V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

ю-з.

754мм 60%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Как составить резюме: 5 вредных советов

Гость
30 марта 2017, 08:35
Боже мой резюме-хоть на выставку!!!!!!!! Но по секрету мне сказали читаем только дата рождения и сразу отбраковываем. Шансов нет резюме в количестве трехсот экземпляров не дало никаких резиков. Звонки, сайты очень известных работодателей-ничего. Тактика непосредственного общения- нам умных не надо. Хорошо не буду! Даааааааааайте работать, я просто хочу заниматься интересным делом, жить , а не существовать!
Гость
31 марта 2017, 13:01
может, судя по "дате рождения" - Вам просто очень много лет?
Гость
31 марта 2017, 14:15
Гость
31 марта 2017, 14:15
может, судя по "дате рождения" - Вам просто очень много лет?
Мне кажется, наоборот, очень мало.
11 апреля 2017, 13:18
Если не секрет, сколько Вам лет?
Гость
30 марта 2017, 08:02
Слова и фразы «коммуникабельность», «активная жизненная позиция», «стрессоустойчивость», «умение достигать поставленных целей» ....поправочка , эти избитые фразы пишут не в резюме а в 95% вакансий
Гость
30 марта 2017, 20:16
Ещё клиентоориентированый.
Гость
30 марта 2017, 06:35
Да хоть обсоставляйся. На сайте висит 120 тысяч резюме на 6 тысяч вакансий. Шансов никаких.
Гость
30 марта 2017, 06:59
Уверен что из этих 6 тыс можно смело половину убрать. Их вакансия для галочки, видимость бурной деятельности, даже резюме не смотрят. На выходе один шлак за 15-20 тр без выходных и на своём авто. Пример ( Треб Молодой водитель с кат В,С,Е,Д) ?
Гость
30 марта 2017, 07:10
А 5995 вакансий висят уж пятый год.
Гость
30 марта 2017, 09:57
разогнать этих рекруторов посредникав которые только палки суют в колёса
Гость
30 марта 2017, 12:39
Вы хотите пополнить ими и так безразмерно-безкрайнюю армию безработных?
Гость
30 марта 2017, 07:26
Все соискатели уже давно выставили вердикты -сайты хх.ру,супержоп,работа,ру,жоп,ру и тд и тп превратились в мертвяков!висят вакансии для красы годами ,как сайт одноклассники стали!откликаешься ни просмотров,ни отказов-потом раз в архив,потом опять висит!предпоследнюю работу нашел через фб ,а последнюю через линкедин .
Гость
30 марта 2017, 16:26
Скажу "по секрету", на всех этих сайтах есть предпросмотр. И, если Вы изначально не устроили работодателя, то и просмотров не будет. Так что дело было не в бобине...
Гость
30 марта 2017, 06:10
Самое главное понять, что резюме - это документ, рассказывающий о вас. Именно документ, а не автобиография, который имеет необходимые графы: личная информация, обучение, профессиональные достижения, прочие умения. Если претендуешь на исследовательскую должность (врач, научный сотрудник) - информация о публикациях будет не лишней далеко. Все. Когда искал работу в Германии в день по 20-30 резюме рассылал. А, уж, там в этом понимаю.т, даже в магазинах специальные буклеты-папки для резюме продаются. Где-то на 150-м меня взяли работать. Откуда я без особого сожаления потом вернулся. Но это другая история.
Гость
30 марта 2017, 07:46
Интересная история Кем работали в Германии ? Не жалеете что вернулись в Челябинск ?
Гость
30 марта 2017, 11:57
Гость
30 марта 2017, 11:57
Интересная история Кем работали в Германии ? Не жалеете что вернулись в Челябинск ?
Жалею,думал тут что то изменилось,а тут все по прежнему-Экология.ГОКи,грязные дороги,хамство,низкий уровень жизни населения.
Гость
6 апреля 2017, 17:03
Гость
6 апреля 2017, 17:03
Жалею,думал тут что то изменилось,а тут все по прежнему-Экология.ГОКи,грязные дороги,хамство,низкий уровень жизни населения.
А специализация Ваша, если не секрет? Хочется на Вашем опыте сделать выводы.
Гость
30 марта 2017, 13:07
самое хорошее приложение к резюме это протеже
Гость
30 марта 2017, 21:26
С протаже и резюме не надо, а эти рекрутинговые конторки только для сбора ваших персональных данных и перевода пенсии СНИЛС в частные ПФР ки
Гость
2 апреля 2017, 21:43
Ерунда эти резюме. Надо не резюме, а протеже.
Гость
8 апреля 2017, 16:17
На резюме давно никто не откликается, похоже "возраст". С "протеже" тоже не всё так просто... Через кого только не пробовал, включая зам. директора. Веришь, нет, толку - Ноль. Вот теперь думаю, что делать дальше... Личный опыт.
Гость
30 марта 2017, 06:34
Обсолютно, бесполезные советы!
Гость
30 марта 2017, 07:27
Советы абсолютно правильные и все по делу написано, а вот ты человек либо троль либо туго у тебя по жизни будет в поисках работы, хотя вероятнее вмего ты либо школьник либо студен первых курсов.
Гость
30 марта 2017, 08:41
Гость
30 марта 2017, 08:41
Советы абсолютно правильные и все по делу написано, а вот ты человек либо троль либо туго у тебя по жизни будет в поисках работы, хотя вероятнее вмего ты либо школьник либо студен первых курсов.
Вы мне не тычьте!!! Я вам не школьник и не студент, у меня большой жизненный опыт, пишу то, что считаю правильным, с высоты своего видения!!! Будьте добры, уважать мнение других!!!
Гость
30 марта 2017, 08:43
Гость
30 марта 2017, 08:43
Советы абсолютно правильные и все по делу написано, а вот ты человек либо троль либо туго у тебя по жизни будет в поисках работы, хотя вероятнее вмего ты либо школьник либо студен первых курсов.
Верно! Учитывая слово "Обсолютно", точно школьник. Хотя много ума не нужно, чтобы продавать фрукты и овощи на рынке. Он видимо работу уже выбрал себе.
31 марта 2017, 11:11
Страна всем хорошая, только народ плохой - ленятся, завидуют, работать не хотят и резюме неправильно составляют. Бедное правительство - руководит таким народом. Надо им молоко за вредность давать. А не только яхты и дворцы.
31 марта 2017, 16:06
Мои резюме где-то на 5-6 сайтах, постоянно обновляю. Реальные оклики в виде звонков от прямых работодателей приходят только с авито.ру. На других сайтах идут рассылки типа:"Ваше резюме только что просмотрел работодатель." А если и есть какая-то контактная информация, тоабонент как правило, вне зоны доступа!
Гость
30 марта 2017, 17:58
Дельны совет для себя увидела. И вправду, если я интроверт, зачем я написала всю эту ерунду? А ведь и вправду - псевдо-креативных людей с альтернативным чувством юмора полно. Даже жалко становится работодателей.
Гость
31 марта 2017, 22:39
А я Сирёня и меня не берут на работу-часто бегаю сирениться:(