СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Вопросы к чиновникам: как такое допустили?» Как в прошлом году ремонтировали мост, который обвалился на ж/д пути
«Вопросы к чиновникам: как такое допустили?» Как в прошлом году ремонтировали мост, который обвалился на ж/д пути

Гость
8 апр 2024 в 21:58

??? Делали обследование! Приемка обследования - это получение акта обследования! На оснрве чего потом выполняются восстановительные работы согласно этому акту. Если ещё и акт обследования проверять - то зачем его заказывать?! Его то и заказывают, чтобы специалисты сказали и зафиксировали на бумаге какие работы для ремонта нужны!

И изначально под это закладывали 1,5млн руб.! И это нормальная сумма! Разве чиновники виноваты, что горе-исполнитель предложил в 10 раз меньше и взял на себя ответственность? Отказали бы ему чиновники и что ? ФАС сразу бы их нахлобучила как нарушивших законодательство о закупках! Это проблема и вопрос к тупому нашему 223 и 44 фз о закупках.

Гость
8 апр 2024 в 21:32

Приём должен осуществлять специалист, а не чиновники у которых возможно ет образования.

Гость
8 апр 2024 в 21:44

всё по плану -воруют потихоньку.

Гость
8 апр 2024 в 23:40

Когда уже это закончится?! Одно воровство… все рушится… Чиновники, какое наследие Вы оставляете будущему поколению??? Очнитесь!!!

Гость
8 апр 2024 в 22:00

по всем дорогам идут КАМАЗы зерновозы с закрытыми номерами внаглую мимо постов ГАИ Краснодарский край Ростовская область ,так же самосвалы иномарки чалят песок и щебенку по 100 тонн номера закрыты шторками....

Гость
8 апр 2024 в 21:09

Ничего удивительного страна большая за всеми деньгами не уследишь . А после 24 Февраля вообще бескрайнее и бесконтрольное эльдорадо .

Гость
8 апр 2024 в 21:48

воруют блин

Гость
9 апр 2024 в 01:04

Просто нет слов на это безобразие

Гость
9 апр 2024 в 07:51

> так, давайте потом
Нам сейчас бежать надо, а вы глупости какие-то спрашиваете, - подумал он.. 😆

Гость
8 апр 2024 в 21:35

Даже не интересно .

Гость
8 апр 2024 в 21:53

Минфин РФ – рекордный за всю историю профицит бюджета в марте на уровне 867 млрд руб.
"Королева в восхищении"

Гость
8 апр 2024 в 22:54

у несминяевого спросите

Гость
9 апр 2024 в 09:23

Снипы хиипы

Гость
9 апр 2024 в 09:21

"Он все может, все умеет. Только без хвоста" (с)

8 апр 2024 в 22:30

Нипрочо...Причем здесь аварийный мост? В чем была его аваринойсть? Дорожное полотно в аварийном состоянии? Конструкции находились в аварийном состоянии? Регламентные работы техзадания? Очень слабая журналистская работа. Цифры главное накидать и "Лев"... Приходится додумывать наиболее вероятный сценарий. Прегруз мостовых опор и пролетов за счет нанесения избыточной массы дорожного покрытия.