СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Скайп позволит мне получать нормальную зарплату»
«Скайп позволит мне получать нормальную зарплату»

Александр
24 авг 2017 в 11:48

Девушка конечно молодец, сама крутится и зарабатывает. По поводу того что это "не работа, а просто подработка", почему Вы так считаете? Она работает на себя, только из дома. Люди у нас в России странно относятся к слову "работа": если человек купил себе грузовик и возит на нем товар - это работа, а если человек продает свои интеллектуальные знания - то это не работа а просто подработка и вообще несерьезно. Данные люди ничем не отличаются! Что один что второй ищут клиентов, заключают договора (пусть даже устные), делают свою работу и получают за это деньги. Только работу грузовика видят многие, так как он ездит по улицам(хотя многие так же считают что товар в магазины телепортируют, мусор сам пропадает из баков и тд. поэтому грузовики в городах нужно запретить), а работу девушки видят только ее клиенты.

Гость
24 авг 2017 в 09:07

Не завидуйте, господа хорошие))
Девушка - молодец! Вы говорите про налоги... Вам самим не смешно? или вы жители другой страны? Если сами налоговики уходят от налогов, то на каком основании требуете с обычного человека выполнения законов?

Гость
24 авг 2017 в 07:21

Не секрет, что большинство репетиторов работают без официального трудоустройства и отчислений налогов.

Гость
24 авг 2017 в 07:13

Забыла добавить: "А еще веду строгую финансовую отчетность и предоставляю все данные в налоговую инспекцию для уплаты налогов и взносов в ПФР". А может и не забыла. Хороший специалист с красным дипломом два года получал отказы в работе - это именно то, что нужно! Срочно записываемся на курсы

Гость
24 авг 2017 в 06:35

"Говорение"? Вы серьёзно?

ПервакЪ
24 авг 2017 в 06:56

История девушки – читательницы Зарплата.ру, которая окончила университет с красным дипломом, но не смогла устроиться на работу.

Начало статьи убило...
Для чего в России получать красный диплом?
Ты не нужен никому.
Такие люди должны быть на расхват,но не у нас.

Жёваный крот
24 авг 2017 в 08:54

а если по скайпу и без одежды, то можно ещё больше заработать

Александр
24 авг 2017 в 12:27

В статье ни слова не сказано про уплату налогов, страховых взносов, отчислений на пенсию и тд - из этого я делаю вывод, что девушка не платит их.
Если считать как многие пишут, что налоги один фиг разворуют, тут получается две ситуации: 1. люди сами позволяют разворовывать налоги, так как большинство поддерживает действующую власть, или этого разворовывания нет.
2. А как быть с теми кто платит налоги? (даже учитывая что большую часть разворуют) получается что кто-то платит все налоги и тд и берет за час обучения 1000 рублей, а тот кто не платит берет 600 рублей, тот кто платит теряет клиентов, начинает экономить на своих работниках, сокращать и те кто у него работал говорят какой он плохой.
А на все налоги и отчисления содержатся в том числе и пенсионеры, больницы и тд. То есть плакать, что пенсионерам платят мало, больницы и школы в ужасном состоянии это в том числе и не уплаченные налоги

Гость
26 авг 2017 в 18:03

Молодец девушка,рад за неё у самого жена дома ногти пилит.заработок в районе 50-60т.? где ещё в Ярославле столько заработаешь???кто то про налоги тут заговорил,а почему она должна платить их?она сама выучилась на свои деньги кучу дополнительных школ и курсов закончила,при этом сама за репетиторов платила из своего же университета,может даже своим преподавателям чтоб красный диплом получить!который никому ненужен или з/п будет в школе 15т.?ну а в хорошую гимназию в городе Москва с з/п от 60т.? с улицы не возьмут...

Гость
24 авг 2017 в 07:43

молодец девушка...
только про оплату налогов забыла наверное... а в поликлинику, наверное, ходит...

kalebra
24 авг 2017 в 10:06

Несерьезно это. Подрабатывать этим, да, можно. И многие так делают. Но чтобы это было основным и единственным заработком да еще и в таком формате на долгое время. Сомнительно. Молодая просто, еще и с родителями живет. Пока это не больше чем хобби. Девушке стоило бы начать поиск нормальной работы. Красный диплом тут совсем не показатель умственных и прочих способностей. В теории многие хороши, а ты попробуй реализовать теперь свои знания на практике.

Гость
24 авг 2017 в 12:32

Молодец!

24 авг 2017 в 09:38

смысл статьи в том,что не нужны стране хорошие специалисты и нет смысла заканчивать вуз на красный диплом.

Кот
24 авг 2017 в 07:02

Мечтать не вредно ,да и истранная она . Пенсию тоже по скайпу будет получатъ .Мне например чудесный сон приснился _Четыре грузчика несли зарплату.

Ольга
24 авг 2017 в 12:15

Красный диплом- это показатель способности к обучению. Обычно люди, которые способны обучаться сами, могут научить этому других. К сожалению, единственный выход для умников с гуманитарным образованием - это работа по скайпу. Так и с голоду не умрёшь, и останешься компетентным. Не учителем же в школу идти.

Гость
24 авг 2017 в 07:23

Работая по скайпу, есть неиллюзорный риск получить деньги по факсу.

Гость
24 авг 2017 в 08:53

Господа налоговики - заинтересуйтесь!!! Человек занимается образовательной деятельностью без лицензии! без пантента! не зарегистрирована в налоговых органах и спокойно об этом говорит!

xxx
24 авг 2017 в 10:37

у меня друг у которого свое дело сказал что ему в организации люди с красными дипломами не нужны...от них толку ни какого

Гость
24 авг 2017 в 10:47

Скукотища, работаешь дома, коллектива нет, общаться не с кем, замкнут на самом себе, никакого роста.Так и деградировать недолго.

Гость
24 авг 2017 в 11:15

Красным дипломом уже никого не удивишь.

Гость
24 авг 2017 в 17:23

Вы ведёте незаконную предпринимательскую деятельность- тогда мы идём к вам и дадим вам от 3 до 5.

Гость
24 авг 2017 в 18:55

налоги платить ни кто не хочет . когда прийдут сотрапы или дети паниковского и попросят налоги тогда поймешь где живёшь.

Гость
26 авг 2017 в 01:02

Лучше не скупиться, а брать уроки по скайпу у носителей языка

Гость
3 сент 2017 в 02:02

Интересно по какой специальности у неё красный диплом, что она не смогла найти работу?!

тролль
24 авг 2017 в 14:08

я сам себе лайков наставил )))

тролль
24 авг 2017 в 10:46

вспомнилось.
преподаватель по термеху нам говорил: "лучше с синим дипломом и красной мордой, чем наоборот" ))

Гость
24 авг 2017 в 09:11

С красным дипломом, не может устроиться... Бред. Не хочет просто. Понятное дело, после института сразу большую зарплату никто не предложит. Но с чего-то надо начинать.

Terminator
24 авг 2017 в 15:56

Красный цвет диплома - по моим понятиям - это способность человека работать на достижение результата, но не показатель уровня знаний. Тем не менее, считаю таких людей более лучшими в работе.

Гость
25 авг 2017 в 06:53

Одно радует - на эту никчёмную категорию сдавать не придётся и на кипу ненужных папок и сбора макулатурных бумаг время не потратит. Опять же таки, про критическое мышление не заставят "на посиделках" учить, а как "белый" человек может курсы и мероприятия по родному предмету безболезненно посещать, не отпрашиваясь у грозного руководства. Не нужно просить прямо или косвенно знакомых/одногруппников/прочих лайкнуть/написать отзыв о своей исключительно высококлассной работе с "нулевыми" знаниями на уровне элементари и демонстрировать перед носом учеников свой красный диплом, хорошо, если он соответствует полученным знаниям, а не заслугам перед молоденьким куратором группы. И нет той мышиной возни, которая существует в бабском коллективе. А пенсия и общение - здесь нужно шибко подумать!

Гость
26 авг 2017 в 21:57

Ага.. Сидит, репетирует кого то..и тут бац...мама посуду моет....
Уважение к тому, кто платит... Зашкаливает прям