V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Мытарства начинающего и опытного эйчаров

Гость
5 октября 2017, 07:24
Какие-то не серьезные примеры приведены... Смахивает на "детский разговор"...
Гость
5 октября 2017, 07:01
В тексте столько англицизмов, почему так не уважаете свой родной язык?
Гость
5 октября 2017, 06:22
что я щас только что пытался прочитать?
5 октября 2017, 08:12
Я только хотел написать,а что читать нужно?Заголовка хватает!
Гость
5 октября 2017, 06:24
Самое трудное устроиться на работу женщинам . Всем нужны 18 летние девушки с 30 летним опытом работы с двумя высшими образованиями и взрослыми детьми .
5 октября 2017, 06:23
Вот хотелось бы услышать от этих HR манагеров ответ на вопрос - почему резюме людей старше сорока лет даже не рассматриваются, а сразу уходят в корзину?
Гость
5 октября 2017, 07:36
Зависит от должности. Если Вы всю жизнь работали в торговле, а до сих пор торговый представитель - это повод задуматься над Вашими компетенциями.
Гость
5 октября 2017, 08:24
Гость
5 октября 2017, 08:24
Зависит от должности. Если Вы всю жизнь работали в торговле, а до сих пор торговый представитель - это повод задуматься над Вашими компетенциями.
Ну кому-то надо же просто работать? Тупость такая, прости господи... Креативных то пруд пруди, а работать кому? Вот меня устраивает не в карьеру упираться, а добросовестно работать и вовремя уходить домой к семье - я сразу плохой специалист?
5 октября 2017, 08:31
10 лет директор
Гость
5 октября 2017, 06:45
Нелегко сейчас манагерам различных продаж,дураков всё меньше и меньше покупать всякое китайское г...о по заоблачным ценам.
Гость
5 октября 2017, 09:41
Как специалист по персоналу с достаточным опытом, хочу сказать,что я тоже не очень поняла,о чем статья и как она раскрывает сложности нашей профессии. Ерунда какая-то
Гость
5 октября 2017, 07:05
из статьи понятно ,что катаются на катере/яхте,празднуют корпоративы,приемущеемтвенно девушки) а что собственно кроме этого входит в обязанности?что это такое hr специалист?
Гость
7 октября 2017, 06:16
Нr всегда ключевая должность в любой компании. Слишком многое зависит отбыстрого и грамотного подбора кадров. Задача разглядеть хороших. Плохие и так сразу видны. Никаких достижений на прошлых работах у них нет. Им нужна работа поближе к дому, задерживаться не готовы, командировки тоже нет, короче отсидеть день да пойти домой хотят. Но такие не нужны никому давно.
Гость
5 октября 2017, 20:37
Какой дурачок побежит дяде денежки зарабатывать, без оклада, без гсм, за вшивых 8% ? Чем занималась контора? Насколько раскрученна, узнаваема? Федералы или так, шарага задрипанная? Норм. продажник, который вырос в серьезной компании, оброс профессиональными связями и обширными рабочими контактами, может претендовать на четверть прибыли, гсм и оклад не ниже среднего по области в своей отрасли/сфере продаж.
Гость
7 октября 2017, 06:08
Вы бредите. 8% от продаж это суперщедро. Обычно 0,5-1%. И правильный подход. Сколько сам заработаешь все твое.
Гость
7 октября 2017, 06:10
Даже в небольшой компании можно зарпбатывать большие деньги. Так оно обычно и бывает. Штат не раздут, эффективность и оперативность принятия решения высокая. Федералы никогда не бывают щедрее местного рынка.
Гость
9 октября 2017, 19:06
Гость
9 октября 2017, 19:06
Вы бредите. 8% от продаж это суперщедро. Обычно 0,5-1%. И правильный подход. Сколько сам заработаешь все твое.
Это чтобы вшивую 30-ку заработать надо на 3 миллиона навпаривать?!
Гость
5 октября 2017, 14:12
Про мытарства начинающего эйчара еще как-то понятно, но в что касается мытарств опытного специалиста в этой статье их как-то нет. Просто история про странную жену однокурсника. Заголовок статьи к самой статье не подходит или описанное в статье не походит к заголовку, можно так сказать.
Гость
5 октября 2017, 14:23
Я работала в кадровом агентстве. Не буду говорить в каком, но оно крупное и до сих пор существует. Так вот скажу я вам - если вы понравитесь тетке в агентстве, которая пригласит вас на собеседование, можете считать себя успешным))) Все те, кто у нас там был - прежде всего оценивали человека по внешности и обязательно начинали обсуждать внешний вид, кто как говорил, не скрывая своего мнения. Если тетка была не в духе с утра - пиши-пропало, мало кто проходил собеседование. При этом, были случаи, когда претенденты каким-то образом догадывались в какую компанию требуется специалист и шли туда напрямую и, их принимали!!! То есть тут ты не понравился, а компания оторвала тебя с руками. Вот так вот! Поэтому с тех пор, я стараюсь не обращаться в кадровые агентства.
Гость
10 октября 2017, 07:47
В кадровом агенстве девушка лет 25-ти решила, что моя кандидатура не подходит на вакансию (ИТР в производство) В разговоре я узнал район где находится компания и самостоятельно туда обратился. Прошел собеседование, Ч/з 3-4 дня меня пригласили на работу Я думаю, что просто тетки из кадровых агенств слишком большого о себе мнения.
Гость
12 октября 2017, 14:50
Гость
12 октября 2017, 14:50
В кадровом агенстве девушка лет 25-ти решила, что моя кандидатура не подходит на вакансию (ИТР в производство) В разговоре я узнал район где находится компания и самостоятельно туда обратился. Прошел собеседование, Ч/з 3-4 дня меня пригласили на работу Я думаю, что просто тетки из кадровых агенств слишком большого о себе мнения.
вот и я о том же!!!! Туда вообще лучше не соваться!
Гость
5 октября 2017, 12:31
Опять про офисный планктон! Когда будет статья про дворников, кондукторов, уборщиц, рабочих жилищно-коммунального и городского хозяйства? Эти люди ишачат от зари до зари, а зарплата у них маленькая! Почему не пишете об их проблемах? А если уж пишите про офисный планктон, то напишите, как по ним шибанул экономический кризис! Как упал потребительский спрос и снизились продажи!
Гость
5 октября 2017, 20:10
Вот поэтому Россия и отстает в научном плане. Стивен Хокинг эйчару не понравился.
Гость
8 октября 2017, 23:35
Однажды hr с умным видом спросила, кем я хочу стать через 3 года. Я ответила, что менеджером по закупкам. Заскрипел мозг, зашевелились брови...потом она сказала, что бывает менеджер по продажам, а по закупкам не бывает. На вопрос, а откуда тогда берётся товар, который, к примеру, продают менеджеры по продажам, ответить не смогла. И естественно, в ту компанию меня не взяли)
Гость
9 октября 2017, 13:21
Ответ на комментарий из Кургана 08.16.Хорошие продажники после работы в течении 3-5 лет на постоянном месте открывают свое дело и пашут на себя.Присматриваются и учитывают ошибки в подборе кадров, и перебивают рынок монополистов.Сейчас сложнее работать, но это сегодня...Никогда я или мои знакомые не будем работать на дядю на 90%, потому что нет ни социалки, ни уверенности. Работать на себя намного приятнее. Цель бизнеса- получение прибыли и создание новых мест.
Гость
11 октября 2017, 00:43
А кто это эйчар?Токарь?Пекарь?Плотник?Вообще - работник?
Гость
5 октября 2017, 08:03
бесполезная должность!хорошо,что искуственный разум начал подбирать персонал
Гость
11 октября 2017, 12:24
Нr всегда ключевая должность в любой компании? ахаха три раза Ключевые должности - это те, на которых работники зарабатывают надбавленную стоимость для собственника бизнеса. Только во влажных мечтах некоторых девиц HR - это ключевая должность. Эйчарихи - это такая же обслуга бизнеса, как рядовые бушки, расчетчицы зарплаты, погромисты 1С...
Гость
17 октября 2017, 14:13
Точняк, но возомнившие себя не пойми чем
Гость
6 октября 2017, 20:24
Бестолковая должность, только языком болтать!