СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Сбивать из стрелкового оружия неэффективно». Военные эксперты — о массовой атаке БПЛА на Россию
«Сбивать из стрелкового оружия неэффективно». Военные эксперты — о массовой атаке БПЛА на Россию

13 мар 2024 в 16:38

Дешевле сети натянуть вокруг НПЗ. Если не ветрено, то дирижабли поднять и меж них сеть натягивать.

Гость
13 мар 2024 в 14:18

С какой стати предприятия должны за свой счет покупать разные системы защиты от дронов???? Задача защиты от военной угрозы лежит полностью на Путине, поскольку он верховный главнокомандующий, и он отдал приказ начать СВО.

13 мар 2024 в 16:46

Помню как в начале 90-ых лазали по С-200 и Шилкам, за Ерзовкой рядом с трассой, где "Изумрудный город". По ушам правда однажды получили от прапорщика, но то другая история; а сейчас там пустое поле...

Гость
13 мар 2024 в 14:05

А почему Украина не запускает дроны в соседнюю Молдавию? Почему они запускают дроны именно к нам? Может, у них есть какая-то причина?

Гость
13 мар 2024 в 14:14

Эксперт советует антидроновым ружьем бороться против автономного дрона, который летает по заданным координатам?! Сдается мне он не эксперт. Интенсивность атаки дронами растёт, в том числе из-за того, что они дёшевы, несопоставимы с тем уроном, который они способны нанести. Их можно сбивать старым, советским зенитным оружием (которое ещё в ВОВ Москву от налетов защищало). Более того, с нынешними технологиями это можно сделать автоматизированным комплексом. Но для этого надо иметь технологии

Гость
13 мар 2024 в 13:43

Стрелковое оружие против бесов не помогает.

Гость
13 мар 2024 в 15:25

Я из водяного пистолета дрон сбил-он за котом по комнате гонялся. Очень эффективно. И оператору по опе надавал.

Гость
13 мар 2024 в 18:45

"как защитить российские предприятия от налетов"
Очень просто: удовлетворить запрос гаагского трибунала.
Вот только 140млн очень боятся одного престарелого.....

Гость
13 мар 2024 в 13:50

ДШК на джип и всё

Гость
13 мар 2024 в 19:24

А за чей счет будет этот банкет из куполов? Дайте угадаю!

Гость
19 мар 2024 в 06:29

"Он также уточнил, что беспилотник на обычной батарейке может летать в течение двух часов, а пустить его можно на 200, 250, 300 километров. При этом он будет весить всего пару килограмм." Какую только чушь не пишут... Таких экспертов - ф топку. Никогда килограммовый дрон не улетит даже на 50 км. 200-300-500 это уже большие дроны самолетного типа. С достаточным количеством топлива К примеру стриж (1000км) это агрегат весом 5,3 тонны длиной 14 м. Какие нафиг 2 кг на 200 км...