V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

В Волгограде сотрудники полиции угрожали арестом и отобрали телефон у корреспондента V1.RU

18 апреля 2024, 15:01
Руки прочь от Лены, не дадим её в обиду!
Гость
18 апреля 2024, 15:11
а бакулину?
Гость
18 апреля 2024, 15:22
Гость
18 апреля 2024, 15:22
а бакулину?
прогоняй, за шторкой
18 апреля 2024, 17:26
Лучше бы ей дали редакционное задание. Одного телефона и выкриков "я жерналист" недостаточно. "При составлении редакционного задания необходимо учесть следующее: 1. Задание редакции необходимо отпечатать на фирменном бланке редакции, с указанием адреса и реквизитов редакции СМИ; 2. Вписать всю необходимую информацию; 3. Необходимо задание редакции зарегистрировать в журнале исходящей документации, проставив исходящий номер и дату на этом документе; 4. Задание редакции нужно отпечатать в двух экземплярах, обязательно подписать у главного редактора, поставить печать и дату; 5. Помните, что помимо наличия задания редакции, у журналистов, должно быть еще при себе служебное удостостоверение."
18 апреля 2024, 15:46
могло быть и хуже, та. у них спецсредств много припасено, и бутылку от шампанского и швабры, и люди с нашивками коловратов из дшрг Русич.
Гость
18 апреля 2024, 15:49
как ты все это вынес.. бедняжка.
18 апреля 2024, 16:07
Гелендваген, однозначно, ни один в Волгограде. Но владеют ими люди не простые. Похоже, что менты узнали своего:)....
Гость
19 апреля 2024, 11:44
19 апреля 2024, 11:44
Гелендваген, однозначно, ни один в Волгограде. Но владеют ими люди не простые. Похоже, что менты узнали своего:)....
ясно дело и возможно, 👍что дядька с бородой владелец.
18 апреля 2024, 15:06
Уши остались целы и то хорошо.
Гость
18 апреля 2024, 15:07
Не надоело такое писать? Совсем совесть потеряна.
Гость
18 апреля 2024, 15:08
Не от хорошей жизни она решила пасть так низко и замаратся.
Гость
18 апреля 2024, 15:23
Гость
18 апреля 2024, 15:23
Не надоело такое писать? Совсем совесть потеряна.
Не надоело такое писать? Ты уже не в родной яранге.
Гость
18 апреля 2024, 15:01
хавайте, 87.3%
Гость
18 апреля 2024, 15:11
нахавались?
18 апреля 2024, 19:56
По видимому на гелендвагене был кто то очень крутой.
Гость
18 апреля 2024, 15:04
Если не изнасиловали ещё легко отделалась, бандиты и сомнительные личности на каждом шагу, только и успевай уварачиваться и сжимать булки. Аскол и Стар док знают не по наслышке.
Гость
18 апреля 2024, 15:38
в телеге пишут, что назначение кадырова министром мвд согласовано на 90%! Так что скоро всё будет ещё веселей, а там и герои с передовой подтянутся! гойда!👍😁
19 апреля 2024, 06:13
87% будут за.. 😆
18 апреля 2024, 17:51
Беззаконие. Досмотр проводиться с составлением протокола в присутствии двух понятых, либо видеосъёмки . Просмотр содержимого телефона запрещено и проводится только по решению суда , либо для оперативного решения вопросов по тяжёлым статьям терроризм, убийства и пр. . Нарушен закон о тайне переписке. Уголовно наказуемо. В реале эти законы не работают. А зачем? Какие основания применять досмотр для девушки журналиста предоставившей необходимые документы? Есть еще редакционное задание в письменном виде. В наших реалиях, нужно было остановить съёмку. Но далее написать жалобу в СК. .
Гость
18 апреля 2024, 18:47
Товарищ старый " адвокат " а вам не объяснили по Первому каналу, что опричники имеют право не соблюдать некоторые законы в интересах следствия ? А вдруг это журналистка выложит в интернет методы оперативной работы опричников, которые являются служебной и государственной тайной Московской империи И тем самым поможет преступникам совершать преступления? Откуда такая наивность у старого мужчины с большим жизненным опытом?
18 апреля 2024, 19:53
А с чего полицейские должны рещать, что "девушка" журналистка? У журналиста должно быть редакционное задание, на бланке, подписаное главным редактором. Это вам человеку знающему закону, должно быть известно из Закона о СМИ.
18 апреля 2024, 23:03
Гость
18 апреля 2024, 23:03
Товарищ старый " адвокат " а вам не объяснили по Первому каналу, что опричники имеют право не соблюдать некоторые законы в интересах следствия ? А вдруг это журналистка выложит в интернет методы оперативной работы опричников, которые являются служебной и государственной тайной Московской империи И тем самым поможет преступникам совершать преступления? Откуда такая наивность у старого мужчины с большим жизненным опытом?
а методы "такой тупой работы" будут сами "опричник" определять что ли ?- ну вы даете- вы кто??? ??? вообще такую пургу нести. Все четко описано в Законе о полиции. Не вертухайтесь .....
Гость
18 апреля 2024, 15:36
Бороться с журналистами это у них ловко получается
Гость
18 апреля 2024, 18:16
Слуги диявола.
19 апреля 2024, 06:33
,,Страна лишенная правосудия есть ничто иное, как шайка бандитов,,...
18 апреля 2024, 16:57
некрофил смуров восстал
Гость
18 апреля 2024, 15:39
Текст написал сам главред
Гость
18 апреля 2024, 15:45
я не буду выступать в защиту этой журналистки, пока не будут публиковать все комментарии, не запрещённые законом, с критикой Кремля и лично князя Владимира, потому что цензура запрещена законом. Когда журналисты В1 сами будут соблюдать закон о средствах массовой информации?
Гость
18 апреля 2024, 15:17
Приглянулась, вот и начало быковать хамье мимо шедшее.
Гость
18 апреля 2024, 16:02
Просто так это оставлять нельзя. Посмотрим реакцию прокуратуры.
Гость
18 апреля 2024, 18:18
Не от большого ума.
Гость
18 апреля 2024, 17:56
Полицаи не имеют никакого права изымать телефон,и уж тем более просматривать его содержимое. Ставить блокировку на смартфон и всё.
18 апреля 2024, 16:10
Замнут!
Гость
19 апреля 2024, 10:37
"Напомним, по закону о СМИ журналист не только имеет право посещать специально охраняемые места стихийных бедствий, аварий и катастроф, массовых беспорядков и массовых скоплений граждан, а также местности, в которых объявлено чрезвычайное положение, но и производить там видео-, кино- и фотосъемку". Так ничего из перечисленного не укладывается в описанную ситуацию. Скажите спасибо, что действительно не забрали на 15 суток.
Гость
18 апреля 2024, 15:11
надо было петрова послать. 15 дней без его корявых статеек! мечта!!!!!!!
Гость
18 апреля 2024, 16:35
год!
Правильно сделали, эти папарацци везде крутятся, мешают работать, а вдруг там следы, а она своими копытами всё испортит.
Гость
18 апреля 2024, 15:05
Может они её склоняли или того хуже?
Гость
18 апреля 2024, 15:37
Журналисты в1 снимают на телефон? А камеры то в редакции есть вообще?
18 апреля 2024, 16:58
Гость, у балконского только. мама ему подарила
18 апреля 2024, 19:09
Гость, у балконского только. мама ему подарила
На пенсию свою накопила. Откладывала по чуть-чуть.
Гость
18 апреля 2024, 15:15
Секси и просто красавицу додумались куда послать.
Гость
18 апреля 2024, 16:17
Прошарят ее телефончик с фотками и видосиками не для слабонервных и с маркировкой 35+ . Ей еще и стыдно будет ))).
Гость
18 апреля 2024, 16:31
И позвонить навернека успели с ее телефона ,,, с опреативными мошенническими разработками ?)))
Гость
18 апреля 2024, 17:14
Как так? 😇
Гость
18 апреля 2024, 15:06
Знаем мы этих девушек. Способны развести и принудить кого угодно . Или развести.
Гость
18 апреля 2024, 15:13
может вместо удостоверения начала нести пургу о самом- самом издании? нормальная реакция на название издания.. могли бы и по сопатке..
Гость
18 апреля 2024, 20:11
Отвратительно читать. Полнейшее нарушение со стороны журналиста. Пусть спасибо скажет, а надо было в отделение отвезти за воспрепятствование работе оперативных сотрудников на месте происшествия.
Гость
18 апреля 2024, 21:19
Лечи голову.