 2024, 18:34
а он против России? в статье об этом не говорилось.
Смайлики на погибших россиян ставил - наверное не из-за большой любви к России. Но даже если не любишь - сиди спокойно и не будь извергом, как эти бeндeрoвцы.
Гость
2 марта 2024, 18:36
А те кто страдает недержанием обязаны носить памперсы, а не вонять в общественном транспорте.Из - за таких, как ты вонь стоит в автобусах и маршрутках
Гость
3 марта 2024, 03:43
А что такое безопасность государства? Когда строят дворцы под Геленджиком, и не только там, на деньги общака, и никто не реагирует на материалы, это вопросы безопасности государства? А частные военные компании запрещённые Конституцией РФ, на вольных хлебах, это безопасность? А сотня олигархов напрямую влияющие на жизнь российского народа, это безопасность? А коррупция, это безопасность? А несменяемость власти десятилетиями и культ личности с тоталитаризмом , это что? А произволы и беспределы вертикали , к чему относятся? И т.д. Вот чем надо заниматься блюстителям безопасности, а не охотится на тех, кто против всего вышеизложенного.
Гость
3 марта 2024, 07:40
«Депутат Госдумы Александр Якубовский обратил внимание директора ФСБ Александра Бортникова на очень важный момент: насколько безопасен для нашего государства тот факт, что ключевые топ-менеджеры Сбербанка – граждане иностранных государств? Депутат указывает на конкретных персон среди ближайшего окружения Германа Грефа. «Я не против иностранного менеджмента в российских компаниях как такового. Но здесь речь о том, что у человека есть неограниченный доступ к информации – финансовой, персональным данным, в том числе сотрудников спецслужб, силовиков, да и просто десятков миллионов наших сограждан. Мы прекрасно знаем и сталкиваемся с тем, что простые менеджеры того же Сбербанка продают базы данных клиентов в DarkNet. Что уж говорить о тех, кто работает на ключевых позициях и имеет неограниченный доступ к такой информации, при этом у них двойное гражданство, постоянное место жительства за рубежом. Это вызывает тревогу, и такого, на мой взгляд, быть не должно.». Иностранные топ-менеджеры, американские и британские акционеры, которые контролируют 70% «свободных акций», приглашение Грефом к крупнейший госбанк России представителей языческих культов и т. д. и т. п. Кому в реальности принадлежит Сбербанк? Кто через него пытается контролировать Россию и её граждан? Для чего была проведена странная сделка по продаже Сбера от ЦБ к правительству? Вопросов множество.
Гость
3 марта 2024, 08:36
А царь под ордером ? Это нормально?
Гость
3 марта 2024, 10:03
Гость
3 марта 2024, 10:03
«Депутат Госдумы Александр Якубовский обратил внимание директора ФСБ Александра Бортникова на очень важный момент: насколько безопасен для нашего государства тот факт, что ключевые топ-менеджеры Сбербанка – граждане иностранных государств? Депутат указывает на конкретных персон среди ближайшего окружения Германа Грефа. «Я не против иностранного менеджмента в российских компаниях как такового. Но здесь речь о том, что у человека есть неограниченный доступ к информации – финансовой, персональным данным, в том числе сотрудников спецслужб, силовиков, да и просто десятков миллионов наших сограждан. Мы прекрасно знаем и сталкиваемся с тем, что простые менеджеры того же Сбербанка продают базы данных клиентов в DarkNet. Что уж говорить о тех, кто работает на ключевых позициях и имеет неограниченный доступ к такой информации, при этом у них двойное гражданство, постоянное место жительства за рубежом. Это вызывает тревогу, и такого, на мой взгляд, быть не должно.». Иностранные топ-менеджеры, американские и британские акционеры, которые контролируют 70% «свободных акций», приглашение Грефом к крупнейший госбанк России представителей языческих культов и т. д. и т. п. Кому в реальности принадлежит Сбербанк? Кто через него пытается контролировать Россию и её граждан? Для чего была проведена странная сделка по продаже Сбера от ЦБ к правительству? Вопросов множество.
Не держи деньги в сбере неси в росельзоз! Кто тебе запрещает, выбирать банк?
Гость
2 марта 2024, 18:59
Небось, написал что надо не только казнокрадов сажать поголовно, но и их крышевателей из "органов" тоже.
2 марта 2024, 19:19
Вы присягу воинскую и госслужащих читали? Там про казнокрадов ничего не написано....
Гость
2 марта 2024, 18:49
Печально, что опасными преступниками теперь у нас являются у нас архитекторы, а убийцы и напильники после СВО герои и элита общества. Величайший маразм, который в нашей истории уже имел место быть. Как будто бы все нормально…
Гость
2 марта 2024, 19:02
👏👏👏
2 марта 2024, 19:27
Джанни Родари так все и описывал в "Чипполино"..
Гость
2 марта 2024, 19:41
Не завидуй. Сходи на СВО и вместе с "наПильниками", надфилями и рашпилями будешь элитой. А то хочешь и рыбку съесть, и на ... сесть. Военкоматы чуть ли не круглосуточно открыты. Сегодня контакт подписал, а завтра на "ленточке". Начал путь в элиту. Чего проще? И завидовать наПильникам не надо.
3 марта 2024, 15:41
Они (ФСБ) действительно не понимают как позорно смотрятся их действия? Он кто: уголовник-рецидивист или террорист, или налётчик грабитель? Что такое оправданное применение силы - нет, не слышали?
Человек совершил преступление, значит получит заслуженное наказание. Твоему другу Шакурову нужно было головой думать, чем идти на преступления. Он сядет. Возможно и ты.
Гость
3 марта 2024, 04:39
Две России. Одна мирная, другая воинствующая. Добро и зло. Рай и ад. Кому куда.
3 марта 2024, 11:02
Любая пацифистская цивилизация, дословно соблюдающая заповеди, безусловно обречена на достаточно быстрое исчезновение. Заповеди - это хорошо, это здорово, но нельзя их возводить в абсолют. На эту тему на дзене и не только там есть прекрасные статьи.
Гость
3 марта 2024, 12:42
3 марта 2024, 12:42
Любая пацифистская цивилизация, дословно соблюдающая заповеди, безусловно обречена на достаточно быстрое исчезновение. Заповеди - это хорошо, это здорово, но нельзя их возводить в абсолют. На эту тему на дзене и не только там есть прекрасные статьи.
«Те, кто собирается удержаться у власти с помощью меча, обречены. История любой страны пишется в первую очередь не мечом, а плугом». Мустафа Кемаль Ататюрк
3 марта 2024, 12:55
Гость
3 марта 2024, 12:55
«Те, кто собирается удержаться у власти с помощью меча, обречены. История любой страны пишется в первую очередь не мечом, а плугом». Мустафа Кемаль Ататюрк
Ататюрк в этом вопросе для меня не авторитет. История Турции написана именно мечом, а отнюдь не плугом. Врун Ататюрк. А вы демагог-манипулятор. Я не писал о насаждении власти мечом, а об обязанности власти защищать граждан мечом и иными средствами.
2 марта 2024, 20:35
Калибровщик мониторов.
Гость
2 марта 2024, 20:54
Свобода слова от царя батюшки...
Гость
3 марта 2024, 02:39
Это всё от страха потерять власть, которая по сути стала антинародной.
3 марта 2024, 02:06
Свободу слову! И свободу Шекурову!
Гость
2 марта 2024, 19:37
Ну а чего, нормально так. В тюрьмах места сейчас свободного много, там будут сидеть архитекторы, учителя, врачи, студенты, айтишники, философы, визажисты, рестораторы, пенсионеры, журналисты , ученные и т.д. , а насильки, убицы, сатанисты и т д. наверняка оставили им на стенах камер послания, очень содержательные по стилю . Видимо не зря внесли предложение разрешить судимым преподавать в школе, сейчас видно , что эта думская инициатива не лишена смысла. Во первых каждый школьник будет знать как правильно заходить в " хату" ,.Во вторых кому то же надо будет преподавать через пару лет, а несудимых к тому времени может физически не хватать. Поэтому образованных людей напрявят на курсы повышения квалификации с присвоением криминальной специализации. Кстати кличку подбирать не надо будет ! Матерый домушник по кличке Архитектор , - потрошитель - Доктор и т.д. вполне булут соответствовать новым навыкам.
Гость
2 марта 2024, 21:55
Чиполлино, мальчик-луковка, герой книги Джанни Родари хорошо известен всем от мала до велика в СССР. Все знали эту книгу чуть ли назусть. Плохо когда люди перестают читать!
Гость
2 марта 2024, 22:04
А ещё какие нибудь книжки ты прочитал?
Гость
3 марта 2024, 10:08
Гость
3 марта 2024, 10:08
А ещё какие нибудь книжки ты прочитал?
Тебе достаточно только одной " Маугли".
Гость
3 марта 2024, 10:41
Гость
3 марта 2024, 10:41
Тебе достаточно только одной " Маугли".
Нет такой книжки "Маугли", товарищ украинец.
Гость
2 марта 2024, 18:57
вк что ли опять?
2 марта 2024, 19:29
В смысле - опять? Вы хотели сказать "как всегда"?
Гость
2 марта 2024, 19:56
Не нравится вк, придумай свою соцсеть.
Гость
2 марта 2024, 23:14
2 марта 2024, 23:14
В смысле - опять? Вы хотели сказать "как всегда"?
Ты здесь живёшь что ли? Почём коммент?
Гость
2 марта 2024, 19:29
Так нельзя с человеком
2 марта 2024, 20:32
Гость, уважаемый, если так не делать с таким человеком, который пишет такие комментарии, то потом это приведет к такой анархии, что любой желающий безнаказанно будет и пожестче с любым прохожим делать. Все начинается с комментариев в интернете, потом кончается все плачевно...
2 марта 2024, 21:05
2 марта 2024, 21:05
Гость, уважаемый, если так не делать с таким человеком, который пишет такие комментарии, то потом это приведет к такой анархии, что любой желающий безнаказанно будет и пожестче с любым прохожим делать. Все начинается с комментариев в интернете, потом кончается все плачевно...
точно! сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь! 🤒
Гость
2 марта 2024, 21:33
2 марта 2024, 21:33
точно! сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь! 🤒
Точно, надо сажать всех танцоров! Атуу их! Танцоров на нары!
2 марта 2024, 19:34
че случилось то
Гость
2 марта 2024, 18:39
Не от большого ума жестокость.
Гость
2 марта 2024, 20:05
А где жестокость? Амеровские копы при задержании душат, расстреливают и норм, а тут тихонько в снег уложили и уже вой.
2 марта 2024, 20:31
Гость
2 марта 2024, 20:31
А где жестокость? Амеровские копы при задержании душат, расстреливают и норм, а тут тихонько в снег уложили и уже вой.
Американские копы применяют силу исключительно после предупреждения, при неповиновении подозреваемого и только за это могут убить. Такого задержания не то что в Америке, даже в российском кино не покажут т.к. стыдоба сплошная.
3 марта 2024, 06:33
3 марта 2024, 06:33
Американские копы применяют силу исключительно после предупреждения, при неповиновении подозреваемого и только за это могут убить. Такого задержания не то что в Америке, даже в российском кино не покажут т.к. стыдоба сплошная.
А местным глубинариям нравится..
3 марта 2024, 02:05
ибо нельзя писать то , что думаешь , надо писать то, что говорят по телевизору
Гость
3 марта 2024, 09:58
А что делать если не смотришь ТВ?😁
Гость
2 марта 2024, 19:27
Что написал-то?
Гость
2 марта 2024, 19:39
Что желает пооучить новые криминальные компетенции, без них никак не прожить.
Гость
2 марта 2024, 23:38
Дело идёт к тому, что полстраны будет сидеть, а вторая половина их охранять. Вот такая КИН ЗА ЗА!
Гость
3 марта 2024, 08:22
Разгул для доносчиков.
Гость
2 марта 2024, 18:41
И так! Всё бежит к большим событиям. И с каждым днем скорость бега увеличивается.
Гость
2 марта 2024, 20:07
Прыгалку купи, а то как скакать на болотной будешь?
Гость
3 марта 2024, 09:13
Там, где возможна «суверенная демократия», там может быть и «либеральный фашизм». Лев Семёнович Рубинштейн, из книги «Знаки внимания (сборник)»
Гость
3 марта 2024, 10:12
Суверенная демократия?🤣 Уж лучше политбюро ЦК КПСС.
3 марта 2024, 11:09
Гость
3 марта 2024, 11:09
Суверенная демократия?🤣 Уж лучше политбюро ЦК КПСС.
На родине демократии одним из главных прав гражданина являлось право на владение рабами. Вам нужна такая общечеловеческая демократия? Уж лучше суверенная демократия, чем общечеловеческие ценности.
3 марта 2024, 14:16
3 марта 2024, 14:16
На родине демократии одним из главных прав гражданина являлось право на владение рабами. Вам нужна такая общечеловеческая демократия? Уж лучше суверенная демократия, чем общечеловеческие ценности.
Так и у вас до 1861 года крепостное право было.. Или как всегда "это другое"?
Гость
2 марта 2024, 19:40
НУ а что тогда делать с Мелконяном?
2 марта 2024, 21:32
На СВО просится:)...
3 марта 2024, 11:20
Новая элита! Наверное в губернаторы пора.
Гость
2 марта 2024, 22:36
он был против повышения цен на яйца
Гость
3 марта 2024, 03:19
"по обеспечению безопасности Российской Федерации" - точне, по обеспечению безопасности кооператива "Озеро"
Гость
3 марта 2024, 08:23
На честь и достоинство М У С уже ордер выдал.
Гость
3 марта 2024, 08:40
А кто-то не верил, что придёт время стукачеству и доносов. И рубрика фотографий неправильно припаркованных машин, покажутся детской забавой в их тренировки.
Гость
4 марта 2024, 08:21
А что он натворил? Призывал передать детям дворец в Геленджике? Возмущался дорогими родами гимнастки в Швейцарии? Ну так любой может отправить любовницу рожать в Швейцарию. Были бы деньги.
2 марта 2024, 21:01
Известный Архитектор )) Прям сериал "Невский" вспомнился. Там у киллера такое погоняло было.
2 марта 2024, 21:49
В упор о таком не знал и никогда не слышал, а кто это такой, да еще архитектор. да еще "известный", где -- в правоохранительных органах и спецслужбах? На профессиональных сайтах типа "houzz" такой фамилии даже нет.
Просто данному сайту нужно придать значение данной статье. Вот и придумывают обычному архитектору известность на весь город.
3 марта 2024, 06:29
Да и мы о тебе знаем только то, что ты любишь минусить и хвалить власть.. 😆
Гость
3 марта 2024, 07:41
И кто такой Чубайс тоже конечно не знаешь!
3 марта 2024, 07:00
Известный архитектор? Вы серьёзно? И много ли его жителей знают? Я лично не знаю таких.
Гость
3 марта 2024, 08:28
Теперь будешь знать.
3 марта 2024, 08:29
Гость
3 марта 2024, 08:29
Теперь будешь знать.
Уже забыл 😁
Гость
3 марта 2024, 08:39
Культ победы, как и любой культ, вреден и опасен. Но дело-то в том, что государство, подобное сталинскому или нынешнему российскому, только на этом культе и держится. Лев Семёнович Рубинштейн, из книги «Знаки внимания (сборник)»
2 марта 2024, 20:58
Цитирую: "Он выпускник Волгоградской государственной архитектурно-строительной академии" Ему 39 лет. Значит рожден не ранее 1984 года. Академия была переименована в университет в конце 2003 года. Значит последние выпускники академии были в 2003 году. Обучение тогда было 5 лет. Круто! Ему наверняка не было 20-ти лет в июне 2003 года, я лично не слышал о таком вундеркинде в те годы в горхозе.
Гость
2 марта 2024, 21:17
Пукнул?
3 марта 2024, 06:32
Как же ты мог о нем слышать, если школу еле-еле окончил? 😆 До 100 хоть научился считать, номерной? 😆
3 марта 2024, 07:08
"Известный "в своих кругах. Кумовство или откаты. Получить лакомый кусочек на подряд не так-то просто. Дорожка извилистая, может капнуть?
Гость
2 марта 2024, 20:20
лимонные солдаты
Гость
3 марта 2024, 12:51
В силу ст. 5 Закона N 52-ФЗ страховая сумма в случае гибели (смерти) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов, составляет 2 000 000 рублей. Размер данной страховой выплаты ежегодно увеличивается (индексируется) с учетом уровня инфляции и в 2022 году составляет 2 968 464 руб. 04 коп. Страховая сумма выплачивается выгодоприобретателям (смотрите п. 3 ст. 2 Закона N 52-ФЗ) в равных долях
Гость
3 марта 2024, 15:11
С удовольствием прочитал комментарии, но остались вопросы по архитектору - в статье написано сжато, за что его арестовала группа захвата. Судя по действиям силовиков он как минимум продал Родину Западу. А прочитать, что он написал, и что он за человек не смог, не нашел.
Гость
3 марта 2024, 15:55
Для нас, обычных граждан России, важно знать - за какие комментарии могут арестовать. Ведь критику власти никто не отменял, тем более в период предвыборной кампании Президента РФ. Обязательно нужен официальный коридор, что можно писать, а что нет. А то комментаторы пишут отсебятину - либо вообще критика Президента РФ запрещена, либо ему можно хамить.
2 марта 2024, 19:03
После штрафа 40тыс. он потерял возможность работать легально в крупных фирмах. На работу сейчас с такой статьёй не берут. Всех работодателей заставляют проверять свои кадры в службе безопасности. Отсидевших за убийство, насильников, грабителей при трудоустройстве могут подвести под квоту для адаптации, точно такая квота как для молодых специалистов. Внутренний настрой против государственности имел под собой качественно подготовленную почву.
Гость
3 марта 2024, 17:45
Ужас какой-то! Но главе государства виднее, насильники, убийцы, грабители - это скрепно, но страшно, если рядом с тобой будут работать такие. Пусть он к себе их на работу берет, пусть они принем будут днем и ночью, рядышком
Гость
2 марта 2024, 18:40
Так бы на дворцовые общаки возбуждались.
Гость
3 марта 2024, 07:43
Как говорится Чубайса из песни не выкинешь!
Гость
3 марта 2024, 08:37
9 декабря 2006 года. Газета «Коммерсантъ» Впервые в своей практике Верховный суд РФ провел выездное заседание в больнице (по делу экс-сенатора Левона Чахмахчяна). Куда теперь прятаться от суда? — Когда есть вероятность, что человека могут несправедливо осудить, то ему лучше сбежать в подполье или горы. В суд стало ходить бессмысленно: чудо, если выносится справедливое решение. И чтобы победить, надо скрываться. Но я не скрываюсь, наоборот, я хочу всякий раз смотреть в лицо судьям. «Мы живем в стране большой лжи» Эдуард Лимонов "Коммерсантъ" от 18.03.2020
Гость
3 марта 2024, 08:49
После похорон А.Н. показать, кто в доме хозяин? Дурь.