СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации Пять причин для ненависти к подчиненным
Пять причин для ненависти к подчиненным

Гость
5 нояб 2014 в 09:57

Есть люди, которым наплевать на всё.. у нас работала девушка, мы ее на работе видели неделю в месяц, как вышла с декретного - все время сидела на больничном, сначала ребенок болеет, потом сама, про ребенка понятно, адаптация к садику, но болеть молодой бабе самой каждый месяц... Мы вот и с температурой бывало приходили, вам бы понравилось, если бы вам за те же деньги постоянно приходилось делать еще чью-то работу? Оставаться после работы, или когда некогда сходить пообедать, или невозможно отпроситься самой к врачу, попадало еще за невыполненную другим работу от начальства, вобщем было такое чувство, что завелся в отделе паразит. Причем эту девушку ничего не волновало, те редкие дни, когда она появлялась, она сидела с сонными глазами, пыталась врубиться в работу. А ведь при желании можно было и дома работать, и бабушкам ребенка подкинуть. Сами все мамы, както выпутывались. Вобщем её уволили. Взяли нового человека, и все облегченно вздохнули.

Гламу
5 нояб 2014 в 15:46

У нас в офисе работает армянка, она не переставая разговаривает по телефону со своими родственниками, и чем больше она разговаривает, тем громче. Вот это жесть, так и хочется ей рот заткнуть, полное без культурее.

Гость
5 нояб 2014 в 09:17

Претензии к часто болеющим - это признак рабовладельца. Написано в ТК - выполняй или закрывай лавочку.

А судьи кто?
5 нояб 2014 в 13:10

Да у нас тоже есть 5 топ-претензий к руководству:
1) отсутствие стабильности и гарантий в плане з/п
2) неадекватная реакция на "человеческий фактор"
3) неадекватно поставленные задачи, сроки и способы их выполнения
4) посещение уборной по таймеру
5) прочие грубые нарушение ТК РФ

Гость
5 нояб 2014 в 14:28

Все меняется, когда работникик становятся работодателями, сразу начинают понимать, что раздражает начальство. И наоборот. Каждый должен попытаться поставить себя на место другого. Например, пока у начальника сын не родился, он не понимал, каково например бывает родителям когда ребенок заболевает.

Гость
5 нояб 2014 в 10:07

Я бы еще добавила такую категорию - "сонный работник", абсолютно безынициативный, всем своим видом показывающий, что он здесь по принуждению 8-часовой срок каждый день отсиживает. Например секретарша, девочка без образования, которую взяли "украшать офис и бумаги печатать", помыть чашки за гостыми или налить кофе шефу считала ниже своего достоинства, а уж пыль вытереть или цветы полить, это вообще оскорбление, при том что не урабатывалась, сидела весь день в интернете. Или продавец, которая в телефоне весь день, ни помочь покупателю, ни вещи на полках разложить. Еще вспоминаю парня молодого, он без мата вообще не работал, наорут -сдвинется с места, молчат - он то курит, то дремлет, то в компе зависает.

Гость
5 нояб 2014 в 12:26

Какое-то время работала в частном секторе - там не работодатели, а рабовладельцы. Мало того, что начальница отсутствие своей личной жизни вымещала на мне придирками, так и при 1,5 месячной задержки з/п и вынужденной работе в обеденный перерыв отчитывала за 2х минутные опоздания утром.

Руководитель
5 нояб 2014 в 21:46

Если честно, то могу приписать практически все пункты "ненависти" себе.
1)Да меня бесят опоздания и я порой могу сделать серьезный выговор (порой и рублем или сверхурочной работой наказать) регулярно опаздывающим сотрудникам... Утром за частую наваливается не малый объем работы и я не считаю нормальным, что утренний аврал разгребать только какие-то избранные сотрудники, которым по утрам не спиться... Бывают форс мажорные обстоятельства, это понятно, но из-за дня в день, по каким-то сказочным причинам вы сваливаете свою работу на коллег. Относитесь по человечески к коллегам, они не лохи, даже если не высказывают вам недовольство, они просто воспитанные люди, которые серьезно относятся к своей работе.

Гость
5 нояб 2014 в 10:22

Какое отношение начальника к подчинённым, такое отношение и работников к своим обязанностям.

Гость
5 нояб 2014 в 13:19

Как говорил мой руководитель на позапрошлой работе :"в рабочее время-я начальник. Я буду строг и безпощаден. А после работы можно и пивка попить" И скажу, что пользовался большим авторитетом. Не любили его только бездельники и кто постоянно опаздывал, потому что он встречал их в дверях.

Гостья
5 нояб 2014 в 10:18

На тему субординации: мой экс-руководитель, будучи очень общительным мужчиной в возрасте "за 40" всегда стремился не отставать от моды, идти в ногу со временем и молодежью - в одежде, гаджетах, соц.сетях, слэнге, даже сериалы смотрел те же, о которых мы болтали на перекурах)))) Он откровенно "балдел", когда его подчиненные называли его на "ты". Даже в случае с 19-ти летними ребятами. Он сам не раз говорил, что так он ощущает себя частью коллектива, чувствует себя в дружеской атмосфере и, самое главное, чувствует себя молодым. Такие, как он, скорее исключение. Наверно, большинству руководителей тщеславие не позволит участвовать в подобном панибратстве с подчиненными

Джонни
5 нояб 2014 в 09:59

Дьявол скрывается в деталях. Деталей нет и в общем случае можно резюмировать одно - у плохого начальника плохие подчиненные. Ненависть - непрофессиональное чувство.

Руководитель
5 нояб 2014 в 21:47

4) Шум из той-же оперы, блин никто не заставляет молча сидеть и не издавать не звука, да если есть время передохнуть, то хоть в фанатские дудки дуйте и песни пойте... Но когда у всех аврал, а кого-то "не зацепило" или он уже отстрелялся и начинается хождение-брожение телефонные разговоры на отвлеченные темы... Уважайте коллег, если люди сосредоточено работают, не нужно им мешать, освободился и скучно сидеть тихо? - Иди покури. Нужно поговорить? Выйди из кабинета...
5) Субординация тоже вещь важная, но тут в отделе вроде проблем нет... Бесит порой когда из соседних отделов народ лишнее панибратство позволяет... Но сам позволил по идеи, значит сам виноват, стараюсь сдерживаться.

Гость
6 нояб 2014 в 18:55

Я начальник. И меня действительно бесит, когда подчиненные сидят в интернете. Заверить четыре ксерокопии в час, при этом активно общаясь в соцсетях, это нормально? Причем эта соцактивность постоянна, изо дня в день, общительность работника бьет через край. Как думаете, это начальник- придурок, требующий уже заняться работой? Или работник- лапочка, от которого начальник требует невозможного? Причем работник еще строит оскорбленную невинность на фразу "Включайтесь в работу", типа, его в помоях вываляли. Я понимаю, что зависимость от соцсетей- это болезнь. Но пусть болеет дома, на пособие безработного.

из опыта не по наслышке
6 нояб 2014 в 12:07

В действительности 90% руководителей соответствует этому фото,которые всегда раздражены и видят работника как расходный материал.Конечно,есть без ответственные и бездарные работники,в основном с диагнозом самомнения.А еще, если работник родственник работодателю, как правило ни знаний,ни опыта,то одни понты и наушники в контакте. А если детки-иванушки работодателя,то пиши пропало-командирства и хамства иванушек зашкаливает ! Хорошо бы сайт ОБИЖЕННЫХ и ОСКОРБЛЕННЫХ существовал для общения по этим горе-работодателям.Тогда бы точно они сами со своими иванушками работали.

5 нояб 2014 в 10:32

Особенно доставило про шумовые эффекты. Если у человека скрипит стул - это вопрос к работодателю, а не к сотруднику. И если подчиненный чавкает за компом, значит ему некогда или некуда сходить поесть - это тоже вопрос к работодателю. Очень часто работодатель в своем глазу не видит бревна, но горазд все валит на подчиненного.

Руководитель
5 нояб 2014 в 21:46

2) Больничные, подобная ситуация, я не прошу у своих подчиненных больничных листов и прочей бюрократии, если человеку плохо, он может предупредить и спокойно отлежаться дома день-два, вместо беготни по больницам(понятно, что бывают длительные болезни, тут уж извините, но больничный необходим). Но если у сотрудника появляется привычка излишни часто "простывать" например по понедельникам... Да и просто частить с "температура" и "продуло где-то, встать не могу", то извините но почему ваши коллеги должны пахать за вас... Кто-то работу в любом случае делать должен и даже когда реально эпидемия простуды, работайте на дому, работа должна быть выполнена и тут вопрос только в том, кто ее будет делать и зачастую болея, вы просто злоупотребляете терпением коллег.

Гость
6 нояб 2014 в 11:19

Ждём продолжения:"Пять причин ненависти в начальству". Хотя в пять похоже уложиться не получится...

из опыта не по наслышке
6 нояб 2014 в 12:08

НЕТ уважаемые, коль средний фонд оплаты труда по городу составляет 23056руб.,будте добры хотя бы из этой суммы делайте налоговые отчисления. Разве не знают этого наши власти,которые унижают и сравнивают сук на котором сидят. Но может и поросль вырости из этого сука и тогда последние могут быть первыми. Дубровскому есть над чем поработать. ВСЕМ хорошего здоровья,крепитесь люди скоро лето и будет СВЕТ!

Северянин
6 нояб 2014 в 17:57

Дорогие товарищи, больше читайте литературы по управлению персоналом, учитесь. Внедряйте индивидуальные и коллективные планы, оценку эффективности, вехи проектов и т.п. и зависящее от них премирование. Рассказывайте персоналу как это работает, применяйте ко всем без исключения и не будет плохого коллектива. Но и не ведите себя сами, как капризные рабовладельцы - будьте открыты к общению, вникайте в нужды людей.

Гость
7 нояб 2014 в 03:32

Мне смешно когда чиновники вопят что нет денег на выплату пенсий копеечных,зато какие офисы отгрохали в пенсионном фонде.А сидят в этих офисах плохо одетые и усталые пенсионеры,зато так цивильно ,лучше бы пенсии нормальные платили людям и достойные зарплаты .Одни чиновники в стране а хороших квалифицированных рабочих кот наплакал,а кто создает материальные блага уж никак не политологи,куда то совсем не туда мы зашли в нашей стране.

Не робот
5 нояб 2014 в 14:25

Обобщая всё вышеизложенное. 5 причин - это: желание спать. Потребность есть и пить. Непреодолимая тяга думать и делать что-то, что не приносит прибыли господину. Неадекватное стремление сохранить своё здоровье. И, что уже совсем абсурдно, требования по зарплате.

5 нояб 2014 в 18:16

Меня больше всего раздражают сотрудники, которые реально понимают больше меня, с ними не поспоришь, потому что они умнее и им ничего не докажешь. А не дашь им зарплату или поперек слово скажешь, могут и вовсе меня побить(((

Руководитель
5 нояб 2014 в 21:47

3) Посторонние дела на работе, и посторонние разговоры... Я не тиран, можно отлучиться куда-то по важным делам, можно в курилке поболтать "за жизнь"... Но вас самих не раздражает, когда вы с коллегами делаете общею работу, какой-то проект вместе и тут звонит телефон и начинается болтовня из разряда "как выходные?" и по сути работа встает, все должны подождать пока самый общительный наболтается и сможет сново приступить к работе...

Гость
5 нояб 2014 в 20:34

Хороших рабовладельцев не бывает. Ты много лет можешь пахать в три смены, мыть чашки, подтирать полы,сдувать пыль. На стоит один раз опоздать,заболеть,родить ребенка, тебя вышвырнут,как использованный г....н!

Гость
5 нояб 2014 в 12:19

Отсутствие дисциплины у руководства влечёт и её отсутствие у работников также. И не надо думать, что если руководитель опоздал на работу ему простительно и не допускается это делать подчиненному ( не правы те кто думает в таком ключе ) как ведет себя руководитель, так себя и преподносит подчиненный.

Гость
5 нояб 2014 в 13:23

Середина рабочего дня! Вам что, больше заняться нечем, как обсуждать своих работодателей, или вы все на больничном и отгулах? Рабочий день для РАБОТЫ!

просто философия
5 нояб 2014 в 14:44

такие умные комментаторы и не работодатели! Почему? Отчего все такие больные... И так много детей у больных сонных людей...

Работник
5 нояб 2014 в 22:27

Самая последняя статья.Ст.419 Трудового кодекса.Ответственность за нарушение трудового законодательства и иных актов,содержащих нормы трудового права.Действует безотказно.А также государственная инспекция по труду Арх.обл и прокурорский надзор

Лина
5 нояб 2014 в 11:31

Судя по статье, начальник начинает ненавидеть подчиненных, когда они ведут себя, как люди: хотят спать, есть, нормально общаться, не спешат зарабатывать себе осложнения после перенесенных на ногах болезней и - о ужас! - отвлекаются. Нет бы вкалывать сосредоточенно, как роботы, по 24 часа в сутки и быть благодарными за цель в жизни! =)))
Честно говоря, не понимаю товарищей, которые вместо того, чтобы подойти и спокойно объяснить, что их не устраивает, ударяются в истерику. В конце концов, на работе все делают общее дело, цель которого, как правило, для всех очевидна. Опоздал подчиненный - ознакомь его с планом действий на сегодня, пусть успевает, как хочет: есть немалый шанс обнаружить скрытые ресурсы организма, не желающего оставаться сверхурочно. Замени мебель, если раздражает ее скрип. Поставь стеклопакеты, будет меньше болеющих. Чего всех вокруг ненавидеть-то? Лучше от этого точно никому не станет.

Ира
5 нояб 2014 в 15:59

Наконец-то хоть что-то о начальниках написали. А то все о "бедных"сотрудниках пишут. Эти "бедные" чатятся с сетях целыми днями, считая, что так они отвлекаются от работы. При этом делая глупейшие ошибки по той же самой работе. Я совершенно адекватный директор, не стою с секундомером у дверей, всегда можно решить вопрос по походу к врачу, выписать аванс, поменяться сменами - но !!! о работе забывать не надо. Зарплата платится за работу, а не за просиживание в интернете. А замечание сделаешь про те же ошибки - так это ведь сразу слезы, заявление на расчет.....Я с простого сотрудника дошла до директора. Не потому, что я карьеристка, а потому что добросовестно относилась к работе всегда. И тоже дети росли и училась вечерами и выжила. Радует, что в нашем коллективе все-таки единицы таких работников, а большинство это СОТРУДНИКИ, давно работающие, с которыми приятно сотрудничать и есть понимание. Всегда говорю, что ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН.

Гость
5 нояб 2014 в 14:41

ну и пусть человек опаздывает, если он свою работу делает за полдня, а другой делает вид- от звонка до звонка работая. Так что везде нужен подход свой.

Гость
5 нояб 2014 в 15:30

Поймите, начальник требует с вас, так как его начальство требует с него, достаточно иногда просто найти альтернативу например своему уходу с работы, или показать начальнику как выйти из ситуации , чтобы он не орал и понял, что вы радеете за общее дело и вам не наплевать на результат. Я вот подчиненная на работе, а муж начальник (не мой), благодаря его рассказам о работниках и их поведении я стала больше понимать свое начальство, главный лозунг работодателей и начальства обычно "не подведи", а вариации поведения обоих сторон при этом и способов совместной работы могут быть различными, главное найти общий язык, а потом - чтоб работа шла, и деньги общие зарабатывались.

Гость
5 нояб 2014 в 12:19

(в конце концов, деньги я плачу за работу, а не за сохранение рабочего места») - а вот это не факт, что платите, т.к. если у работника достойная заработная плата он не будет пропускать все время работу по разным причинам, значит здесь где-то неувязочка ( либо отношение со стороны руководства не ахти , либо причины с заработной платой ) когда человека все устраивает и уровень заработной платы, и коллектив, и отношение руководства, работник не прогуливает работу а честно трудится, и ходит с удовольствием на работу. Всему и всегда есть связь и причины. И искать их нужно в первую очередь не только в работниках, но и посмотреть на себя как на руководителя ( элементарно пообщаться со своими подчиненными ) по какой причине происходит тот или иной инцидент, но многим работодателям этого просто не надо, они озадачены чтобы работник вкалывал на прибыль организации и вникать в среду сотрудников ему попросту некогда. Никогда не стоит ограничиваться поверхностными выводами.

Гость
5 нояб 2014 в 11:14

А на фото - моя мегера-манагер..точнее паучиха в бешенстве...прикольно смотреть...

5 нояб 2014 в 15:01

Не смотря на скоротечный последующий троллинг, выражу своё удивление (потому что мне сугубо ровно на троллящую школоту). А что, собственно непонятного и странного в том, что с молчаливого согласия власть имущих, работодатели превратились в рабовладельцев? Посмотрите на огромную разницу в зарплатных ожиданиях соискателей и предложениях работодателей. Хотят 30-50 т.р. а предлагают 10-15 т.р.!!! Идеальный работник - подобострастный нищеброд, не задающий лишних и глупых вопросов, глядящий боссу только в рот, не требующий ничего, кроме "новых интересных задач", работающий за миску супа. Раздражаться можно дома на сварливую жену, в магазине на тупого продавца-кассира, во дворе на пьяного дворника...НО!!!На работе себе позволять такого не имеет права ни один начальник! То же правило относится и к подчинённым. Эмоции - непозволительная роскошь, мешающая любому бизнесу. Это понимает каждый УСПЕШНЫЙ руководитель. Выясняя отношения, сплетничая и жалуясь, вы покрываете себя позором и унижением.

Гость
6 нояб 2014 в 11:48

"Ненавижу, когда подчиненные в открытую рассказывают коллегам об источниках дополнительного дохода, – говорит Елена Спицына. – Или еще хуже – втягивают их туда же"

А платить нормальную зп не пробовали? Говорят, помогает.

Гость
9 нояб 2014 в 08:54

а меня бесит мой начальник, который в течении дня успевает делать все свои дела, а потом вечером начинается работа, а все уже домой хотят пойти

Гость
5 нояб 2014 в 12:13

"... даже если частые пробелы в работе подкреплены законным больничным листом." - офигеть! То есть, такой дурак-начальник действительно считает себя умнее врачей и искренне полагает, что я должен сдыхать на работе?! Вот уж нет! Другую работу можно найти, другое здоровье - никогда.

Гость
5 нояб 2014 в 12:18

руководитель отдела продаж Елена Спицына наверно имеет психоневроз раз ее все раздражает. Здесь к доктору нужно обратиться. Любой руководитель должен себя вести сдержанно, какая ситуация не была, на то он и руководитель. А неуравновешенные люди в руководстве сидеть не должны вообще... Нынешние работодатели недовольны всем ( даже опытными сотрудниками со стажем ) хотя не понятны их причины бессовых настроений, когда заработную плату получают в несколько раз больше чем сотрудник который вкалывает с утра до вечера. А те за частную протирают штаны и попивают чаек, сидят в соц. сетях. (Если кому-то это кажется несправедливым, достаточно просто поставить себя на место начальника) это не норма руководителю необходимо быть лояльным, ситуации у людей бывают разные... никто не обязан отчитываться перед работодателем, где он был в ее отсутствии и какие причины привели его на больничный ( но да все должно быть в меру )

Гость
5 нояб 2014 в 22:41

У нашей сотрудницы родственник- врач. Так она умудряется и в Египет сгонять и на время отсутствия больничный к оплате принести. Приносит, такая загорелая, больничный- типа в стационаре лежала. А мы, пока ее нет, раскидываем работу на себя. Потому что надо. Нового человека на ее место не возьмешь- на временную работу никто не бросается.

Гость
5 нояб 2014 в 22:58

А представьте себе отставного военного, причем высокого ранга, в качестве начальника! Всё нужно делать только под козырек, причем с заглядыванием в рот. Даже выполнение своих непосредственных обязанностей! На любое телодвижение (касающееся работы, а не отвлеченных действий) нужно сначало спросить разрешение. Потому как принимать РЕШЕНИЕ может только руководитель! И не дай бог вы это решение не испросили! Значит вы руководителя не цените, не уважаете, ни во что не ставите. Самый главный работник это ОН! И ОН ответственен за всЁ! Он в каждой бочке затычка И в своей работе ты шагу не можешь сделать. Но когда начальник устает ото всего этого, то виноват оказываешься ты, т.к. задрал его своими вопросами. А на утро он уже пришел в себя и не дай бог ты не испросил у него очередного разрешения на то или иное действие...

Гость
5 нояб 2014 в 10:56

а начальники то какие наблюдательные, и все они видят и все замечают. Когда же они работать успевают? столько претензий к подчиненным, начиная от внешнего вида и заканчивая его личной жизнью. Складывается впечатление о психическом состоянии такого начальника, как говорится что в тебе есть, то и в людях видишь. В каждом движении и действии подчиненных видят какой то подвох. Заболел - значит специально, опоздал значит лентяй, решил расположить к себе подчиненного и он с тобой на ты - то все значит панибратство. Ну это уже явно психологические проблемы у таких начальников, агрессия к людям, ненависть к людям, и уж так получилось что он начальник , а они - подчиненные, кот-е промолчат.

6 нояб 2014 в 07:42

Руководитель должен свой авторитет заработать. И он вправе бесится, когда подчиненные ведут себя так как будто он им должен, забывая о том, что и они ему должны результат.

Гость
6 нояб 2014 в 10:45

Название статьи не правильное ненависть не подходящее слово скорее неприязнь или не довольство по причине не качественного и меленого выполнения работником своих прямых обязанностей.
Что то не встречал я у нас такого понятия как Кароси (яп. ??? каро:си?, «смерть от переработки») — профессиональная внезапная смерть. Потому что все знают и "качают" свои права, а про обязанности часто частично забывают.

Гость
6 нояб 2014 в 12:15

Неадекватное руководство задает тон!

Гость
6 нояб 2014 в 23:44

все же отмечу, что откровенных лентяев у меня в подчинении не было (может тип работы другой - не офис). Работа всегда шла четко, быстро и, как будто, сама собой. Не надо было ни подгонять, ни бегать за работниками... Все было так ровно до момента, когда ввели "оптимизацию премии", и все разом посыпалось - одни уволились, другие еле бегают, третьи вдруг включили "нам за это не платят" и т.д. и т.п. Уже три раза весь персонал поменяли - картина одна и та же - работают ровно до первой премии, а дальше даже самые трудолюбивые включают лень-режим. Так вот, чертовы "оптимизаторы", ваши "оптимизации" сначала бы на вас самих испытать. А то здорово - придумают и ниче им за это не будет. А расхлебывать всю эту байду потом другим.

111
8 нояб 2014 в 10:48

А у нас на работе директор, такой же наемный рабочий, как и я. По этому у меня есть уникальная возможность говорить ему в глаза, что он как паразит, который пользы ни какой не приносит, а зар. плату получает... паразитирует и выжывает за счет других. Спихивает свои обязанности на других сотрудников, за что обычно бывает послан, и пытается заниматься своими делами по графику 80/20, причем 20 % это время выделенное для работы в нашем филиале. Я с радостью глумлюсь над ним и строчу малявы в головной филиал и надеюсь, что его скоро выгонят поганой метлой, а этот прощелыга пустит пыль в глаза новому работодателю и будет получать свои 600000-80000 тыс. на новом месте, а через три месяца на следующем и петь сказки, как он умеет развивать бизнес с нуля, а на деле счет фактуру, от накладной отлечить не может.

10 нояб 2014 в 01:35

Был у меня "директор" из бывших водителей какого-то "большого дяди", так очень любил ходить и "умничать", а по-факту-тупить. Над ним смеялись и всех он бесил от дворника до главбуха, весь штат сотрудников. И бухал кое-с кем из мастеров по выходным. Таки дела...
Статья-чушь какая-то, нормальный начальник приехал: утром-всем хвосты накрутил на всякий случай авансом, уехал. Вечером приехал-по итогам рабочего дня хвосты накрутил, уехал. А если "начальник" опустился до уровня личной неприязни к сотруднику-то это кандидат искать на этом сайте работу не выше менеджера по продажам автомобильных пылесосов.

Гость
10 нояб 2014 в 04:31

Считаю все претензии начальника обоснованными! Я не начальник, но коллеги, которые ведут бесцеремонно - бесят!