СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации «У меня закончилась рабочая смена»: врачи отвезли тяжелораненого ребенка не в больницу, а на подстанцию скорой
«У меня закончилась рабочая смена»: врачи отвезли тяжелораненого ребенка не в больницу, а на подстанцию скорой

27 апр 2024 в 07:42

То, что происходит сегодня в нашей медицине, не понять. Случаев много, они разные, а суть одна - врачи цинично ничего не хотят и не делают, и управы на них нет. Обидно и горько, что помощь могла бы прийти своевременно, ко многим, но … уже не верю, что она проснется, совесть!

27 апр 2024 в 08:36

Из-за чего шум? Что у нас нет европейской медицины? Радуйтесь, что у нас ее нет. НИГДЕ в мире на скорой не ездят медсестры, фельдшера, и тем более, врачи. Нигде !
Это слишком дорогие специалисты, и даже богатые страны не могут их оплатить. Ездят пара медики - люди с трех месячными курсами мед подготовки.

У родственника за рубежом в богатой стране случился инсульт. Приехала пожарная! машина, зашли люди в пожарной амуниции. Среди них был парамедик. На этой же красной машине пациента и отвезли в госпиталь. Медики на скорой остались только в России. В подавляющем большинстве случаев, неотложная врачебная помощь и не требуются. Не надо паники. Помощь должен оказывать только высококвалифицированный специалист. Ошибка, неверный диагноз, может очень дорого стоить для больного. Все и сразу знают только дилетанты.

Скорая по пути! в больницу заехала на подстанцию и поменяла смену. Задержка составила всего 4! минуты. Вред от этого гораздо меньше, чем если бы ребенка сопровождал медик после 12 часовой бессонной ночи.
Вы когда-то работали в ночь без сна на фоне непрерывных стрессов? Ходить по этажам, по темным улицам с собаками и нариками? А медики работают. А если медик ошибется в диагнозе и лечении? Не страшно?
Медицина такая же как наше ЖКХ, дороги, автопром, качество товаров в магазине. Никакое.

27 апр 2024 в 07:41

В Облздраве сидят специалисты по отпискам.Такой бред постоянно нам втюхивают!

27 апр 2024 в 11:59

Совести сейчас нет почти ни у кого.

27 апр 2024 в 07:47

на фото стоит шофер, а где тут врач?

27 апр 2024 в 07:47

"скорая помощь" приехала на вызов без медиков, там был только шофер .

Гость
27 апр 2024 в 08:46

Проблему из пальца высосали. Лучше разберитесь почему турник на асфальте стоит в детсаду

Гость
27 апр 2024 в 07:48

Какой ужас. И ещё задаётся вопросом - А что здесь такого?
А вот карельских школьников одели в бронежилеты с нашивками «Груз 200 - мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу».
Страна сходит с ума?

Гость
27 апр 2024 в 09:13

Недовольные диванные критики, ну ка пошли к репетиторам платным сначала, потом ну ка сдали ЕГЭ. Потом ну ка поступили в медвуз. Отучились 6 лет. Потом 1-2 года в интернатуре и ординатуре. Пока учитесь, ну ка пошли ещё подработать (если хотите есть и одеваться хотя бы). Потом ну ка пришли в скорую или больницу работать. Потом ну ка стали медуслуги качественно ,но бесплатно оказывать)))) А потом уже будет интересно ваше мнение услышать. Да только большинство и ЕГЭ не сдаст, не то что в ВУЗ поступит. )))))))

Гость
27 апр 2024 в 08:29

Вообще никого не заинтересовала эта фраза мамы ребенка «Он игрался на турнике, упал и ударился головой об асфальт очень сильно.»
Турник, а под ним 🥁асфальт ❗️это в детском саду,. Если это все так, то тут комитету по образованию и прокуратуре есть чем заняться

Гость
27 апр 2024 в 08:03

Опять история про врачей, а может она должна быть про воспитателя, которая допустила травму ребенка, который находился в саду во время ее непосредственной работы.

Гость
27 апр 2024 в 08:20

Фото к статье это что вообще? Водитель скорой с заблюринным лицом, это вообще водитель какое отношение к статье имеет

Гость
27 апр 2024 в 08:21

Так если медицина-это услуга, то почему человек во внерабочее время должен её оказывать? Пока не начнут ценить, уважать и платить медикам, не будет ничего хорошего. Медики уходят в частный сектор. За клятву гиппократа медикам хлеб не продают. И для наивных - медики её не дают.

Гость
27 апр 2024 в 08:25

Виновата воспитатель, видимо как всегда на прогулке дети сами по себе, а воспитатели друг с другом разговаривают.
На месте родителей необходимо написать заявление на сотрудницу д/с и начать разбирательство.
А не на врачей катить.

Гость
27 апр 2024 в 08:35

Ваши ожидания - это ваши проблемы (с) А.Аршавин

Гость
27 апр 2024 в 10:36

Два вопроса: Почему воспитательница не уследила за ребёнком и он получил травму? И почему врач повёз больного мальчика не в больницу , а на подстанцию скорой помощи, а потом он попал в реанимацию? И вопрос к " дорогому " старому доктору: ты бы хотел, чтобы тебе была оказана такая " скорая " медицинская помощь и тебя катали по городу, Потому что везде смена заканчивалась и все спешили домой? В чём цель работы врача- помощь больным, а здесь это правило было нарушено человеком в Белом халате. А ты старый доктор, опять рассказываешь как мало платят медикам и какая тяжёлая у них работа и как плохо работает другие люди- инженеры, учителя и чиновники. Постоянно отмазываешь плохих врачей от ветственности за свои действия. Зато других людей учишь как надо работать- водители Как правильно ездить по улицам, учителей как надо преподавать теорию Дарвина, и так далее. Может наведёшь порядок в медицине, а потом займёшься остальным?

Гость
27 апр 2024 в 10:01

Опять сверх ценность - ребенок. Новость, высосанная из яжматери.

Гость
27 апр 2024 в 13:19

Сейчас хоть медицина стала скорой и качественной! Вспомните СССР, сколько смертей и ожиданий, на ошибки в медицине вообще не реагировали, очереди ужасные, методы обследования никакие вообще. А сейчас говорят, что медики всем должны и обязаны, особенно встретить с красной дорожкой, отнести, принести, помыть и" ути-пути" со всеми общаться, чтобы не дай бог никакой пациент не пожаловался, что ему не нежно ответили и не нежно отнесли.

Гость
27 апр 2024 в 07:50

С таким подходом к детям , нет у России у будущего.

Гость
27 апр 2024 в 13:40

Воспитатель от слова воспитывать. Надзиратель должен надзирать.

Гость
27 апр 2024 в 14:06

Такие простые:" в ближайшую".
Где нет педиатров и сертификатов с лицензией.
Ни черта не знают, лезут со своими истериками.

Гость
27 апр 2024 в 14:46

ВАТНО!!

Гость
27 апр 2024 в 15:06

Ну правильно сказал. Что именно вас удивляет в его словах? Он передал пациента тому, кто обязан оказывать помощь, а сам поехал домой.

Гость
27 апр 2024 в 15:13

То есть вопросов к сотрудникам детского садика нет?

Гость
27 апр 2024 в 21:14

Очень внимательно прочитал статью и комментарии. Грустно стало, на кого я положил 40 лет работы хирургом. Плохо, что осознание этого факта приходит к концу жизни. Так нас учили - "сгорая сам свети другим", вот и сгорели, и ради кого?

Гость
27 апр 2024 в 09:23

Правильно сделал, имхо
Как платят - так и работает

Гость
27 апр 2024 в 08:38

В Правительстве вообще не уделяют должного внимание медицине! Министр здравоохранения только красиво докладывает Президенту РФ и все остальные министры также. На этих "позитивных докладах" все и заканчивается. А отписки мы все получаем также с прокуратуры, от депутатов всех уровней и из любого государственного учреждения. В СССР такого не было. Разбирались с жалобами граждан по полной программе и наказывали виновных. Правительство вообще не понятно чем руководствуется, запретив проводить внеплановые проверки Роспотребнадзору, МЧС и другим службам в связи с наложением моратория на проверки аж до 2030г. Поэтому малый и средний бизнес стал выпускать некачественную продовольственную продукция(люди от напитков получают отравление), люди, купившие некачественный товар не могут возвратить его продавцу, так как это считается внеплановая проверка, которая должна согласовываться с прокуратурой. А прокуратура согласие на проведение проверки не дает И получается замкнутый круг. Человек один на один остается со своей проблемой, а Правительству до этого никакого дела нет.

Гость
27 апр 2024 в 08:02

Из статьи непонятно, то по дороге больница, то поехали в противоположную сторону.

Гость
4 мая 2024 в 05:59

Доктор передал ребёнка по дороге другой бригаде, в чем проблема?

Гость
27 апр 2024 в 08:55

Общеизвестно, что в медвузы поступают за взятки, в бюджетных учреждениях они потренируются на нас с вами , - и адью в платную клинику , на готовое мемтесел

Гость
27 апр 2024 в 07:48

Есть поговорка про белую ворону и паршивую овцу...это тот случай

Гость
27 апр 2024 в 10:09

Вот прокуратура по просьбе журналистов и начнет проверку и начать они должны с детского сада, что в принципе и правильно. Родители могут подать в суд на воспитателя, и что тоже верно и соответсвенно должен закрутиться маховик правосудия

Гость
27 апр 2024 в 10:33

Что то Вы совсем запутались.много букв. В старой голове все перемешалось. Не пишите больше.

Гость
29 апр 2024 в 03:34

Детей своих учите правилам поведения. Рассказывайте об опасностях. Родители приводят детей в детский сад и видят какие там спортивные сооружения. Если опасные, потребуйте убрать. И объясните ребенку, что не надо вниз башкой висеть, потому что у него сил мало. Он же дома на диване в телефоне сидит. Работник скорой помощи конечно бессовестно поступил. Не повез ребенка в больницу, а поехал передавать его по смене другой скорой. Зачем его направили на вызов? Другую скорую нужно было отправить. Может в городе скорых недостаточно. А на другие страны пенять не надо. У них своя свадьба, у нас своя. У нас принято, чтобы к больному выезжала бригада врачей. И не надо копировать чужой плохой опыт. Ну ездят у них пожарники на ЧМТ и пусть ездят. Мы уже ЕГЭ и образование переняли у них. Теперь все плачут. Во всем мире признавалось советское образование. Ну нет. Кому то взбрело в голову , что чужое поганое лучше.

Гость
29 апр 2024 в 09:14

В детском саду 90, несколько лет назад ребёнок получил травму губы и никто не ответил за это. Только отписки, мы не причём. Это вы там сами где-то упали

Гость
2 мая 2024 в 02:07

Правильно пишите, не нужна в России медицина. Попы , скрепы и военкомы, вот куда необходимо стремиться. Зачем распространять фейки , как можно повредить голову- это ж кость, главное печень. Этот орган важнее, пригодится в светлом будущем.

Гость
2 мая 2024 в 13:48

Воспитатель не уследила вот ребёнок и получил травму

Гость
2 мая 2024 в 13:50

Гнать таких воспитателей поганой метлой

Гость
2 мая 2024 в 14:03

Воспитателя уволить за не соответствие

Гость
2 мая 2024 в 14:01

Гнать спозором

Гость
2 мая 2024 в 14:05

На скорой не должны такие работать.

Гость
2 мая 2024 в 14:04

Врача скорой уволить

Гость
2 мая 2024 в 14:08

Это было в красноармейском районе я слышал где то на керамике.

Гость
2 мая 2024 в 14:21

Уволить работника садика .

Гость
2 мая 2024 в 14:24

Да это было в красноармейском районе города Волгограда на керамике где Танеева

Гость
2 мая 2024 в 14:22

Воспитатель во всём виноват

Гость
2 мая 2024 в 14:26

Странно всегда думал что это хороший детский сад

Гость
2 мая 2024 в 14:30

Кто нибудь знает что с ребёнком сейчас как он ?

Гость
2 мая 2024 в 14:28

Да мы тоже думали что хороший

Гость
2 мая 2024 в 14:33

Там написано что ребёнок с мамой в седьмой больнице надо там поинтересоваться .