V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

136 комментариев к публикации

Как правильно рассказать про опыт работы

Гость
6 июля 2015, 14:49
"Все эти заслуги работник мог бы получить как в одной организации, проработав там несколько лет, так и в разных. Суть вопроса от этого не изменится" Оригинал материала: http://63.ru/text/havejob/52890857361408.html Фраза режет глаза! Ни одного работодателя не обрадует наличие в трудовом стаже у тридцатилетнего соискателя двух десятков фирм. Частая смена места работы и огромное количество "перепробованных" организаций будет означать непостоянство работника, возможную его некомпетентность или неуживчивость в коллективе. Одним словом - в одной компании или в двадцати - суть от этого очень меняется!
Гость
6 июля 2015, 18:06
Да ты что? А не поиск ли грамотного и порядочного работодателя является причиной частой смены работы? м?
Гость
6 июля 2015, 18:35
Вы совершенно правы. Частая смена работы признак наличия проблем.
Гость
6 июля 2015, 19:23
лесом, лесом. Если в компании не платят з/плату или платят не вовремя, то не надо увольняться ради того что бы потом сказать что проработал как лох за копейки на одном месте. Любому умному человеку и работодателю понятно - человек ищет где лучше.
7 июля 2015, 05:43
А если в конторе постоянная текучка кадров ,то это уже соискателю стоит задуматься .Ведь не только работодатель выбирает .
Гость
7 июля 2015, 22:43
Есть одна правда, проверено годами, если есть хорошие связи, то на хорошую работу возьмут за 5 минут и не надо ни резюме, ни опыта. Если нет связей, то будешь сидеть со своими достижениями один на один.
Гость
6 июля 2015, 20:49
Если по данной статье молодой специалист без опыта работы выгоднее чем работник с 10 летним стажем при приеме на работу тогда понятно что работодателю нужен не специалист который потребует за свой труд достойную зарплату а молодой человек который будет работать за копейки желательно всю свою жизнь а потом когда ему будет за 30 он будет не нужен и работодатель снова возьмет наивного и молодого который будет работать за копейки и верить в светлое будущее конторы которой он не нужен вот и весь принцип.
Гость
7 июля 2015, 16:28
Так оно и есть. Опытного специалиста вряд ли получится гнобить и гонять, как сидорову козу: хороший профессионал не позволит так с собой обращаться, а начальству это зачем? И потом, начальник больше всего на свете боится, что классный спец в конце концов займет его (начальника) место. А вчерашний студент будет руководству в рот глядеть, сидеть тише воды, ниже травы и не высовываться. В общем, как ни крути, мальчик и девочки, только что получившие диплом, работодателю гораздо выгоднее.
Гость
10 июля 2015, 12:04
Гость
10 июля 2015, 12:04
Так оно и есть. Опытного специалиста вряд ли получится гнобить и гонять, как сидорову козу: хороший профессионал не позволит так с собой обращаться, а начальству это зачем? И потом, начальник больше всего на свете боится, что классный спец в конце концов займет его (начальника) место. А вчерашний студент будет руководству в рот глядеть, сидеть тише воды, ниже травы и не высовываться. В общем, как ни крути, мальчик и девочки, только что получившие диплом, работодателю гораздо выгоднее.
Выгоднее, только берут с неохотой. Им надо что бы у сотрудника в 20 лет была личная машина,жена,взрослые совершеннолетние дети,куча свободного внерабочего времени,энтузиазм работать за копейки и огромное желание работать,работать,работать...
Гость
7 июля 2015, 18:00
Требования работодателей: — Опыт работы от 50 лет. — Вы должны победить дракона. — Ненормированный рабочий день. — Наличие прав на управление вертолетом. — Умение программировать на всех возможных языках. — Знание языка суахили не ниже уровня uppеr intеrmеdiаtе. — Расширение клиентской базы на 100500 человек в день. — Знание основ термоядерного синтеза. — Опыт в организации концертов Бориса Моисеева в Дагестане. — Уверенное использование телекинеза в рамках компетенции. — Большая концентрация мидихлорианов в крови. — Наличие золотой или серебряной медали с одной из олимпийских игр. — Наличие собственной базы клиентов. — Наличие нобелевской премии по физике, как плюс. Мы предлагаем: — Стул, кипяток. — Комфортабельный офис в здании заброшенной психбольницы напротив кладбища.
Гость
7 июля 2015, 20:14
Браво!!! В каждой шутке есть доля шутки)
Гость
7 июля 2015, 20:42
И еще справки , что детей у тебя не может быть никогда..
Гость
8 июля 2015, 10:39
Просто отличные комменты! Подписываюсь под каждым :)
Гость
6 июля 2015, 20:20
Совет: 1. никогда не называйте/не указывайте настоящего оклада на предыдущем месте работы, лучше желательный или наиболее вероятный который сможете выжить. 2. резюме и правда стоит составлять максимально кратко и лаконично, пример: Работал в ООО"ООО" обязанности 1. пуляние скрепок, 2 пожирание пряников и печенек, 3 увеселительные-пиротехнические разговоры (в колонтитуле) 136 пуляний скрепок, скрепка розовая, скрепкая металическая и д.р. к тому же уничтожен годовой запас пряников и печенек за 4 месяца (то есть описание конкретных ваших работ даже если они незначительны, должны же быть какие-то завершенные вами работы, так сказать "портфолио") Вот так 3-4 последних места работы остальное не надо. 3. При отсутствии опыта наилучшее будет сделать 2 вещи: 1. указывать все дополнительные курсы, специализации и т.д. 2. Сделать какую-нить осязаемую работу которую можно было бы оценить и демонстрировать ее на собеседовании, только опять же чтоб было кратко!
Гость
6 июля 2015, 21:30
Последние 7 лет работаю сомелье на фрилансе)))
Гость
7 июля 2015, 10:02
Радуют комменты! По этой теме без юмора уже просто нельзя!
Гость
6 июля 2015, 22:07
Вот я пенсионер, с 20 летним стажем службы и 5-ю годами гражданки. Ищу работу ночного сторожа на подработку. О чём мне говорить со специалистом по подбору персонала Ириной Шадриной? Наверное о том, что я МОГУ не спать во время дежурства, а в качестве показателя принести какую-нибудь выписку о количестве нарядов, караулов и т.п....
Гость
7 июля 2015, 10:28
А мне чуть за 30, и трудовая уже закончилась. И не потому что я работу часто меняла, а потому что работа переименовывалась, реорганизовывалась и снова переименовывалась...
Гость
7 июля 2015, 11:09
Хорошо ведь. Теперь вкладыши можно менять как перчатки...
Гость
13 июля 2015, 10:03
Гость
13 июля 2015, 10:03
Хорошо ведь. Теперь вкладыши можно менять как перчатки...
Была информация, что трудовые книжки отменят. Сейчас народ работает так, как получается. Лишь бы налоги платил.....
Гость
6 июля 2015, 19:12
Интересно,а бухгалтеру какие достижения озвучивать??? Как оптимизировали расходы и рисовали документы??? Бу га га.
Гость
7 июля 2015, 10:36
как проходил выездные проверки без штрафов.
Гость
8 июля 2015, 05:02
Гость
8 июля 2015, 05:02
как проходил выездные проверки без штрафов.
Вот в это сразу не поверю. Не бывает. Налоговая не за тем приходит, что бы просто так уйти.
Гость
8 июля 2015, 13:17
Гость
8 июля 2015, 13:17
Вот в это сразу не поверю. Не бывает. Налоговая не за тем приходит, что бы просто так уйти.
ну сказать-то можно.
Гость
7 июля 2015, 10:05
Вот мне почти 30 и трудовая кончилась... увольнялся потому что то в институте работал когда учился на дневном, устраивался на пару месяцев чтобы оплатить обучение, то работодатель реально не платил зарплату, в 2008-2009 был переустроен через увольнение, то родители развелись и пришлось менять работу на работу с графиком чтобы ростить младшего брата, то родственника парализовало и пришлось увольняться на какое-то время, то работа была на месте декретницы и время вышло и она закончилась а сидеть в резерве у работодателя в ожидании не было возможности и снова новая работа, то новый кризис и один работодатель элементарно загнулся, снова смена но и там оптимизация....... вот как мне это обьяснять девушке в отделе кадров, которая только только после института да и не любитеь я пересказывать подробно всю свою личную жизнь. Вобщем, считаю что вопросы к соискателям должны быть соответствующие вакансии на которую они претендуют, чтобы оценить их способность выполнять конкретную работу.
Гость
8 июля 2015, 07:24
а то во всех ОК сидят девушки, только что после института? вот не поверю никогда, что вы такой белый и пушистый, а персональщики - фууу...
Гость
8 июля 2015, 08:43
Гость
8 июля 2015, 08:43
а то во всех ОК сидят девушки, только что после института? вот не поверю никогда, что вы такой белый и пушистый, а персональщики - фууу...
как правило без юридического образования даже в органах государственной власти
Гость
8 июля 2015, 09:42
Так ты проси без трудовой годик поработать по договору - я всегда так делал, не люблю когда работодатель имеет над тобой преимущество возможностью поставить тебе какую нибудь нехорошую статью) В итоге книжка пустая, а уже как 8 лет работаю сам на себя и ещё два человека принял. Может тебе просто пора задуматься над самозанятостью ;)
Гость
7 июля 2015, 20:27
Видел я резюме одного сотрудника который хвастался в своих достижениях, что отладил компьютерную сеть и все хорошо работает когда пришел на предприятие так и хотелось этого спеца послать по дальше переделывал за него года четыре от компьютеров до розеток. Вот таких специалистов с кривыми руками и набирает работодатель. Даже раньше работал с этим человеком на одном предприятии. Общение с ним как со специалистом скажу не очень языком говорит больше чем делает. Занимал должность начальника по развитию так и хотелось сказать по недоразвитию.
Гость
8 июля 2015, 00:16
Обычно такие спецы по большому блату пристроены.Работал под руководством подобного типа,ему что айпи что серийник устройства-все едино было.Но зато был силен в откатах на закупках.
Гость
8 июля 2015, 07:59
Гость
8 июля 2015, 07:59
Обычно такие спецы по большому блату пристроены.Работал под руководством подобного типа,ему что айпи что серийник устройства-все едино было.Но зато был силен в откатах на закупках.
К сожалению, в основной массе нынешние руководители такие. Знают две фразы: 1.Вы не хотите работать. 2.С деньгами и дурак сделает, а ты без денег попробуй! Манагеры одним словом!
Гость
6 июля 2015, 18:05
За время своего 10 летнего опыта в разных конторах я научился: гонять чаи часами и грамотно создавать видимость работы, сваливать неудачи на коллег и плохие условия труда, находить 1000 оправданий опазданиям и уходам ранее на 30 мин, продлевать больничный неделями, грамотно добавлять как минимум по неделе к отпуску за счет выходных, обедать по 2 часа. Ах да, простите, о чем это я... у меня большой опыт работы... вот!
Гость
6 июля 2015, 19:24
как платят - так работаем.
Гость
7 июля 2015, 08:51
Вы наверное собственник :), раз позволяют Вам чаи гонять часами
Гость
7 июля 2015, 10:01
Гость
7 июля 2015, 10:01
как платят - так работаем.
а я поставлю +++! увы, это уже не такая и шутка...
Гость
6 июля 2015, 13:49
Опять про офис... Рассказали бы, что, допустим, станочникам и слесарям говорить и как правильно всяким эйчарам лапшу на уши вешать.
Гость
6 июля 2015, 14:34
Ну нет ничего значимого в производстве, платят копейки, а работы и дурости много, а про остатки фабрик и заводов рассказывать - позориться не хотят, вот и опять пишут старые байки, на разные темы, про офис без которого всё встанет.
Гость
6 июля 2015, 14:37
А что рассказывать их проще всего проверить, задал пару вопросов по технике безопасности и по профилю, если ответить может хорошо этап 2 пробное задание, от изготовления пары штук деталей до выполнения простых задач и вот по качеству уже определять брать или не брать, от сугубо уже профессиональных тонкостей, допустим одним важно делать на одну заготовку три болта качественно и точно, другим плохо и как-нибудь, но 4 болта с 1 заготовки. Одним медленно и скрупулезно подавай, другим быстро и не заморачивайся.
Гость
6 июля 2015, 14:42
ну, вот пока лапшу будете вешать на уши - так и будет "допустим"....говорить надо кратко, внятно , без лишней воды и хвастовства, конкретно, про РЕАЛЬНЫЕ достижения...всё))).
Гость
12 июля 2015, 17:04
Про опыт- лучше не начинать, потому что есть дюже умные работодатели, которые, воспользовавшись опытом соискателя, дают "домашнее задание" в виде неоплачиваемой работы. Они, вероятно, на это время забывают, что времена Павки Корчагина, который копал траншею в рваной галоши и в одном шарфе, уже давним давно прошли. И каждое движение сотрудника с опытом денег стоит. Вот сидишь перед таким хехелем и ржёшь во всё горло, правда, втихомолку. Ситуация, что называется, - кто кого обдурит. А по большому счёту, сложилось такое впечатление, что им глубоко начихать и на опыт, и на стаж, и на резюме в придачу. Читают ли они их вообще, если ляпы грубые при собеседовании делают? Я хоть ворона и говорящая, но иногда рот открывается от удивления и одни буквы "сыпятся" от беседы с начальничком.
Гость
13 июля 2015, 10:28
Не тратьте время, на поиски работы. Создавайте СВОЕ дело! Если руки и голова на месте, без куска хлеба не останитесь! Не обязательно сразу лезть на B2B рынок. Проще начинать с B2C. P.S. Работодатели продолжают сокращать расходы компаний, но не свое личное потребление. "Кормовая база" сокращается. Скоро в офисах жрать начнут друг друга.
Гость
6 июля 2015, 14:24
Кто лучше умеет врать, - того и возьмут на работу.
Гость
7 июля 2015, 08:56
Длинные рассказы соискателей утомляют HR-ов, резюме - не дневник, а как придешь на собеседование, анкеты заполняешь до умопомрачения, в которых менеджеры по персоналу выспрашивают все о семейном положении, вплоть до бабушек и дедушек, месте прописки и месту фактического проживания при этом не предлагая заполнить согласие о защите персональных данных! Если подготовить функциональное резюме (т.е. без указания конкретных мест работы, но с перечислением по блокам выполняемых функций и имеющихся компетенций), недоверие со стороны hr-ов обеспечено (почему не указал, наверное что-то скрывает). Так что дорогие HR - ы определитесь для начала что вы хотите сами от соискателей, а потом уже поучайте!
Гость
7 июля 2015, 11:01
Полностью согласен. Избыточность запрашиваемых персональных данных просто зашкаливает. Хочется спросить: зачем вам персональные данные родственников, детей, бывших руководителей? Зачем вам информация о судимостях, в том числе и родственноков? Вы кого нанимаете? Родственников? Вы являетесь правохранительными органами? Зачем вам серия-номер паспорта? Каких данных вам ещё не хватает? Цвета трусов? У вас "крутые" службы безопасности, так пусть попробуют не нарушая 152-ФЗ проверить соискателей, не вынуждая их ради того чтоб получить работу и средства к сушествованию унижаться и нарушать закон против себя. И при этом вы не только не гарантирует трудоустиойство - вы даже не считаете нужным учедомить соискателей в отказе, не говоря об уничтожении уже полученных данных. Откуда такое отношение к соискателям? Вы думаете что к вам идут сплошь уголовники с левыми паспортами? Если так - значит вы сами этого заслуживает. Хочу искренне пожелать таким перестраховщикам побыть в шкуре соискателя.
Гость
7 июля 2015, 11:49
В одной фирме я перед собеседованием заполняла анкету, там требовалось указать национальность и вероисповедание (!), я написала "конголезка" и "вуду", так меня не взяли, расисты чертовы!:))))
Гость
8 июля 2015, 07:23
уважаемый, вы для начала спроецируйте ситуацию на себя: ВЫ-ВЛАДЕЛЕЦ ПРЕДПРИЯТИЯ (да даже, в пример, квартиру свою возьмите) - всех подряд и каждого вы пустите в свой периметр?
Гость
7 июля 2015, 15:23
Ненадежные и нестабильные сотрудники..)))).... а как насчет ненадежности и нестабильности фирм??? Как фирма объяснит текучку кадров?
Гость
11 июля 2015, 00:30
«Нет смысла привирать по поводу опыта работы, поскольку проверить достоверность информации, а тем более в крупных организациях, труда не составит, – говорит Алена Батаева. – Но даже если вам поверят на слово, работать в дальнейшем придется вам, и сложность задач будет ставиться именно исходя из предыдущего опыта. Сегодня соискатели приукрашивают свои заслуги очень часто. В результате компания полагает, что нашла хорошего специалиста, а на деле он не имеет и половины тех навыков, о которых заявлял на собеседовании. И хорошо, если такой горе-работник окажется хотя бы обучаем». Резюме – не личный дневник А мне этот пункт более остальных понравился! Здесь явно показана степень профессионализма HR. Вот так они преимущественно принимают на работу бездельников и просто тупых людей, но при этом умеющих первоклассно врать. Видимо родственные души встречаются... Оригинал материала: http://76.ru/text/havejob/52890857361408.html
Гость
11 июля 2015, 20:42
Нечего рассказывать об опыте тупым все равно не оценят уже проверенно. Слишком отсталые предприятия все еще работающие по старинке. Для того чтобы все работало надо подгонять постоянно пинками и говорить делай, делай. В крупных предприятиях нет специалистов то что они есть это бред сивой кобылы сам работаю в крупном предприятии и каждый день вижу эту унылую картину изо дня в день одни знакомые дочки сыночки. Статья оторвана от реальности.
Гость
6 июля 2015, 14:26
а почему нам не рассказывают про кошмарную новость - работодателей обязали оповещать соискателей о том, приняты или не приняты на работу, в течение недели? кадровики и секретари рады до ужаса
Гость
6 июля 2015, 15:19
тю, одну "болванку" сделают, и поставят на автоматический ответ на входящие. А выберут того, кто больше понравится. Да и то, многие так и будут продолжать не заморачиваться на отправках отказов.
Гость
6 июля 2015, 18:40
Вы словно не в России живете. Все это действие сведется к банальной Excel табличке, которую в конце недели надо будет отнести на подпись, что вот якобы таким адресатам отправить уведомления. Если даже проверка и будет, для них подписанный бланк с адресатами готов. А почтовые отправления никто не проверяет и запросы на почту РФ слать бесполезно. Закон есть, а инструмент его соблюдения отсутствует.
Гость
7 июля 2015, 14:52
включаем мозг и читаем закон ЕЩЕ РАЗ: по вашему письменному заявлению ТОЛЬКО! уж как вам отказать всегда причина найдется))))
Гость
9 июля 2015, 06:40
Хочу поделиться своим опытом: ходила в несколько компаний на собеседование и никак не могла устроиться. Вроде бы и опыт и образование есть. Начала копаться в себе. Мой одноклассник мне посоветовал двух девушек, которые больше десяти лет работают в сфере HR и которые смогут мне помочь подготовиться к собеседованию. Подскажут ,что я не так делаю. Очень благодарна им за помощь. Действительно, все разложили по полочкам и посмотрели своим взглядом на меня. Хочу сказать, что некоторые вещи ,конечно были не очень мне приятны,но они были правы! Вообщем, я уже 4 месяца работаю. Пока все хорошо.Может стоит обратиться к профессионалам, когда мы понимаем, что сами не можем справиться?
Гость
9 июля 2015, 10:39
а что было не так-то? колготки рваные, изо рта пахло, что???
Гость
9 июля 2015, 11:07
Стоп!!!! Это, конечно, хорошо, что Вам помогли и Вы работаете. Только по-правильному - не соискатель должен извиваться, чтобы эйчар на него благосклонно посмотрел и не использовал любые его слова против него же, а эйчар должен быть достаточно компетентным, чтобы любого человека оценить адекватно, даже если тот двух слов связать не может, но при этом читает чертежи и качественно работает. А иначе нафига все эти вопросы и унизительные проверки?
Гость
9 июля 2015, 12:06
ну так поведайте нам, что же у вас было не так? Вы публично в носу ковырялись или юбка не того фасона?
Гость
6 июля 2015, 14:22
Мне понравилась фраза: "Резюме - не личный дневник". В резюме надо перечислить все места работы и коротко описать, чем и зачем занимались, чего добились. При собеседовании - наоборот, не надо перечислять все места работы (если интересно - они есть в резюме), но имеет смысл рассказать о своем опыте работы и своих наработках. Только не специалисту по набору кадров, разумеется, ему эти факты и цифры не скажут ровным счетом ничего. Специалист по кадрам смотрит на соответствие формальным признакам, и делает свои предположения об общем уровне кандидата и его легкий психологический портрет. Рост производительности труда или объемов продаж - не те категории, которыми способен мыслить среднестатистический специалист по персоналу, а если вы общаетесь не с простым специалистом, то скорее всего в подобных советах не нуждаетесь. Простая правда жизни :)
Гость
9 июля 2015, 19:03
Эти эйчары просто беда несусветная. Просто удивляешься по каким дебильным критериям оценивают они кандидатов. Ведь в большинстве случаев это абсолютно оторванные от реального производства люди, начитались умных книжек по популярной психологии и строят из себя инженеров человеческих душ. Про то что надо рассказывать о своих достижениях это бред. Как к примеру может кассир или сантехник рассказать о своих достижениях на предыдущих местах? И еще присоединяюсь к предыдущим коментам - вызывает полное отвращение когда работодатель начинает расспрашивать тебя обо всем на свете.
Гость
9 июля 2015, 20:43
Вася, в серьезных конторах анкеты дают и спросят все на чистоту: и про прежнюю работу, и про вашу родню, и про сексуальную ориентацию, (в этом нет ничего особенно страшного, это обычная европейская практика), а если отказывают то не узнаешь по какой причине.
Гость
10 июля 2015, 08:15
Гость
10 июля 2015, 08:15
Вася, в серьезных конторах анкеты дают и спросят все на чистоту: и про прежнюю работу, и про вашу родню, и про сексуальную ориентацию, (в этом нет ничего особенно страшного, это обычная европейская практика), а если отказывают то не узнаешь по какой причине.
"С июля 2015 г. работодатели должны начать соблюдать новое правило – в течение семи дней объяснить потенциальному сотруднику, почему они отказались взять его на работу и заключить трудовой договор"
Гость
10 июля 2015, 09:19
С кассиром и сантехником очень просто, пример: Кассир (плохо знаком с данной профессией) - работа в суперзагруженные время суток, работа в магазине обслуживающий 50 тыс. клиентов в сутки, отсутствие недостачей по чекам, проведение(участие в) 50 ревизий, зафиксировал/обнаружил 13 случаев магазинного воровства и т.д. Сантехник - выполнил около 1100 заявок по ремонту сантехнического узла, 120 раз менял трубопроводную систему на квартирах, 11 раз ремонт бойлера, ремонт промышленных трубопроводов и т.д. Пофантазируйте... мне больше понравился военный который подумал и сказал что может получить выписки о том сколько раз работал в карауле, наряды - это очень сильное доказательство его профессионализма, если б мне принесли такие аргументы я бы не задумываясь поверил бы человеку в его надежности, в остальном бы время показало какой он из себя в качестве охранника.
Гость
13 июля 2015, 03:34
А мне непонятно- вакансии тысячи висят на сайте -одни и те же, неизменно. Как это понять, если предприятие так долго может без данного специалиста работать, зачем он тогда вообще нужен?
Гость
13 июля 2015, 13:24
Они набирают сотрудников на испытательный срок, естественно на меньшую зп, а потом вы не прошли срок, так и экономят
Гость
13 июля 2015, 20:35
Просто должность с низким окладом и отсутствием перспектив. Сотрудник который работает за троих, а зарплата одна. Это же экономично когда пить есть не просит и зарплаты нет. Как правило данные вакансии висят долго когда руководство тупое и не может наладить работу. Если в таких конторах выгнать пару тройку руководителей и поставить одного толкового как правило и зарплата поднимется и смысл работы появляется.
Гость
7 июля 2015, 16:03
Уже 1,5 месяца в поисках. Либо работа временная, либо зп не вся «белая», как быть? А еще работодатели не пускают случая высказать недовольство, что возраст детородный и могу в декрет уйти.... обидно.Хочу работать.
Гость
7 июля 2015, 19:56
А я - три года...
Гость
8 июля 2015, 16:03
либо зп не вся «белая» , а вы на пенсию расчитывате?? В нашей стране где через 20 лет может пенсионный возраст будет составлять 70 лет или на накопительную пенсию в баллах расчитываете)) Соглашайтесь на любую з/п в денежном эквиваленте.
Гость
9 июля 2015, 10:38
Гость
9 июля 2015, 10:38
либо зп не вся «белая» , а вы на пенсию расчитывате?? В нашей стране где через 20 лет может пенсионный возраст будет составлять 70 лет или на накопительную пенсию в баллах расчитываете)) Соглашайтесь на любую з/п в денежном эквиваленте.
не на любую, а в любом виде - это разные вещи!)))
Гость
13 июля 2015, 10:36
По поводу связей... Естественно, что смотрят кто у девочки/мальчика родители :) Это самый простой способ "подружиться с нужными людьми". Лучший кусок всегда своим отдают... Независимо где, это находятся - в России, Китае или Гвинее-Бисау.
Гость
10 июля 2015, 13:37
Есть такое,что резюме посылаешь, а в ответ говорят,что вы,мол,далеко живёт, в далёком районе города.Или так- Нам нужна девочка на побегушках, а у вас такой опыт,что даже неудобно брать на работу. А если человеку по-просту не на что жить! Вообще!Или какая-нибудь ФИФА зло замыслит и начнёт нормальному человеку жизнь портить.А как? Просто! Звонит кадровик с будущей работы и спрашивает про кандидата.А эта зараза будет помоями поливать спецом,лишь бы отомстить.
Гость
10 июля 2015, 16:04
А ты не пробовал быть понастойчивее? Мне тоже отказывали по причинам удаленности, я задавал вопрос "Разве это проблема?" Мне разъясняли к примеру, что нужно быть к 7 утра на работе, если вы будете успевать к этому времени, вопросов нет, мы готовы принять. Я обдумывал и сам отказывался потому, что на дорогу в самом лучшем случаи тратил бы час, а если вдруг какие проблемы, я просто в тупую не успею, а транспорт ходить начинает с 6 утра, элементарный расчет. Да и насчет опыта, тоже понастойчивее, если вам реально нужна работа
Гость
6 июля 2015, 19:04
Резюме HR-ы через шредер пропускают и нервно курят тихо матерясь)
Гость
7 июля 2015, 14:25
был на собеседовании в компании строй мир. Тюмень. собеседование закончилось в ЧАС!!! ночи. больше всего огорчило не то, что отказали, а то, что сначала по одному приглашали тех людей которым предложили работу, а затем по одному тех, кому отказали. Вот и ходи по собеседованиям таким, еще и анкет кучу заполни по 10 страниц с тестами по 40 вопросов. А о защите персональных данных... видел я как лежала анкета заполненная на столе в кабинете где проводили время претенденты, в свободном для меня и всех других доступе. так что...
Гость
7 июля 2015, 17:44
Никогда не хожу по таким работодателям на собеседование, шуму много а толку мало. Все равно наверняка взяли на работу своих знакомых. 10 страниц по 40 вопросов это уже болезнь. Обещают как правило много в плане зарплаты а платят только своим знакомым на хороших должностях.
13 июля 2015, 10:06
Вы нарвались на беспередельщиков. Если работодатель не может принять вас в течение 40 минут , уже ясно, что ничего не светит, и это к лучшему, не надо тратить время. Мне одного раза хватило, чтобы это понять.
Гость
12 августа 2015, 19:16
Это собеседование по технологии Бакшта. Хороший способ отбора персонала. Вы просто по конкурсу не прошли.А куча анкет-они все по делу между прочим
7 июля 2015, 06:22
Честно сказать мне 4 года назад .когда работу искала -телефон оборвали .-по 3-4 звонка в день .Выбор был .но когда пришла на то место работы .где сейчас работаю -сразу поняла -это ТО..что хотела .Начинала с нуля ,так как о нашем производстве ничего не знала ..Ничего -"вьехала ")и беседовал со мной изначально ровесник моего сына ...не кадровик .просто сотрудник фирмы ..у нас нет "балласта " .Мы ИП ,но ниче -работаем и в условиях кризиса .А на работе я как дома ...Тем более - я единственный представитель в Самаре нашей компании ..и мне это нравится :-)
Гость
7 июля 2015, 22:20
мне кажется вот к этому я и стремлюсь!
Гость
13 июля 2015, 10:00
Вам повезло! По-чаще бы читать такие посты)
Гость
7 июля 2015, 09:27
зачем заморачиваться таким вещами? как не напиши - все поймут неправильно. поэтому пишем лаконично, по существу - и будь что будет.
Гость
7 июля 2015, 11:18
вы заметили, что опрашивают только сотрудников по набору персонала. опросите директоров- они вам реальные вещи расскажут ( ну конечно тех, кто сам на работу принимает, а не тех, кто это делает через подборщиков)
Гость
13 июля 2015, 19:15
я не понимаю этого тупого бреда зачем требуют опыт и образования в одно время
Гость
17 августа 2015, 13:04
Уже наигрался при трудоустройстве в различные тренинги. Сейчас интересуюсь вакансией, если тренинг - сразу посылаю по адресу ... Тренинги существуют для тех лиц. которые сами и проводят эти тренинги и навязывают свои услуги работодателям. Проще договориться с ИП-шникам без всяких понтов, конкретно условия и объём работы - исполнение поставленной задачи - оплата, при сдельщине всё понятно: объём = оплата.
Гость
17 августа 2015, 13:44
Два десятка мест предлагающих работу в офисе - лохотроны, зарабатывают работодатели на вербовке адептов, которые вносят деньги или покупают впулеваемую литературы или товар-мусор.
Гость
7 июля 2015, 13:25
А еще приходится, сталкиваться с тем, что менеджеры, по персоналу и резюме, то читать не умеют, что там написано для них, это филькина грамота, печально все это
Гость
9 июля 2015, 10:25
Так потому и превращаем свои резюме в автобиографии, не зная, несколько квалифицированный специалист это будет читать. У меня ни разу не попросили что-либо показать, что подтверждает мою квалификацию.
Гость
7 июля 2015, 10:36
Я за честность и грамотность. Пусть без опыта, но должны быть четко сформулированы цели - а не абстрактная лабуда. Перед собеседованием рекомендую изучить необходимый минимум (около 30 страниц) и уже общаюсь на предмет понимания основ.