СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Директор в рваных колготах
Директор в рваных колготах

Гость
23 февр 2017 в 07:07

Часто те, кто носят джинсы и футболку управляют теми, кто в строгих костюмах

Гость
23 февр 2017 в 12:24

А Рекрутеры какие встречаются, что страшно вспоминать...
На столах бардак, грязные кружки/пироженки/фантики/ цветы с прошлонедельного "прогиба". Офисы в центре города, панарамный вид на город, а в кабинете помойка, и такая, порой, безвкусица, что сидишь и жмуришься.
Задают вопросы с чувством лёгкого надрыва и брезгливости полулёжа в креслах, как могут спрашивать тебя те, кто в твоих вопросах вообще ничего не понимает, но изобразить наличие мозга надо. Я согласна письменно решать Ваши примеры из 31 лицея, но как-то глупо испытывать 35 летнего финансиста примерами из 5 класса(... и ещё жевачки и мобильные телефоны!!! Правила отключения телефонных аппаратов распространяется на обе стороны, а жевать жевачки...это неуважение к себе, в первую очередь.
Хожу на собеседования для повышения своей самооценки, не более, общаться, с некоторыми неинтересно и даже противно. По поводу публикации...вы выглядите смешно, рассматривая стоимость колготок на ногах у соискателей))

Производственник
23 февр 2017 в 07:25

Сколько ж, вас экспертов, в области неведомой фигни развелось! Мы, вас не прокормим!

Любил сказки в 6 лет
23 февр 2017 в 07:47

Какая-то дичь. Парень-спортсмен не подходит для отдела продаж? Почему? Потому что внешний вид не тот? А если образование ему позволяет... Окей. Женщина, пропахшая пищей и провонявшая этой самой пищей кабинет... Бред! Директор в рваных колготках? Ну, если она приехала на БМВ Х6, то она не должна оправдываться за свои колготки. Упала или зацепилась за что-нибудь.
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

Гость
23 февр 2017 в 13:51

Приходите к нам в поликлинику на должность врача или медсестры.Примут в одежде любого качества.Сейчас развелось масса каких-то левых организаций,начиненных офисным планктоном,который на своих машинках затрудняет движение для действительно занятых людей и спецмашин.Бесят эти офисные полуобразованные бездельники с вычурными и неприемлемыми названиями своих "профессий и должностей",создающие видимость своей нужности и необходимости,снующие.как тараканы,в нашей полунищей стране,ничего толком не производящей.Но,что-то вечно перепродающей и продающей!Займитесь уже делом,а не трусомайками с колготками!

Гость
23 февр 2017 в 10:30

главное начинка у человека,а не обертка!

Гость
23 февр 2017 в 10:39

У меня знакомая была. Она всегда с собой возила чулки запасные.

Гость
23 февр 2017 в 06:16

Понты и стили в моде так всегда критичны в массах. Двое богатейших людей, в одинаковых футболках и рубашках даже не задумывались об этом - ходили постоянно в одинаковом.

Гость
23 февр 2017 в 15:38

Если рекрутер не принял Положительное решение о профессионале только ориентируясь на стоимость ее колготок, грош цена такому агенству! Писать такое Здесь, это самоутверждаться на общем фоне. Знала очень красивого и "ухоженного" бухгалтера, с безупречным стилем в одежде, одетого с иголочки...сняла кассу и свалила в неизвестном направлении. О чем статья?

Гость
23 февр 2017 в 22:51

Совсем с ума посходили. Всё на запад ориентируемся. Придумали разные собеседования, дресс-коды и т.д. Если нужен работник, то берут после пары вопросов, а когда делают вид, что работают, то придумывают всякие новомодные штучки. Все эти спектакли предназначены для молодежи, а кому за 40 не до собеседований, им надо быстрее на работу выйти, да семью кормить.

против дури в головах
23 февр 2017 в 16:41

Всё тлен. Хорошие вакансии занимают родственники или друзья/любовники...

Гость
23 февр 2017 в 15:48

А Вы в трусы им не заглядывали? Вдруг не свежие?)
М-да, кризис, отрываются на кадрах по полной.
Советую найти этого директора и принять, он отличный специалист!

Лариса.
23 февр 2017 в 07:59

Помню ,пришла я в рваных колготках устраиваться подоконниками торговать .и ничего ,взяли .Правда ,хожу теперь на работу только в аккуратно заштопанных .

таксист174
24 февр 2017 в 10:30

если ты не можешь на работе пить пиво в трусах значит где-то ты свернул не туда

Гость
23 февр 2017 в 10:03

Кадровики на хорошие должности берут кандидатов из числа своих знакомых. А отбор и сбор резюме устраивают для отвода глаз, якобы они провели работу.
Некоторые организации регулярно вывешивают вакансии, но почему-то они у них никак не могут заполниться. Например, на должность администратора гостиницы берут кандидата. Но говорят ему, что в течение месяца ему придётся поработать в качестве стажёра бесплатно. Потом через месяц оказывается, что кандидат не подошёл организации, до свидания. Экономия зарплатного фонда.
Такая же история в турфирмах в горячий сезон.
Так что дресс-код роль играет минимальную. Решающий момент это то, что будет выгодно кадровику.

Гость
23 февр 2017 в 11:34

Ох уж эти девочки-кадровички; (Не подходит потому что одет по прошлогодней моде, и вообще у него рубашка грязная!!!) А то, что это один из лучших специалистов в городе им как бы по фиг.

Гость
23 февр 2017 в 17:49

Очень дельные советы, но к сожалению Российская реальность не позволяет свободный выбор работы и работодателя, так как за хорошо оплачиваемую работу, пусть даже не по душе, будешь подстраиваться и одевать то, что не совсем твоё.. Ситуация такая в стране, что люди бегут на жизнь заработать без оглядки, а не то что там работодателями перебирают..

пенсионер
23 февр 2017 в 23:38

А вы топайте работать в полицию, в МЧС или дворниками, там форму выдают, все одинаковые, даже строевые смотры бывают.

Гость
23 февр 2017 в 16:37

Встречают по одежке,провожают по уму...и никуда нам не деться от этого....

Гость
23 февр 2017 в 09:45

да,вот из за таких кронсультантов,в возрасте 20 лет,понасматревшись золушек,красоток!поначитавшихся бредовых книг из подворотни -соискатели не могут пройти на очередной этап отбора!

Гость
23 февр 2017 в 15:16

Как-то раз пришел в банк на работу устраиваться. В чулках. Не подошел, говорят, по дресс-коду. Не взяли, я даже немного расстроился.
Хорошо, хоть деньги отдали.

Гость
25 февр 2017 в 19:00

Мне вот тоже недавно пришлось проходить собеседование, спонтанно как то получилось, не знаю прошла или нет, ещё не звонили, но уже задумываюсь надо ли оно мне!? Посмотрела на других женщин сотрудников, на их 10 см каблуки, платья... высокомерный вид... и как то расхотелось к ним, я то люблю брюки джинсы, свободный стиль одежды, хоть и претендую на должность главбуха...

Кот
23 февр 2017 в 07:28

Ни чего сдесь убивительного нет Большая часть населения ходит в рванной одежде ,так как не на что купить Таковы реалии жизни ,Ведь нету хорошей пенсии ,зарплаты ,а есть огромные цены в магазинах и коммунальные платежи ,да и медицина не дешевая стала Умрешь и то деньги большие нужны Вот как то так и живем

Terminator
24 февр 2017 в 09:39

Ладно: давайте резюме к статье подобью. Естественно, дурных нэмА. Поэтому, отправляясь на собеседование, подберите одежду в соответствии с предлагаемой вакансией, посетите парикмахера, сделайте маникюр, примите душ. Дальше все зависит от ваших умственных способностей.

24 февр 2017 в 14:06

)) Приходила я однажды на собеседование в 37 лет .В черном кожаном костюме ..с короткой юбкой ...в обуви дорогой .при 50 кг веса .макияже .общалась с кадровиком ....Так потом мне сказали .что директор меня видел ..и сказал .что мне столько лет быть не может,.я аферистка и паспорт у меня поддельный ))Так что -по разному бывает )))

Оха
26 февр 2017 в 01:47

Давно уже известно, что кадровик никогда не возьмёт на работу самого лучшего, т.к. потом его самого могут уволить за ненадобностью. Поэтому все профессионалы либо в крупных мегаполисах, либо съехали из страны, либо на свободных хлебах. Все эти байки про то, как надо или не надо, очередная "езда по ушам", чтобы создать видимость работы. А что они делают, что производят? Нет производства, нет и нормальной работы, отсюда дефицит вакансий. Более-менее живут те, кто обслуживает социалку и бюджет, остальные сами по себе. Это просто ужасно, когда получил хорошее образование, имеешь большой стаж работы и опыт, и тебе отказывают, потому что ты не так одета, не так посмотрела, и вообще зачем пришла... Не говорю уж о тех, кому за 40 и кто остался за бортом, идти просто некуда. Да, конечно, есть вакансии уборщиц, посудомоек и прочие работы не требующие квалификации. Видимо такая участь образованных людей - быть обслуживающим персоналом и побегушками у троечников. А зачем, а надо ли?

Гость
25 февр 2017 в 16:11

Большинство людей...просто не знает что такое white/ black tie и остальной вышеперечисленный англоязычный словесный шлак. Не надо льстить себе

Гость
26 февр 2017 в 15:21

HR менеджеры, такие же бесполезные люди, как и риелторы.

Гость
27 февр 2017 в 07:49

Рассматривать кандидата по визуальной оценке стоимости его колготок - мда, профессиональный уровень отдельных рекрутерш зашкаливает. Их самих, видимо, взяли на работу по размеру губ или из недалеких родственниц.

Гость
1 мар 2017 в 08:59

Встречаются по одежке, а лучше встречают по звонку со стороны от влиятельных покровителей. Не секрет, что устроиться на ЛЮБУЮ работу без связей никак. Кадровики ведут некую игру с соискателями, где проигравший всегда соискатель. А на работу берут своих. Зато ИБД присутствует: конкурсы, анкеты, тесты итд
Кругом враньё и в этой области тоже

Лариса.
24 февр 2017 в 18:56

И еще совет -чтобы не рвать колготки ,купите в строительном магазине наколенники и держите на работе в ящике стола ,колготки будут чистые и не так быстро рвутся .

24 февр 2017 в 13:25

Я считаю .что если ты пришел работать в компанию. где есть дресс -код .то нужно его придерживаться .У моей знакомой по работе .муж работает в крутой фирме ,.сейчас уже зам директора . Поначалу. она рассказывала ..что когда у него намечались встречи с зарубежными партнерами (он и заграницу ездил),то предупредили сразу -дорогая обувь ,.сумка . .очки ,.часы ..и костюм разумеется .

л в
23 февр 2017 в 18:36

ВСТРЕЧАЮТ ПО ОДЕЖКЕ, ПРОВОЖАЮТ ПО УМУ

Гость
25 февр 2017 в 12:58

Чтобы встречать по одежке , а провожать по уму, у этого встречающего должен быть и ум, и опыт, да и работа, а не фирмочка-однодневка, "Купи-продай" и ни "дреСС-код" вместо всего! А посмотришь на этого "встречающего" и ... бегом из этой конторы. Все и сразу ясно становится, что там делать нечего, ни работы, ни оплаты, а сплошной "дреСС"!

Гость
9 мар 2017 в 08:58

Отработала 3 года в кадровом агентстве - больше в них ни ногой. Большего скопления "змей" не встречала. "штаб"делился на две категории: старые девы и затюканные домашние курицы, которые вырвались на работу от домашнего гнета. Боже, сколько там было самомнения!!! Особенно добивала старая дева Рита, которая в свои (тогда еще) 33 ходила в одних и тех же брюках с вытянутыми коленками. Если кто из них был не в настроении - человек не проходил собеседование. А сколько было обсуждений! То одет не так, то прическа не та. На себя бы чаще смотрели. Сбежала оттуда и до сих пор вспоминаю с содроганием.

25 февр 2017 в 12:44

"я тоже не дал бы тебе даже 35 судя по фото" пять минут назад . Эксклюзив с сайта знакомств ,.специально для моего "друга "Челна и его компании ))

23 февр 2017 в 20:52

Поздравляю всех мужчин местной тусовки с праздником ! Всех благ,.ребята .И не забывайте .что мужчина всегда должен оставаться мужчиной ..защитником ! В разных смыслах .Именно это мы..женщины , в вас это и ценим :-)

Гость
24 февр 2017 в 23:09

Пошел на собеседование-вранглер затертый на болтах,спортивные туфли лагерфельд, часы августо раймонд, парфюм фаренгейт. Рекрут бывшая любовница брата....з.п. гросс 150. Работаю...удовдетворен... опыт работы в данной сфере 20 лет...

23 февр 2017 в 20:24

У нас красота ,.летом хоть в шортах ходи..с декольте по самое здрасте )) У меня клиент один был .,.который трем детям в одном доме квартиры сразу купил ,.приехал однажды в обычных трикушках и майке ..Не раз бывало,.что люди приходили в обычных вещах ,..а дорогие заказы делали .И с ними легко контактировать в основном .А вот был клиент ,...как с обложки журнала одет ,..весь с иголочки -так все мозги проклепал. .десять раз одно и тоже говорить приходилось ..даже толком не мог обьяснить. что он хочет )Ой .пардон .здесь же о соискателях...
Но что сказать .Ясно ,.что на собеседовании нужно приходить одетым продуманно ...а не так, как будто мимо бежал на пляж или на лыжах кататься ..и решил заглянуть ))

Гость
23 февр 2017 в 16:46

Помню пришёл на собеседование в футболке с черепами -- тётеньки были удивлены, а я просто не ожидал, что надо будет снимать куртку, т.к. обычно этого никто не требовал.

Гость
23 февр 2017 в 10:18

колготы рваные это наверное видавшие вида кастинг во всех позициях.

Волчья пасть
26 февр 2017 в 17:31

Во-первых
Если у женщины видны колготки, то это ну о-о-очень легкомысленная женщина. Это даже, я бы сказал, женщина лёгонького поведеньица.
Во-вторых
Молоденькие и ещё хлупенькие кадровички, которых зачем-то обзывают обидным иностранным словечком "Эй, Чарр!", пока ещё ничего не понимают из-за отсутствия возраста и опыта (жизненного и профессионального). И это надо понимать.
В-третьих
А кто спрашивал Вас, гнилых и тухлых лже-производственников. Вы сначала работать научитесь! Где отечественная продукция?! Где, я Вас спрашиваю? Где российские утюги, самовары, стиральные машины, телевизоры, телефоны, логарифмические линейки? Всё, что Вы делаете - ломается через месяц! ВЫ почитайте отзывы автолюбителей об отечественных автомобилях.
А так да, это очень приятно: халявить и производить бракованную туфту и при этом считать себя "белесой" косточкой, дескать прозьводьственник. И при этом, конечно, с презрением относиться к другим. Тьфу, Вам самим-то не противно.

Terminator
23 февр 2017 в 13:32

Встречают по одежке, провожают по уму.

24 февр 2017 в 13:38

Не знаю.как в Европе .не интересовалась .Но вот про Штаты давно читала .У них в крупных компаниях на входе сидит человек .как уж по должности считается не помню...В общем.он смотрит .как одеты сотрудники,..идущие на работу .И если посчитает .что во внешнем виде что то не так ,.то отправит домой переодеваться ,.или сменить обувь или аксессуары .Но нужно сказать .что сотрудники имеют хорошие зарплаты ,что могут себе позволить приличный гардероб .А руководство считает.что вправе требовать с них ,за те деньги что им платят., соответствующего корпоративной этике внешнего вида .

24 февр 2017 в 13:54

Здесь часто говорят о безработице .Так вот у нас одни дилеры по кухням известной фабрики ,.начальство в Москве у них.,. ,не могут 1.5 месяца найти дизайнера .За все время был один только звонок от соискателя ..Понятно ,.что предлагается обучение ..там много информации нужно знать ..
Сами не понимают в чем дело .Работа для женщины нормальная ..с удобным графиком ,..и денег заработать можно .

24 февр 2017 в 17:54

Ну я тоже проводила собеседования на нынешней работе .Моего коллегу бывшего уволили ..я осталась одна .
Ну звонят мои -девочка придет .пообщайся .
Приходит .Понимаю .,что человека за внешность осуждать глупо ,..уж какой родился ..но тем не менее .
Девочка оказалась умненькая .НО -как я говорю .-.никакая косметика не поможет и явные проблемы с зубами ...Ну поговорили .Думаю .что делать ?
Решила .что если я правду не скажу .то меня же потом и спросят ..почему не сказала .
Звоню .говорю как есть .
Так крик -НЕТ. .всех клиентов распугает .
Ну вот как то так .

26 февр 2017 в 20:08

Да .сегодня ведь прощенное воскресенье .
Так что .ребята ,простите меня ,.если кого ненароком чем обидела .:-)
Мы с Юричем .директором моим . .тоже прощения друг у друга попросили .хотя мне на него обижаться не за что ..а вот он некоторые выкрутасы мои мне прощал бывало .:-) Причем без всякого мозгоклюйства .Вот за это я его и ценю.

26 февр 2017 в 20:22

Понимаете .Гость .насчет отечественных автомобилей. .утюгов .. претензии не обычным людям нужно предьявлять
Кстати. стиральные машины у нас производят. .только в документах не указывают .что они в России произведены ))
Когда я себе стиралку покупала..7 .5 лет назад . "Индезит " с верхней загрузкой ..то мне сказали .что это еще Италия ..потому что китайцы и наши пока с такой загрузкой не делают ))

Дуся
3 мар 2017 в 15:04

Наш шеф любил повторять (или вторить кадровикам уж не знаю), мол, хороший человек - это не профессия. В один прекрасный день от него уволились (точнее их уволили за "левак") два прекрасных профессионала и увели всю клиентскую базу, а так же попутно грохнув на компьютерах техническую информацию.

Гость
28 февр 2017 в 09:07

Рабство униформы.
Будут посмеиваться, если одет не как принято в компании, то есть не по форме.
И это еще называется "креативные" люди? Да это же типичные фанаты роб! Какой же это креатив?!