V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

«Это существенно снижает ваши шансы»

Гость
12 декабря 2016, 09:31
Такой бы цикл статей для кадровиков - на большинство вакансий без слез не взглянешь. Зарплата не указывается впринципе, суть работы не описывается. Зато куча общих фраз типа мы великая всенародно любимая компания и проче блабла
Гость
12 декабря 2016, 23:35
И безграмотность, это люди с высшим образованием поучающие других как правильно писать резюме. Чудо дивное))) Кто у нас кадровики?))) Молодые девочки, за очень редким исключением женщины в возрасте с опытом.
Гость
13 декабря 2016, 18:33
Это Вы хорошо заметили. Компании или дают минимум информации по работе, или дают неточную (на собеседованиях "уточняют", и оказываются иногда совсем другие вещи). Зато от работника требуют какой-то точности, ещё даже на собеседование его не пригласив. В том числе - паспортные данные и информацию частного характера.
Гость
12 декабря 2016, 07:18
Ну сейчас то работа попрет, просто люди не знали как резюме писать, дело не в экономике, которая с колен подняться не может.
Гость
12 декабря 2016, 07:45
Она лежит,экономика...
Гость
12 декабря 2016, 07:49
Не в бровь, а в глаз! PS: сижу как раз на приеме в центре занятости
Гость
12 декабря 2016, 08:03
точно
Гость
12 декабря 2016, 08:12
Большинство действительно ценных специалистов не умеют писать резюме...
Гость
13 декабря 2016, 12:21
Большинство нужных нашей стране специалистов вообще писать не умеют.
Гость
13 декабря 2016, 14:10
Гость
13 декабря 2016, 14:10
Большинство нужных нашей стране специалистов вообще писать не умеют.
Эйчеров и работодателей тоже. Но поучать других как писать резюме или работать это у них в крови.
Гость
13 декабря 2016, 14:21
Гость
13 декабря 2016, 14:21
Большинство нужных нашей стране специалистов вообще писать не умеют.
а в этой стране спецы мало где нужны - ценятся только чиновники и погононосители. Есть еще филиалы западных фирм - там хорошие специалисты нужны, но количество мест ограничено
Гость
12 декабря 2016, 10:32
В моей компании кадровик занимается только оформлением бумажек. Просматривает резюме и проводит собеседование главный инженер, который на 100% знает работу сам, а также знает, что спросить у соискателя, чтобы понять подходит человек или нет.
Гость
12 декабря 2016, 11:54
Так и должно быть. И когда я куда либо устраивался , то беседовал с непосредственным начальником. А всё остальное очень похоже на затуманивание мозгов .
Гость
12 декабря 2016, 14:45
И это правильно. Похоже, кадровики знают только как должно выглядеть хорошее резюме.
Гость
12 декабря 2016, 15:32
А это правильно. Кадровик может проверить наличие необходимых документов, а наличие необходимых знаний - специалист, коим кадровик зачастую не является. Кадровик профессионал в своей области - в области кадрового документооборота, а профпригодность может только специалист (в данном случае главный инженер) оценить. Никогда не понимала наших девочек-HR менеджеров, которые занимались подбором персонала. Ну как они могут оценить знания соискателей в разных областях - начиная с ремонта автомобиля и заканчивая юриспруденцией? У самих незаконченное среднее за плечами, но зато "профессионалы в подборе персонала", как же(((
Гость
12 декабря 2016, 14:29
Вы когда-нибудь искали работу? В наших реалиях "существенно снижает шансы" всё, даже прямо противоположные вещи. Актуальнее рассказать, что повысит шансы соискателя. Подскажу - в наших реалиях единственным неоспоримым "достоинством" соискателя будет только мохнатая рука, продвигающая его.
Гость
12 декабря 2016, 16:42
Ну вот как раз для тех, у кого нет "мохнатой руки", статья и написана ))
Гость
12 декабря 2016, 23:07
Не ну слушайте, делать профессиональные фотографии чтобы устроится на работу это вообще за гранью реальности, человек приходит устраиваться на работу не моделью, где его будут выбирать как на кастинге в модельное агентство. Профессиональная фотосессия стоит порядка 5000 и больше, санитарная книжка 4000 в общем ее требуют во многих местах и того, чтобы устроится на работу нужно заплатить 10000, вы часом головой не ударялись работодатели из департамента HR? Никто не просматривает ничьи резюме, сколько уже писали об этом. Представьте сколько человек может присылать резюме ежедневно если вакансия весит месяц или больше, и они просматривают все резюме? Нет конечно. Спасибо за советы, но никогда не буду делать ящики и скайпы со своими фамилией и именем чтобы лишний раз эта информация не попала злоумышленникам. Несоответствие должности, ну руководители миленькие, когда к вам приходить вы даете еще 10 бумажек и анкет чтобы вынести снова мозг соискателя, ну побойтесь бога.
Гость
13 декабря 2016, 10:12
Вас в статье никто не заставляет делать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ фотосессию. Или вам лишь бы повозмущаться?
Гость
13 декабря 2016, 14:08
Гость
13 декабря 2016, 14:08
Вас в статье никто не заставляет делать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ фотосессию. Или вам лишь бы повозмущаться?
Как же не заставляют, когда с такими претензиями в статье, что у вас нет профессиональных фотографий , а только клубные, селфи и т.д. Навязывание своих устоев.
Гость
13 декабря 2016, 15:56
Гость
13 декабря 2016, 15:56
Как же не заставляют, когда с такими претензиями в статье, что у вас нет профессиональных фотографий , а только клубные, селфи и т.д. Навязывание своих устоев.
А теперь читаем внимательно - "Поэтому если нет возможности организовать профессиональную фотосессию, сделайте ее своими руками, но в деловом стиле – например, в офисе за столом, в магазине в форме, если вы продавец."
Гость
12 декабря 2016, 07:43
Резюме важное преимущество при трудоустройстве, халатность в данном вопросе может все усилия по поиску работы свести к нулю. Благо на профильных сайтах надо просто заполнить необходимые поля.
Гость
12 декабря 2016, 08:45
Да какая разница работай не работай результат одинаковый нищебродство! Смысл напрягаться?
Гость
12 декабря 2016, 09:06
Хорошее блаблабла, качественное, как обычно.Хотя и соглашусь частично - действительно: сейчас ни думать, ни писать грамотно, самому уметь не нужно - есть же профильные сайты, оттого и "специалисты", такие же стали.)
Гость
12 декабря 2016, 11:50
Гость
12 декабря 2016, 11:50
Да какая разница работай не работай результат одинаковый нищебродство! Смысл напрягаться?
Разница лишь в скорости деградации. И степени нищеты .А в целом -результат мало отличающийся.
Гость
14 декабря 2016, 06:53
Есть места (работы), куда не устроиться никак без резюме. И тогда справедливо все сказанное в статье - если единственный способ общаться с будущим работодателем это бумажка, то бумажка должна быть представительная и грамотная. Другой вопрос, что в большинстве случаев резюме - лишь формальность, чтобы "запустить процесс согласования". И тогда по большому счету, важно лишь, чтобы оно было коротким (ну и не откровенным бредом). И маленький секрет из жизни, хотя может быть и не секрет уже... так называемые HR, кадровики часто напрямую не заинтересованы в скорейшем закрытии всех открытых вакансий, потому что в условиях кризиса, это будет означать, что посокращают их места. Вот такая логика...
Гость
12 декабря 2016, 18:52
Не доверяю HR. Специалисты по хьюман-ресурсам известны в России со времен Великой Отечественной. Тогда они скромно называли военнопленных человеческим материалом и рассчитывали по его объему пропускную способность газовых камер.
Гость
12 декабря 2016, 12:20
Если человек вынужден наниматься на работу - это уже сам по себе большой минус, т.к. такой человек, будучи не в состоянии организовать собственное дело, желает при этом быть руководителем.
Гость
12 декабря 2016, 16:14
Ну так не всем же быть бизнесменами! О_о
Гость
12 декабря 2016, 23:42
Гость
12 декабря 2016, 23:42
Ну так не всем же быть бизнесменами! О_о
Действительно:)
Гость
13 декабря 2016, 06:39
Гость
13 декабря 2016, 06:39
Действительно:)
Все соискатели мечтают о карьерном росте. В их понимании это руководящая должность и высокий оклад, а твою работу за тебя делают те, кто под тобой. Поэтому молодежи я всегда рекомендую сначала попробовать себя в собственном бизнесе, а не пахать на дядю и его блатных детишек.
Гость
12 декабря 2016, 09:03
Всем соискателям могу сказать одно - человек, вынужденный продавать свой труд, скорее станет бедным, чем богатым.
Гость
12 декабря 2016, 14:33
Ну так а что делать? У нас бананы не растут и сами в рот не падают )))
Гость
14 декабря 2016, 14:10
Эйчары - посредник между работником и работодателем, паразит на бирже труда. Заполнение резюме это суета, всё это суета, нормально - это когда пришёл и тебе сразу дали испытательный срок 3 месяца, с заключением трудового договора с первого дня присутствия, остальное всё мимо. В статье увидел только то, что статью писала женщина, руководитель HR-департамента - тоже женщина! Занимаются всей этой суетой в большинстве своём женщины, и такие словечки как "менеджер" - в статье встречается 9 раз, "продажи" - 5 раз, ""резюме" - 12 повторений! Не принимайте к сведению эти псевдожизненные статьи, уважайте себя.
Гость
14 декабря 2016, 18:07
Удивительно, что Ваш комментарий пропустили. Когда я пишу то же самое, высказываю мнение об определённой статье. модераторы не публикуют (((
Гость
14 декабря 2016, 21:26
Соискателей очень много, предлагаете первого попавшегося брать или как? А ещё, открою вам секрет, в средних и крупных компаниях директору некогда заниматься размещением вакансий, сбором резюме, звонкам кандидатам и бесконечными собеседованиями. Соответственно эти обязанности делегируются отделу кадров.
Гость
12 декабря 2016, 11:51
Спасибо, Капитан Очевидность.
Гость
13 декабря 2016, 18:32
Другое дело , стоит ли писать резюме куда-попало . Есть такие места где работать категорически не следует . Вот сегодня вдохновился , засадил . Проезжая мимо . Как проеду мимо тут, Погляжу , - бедняги. В корпусах всех вас запрут, Люди-бедолаги ! И какая же у вас В жизни передряга ? Где тот ваш бесправный труд? - Ростсельмаш-тюряга.
Гость
13 декабря 2016, 23:41
Сейчас ищем продавца в магазин. Большая часть резюме такая: "Если вам еще нужен продавец, мой телефон такой-то..." или "Я - парень 30 лет, живу рядом с вашим магазином", тел. такой-то...Какое резюме.. Оно сейчас, я предполагаю, востребовано на должности от определенной суммы, где стоит постараться его заполнить, остальные даже не пытаются..
Гость
14 декабря 2016, 08:08
Решаем не решаемое, согласуем не согласуемое. Люди из тени.