V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Полиция Волгограда рассказала подробности ДТП с пешеходом и экипажем ДПС — видео

25 апреля 2024, 00:51
А тут не угодишь... Когда дрифтуют комментаторы пишут где гаишники в городе беспредел. Поехали останавливать огромную тяжелую машину... (может там пьянь за рулем и т.д.) и тут такой подарок вылетает на капот... Опять гайцы такие сякие... Формально конечно закон на стороне пешехода. Но так выбегать из за машин это конечно треш
24 апреля 2024, 21:48
Интересно, присудят инспекторам возмещение вреда пешеходу,если ДПС не нарушили правила ? Тут была статья, где в машину врезался ребенок и водитель не нарушил правила, но суд присудил водиле выплатить 250 000 рублей родителям за вред здоровья ребенка.
Гость
24 апреля 2024, 21:53
ДПС не нарушили (они двигались со светозвуковой сигнализацией), нарушили правонарушители, перебегавшие дорогу. Перебегать дорогу, даже на зелёный свет, а так-же переезжать её на велосипеде или самокате - НЕЛЬЗЯ! Жаль, что соя своих детишек этому не учит.
Гость
24 апреля 2024, 22:24
Гость
24 апреля 2024, 22:24
ДПС не нарушили (они двигались со светозвуковой сигнализацией), нарушили правонарушители, перебегавшие дорогу. Перебегать дорогу, даже на зелёный свет, а так-же переезжать её на велосипеде или самокате - НЕЛЬЗЯ! Жаль, что соя своих детишек этому не учит.
А в случае на ополченской правонарушители, перебегавшие дорогу нарушили?
24 апреля 2024, 22:24
Если есть вред, то возмещение будет в любом случае.
24 апреля 2024, 22:20
Сбили взрослого человека, а не ребенка. На пешеходном переходе пешеход прав всегда. Даже при включении спец сигналов на авто ГИБДД. Использовать право преимущественно проезда можно только ! убедившись, что тебе уступают дорогу. Инспектора накажут. Виновен. Но морально, я на стороне полиции. Погнались за злостными нарушителем. Скорость движения авто была небольшой. Если тебе кидаются под колеса из-за стоящих машин, то что можно сделать? Пешеход увидев спец сигналы был обязан остановится и пропустить машину. ПДД!. Переходы переходят, а не перебегают. Это переход, а не перебег. Штраф пешеходу !
Гость
24 апреля 2024, 22:43
ага .. лицемер это человек который измеряет лица. пропустить можно стопочку, а на дороге уступают. "увидев спец сигналы был обязан остановится" – нет такого в ПДД. а что значит ПЕРЕХОДИТЬ? дай пожалуйста определение, только не то, что тебе бабушки на лавочке рассказали, а так, чтобы с пруфом.
Гость
24 апреля 2024, 23:01
Все несешь ахинею в массы?
24 апреля 2024, 23:56
Гость
24 апреля 2024, 23:56
ага .. лицемер это человек который измеряет лица. пропустить можно стопочку, а на дороге уступают. "увидев спец сигналы был обязан остановится" – нет такого в ПДД. а что значит ПЕРЕХОДИТЬ? дай пожалуйста определение, только не то, что тебе бабушки на лавочке рассказали, а так, чтобы с пруфом.
Читай внимательно ПДД. Сам найди нужный пункт.
Гость
24 апреля 2024, 21:06
Ситуация абсолютно повторяет аналогичную несколько раз обмусоленную тут же. Сейчас посмотрим как работает принцип "это другое" в назначении (именно так - в назначении, а не в установлении) виновного. А принцип это работает там, где закон как дышло.
Гость
24 апреля 2024, 22:06
Причем тут "другое". Вы сначала пдд почитайте, а потом говорите. Если была включена световая и звуковая сигнализация, то пешеход не пропустил и он виноват. Была ли она включена, следствие разберется. У нас много в стране идиотских законов, но это не тот случай.
Гость
24 апреля 2024, 22:44
Гость
24 апреля 2024, 22:44
Причем тут "другое". Вы сначала пдд почитайте, а потом говорите. Если была включена световая и звуковая сигнализация, то пешеход не пропустил и он виноват. Была ли она включена, следствие разберется. У нас много в стране идиотских законов, но это не тот случай.
"пешеход не пропустил" нет такого в ПДД
25 апреля 2024, 00:58
Гость
25 апреля 2024, 00:58
"пешеход не пропустил" нет такого в ПДД
Уверены что в пдд нет обязанностей пешехода? 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть
Гость
24 апреля 2024, 20:59
Все правда и честно излогается в произошедшем ? Или опять Украйнский след с прорытой дверью за криптоволютой тянуться коричневые линий в КЫев за рублями из кармана Зеленского ?))).
24 апреля 2024, 21:58
Ну так и там водитель не нарушил правила, что суд и признал, но все-равно присудил выплатить деньги
Гость
24 апреля 2024, 22:04
ИзлАгается, вы откуда пишете?
Гость
25 апреля 2024, 14:55
Гость
25 апреля 2024, 14:55
ИзлАгается, вы откуда пишете?
Из кЫева .
Жадность наживы дороже жизни людей?
Гость
24 апреля 2024, 21:54
Какая тут нажива, штраф выписать в пользу бюджета? А если бы эта бетономешалка, пронёсшаяся на красный, сбила бы ваших детей?
Гость
24 апреля 2024, 22:07
Ознакомьтесь с ПДД. И не судите других по себе.
Гость
24 апреля 2024, 23:18
Какая тут нажива, штраф выписать в пользу бюджета? А если бы эта бетономешалка, пронёсшаяся на красный, сбила бы ваших детей?
Ну сбила не бетономешалка, а именно работники ДПС. Надеюсь, данного работника накажут по всей строгости закона. Продуют и уволят.
Пешеход всегда прав, даже если он мертвый лежит на моем столе.
25 апреля 2024, 00:34
Да прав. ))) Он это доказал своей жизнью. Только ему от этого не легче. Лозунг ДДД вечен. Дай дорогу дураку. Лучше быть живым , чем правым.))
Гость
25 апреля 2024, 11:38
Только пока ещё живых пешеходов это ничему не учит.
Гость
24 апреля 2024, 21:02
В Волгограде экипаж ГИБДД сбил ребенка Просто заголовок предыдущей статьи с этого же по этой теме. 😂
Гость
25 апреля 2024, 00:38
Тот грузовик ещё и на красный проехал, а сбитый пытался помочь ему скрыться от экипажа ДПС.