V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Миллион рублей, если найдете сына живым»: жуткие подробности смертельного сплава по Волге под Волгоградом — видео

30 апреля 2024, 23:51
При переворачивании байдарки и опытный может захлебнуться под водой, т.к. вернуться в вертикальное положение не просто, а для первоходок, вообще не выполнимо. Да и из байдарки в случае чего тоже освободить ноги не просто.
Гость
1 мая 2024, 07:11
Чего же опытный не научил новичков?
1 мая 2024, 08:45
Гость
1 мая 2024, 08:45
Чего же опытный не научил новичков?
Рекорд по количеству утонувших в Волге, за один раз, остался у индийских студентов медицинского института. На пляже, под мостом, утонуло сразу четыре студента, никто плавать не умел ...
Гость
1 мая 2024, 16:46
вы, кажется, никогда не ходили на байдарке ноги из нее освобождаются "автоматически", перевернулся - выпал из байдарки сесть в нее обратно из воды физически невозможно никому, это вам не паддлбород, байдарка слишком валкая (знаю, всегда найдутся сказочники, которые будут утверждать, что они это могут - но до сих пор никто не смог этого продемонстировать) разумеется, байдарка не для большой реки и не для ледяной воды, но в волгогр АДу это народная забава, на воде дурью маяться и искать смерти, и еще называть это спортом. что еще примечательно, это очень часто делают люди, которые в принципе не очень хорошо себя чувствует в воде, попросту говоря, плохо плавают
30 апреля 2024, 22:17
Почему не было спас жилетов? Все трое - серьёзные, образованные люди. Вероятно, ребята закончили ульяновское высшее летное училище гражданской авиации. Должны были иметь представление о технике безопасности. Такие красавцы ребята .... Очень жаль.
30 апреля 2024, 22:19
Они были в жилетах, но в них плыть ещё хуже, медленнее раза в два получается
30 апреля 2024, 22:30
30 апреля 2024, 22:30
Они были в жилетах, но в них плыть ещё хуже, медленнее раза в два получается
Тогда совсем непонятно, почему они не доплыли до берега. Слабая физ подготовка. Работа сидячая. Разлив Волги. Скорость реки больше обычного. Завихрения воды. Вынесло на середину Воложки? Да что теперь гадать .... Такие умные, красивые лица ...
30 апреля 2024, 22:41
Тогда совсем непонятно, почему они не доплыли до берега. Слабая физ подготовка. Работа сидячая. Разлив Волги. Скорость реки больше обычного. Завихрения воды. Вынесло на середину Воложки? Да что теперь гадать .... Такие умные, красивые лица ...
Может быть вода ледяная?
1 мая 2024, 17:41
Отправиться в первый раз в сплав по Волге в апреле - полное безумие. С маленьких речек летом нужно начинать.
Кобызев должен был понимать, что в такую ледяную пару очень опасно выходить на воду. Да ещё и молодую парочку с собой брать.
Гость
30 апреля 2024, 21:36
Что такое "ледяная пара"?
Гость
30 апреля 2024, 21:39
Безграмотный. Иди в школу
Гость
1 мая 2024, 07:18
Гость
1 мая 2024, 07:18
Безграмотный. Иди в школу
Выше вон два грамотных, но им уже и школа не поможет.
30 апреля 2024, 21:28
Выражаю соболезнование родным и близким погибшим.Сейчас не время отправляться на байдарках по Волге т.к. большой разлив и сильное течение реки. Большой сброс воды.
Гость
1 мая 2024, 09:59
Так сейчас рай для байдарочников
Гость
30 апреля 2024, 21:49
Помимо того, что в такой холодной воде у человека не подготовленного есть минут 10-15, у подготовленного ну минут 30-40, у них от резкого погружения в холодную воду, мог случиться коронарный спазм (спазм коронарных артерий).
30 апреля 2024, 22:10
Гость, притом все они лётчики, без лишнего веса (в лёгкой авиации 100 кг это предел кажется). Жировая прослойка в данной ситуации очень пригодилась бы. Я сам моржую понемногу, но даже с моим опытом и 115 кг вряд ли более 20 минут протянул бы наверное, и не хочу такое знать. Позавчера купался в Волге, очень холодно ещё, минуту поплавал и выскочил на берег
Гость
1 мая 2024, 07:18
1 мая 2024, 07:18
Гость, притом все они лётчики, без лишнего веса (в лёгкой авиации 100 кг это предел кажется). Жировая прослойка в данной ситуации очень пригодилась бы. Я сам моржую понемногу, но даже с моим опытом и 115 кг вряд ли более 20 минут протянул бы наверное, и не хочу такое знать. Позавчера купался в Волге, очень холодно ещё, минуту поплавал и выскочил на берег
Слабак!
1 мая 2024, 09:20
Гость
1 мая 2024, 09:20
Слабак!
Гость, я плаваю для удовольствия. Конечно могу намного дольше, но смысла переохлаждаться не вижу. А ты сам-то плаваешь сейчас, или только языком гребешь?))
1 мая 2024, 06:18
Без жилета на воде, это как не пристегнут ремнем безопасности в машине. Жилет обязателен на воде для всех лодочников.
Гость
30 апреля 2024, 21:36
И почему опытный человек так сделал? Вот Вам и опыт- всё относительно …
30 апреля 2024, 21:58
Когда долго ходишь с опытным экипажем, перестаешь быть готовым к тому, что новички могут сделать что-то недопустимое. Потому что реально не осознают, что последует за их действием (или бездействием). Идти с таким экипажем в Волгу, это было очень самонадеянно...
Гость
1 мая 2024, 07:53
1 мая 2024, 07:53
Когда долго ходишь с опытным экипажем, перестаешь быть готовым к тому, что новички могут сделать что-то недопустимое. Потому что реально не осознают, что последует за их действием (или бездействием). Идти с таким экипажем в Волгу, это было очень самонадеянно...
Что значит перестаёшь быть готовым? Значит, недостаточно опытный.
Гость
30 апреля 2024, 22:12
Да, рановато они пошли. Вода холодная, а все может случится на Волге
30 апреля 2024, 22:48
Жуткая трагедия. Странно только если б были спас жилеты ... По личному опыту знаю, что нужен навык и минимальная тренировка по работе с веслом, при опрокидывании чтобы вернуться в исходное положение. Возможно им никто ничего не показал и не объяснил.
Гость
1 мая 2024, 15:08
Видели они были без жилетов. Было замечание. Послали...
Гость
1 мая 2024, 15:27
Нашли с жилетами
Гость
1 мая 2024, 15:38
Гость
1 мая 2024, 15:38
Нашли с жилетами
В воде уже одевали.
Гость
1 мая 2024, 16:21
Гость
1 мая 2024, 16:21
Нашли с жилетами
Нашли с жилетом в руке.
Гость
30 апреля 2024, 22:05
Не живётся людям спокойно.
Гость
1 мая 2024, 12:25
Красиво живущие, живут красиво, но не долго. Видимо, таков закон природы и жизни и вселенной.
Гость
30 апреля 2024, 21:54
А где жуткие подробности собственно? Что за кликбэйт?
Гость
1 мая 2024, 07:21
Думаю, опытный пытался спасти двух неопытных. Но не получилось и утонул сам. Разве это не жуть?
Гость
2 мая 2024, 13:05
Гость
2 мая 2024, 13:05
Думаю, опытный пытался спасти двух неопытных. Но не получилось и утонул сам. Разве это не жуть?
видать не сильно опытный, раз так себя повел. Мог бы маршрут другой выбрать. раз с неопытными идешь
Гость
30 апреля 2024, 22:13
В чем «жуть подробностей? Кликбейный заголовок надо было придумать
Гость
30 апреля 2024, 23:18
Вместо того, чтоб отправиться на СВО, взрослые мужики какой-то ерундой занялись. Итог предсказуем
Гость
1 мая 2024, 22:51
а почему ты еще не в боях за родину? кругом и бегом.
Гость
2 мая 2024, 00:02
Ну да, пусть все мужики уйдут на сво, чтобы как в этом случае, не кому было опылять поля от вредителей. А потом будете во всякие инстанции писать, почему овощи подорожали в 5 раз
Гость
3 мая 2024, 12:17
Гость
3 мая 2024, 12:17
а почему ты еще не в боях за родину? кругом и бегом.
оно с полом не определилось
Гость
1 мая 2024, 11:07
Хотелось бы, чтобы этот парень нашёлся живым, но от фото идёт холод, возможно он утонул, находится сейчас в реке, скоро найдут.
Гость
1 мая 2024, 16:53
Вы в спецучреждении находитесь?
Гость
1 мая 2024, 13:35
Какие все тут грамотные и знающие. Аж тошнит. Хочется написать другими словами, но модератор не пропустит.
Гость
1 мая 2024, 14:48
пойди,клизьму себе поставь!может,тошнота пройдёт!
1 мая 2024, 00:41
Лодка резиновая "под мотор" до тридцатника. Сам мотор можно тоже за "тридцатни"к купить. Прицеп -"пятнашка". Человека в спасательную лодку и греби хоть до Астрахани, хоть до самого Ирана. Самое глупое - это безответственность к собственой жизни.
Гость
1 мая 2024, 07:03
про пломбир за 18 копеек забыл написать
Гость
1 мая 2024, 07:32
Как раз тот случай, когда пишут грамотно, без ошибок, но абсолютно безнадёжны.
Гость
1 мая 2024, 07:50
Гость
1 мая 2024, 07:50
Как раз тот случай, когда пишут грамотно, без ошибок, но абсолютно безнадёжны.
Расстройство мышления. Т.е. шизофрения.
Гость
2 мая 2024, 12:10
Что там у них за байдарка такая, что они перевернуться умудрились? Я сильно сомневаюсь, что они шли на узких спортивных лодках. Обычная же туристическая байдарка типа Тайменя - это здоровенная дура на 300-400л нормального водоизмещения, её перевернуть ещё постараться надо. Почти 30 лет сплавляемся дружной толпой, в том числе и по Волге, за все это время перевернуться умудрился только один человек - залез один в пустую байдарку, на другой берег во время стоянки смотаться, сел сверху на задний шпангоут, чтобы лучше видеть, что впереди, и из-за поднявшегося центра тяжести и рычага от гребка - кувыркнулся. Если же они втроём на одной лодке шли - либо бортом волну поймали (а на открытой Волге против течения ветер может гнать волну под метр-полтора высотой), либо, как мне кажется, могли подводной корягой шкуру пропороть.
Гость
2 мая 2024, 13:07
сам утонул и двух молодых с собой забрал