V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

95 комментариев к публикации

Без кофе и пироженки

Гость
23 марта 2017, 07:03
О чем речь? 50% россиян живут за чертой бедности, это офф.данные!
Гость
23 марта 2017, 10:56
Правильно! А, остальные 50% не очень то и доверяют банкам, особенно в плане долгосрочных вложений! Время показало... ;-)))
Гость
23 марта 2017, 05:40
А в каком банке 10% предлагают,я бы положил?Подскажите если знаете?
Гость
23 марта 2017, 08:53
я тоже интересуюсь, где под 10%?
Гость
23 марта 2017, 10:03
Под 10% я не нашла.везде7-8,3
Гость
23 марта 2017, 20:59
Гость
23 марта 2017, 20:59
Под 10% я не нашла.везде7-8,3
Пока ещё
Гость
23 марта 2017, 07:13
Предлагаю всем банковским умникам, конечно же высшего эшелона, или снизить процентные ставки до уровня накопительных, или наоборот, поднять накопительные до уровня кредитных, а потом грузить мозг населению, как важно вкладывать свои сбережения в банковскую сферу
Гость
23 марта 2017, 08:25
Обдирают банки нас как липку Вот и приходиться довольствоватся :Боярышником и плавленным сырком Дружба .На кофе зарплаты не хватает
Гость
23 марта 2017, 08:14
Не понимают, что такое «финансовая подушка безопасности» Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/havejob/277223236206592.html Алё, людям до зарплаты на еду не хватает! Что изменит понимание?
Гость
23 марта 2017, 08:34
банковская система в РФ больна и работает на свой интерес превращая людей в рабов своими кредитами, невозврат кредитов в последние годы достиг огромных масштабов но им то как слону дробина
Гость
24 марта 2017, 12:53
А что в РФ не больно?
Гость
23 марта 2017, 08:22
Не стало хватать денег до зарплаты, не из- за незнания предложенной информации. А из - за мизерных зарплат. Не нужно брать среднюю зарплату это не правильно, большая часть людей в Самаре зарплата не превышает 17000 и с чего тут откладывать 10 %? И сколько накопится за год? 20 000 что бы накопить на квартиру всего лишь понадобится100 лет вот и вся ваша правильная арифметика. И пока будет у людей такая зарплата, будет рости количество банков с необъятными кредитами. И люди будут брать их, потому что цены на все в Самаре растут , что не скажешь о зарплате)
Гость
23 марта 2017, 09:41
Да ладно?! Айфоны надо меньше было в кредит брат
Гость
23 марта 2017, 11:33
Гость
23 марта 2017, 11:33
Да ладно?! Айфоны надо меньше было в кредит брат
Какие Айфоны у меня нет 300 руб. ребенка отправить в театр с классом. Выбираю, или репетитор по английскому, потому, что школа не учит или театр? Про мясо я молчу.
Гость
23 марта 2017, 11:41
Гость
23 марта 2017, 11:41
Да ладно?! Айфоны надо меньше было в кредит брат
Я никогда не пользуюсь кредитами. Обидно , что веками в России функционируют лишь те законы по которым карманы набиваются лишь засечёт простых работяг и незащищенных граждан( пенсионеров и инвалидов) Посмотрите вокруг... сколько точек с надписью "быстроденьги" на каждом углу. И их ни кто не собирается закрывать.
Гость
23 марта 2017, 08:20
Советы из серии "чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить".
Гость
23 марта 2017, 11:50
+100
Гость
23 марта 2017, 08:39
В апреле начнется продажа государственных облигаций населению. Эта и ей подобные статьи- подготовка к впариванию данных облигаций.
Гость
23 марта 2017, 09:23
Нельзя всех подводить под одни условия. Может быть по всякому. Но стандарт поведения серьёзного человека, который что - то хочет достичь в этом мире и в этой жизни сохранился и будет актуальным ещё долго. Это не ныть по каждому поводу, получить нормальное среднее - специальное и высшее актуальное инженерное образование, искать работу в прибыльной сфере согласно образованию, заниматься спортом (ибо это здоровье), понимать, что он хочет в жизни, и много конструктивно работать. А и ещё: поменьше заниматься ерундой!
Гость
23 марта 2017, 11:34
Гость
23 марта 2017, 11:34
Нельзя всех подводить под одни условия. Может быть по всякому. Но стандарт поведения серьёзного человека, который что - то хочет достичь в этом мире и в этой жизни сохранился и будет актуальным ещё долго. Это не ныть по каждому поводу, получить нормальное среднее - специальное и высшее актуальное инженерное образование, искать работу в прибыльной сфере согласно образованию, заниматься спортом (ибо это здоровье), понимать, что он хочет в жизни, и много конструктивно работать. А и ещё: поменьше заниматься ерундой!
Да но если женщина и ребенок болен, то тут эта теория не работает.
Гость
23 марта 2017, 11:45
Гость
23 марта 2017, 11:45
Нельзя всех подводить под одни условия. Может быть по всякому. Но стандарт поведения серьёзного человека, который что - то хочет достичь в этом мире и в этой жизни сохранился и будет актуальным ещё долго. Это не ныть по каждому поводу, получить нормальное среднее - специальное и высшее актуальное инженерное образование, искать работу в прибыльной сфере согласно образованию, заниматься спортом (ибо это здоровье), понимать, что он хочет в жизни, и много конструктивно работать. А и ещё: поменьше заниматься ерундой!
Обстоятельства бывают разные в жизни. Ни дай Бог Вам убедиться в правоте моих слов....)))
Гость
23 марта 2017, 17:32
2. Если вы решили взять кредит, на что в первую очередь следует обратить внимание? Правильный ответ: на справку от психиатра. Ибо задумываться о том, чтобы взять кредит в РФ, может только полностью безумный человек
Гость
26 марта 2017, 18:06
У нас в России получае ся 75% населения психи
Гость
23 марта 2017, 20:49
Значит мы должны экономить на кофе с пирожными, чтобы всякие своих собак на частных самолетах на выставки катали.
Гость
23 марта 2017, 08:01
Сумбурная статья. То про средний доход в 32 тыс то про кофе за 150 р в день и льготы по ипотеке. Какая ипотека с 32 тыс???
Гость
23 марта 2017, 16:07
Бывает и такое. У меня зарплата 32 тыс. руб. Платеж по ипотеке 14500. И это меньше, чем платеж за аренду однокомнатной квартиры. Кофе пью дома)))
Гость
24 марта 2017, 11:45
Гость
24 марта 2017, 11:45
Бывает и такое. У меня зарплата 32 тыс. руб. Платеж по ипотеке 14500. И это меньше, чем платеж за аренду однокомнатной квартиры. Кофе пью дома)))
Дай бог крепкого здоровья
Гость
24 марта 2017, 11:32
Сознавайтесь кто кофе с пирожным за 150 ежедневно жрет? За эти деньги и комплексный обед взять можно
Гость
24 марта 2017, 15:39
В такую сумму уложусь в обед или ужин на семью из 4 человек,с мясом и салатом из овощей.
Гость
24 марта 2017, 16:03
Гость
24 марта 2017, 16:03
В такую сумму уложусь в обед или ужин на семью из 4 человек,с мясом и салатом из овощей.
Можно примерную раскладку или это на человека?
Гость
24 марта 2017, 16:50
Гость
24 марта 2017, 16:50
Можно примерную раскладку или это на человека?
Можно конечно.чуть позже отвечу.
Гость
25 марта 2017, 14:02
Как-то спросила свою на тот момент 90-летнюю бабушку: "Бабуль, тебе не страшно? Все в стране поменялось и власть, и деньги, и идеи и люди." А она ответила: "Мне так интересно чем это все закончится!" Она пережила и революцию, и голод в Поолжье, и ВОВ, и развал СССР. Чем старше становлюсь - тем больше ее понимаю!
Гость
24 марта 2017, 11:30
Расскажите как с 16-20 тыс реально среднестатистических накопить за год 40. При том что комуналка 3-4тыс, детсат 2, ребенка одевать каждый сезон и иногда еще кушать хочется. Работаю в бюджете на родное государство
Гость
24 марта 2017, 15:38
На мой взгляд -реально, просто уметь считать
Гость
25 марта 2017, 12:48
Ситуация как у меня ,один в один... думаю менять работу,а в идеале страну !!!!
Гость
25 марта 2017, 14:17
Гость
25 марта 2017, 14:17
Ситуация как у меня ,один в один... думаю менять работу,а в идеале страну !!!!
Нормальному честному человеку в этой стране делать нечего. Так что не думайте, а ищите возможности свалить
Гость
25 марта 2017, 07:45
После накопления годового дохода, можно инвестировать. Можно найти хобби и совмещать для получения доб.дохода. 3 года - накопление подушки (1 годовой доход) 7 лет инвестировать накопления. Через 10 лет можно не работать и заниматься только хобби. Кто хочет накопить найдёт возможность, кто не хочет найдёт причины.
26 марта 2017, 07:11
Что вы получите от инвестиций, например, 40 000, инфляция все сожрет! Нужен, хотя бы миллион, а это 90 тыс. В месяц отложить нужно. Если зп 30 тыс., вопрос, откуда взять?
Гость
26 марта 2017, 16:14
26 марта 2017, 16:14
Что вы получите от инвестиций, например, 40 000, инфляция все сожрет! Нужен, хотя бы миллион, а это 90 тыс. В месяц отложить нужно. Если зп 30 тыс., вопрос, откуда взять?
Одна живете? Около 4-5 лет надо будет,чтобы миллион сгоношить.обращайтесь, распишу.
27 марта 2017, 11:57
И куда же можно инвестировать в нашей припадочной стране, где никаких гарантий ни в какой сфере? Если не инсайдер и нет доступа к инсайдерам - инвестировать = выкинуть на ветер свои сбережения. Наверное вам в карман инвестицию положить?
Гость
23 марта 2017, 16:11
ипотека в "заграницах" (например, Германии) под 3-6%, а в России ...... да и какие накопления, когда цены всё время вверх, а зарплаты если не вниз, то стоят на месте. хорошо рассуждать с высокой колокольни о финансовой грамотности, когда з/п 200 тысяч. а когда 17? даже если правильно отвечаешь на вопросы экзамена, богаче не становишься.
Гость
23 марта 2017, 12:53
Я сделал себе таблицу в экселе. Там расписываются все доходы и расходы за мес. Эта таблица позволяет не только контролировать сиюминутные расходы (развлекуху), но и возможность накопления (каждый мес разная сумма, которая зависит от дохода). Попробуйте.
Гость
24 марта 2017, 08:18
Нельзя всех подводить под одни условия. Может быть по всякому. Но стандарт поведения серьёзного человека, который что - то хочет достичь в этом мире и в этой жизни сохранился и будет актуальным ещё долго. Это не ныть по каждому поводу, получить нормальное среднее - специальное и высшее актуальное инженерное образование, искать работу в прибыльной сфере согласно образованию, заниматься спортом (ибо это здоровье), понимать, что он хочет в жизни, и много конструктивно работать. А и ещё: поменьше заниматься ерундой!
Гость
24 марта 2017, 17:05
Эх, и зачем такая жизнь нужна)
Гость
25 марта 2017, 11:14
Человек имеет неограниченные потребности и ограниченные ресурсы. Головой нужно думать, когда бюджет планируешь.
Гость
24 марта 2017, 12:08
Да впрынцыпе можно без всего обойтись. без кофе и пороженки, без тора и мороженки. без хлеба, молока и трусофф и ты ды и ты пы
Гость
25 марта 2017, 12:50
Без кофе -никак,он аппетит притупляет здорово....(
Гость
25 марта 2017, 14:11
Гость
25 марта 2017, 14:11
Без кофе -никак,он аппетит притупляет здорово....(
Зато без трусофф - даже лучше!
Гость
23 марта 2017, 23:15
В тучные годы было легко сберегать. В тощие годы - легко тратить. Сейчас легко тратить сбережения тучных лет. P.S. Советы всегда запаздывают.
Гость
24 марта 2017, 15:47
Ага. Резервный Фонд съедят в этом году, ФНБ - в следующем))
Гость
24 марта 2017, 18:41
Гость
24 марта 2017, 18:41
Ага. Резервный Фонд съедят в этом году, ФНБ - в следующем))
К моей тумбочке ни у кого ключа нема.
Гость
25 марта 2017, 14:15
Гость
25 марта 2017, 14:15
К моей тумбочке ни у кого ключа нема.
Работящие крестьяне (так называемые кулаки) на заре советской власти думали так же...
Гость
24 марта 2017, 17:22
Многоуважаемые господа Нытики! Перестаньте ныть. Бросьте работу где Вам платят 17тыщ, и найдите нормальное место. Работать за эти деньги - Ваш выбор. У меня нет богатых родителей и образования я не получил - не было в семье денег, даже на то, чтоб я просто учился на бюджете. Поэтому я пошел работать помощником монтажника. Мне почти 40, я много работал. Я уставал, мне было тяжело - но я не ныл, я всегда спрашивал чем ещё я могу быть полезен. И вот уже лет 10 - я не брал в руки молоток, болгарку и сварочный держак. У меня все в порядке, я не знаю сколько я трачу на продукты и бензин в месяц. Кофе и бизнес-ланчи обходятся мне примерно 15-20 т.р. в месяц - но это не пробивает дыру в бюджете. И жена у меня не работает, а сидит дома с детьми. Бросайте ныть. Спросите себя - а что я сделал чтоб мне платили больше? я приношу пользу? я научился чему то новому за прошлый год? я образовывался по специальности? или я просто сижу и ною, потому что бесполезен? Идите и принесите пользу.
Гость
24 марта 2017, 19:47
Чувак, да ты крутой. Только повара которые тебе бизнес ланч готовят, получают примено 20. И работяги на стройке, которые дома строят, не миллионеры.
Гость
24 марта 2017, 21:38
Возникает вопрос-а кем работаешь на сегодняшний день?или нажил,работая монтажником,столько,что можете с супругой не работать?как-то не верится))
Гость
26 марта 2017, 07:07
Интересное предложение, прямо как премьер учителям посоветовал? Как учителям и воспитателям быть? Или библиотекарям? И, поверьте, есть масса людей, талантливых в весьма низкооплачиваемых областях, но нужных людям. А зп маленькие, т.к. для власть имущих эти отрасли не актуальны.
Гость
23 марта 2017, 13:55
На ипотеку снизили проценты, отчитывается Греф перед Путиным, а первоначальный взнос увеличили до 20, что он про это молчит. Чтоб накопить на первоначалку 300000 мне надо что ли 7 лет собирать по 40 тыс? Нет денег и нету!!! Хоть за экономься. Итак всю жизнь экономии, может не есть и не пить и вообще от всего отказаться. Легко говорить тем кто вверху и на коне.
Гость
23 марта 2017, 15:36
Опять глупые советы.Посоветуй лучше правительству экономикой страны заняться!
Гость
24 марта 2017, 15:39
Гость
24 марта 2017, 15:39
Опять глупые советы.Посоветуй лучше правительству экономикой страны заняться!
У них сейчас другие заботы: Сирия, Крым, Донбасс, борьба с Пятой колонной и всем цивилизованным миром
Гость
23 марта 2017, 08:27
"100 тыс. руб. .... под 24% годовых на 5 лет. Приблизительные подсчеты ..... через 5 лет вы отдадите 300 тыс. руб." - это кто ж так считает или что ж за банк-то такой?!
Гость
23 марта 2017, 17:39
Точнее говоря, 293 тр. Возведите 1,24 в 5-ю степень и лично убедитесь в этих "чудесах математики"
Гость
24 марта 2017, 09:59
Пироженка?!! Это что? Может быть - пироженое?
Гость
24 марта 2017, 11:16
Правильно говорить "пирожное"
Гость
26 марта 2017, 06:10
Пирожнка - это уменшительно ласкательное.
Гость
24 марта 2017, 20:40
А в то время, как поверившие в необходимость накоплений понесут заработанное честным трудом в банк, государство в лице Центробанка будет еженедельно отзывать по 2-4 банковских лицензии. И тут финансовая грамотность вообще вырастет до небес в поисках того банка, куда должны попасть накопленные копейки, и в ходе дискуссии о возможности отбиться от вклада с самыми невыгодными условиями.
Гость
28 марта 2017, 09:06
WTF зарплата 32 тысячи? 15к Волгоград
Гость
26 марта 2017, 11:04
Можно обойтись без пирожного и кофе,а можно вообще перейти на макароны-дёшево и сердито! Правда,кто пережил 90-е,наелся их до тошноты! Человек должен жить,а не существовать,а у нас всё время идёт борьба за выживание. Даже если ты не лентяй и работаешь физически по 12 часов,и организация не самая бедная,странно!
Гость
6 апреля 2017, 10:40
Я не спорю, что грамотность важна. Но в ситуации, когда зарплата 15 тыс., а в районах есть и много меньше - грамотность не поможет. Это как курсы "научиться дышать после удара ломом в печень". Правильные слова в неправильной ситуации.