V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

762мм 31%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Имитировали блеяние и мычание: под Волгоградом ликвидировали майнинговые фермы в коровниках

17 апреля 2024, 09:16
Россети юг аферисты сами ещё те!!!
Гость
17 апреля 2024, 09:51
Не только юг
17 апреля 2024, 11:23
Гость
17 апреля 2024, 11:23
Не только юг
Гость, не только Россети!
17 апреля 2024, 11:24
Гость
17 апреля 2024, 11:24
Не только юг
Гость, Волгоградэнергосбыт еще!
18 апреля 2024, 12:10
"Подключены они были в обход приборов учета" - гении!
17 апреля 2024, 11:15
прагресс! мне всегда не нравился запах крипты.
Гость
17 апреля 2024, 09:26
А, это тот самый Степной, где хвастались потреблением мобильного интернета в 500ГБайт на человека? Теперь понятно почему так произошло. Тот же Ростелеком или Мегафон (кто там опсос не помню) мог бы и сам просмотреть трафик на отдельной базовой станции и увидеть атипичную для села нагрузку, но им тоже наплевать - байты крутятся, баблишко мутится, реклама кажется...
Гость
17 апреля 2024, 09:32
Так им то какое дело должно быть? Чего противозаконного в том, чтобы компьютер в сарае включить?
Гость
17 апреля 2024, 09:49
Гость
17 апреля 2024, 09:49
Так им то какое дело должно быть? Чего противозаконного в том, чтобы компьютер в сарае включить?
Голову включи😏
Гость
17 апреля 2024, 10:20
Асик потребляет меньше 1 гига в месяц 🤣 сам голову включи, умник)
17 апреля 2024, 11:12
Россети ЮГ интересная контора, от которой обновления кривой старой линии с неизолированными 4 проводами коротящими на ветру на покосившихся деревянных опорах добиться не возможно. зато стоит только не оплатить так сразу тетя отрубят, капитализм в России он такой.
Гость
17 апреля 2024, 18:50
Теперь изъятые асики осядут у кого надо, так понимаю?)
Гость
18 апреля 2024, 01:28
Неприлично в чужой кошелек заглядывать)
Гость
17 апреля 2024, 09:56
Да это надо быть ненормальным...Чтоб в коровнике сделать...манинг...Сразу же вычислять.
Гость
17 апреля 2024, 13:48
Интересно сколько успели намайнить? отобьёт стоимость потреб. электричества?
Гость
17 апреля 2024, 14:39
В этом случае считается что электричество заведомо халявное. Иначе бы и не затевались.
Гость
17 апреля 2024, 09:17
Вот так, асики конкуренты буренок))) хотя да асики щас всему конкуренты по вложению
Гость
17 апреля 2024, 10:34
Не "ликвидировали", а изъяли в пользу озёрной банды.
Гость
17 апреля 2024, 11:22
Хоть бы коров завели, ими бы расплатились.
Гость
17 апреля 2024, 14:03
овчаров александр из дзержинского района именно этим занимается.
Гость
17 апреля 2024, 14:33
Ну на самом деле профит поднять можно. Покупается GSM шлюз на 8 симок примерно, или например 4 профессиональных 4G модема с правильными антеннами, собирается бэкбон сети на базе одного маршрутизатора с агрегацией каналов, и к нему через бытовой хаб хоть сотню асиков. Всё будет работать как часы, удаленный доступ и всё такое. В 2018 примерно так в гаражах майнили, где счетчиков не было.
Гость
17 апреля 2024, 15:43
Креативненько
Гость
17 апреля 2024, 17:40
Кому принадлежит Россети юг? Говорят они моют на таких фермах миллиарды! Кто собственник? И где живёт? Вот это интересно! А Греф маил как и где. Говорят от самый большой держатель крипты.
Гость
17 апреля 2024, 18:31
Раньше как то органы предупреждали, что может быть проверка. Наверное организаторы не поделились с кем надо.
Гость
18 апреля 2024, 08:59
Криптовалюта - это не деньги и не валюта. Это фальшивка и суррогат, у которого имеется возможность самостоятельно в частном порядке его создавать, и признавать его как официальное печатание денег в гос. структурах.
Гость
18 апреля 2024, 08:46
Когда уже люди проснутся и поймут, что майнинг - это тоже самое фальшивомонетничество и мировое сумасшествие. Мир помешался на бездарях, которые стругают в гаражах ничем не обеспеченные биткоины, как обыкновенные стружки и считают их деньгами. И официальные органы эти наструганные стружки считают валютой. Люди совсем от ума отстали, когда валютой перестали считать только деньги, обеспеченные высоколиквидными банковскими активами, которыми является золото и другие драгоценные металлы и камни.
Гость
18 апреля 2024, 19:34
Идея крипты в том что твои деньги это твои деньги, а не государственные. А поводу обеспеченности валюты её уже лет 110 нету. Грины держатся только на госдолги штатов
24 апреля 2024, 23:10
А чем обеспечены физические деньги? Еще в начале прошлого века отказались от обеспечения денег физическими ценностями, то есть сейчас это просто долговые обязательства. И государство просто может делать с ними что угодно, печатать в неограниченых количествах тем самым обесценивая вклады граждан. А криптовалюты такие как биткойн этому не подвержены. Там просто нет единого регулятора и нельзя просто взять и напечатать миллиарды монет. Конечное количество монет ограничено суммой в 21 миллион монет и больше их не будет. Исходя из этого стоимость биткойна может только расти.
Гость
17 апреля 2024, 09:51
забугром развивают у нас боряться страна контрастов а потом опять догонять будем
17 апреля 2024, 11:13
там тоже в обход счетчиков?