V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

с-з.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Пик паводка ждут 10 апреля. Репортаж о том, как Орск и Оренбуржье топит большая вода

8 апреля 2024, 08:45
По всем негосударственным опросам последних лет нарастает требование людей срочно обратить внимание на внутрироссийские кричащие проблемы - ЖКХ, дороги, медицина, нищета и тд. Люди видят как живут за рубежом, и как у нас. Почему там есть, а у нас нет? Но призывы людей не слышат. Параллельные миры живут в режиме односторонней связи.
Гость
8 апреля 2024, 09:21
Да брось, женёк. Люди ничего не видят и не слышат. Им важно купить машину в кредит - и на шашлыки.
Гость
8 апреля 2024, 09:23
Дорогой ты мой доктор, в западных демократиях власть почему-то меняется после честных выборов, Неужели вам об этом неизвестно? А по кремлевским коридорам ходят одни и те же люди и это называется стабильностью. Обитатели Кремля перекладывают деньги из государственного кармана в свой, а вы их отвлекаете, Рассказывая о проблемах медицины, ссылаясь при этом на высокую смертность и плохое состояние здоровья у Избирателей. Они веселятся читая ваши комментарии.
Гость
8 апреля 2024, 09:30
да никогда не будет тут как там. полстраны такие как ты. вы не излечимы.
8 апреля 2024, 08:18
И снова потребность в медиках чрезвычайно нужна и важна. Это очевидно. Без них болезни, смерть. Конечно, будут обострения хронических заболеваний, обморожения, утопления, травмы, ушибы, кишечные инфекции .... Эвакуируются, уезжают, увозят своих детей все кто может. И только медики должны оставаться на своих местах. Но только общество откровенно плюет на тех, кто спасает их смерти. Дефицит медиков в 2-4 раза больше их потребности? Все медики давно уехали. Спасайте себя сами. Такой путь выбрало само общество.
Гость
8 апреля 2024, 08:39
То, что доктор прописал 1. мало платят 2. все уехали в Москву. Многобукфф не стоило писать
Гость
8 апреля 2024, 09:34
Дорогой доктор, Люди в белых халатах, конечно нужны, но не такие которых вы предлагаете- не умеющие поставить правильный диагноз и не разбирающиеся в лекарствах, но зато требующие хорошей зарплаты и уважения к себе. Люди и так стараются не обращаться в больнице по " пустякам ", потому что считает что это бесполезно, а тут вы ещё угрожаете болезнями и смертью. Это вы делаете специально-, чтобы выбить из населения больше денег на медицину? Напишите лучше как лечатся чиновники, в ведомственных больницах есть дефицит врачей и лекарств, какие там зарплаты? Сколько платят чиновники за своё лечение? Или это уже другая страна и другой уровень развития медицины и вы в этом не разбираетесь?
8 апреля 2024, 10:11
Гость
8 апреля 2024, 10:11
Дорогой доктор, Люди в белых халатах, конечно нужны, но не такие которых вы предлагаете- не умеющие поставить правильный диагноз и не разбирающиеся в лекарствах, но зато требующие хорошей зарплаты и уважения к себе. Люди и так стараются не обращаться в больнице по " пустякам ", потому что считает что это бесполезно, а тут вы ещё угрожаете болезнями и смертью. Это вы делаете специально-, чтобы выбить из населения больше денег на медицину? Напишите лучше как лечатся чиновники, в ведомственных больницах есть дефицит врачей и лекарств, какие там зарплаты? Сколько платят чиновники за своё лечение? Или это уже другая страна и другой уровень развития медицины и вы в этом не разбираетесь?
Анекдот помните? Научитесь нырять - нальем воду в бассейн. Ждите дальше когда к вам придут пловцы - чемпионы.)) Не доживете.
8 апреля 2024, 07:38
Примерно такое же мы несём Украине.
Гость
8 апреля 2024, 09:29
кроме бреда ты тут ничего не несешь.
8 апреля 2024, 16:20
Какой Украине? В границах 1654 года? !939 -го? С какого то перепуга перелданного Крыма за неизвестные заслуги? Точто вы "несете", с этим абсолютно согласен.
8 апреля 2024, 08:38
Так пусть переезжают те, кого что-то не устраивает в Орске! Нечего плыть и ныть!!! Им там бассейн в каждый двор и Венецию устроили, а они паводок, размыло дамбу, топит. Ничего подобного, всё отлично...
Гость
8 апреля 2024, 07:45
Жители Орска возмутились словами главы МЧС о том, что их за неделю до затопления предупредили об эвакуации. Сегодня телеканал “Россия 24” показал сюжет о работе спасателей в Орске, также в репортаже рассказывали о прибытии в город главы МЧС Александра Куренкова. Он заявил журналистам, что “эвакуация была объявлена неделю назад”, а “люди не принимали решение, они думали, что это шутки какие-то”. Куренков подчеркнул необходимость эвакуации из районов, которым грозит затопление и объяснил, что вода может держаться еще неделю. В соцсетях жители Орска осудили слова чиновника об “эвакуации за неделю”. Дело в том, что в Старом городе, поселке Никель и некоторых других местах ее объявили уже после прорыва дамбы. При этом 3 апреля мэр Орска Василий Козупица писал на своей странице в ВК о результатах осмотра дамбы. “Вспомнили времена, когда Орск переживал половодье в отсутствие дамбы. Тогда паводком топило дома на улице Набережной. Сейчас такой угрозы нет”, — заявил он. И отметил, что в этом году паводок станет первой серьезной проверкой дамбы на прочность. Через три дня ее прорвало.
Гость
8 апреля 2024, 09:24
Гойда!
Гость
8 апреля 2024, 09:17
А где это Орск?
Гость
8 апреля 2024, 09:24
уже не важно😂
Гость
8 апреля 2024, 10:21
Под воду ушёл, не видно теперь.
8 апреля 2024, 07:29
Что за журналисты пошли? Могут только пальцем в количество домов тыкать. Хоть бы один написал, а откуда водичка то вообще взялась? А водичка то взялась с плотины Ирикринской ГЭС, УВЕЛИЧЕВШЕй водосброс с плотины на 1600 кубов в СЕКУНДУ никто не поверит, а именно 4 апреля с.г. ПАО "Интер Рао". А вот кто эти чудо -собственники, которые опасаясь, что воды в водохранилище не будет - "денек не заработаем". Создали запас воды видимо угрожающей разрушением самой плотине ГЭС. А то что поплыли, то понятно.,поскольку неизвестно рассчитана ли дамба в Орске на прибытие именно такого количесва воды единовременно. Это примерно тоже самое, что дома в ванной вместо крана с водой включить бранспойнт пожарной машины.
Гость
8 апреля 2024, 10:05
не ной все по плану.
Гость
8 апреля 2024, 12:24
Вся пресса как по команде включилась в защиту могучего "интеррао". Интересы карасей, щук, сусликов и прочих прибрежных жителей реки Урал защитить некому.
Гость
8 апреля 2024, 12:34
На интерао прыгать себе дороже.
Гость
8 апреля 2024, 07:12
тута коржик,тама-кисель...буфет какой то!