СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Захочешь отмолчаться, становишься изгоем
Захочешь отмолчаться, становишься изгоем

Гость
20 нояб 2017 в 07:54

обсуждение личной жизни на работе, а тем более похода к женскому консультанту, считаю, что это перебор. Это все должно обсуждаться в нерабочее время. Если так хочется обсудить, как бухгалтер сходил к гинекологу, останьтесь после работы и обсудите наедине. Зачем в это посвещать окружающих? Тем более, что в вашем коллективе работает мужчина. Кстати заметил, что обсуждением личной жизни на работе и походов к врачу, занимаются в основном женщины. Мужчин как то мало такие вещи интересуют. Ну это по моим наблюдениям, может я не прав.
"Ещё одной причиной является царящий у нас тотально низкий уровень культуры сотрудников в отношении своих руководителей."
Наоборот. Тотально низкий уровень культуры руководителей в отношении сотрудников. Если руководителя не уважают его подчиненные, то в этом виноват исключительно он сам. Я понимаю, одно дело когда какой-то конкретный сотрудник не уважает руководителя. То дело в сотруднике. Но когда весь коллектив, то дело явно в самом руководителе

Гость
20 нояб 2017 в 08:53

Статья-заглушка.

Гость
20 нояб 2017 в 12:16

Всегда всех выслушиваю, но в обсуждения не вступаю, могу иногда только посочувствовать. Никогда никому не передаю ни чьи истории, поэтому со мной часто делятся своими бедами и мыслями. Получается, что я дружу со всеми и отдельно с каждым. Редко ощущаю на себе негативное отношение и это скорее бывает зависть оттого, что у меня всё хорошо ( про себя -то я плохого никогда не рассказываю никому, да и о хорошем лучше лишний раз промолчать). А , главное, если о себе что услышите случайно негативное, не огорчайтесь и сделайте вид, что не слышали. Люди сплетничают не со зла, а от бездельничества и необразованности.

Гость
20 нояб 2017 в 10:58

И это эксперт???????? Из какого класса выгнали, интересно?

Гость
20 нояб 2017 в 07:38

на работе работать надо, а не мыть друг друга ляса и кости с перерывом на чай! А потом эти бездельники ноют по поводу зарплат и как их не любит начальство

Гость
20 нояб 2017 в 07:06

"эксперт" какая-то недалёкая))

Гость
20 нояб 2017 в 13:49

Если известно, что каждый на фирме получает разную зарплату, почему бы не наврать свою?

Гость
20 нояб 2017 в 10:47

Эта статья должна быть в каком-нибудь космополитоне. Людям не интересен быт женских коллективов. Людям и так понятно, что им лишь бы о чем болтать, только бы не работать. А по отношению к начальнику что за бред? Если он несёт ахинею, надо ему об этом сказать, а не быть терпилой, и по совету "эксперта" искать другую работу. Там можно и без работы сидеть.

Гость
20 нояб 2017 в 13:05

.....))) Насчет начальников Запомните: Человек уходит не от работы, а от руководителя...Сплошь и рядом, от кого только не слышишь, что большей частью руководители некомпетенты и недалеки... и попробуйте ему что-то сказать ( не доказать, а просто сказать)- нарвешься на неприятность однозначно. Можно очень любить свою работу, но из-за такого вот начальника уйти. Так что не лохматьте баушку, тов. Гербер.

Гость
23 нояб 2017 в 10:41

Через все это прошла, даже через унижения и оскорбления в присутствии всего отдела. Но почему-то в глубине души я жалела руководителя отдела. Не выдержала, уволилась.Государственная организация, дипломов о высшем образовании в том направлении в котором организация работает у 2 человек, остальные жены хороших друзей,дочки тех кто работает при мэрии.Вобщем старая система: свои да наши.

гость
20 нояб 2017 в 11:15

Поэтому я уволилась, что не хотела обсуждать личную жизнь на работе, просто молча работала. Коллектив решил, что я высокомерная.
Мой неоднократный призыв, что на работе надо работать, до них не доходил. За моей спиной, я чувствовала, сплетничали обо мне.
Я, считаю, у нас в стране низкий уровень уважения друг к другу и к разным мнениям разных людей.

Гость
23 нояб 2017 в 21:40

Сплетни - это бич женских коллективов, увы, и иногда это доходит до абсурда.

Гость
25 нояб 2017 в 09:27

Начальник, по определению не ошибается. Начальник всегда прав. Вся власть от бога. Терпите, офисные холопы и даже не помышляйте отрывать лоб от пола, пока Начальство не вышло из кабинета .

Гость
27 нояб 2017 в 09:39

Умилила просто фраза "Для начала на собеседовании поинтересоваться о моральных устоях не только компании, но и коллектива." ))Это как себе эксперт представляет??!Пришел на собеседование и спросил хоть в каком варианте "Как у вас с моральными устоями в коллективе и в компании?"))

Гость
20 нояб 2017 в 17:48

Если мы обсуждаем кого-то (сплетничаем) то это выкачивает у нас энергию. Вот чем мы можем помочь тому, кого обсуждаем? Приглашайте этого человека и говорите при нем все что вы думаете .

ХиХи
20 нояб 2017 в 09:48

В большинстве женских коллективов самое меньшее о чём говорится так это о работе. Основное время тряпки, готовка-заготовка, дети, ремонт, походы по магазинам и поездки на отдых, поведение коллег и тому подобное. У мужиков попроще. Машины, бабы, спорт. Потому и на работу времени больше. Хотя конечно в первую очередь всё зависит от начальника. А если начальник дуб... Далее по тексту:)))