V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 37%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Деньги на бочку

Гость
17 ноября 2016, 08:32
Ни разу не видела что бы коллеги пили, отлынивали от работы, уходили раньше. Однако, многих все равно штрафовали за "придуманные" проступки. Я это наблюдала в 3-х компаниях за 10 лет трудового стажа. Уважайте себя! Еще на этапе собеседования я говорю, что если будет штраф - будет заявление на увольнение. На таких условиях нанимают и пока ни одного штрафа. Не позволяйте работодателю диктовать свои условия.
Гость
17 ноября 2016, 10:12
Какие работодатели козлы! а опаздывать, воровать и бухать на работе это норма!
Гость
16 января 2017, 21:46
А где у нас работодатели? Вся работа и зарплата в конверте и нет соцгарантий никаких ((
Гость
17 ноября 2016, 07:15
вы в какой стране живете? у нас в России если будешь искать правду можешь сразу увольняться
Гость
17 ноября 2016, 10:56
Видимо, мы в разных странах живём: в моей России с этим всё нормально.
Гость
21 ноября 2016, 17:17
Гость
21 ноября 2016, 17:17
Видимо, мы в разных странах живём: в моей России с этим всё нормально.
Да ты зря умничаешь и козыряешь тут нам своим дешевым и тупым патриоидиотизмом и живешь ты там же где и мы все в глубокой жо.. только мы видим и понимаем это и об этом говорим,а ты ... как страус башку в песок и делаешь вид что в прекрасной стране живешь! Но как говорили на Востоке хоть 100 раз скажи халва,во рту,слаще не будет!
Гость
17 ноября 2016, 11:46
Обычно система штрафов существует в организациях, где часть зарплаты выдают в конверте. При таком раскладе вычитать штрафы из "серой" часть оклада работодателю проще. Если же зарплата вся "белая" - тут сложнее, т.к. любая соответствующая проверка заинтересуется, что за суммы вычитаются из зарплаты. А вообще в таких случаях следует жаловаться в трудинспекцию с припиской: прошу не разглашать работодателю мое имя и иные личные данные. Парочка проверок - и у "босса" пропадет желание кого-либо штрафовать.
Гость
17 ноября 2016, 18:16
Не только. Понаблюдайте в 9 утра за каким-нибудь офисом управления Роснефти или Транснефти в Самаре. Обязательно увидите бегущих со всех ног сотрудников, которые стремятся любой ценой попасть внутрь здания до "начала шестого сигнала"))). Ибо за любое опоздание годовая 13-я зарплата (а это 5 месячных окладов) - долой! А в суд пойти боятся - как бы тепленькое местечко не потерять, вот и унижаются перед начальством))
Гость
18 ноября 2016, 08:44
Гость
18 ноября 2016, 08:44
Не только. Понаблюдайте в 9 утра за каким-нибудь офисом управления Роснефти или Транснефти в Самаре. Обязательно увидите бегущих со всех ног сотрудников, которые стремятся любой ценой попасть внутрь здания до "начала шестого сигнала"))). Ибо за любое опоздание годовая 13-я зарплата (а это 5 месячных окладов) - долой! А в суд пойти боятся - как бы тепленькое местечко не потерять, вот и унижаются перед начальством))
У меня в Транснефти работает родственник, и, насколько я знаю, лишают 13-ой зарплаты там не за само опоздание, а если из-за этого получено дисциплинарное взыскание (замечание, выговор). И если опаздываешь в исключительных случаях (застрял в пробке и т.д.) с предупреждением руководителя, а не ежедневно, то никто там сразу дисциплинарку не выносит. Кроме того, все-таки лишение 13-ой и штраф - это разные вещи.
Гость
18 ноября 2016, 13:37
Гость
18 ноября 2016, 13:37
У меня в Транснефти работает родственник, и, насколько я знаю, лишают 13-ой зарплаты там не за само опоздание, а если из-за этого получено дисциплинарное взыскание (замечание, выговор). И если опаздываешь в исключительных случаях (застрял в пробке и т.д.) с предупреждением руководителя, а не ежедневно, то никто там сразу дисциплинарку не выносит. Кроме того, все-таки лишение 13-ой и штраф - это разные вещи.
У Вас странные придирки к словам, не меняющие сути. Опоздание автоматически фиксируется на проходной, списки подаются начальнику - и выговор в кармане. Может, Ваш знакомый работает на "земле" и с этим там легче? А в управлениях - именно так. Не верите - в 8:50 подойдите например к офису ПТУС Транснефти на стошке. Очень забавное зрелище)). Парочка людей прибежит в 8:59, после 9:00 - ни один. Независимо от пробок, которые в Самаре каждый день. Ибо конторой командуют бывшие военные и кгбшники, с которыми никакая трудовая инспекция связываться не будет. Называть это штрафом или нет - какая разница, если не дают годовую премию 300 тр (или пусть даже всего 50% от этой суммы), на которые очень рассчитывал...
Гость
17 ноября 2016, 07:01
Молодая парочка гуляет по парку Ни мороженого ,ни воды ,ни цветов в продаже нет Висит юбьявление : не сорить ,не плевать штраф 100 рублей Парень девушке ,-плюй ,я угощаю
Гость
17 ноября 2016, 10:09
В начале прошлого века народ выходил на стачки с требованиями 8-мичасового рабочего дня и отмены системы штрафов на производстве. Так что - снова на баррикады?
Гость
17 ноября 2016, 10:18
Предприятия охотно переходят на 12 часовую смену " по просьбам трудящихся"
17 ноября 2016, 20:38
И что они получили? Ничего! Кто платит- тот и правила придумывает.... И в этом есть своя правда, как это не прискорбно, для наймитов....
Гость
17 ноября 2016, 08:20
Таких работодателей и обворовывать на работе не грех.Как раз и на сумму штрафов.
Гость
18 ноября 2016, 20:17
Вор должен работать за решеткой.
Гость
17 ноября 2016, 22:01
Я свою начальницу ставлю на место тем, что не реагирую на её выпады и выпады её "правой руки". Передо мной она несколько раз устраивала "погорелый театр", а я уставился в монитор и делаю вид, что меня это не касается. Некоторые вещи она мне предлагала сделать, рассчитывая на мою юридическую безграмотность, а я просто не исполнял незаконные требования.
Гость
18 ноября 2016, 08:54
С крепкой психикой вам повезло. Так и надо. Спокойно на всё реагировать. Жаль все так не могут.
Гость
17 ноября 2016, 13:01
Ага , идите жалуйтесь в прокуратуру и сразу ищите новую работу :) Когда приходишь в какое -нибудь учреждение , а оно не работает так как работник долго красилась ругаем организацию , когда организация штрафует работников за опаздания - тоже ругаем организацию . Может уже научится не опаздывать ?
Гость
20 ноября 2016, 05:19
Я работаю в охране официально получаю 4500т )))) остальное все в конверте куда налоговая смотрит
Гость
20 ноября 2016, 11:54
А Вы им сообщали?
Гость
20 ноября 2016, 17:54
4500 ТЫСЯЧ??? Да вы олигарх! Вот и налоговая вас стороной обходит :)
Гость
24 ноября 2016, 08:33
А Работадатель хоть один есть справедливый? Один VIP сынулька перед пенсией кинул меня на 40 000руб и как с гуся вода!!
Гость
25 ноября 2016, 01:50
Не надо выбирать российские шаражки, особенно если во главе стоят родственники VIP-ов. Идите работать в нормальную международную фирму. Работал в российском филиале американской - абсолютно ВСЕ по закону
Гость
17 ноября 2016, 12:12
Штраф в пять миллионов - это мощно
Гость
17 ноября 2016, 17:00
Штраф, интересно, как с него поибыль указывается в бух. учете? Лохотрон со стороны работодателя, по ТК РФ, есть только три вида наказания: замечание, выговор, увольнение с работы, остальное криминальная выходка!
Гость
17 ноября 2016, 17:27
таким компаниям что сделаешь... вредитьь, ломать, ... пусть им будет плохо во всем, можно нагадить под дверь